lot 2 assiettes anciennes terre de fer hb cie occasion

Lot 2 assiettes anciennes Terre de Fer HB &Cie occasion

Annonce vente lot 2 assiettes anciennes terre de fer hb &cie vends ce lot occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes anciennes terre de fer hb cie occasion: Lot 2 assiettes anciennes Terre de Fer HB &Cie occasion
Lot 10 assiettes terre de fer fleurs roses HB et Cie Andrée

4 plates et 6 creuses diamètre: 22cm les assiettes présentent des éclats (toutes les photos disponibles sur demande) remise en main propre possible sur Toulon / la Seyne / St Rémy de Pce Pour plus d'information ou acheter,

Ancien 6 petites assiettes HB & Cie Terre de Fer début

1Commentaires du vendeur : “ bon état général voir description ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes anciennes terre de fer hb cie occasion: Ancien 6 petites assiettes HB & Cie Terre de Fer début
2 Assiettes Anciennes "Colombes" en terre de fer Paris |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Assiette

PICHET BROC TERRE DE FER HB & CIE FRANCE 19ÈME DÉCOR

PICHET BROC TERRE DE FER HB & CIE FRANCE 2 Décors enfants breton bretonne Retour du marché & N'est-il pas mignon à croquer ? XIXème Hauteur 21 cm Diamètre base 13,3 cm Diamètre haut 10 cm Largeur totale 18,5 cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes anciennes terre de fer hb cie occasion: PICHET BROC TERRE DE FER HB & CIE FRANCE 19ÈME DÉCOR
Assiettes anciennes faience H Boulanger Terre de Fer

2 assiettes creuses en faïence H Boulanger Terre de Fer

LOT DE 2 ASSIETTES PLATES TERRE DE FER J.V. & Co BORDEAUX

1Commentaires du vendeur : “ BON ETAT(pas d'éclats) ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes anciennes terre de fer hb cie occasion: LOT DE 2 ASSIETTES PLATES TERRE DE FER J.V. & Co BORDEAUX
Lot 3 petites Assiettes en terre avec fleurs anciennes?

3 ASSIETTES BARBOTINE XIX EME HB&Cie CHOISY LE ROI DECOR FRU

Lot de 3 très belles assiettes en barbotine du XIXéme de la faiencerie HB&Cie Choisy le Roi Beau décor de fruits en relief très bien conservé et très coloré, à décor de pommes ou de pêches Toutes en très bel état, quelques égrenures mineures sur le pourtour (face arrière essentiellement) et quelques marques d'usage dans le fond Signées au dos du tampon HB & Cie Choisy le Roi France Diamètre 20,5cm, poids total environ 1Kg Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes anciennes terre de fer hb cie occasion: 3 ASSIETTES BARBOTINE XIX EME HB&Cie CHOISY LE ROI DECOR FRU
2 assiettes creuses Terre de Fer Parmentier Salins Druillat

2 assiettes creuses de SALINS modèle parmentier en très bon état Pour plus d'information ou acheter,

2 Assiettes creuses Terre De Fer - Fin XIXè - Hte Boulenger

2 assiettes à soupe 22,5 cm modèle Chinon, production de la fin du XIXème. faïenceries de Choisy le Roi - Hte Boulenger & Cie Pas de fêle, ni ébréchure, petites marques d'usure sans grande gravité. Autres renseignements et photos sur demande. A retirer à Bry sur marne ( km de Paris par l'autoroute A4, ligne A du RER. Possibilité d'un envoi à votre charge en Colissimo +9 Euros ou par Mondial Relay +6 Euros Consultez mes  autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes anciennes terre de fer hb cie occasion: 2 Assiettes creuses Terre De Fer - Fin XIXè - Hte Boulenger
Assiettes Choisy le roi HB anciennes faïence les Parisiens

1Caractéristiques de l'objet Matière: Faïence Authenticité: Original Type: Objet d'art populaire Origine: France

collection de 6 anciennes assiettes en faience Quimper HB,

1Commentaires du vendeur : “ voir photos, 21 x 21 cm ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes anciennes terre de fer hb cie occasion: collection de 6 anciennes assiettes en faience Quimper HB,

Lot de 8 assiettes à dessert Terre de Fer PAGODE

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes anciennes terre de fer hb cie occasion: Lot de 8 assiettes à dessert Terre de Fer PAGODE
Lot 2 assiettes dessert anciennes « KG Lunéville »

LOT 2 ANCIENNES ASSIETTES CREUSES GIEN Souesmes

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes anciennes terre de fer hb cie occasion: LOT 2 ANCIENNES ASSIETTES CREUSES GIEN Souesmes
Lot de 2 assiettes creuses anciennes Digoin Sarreguemines

Lot de 2 grandes assiettes anciennes à décor maritime

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes anciennes terre de fer hb cie occasion: Lot de 2 grandes assiettes anciennes à décor maritime
LOT 2 ASSIETTES PLATES 25 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AGRES

J.S&Cie TERRE DE FER CHASSE Old sauceboat hunt ancienne

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Origine: France Sous-type: Saucière Matière: Faïence Marque: J.S & Cie Terre De Fer Chasse Authenticité: Original Style: Art Deco

3 ANCIENNES ASSIETTES A ASPERGES OU ARTICHAUT TERRE

1Commentaires du vendeur : “ ETAT GENERAL / VOIR PHOTOS ET LIRE DETAIL DESCRIPTIF ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes anciennes terre de fer hb cie occasion: 3 ANCIENNES ASSIETTES A ASPERGES OU ARTICHAUT TERRE
Lot de 2 assiettes anciennes en émaux ceramica Santa Anna

Lot de 2 assiettes anciennes en émaux,ceramica Santa Anna Seville,les émaux sont de tres bonne qualité,diamètre 16,3CM,tres bon état. Pour plus d'information ou acheter,