lot 10 bd de bretecher agrippine les frustres ect

lot 10 bd DE BRETECHER agrippine, les frustrés ect

lot contenant les albums de bretecher suivants: les frustrés frustrés par brétécher 3+5 en souple en bon état tout les autres en cartonnés et trés bon état: agrippine et l'ancetre agrippine prend vapeur agrippine déconfite bolot accidental les mÚres le destin de monique tourista inédits prix d'origine: 100 euros environ, je laisse a 6 euros piece ou 45 euros les 10 port: euros en colissimo paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

les bd LES FRUSTRES 3+4+5 claire bretecher

lot contenant les frustrés par brétécher 3 en souple et 4+5 en cartonné tous en trés bon état je vend 15 euros les 3 je ne sépare pas le lot port: 7 euros en lettre cartonnée paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 10 bd de bretecher agrippine les frustres ect: les bd LES FRUSTRES 3+4+5 claire bretecher
Les Frustrés 3 de Claire Bretecher | Livre | état

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: Claire bretecher MPN: ISBN: EAN:

Les Frustrés, l'intégrale de Bretécher, Claire |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: Claire bretecher MPN: Poids: g ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 10 bd de bretecher agrippine les frustres ect: Les Frustrés, l'intégrale de Bretécher, Claire |
Les Frustrés, tome 1 de Bretécher, Claire | Livre | état

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: Claire bretecher MPN: Poids: 492g ISBN: EAN:

Agrippine, tome 5: Agrippine et l'ancĂȘtre neuf

Annonce vente agrippine, tome 5: agrippine et l'ancĂȘtre neuf. quasi neuf: livres et bd Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 10 bd de bretecher agrippine les frustres ect: Agrippine, tome 5: Agrippine et l'ancĂȘtre neuf
BD lot gARFIELD ect... x6 occasion

Vend lot BD X6 Garfield.... ect.. - 78

Lot 23 bd curiosa MANARA ROTUNDO SERPIERI ect

lot contenant 23 albums bd: quarante six de manara(eo trÚs bon état 8 euros) ex libris eroticis 1+2 de rotundo (be/tbe 15 euros les 2) la fleur du lotus (les 110 pilules 2eme partie tbe reed 7 euros) mona agent x 1 (eo état neuf 8 euros) les perles de l'amour (lévis, eo tbe 8 euros) les enfers 1 (serpieri, eo tbe 7 euros) c'est pas sérieux (dany eo be 8 euros) le batard de l'amour (eo le marquis, be 8 euros) époxy (van hamme, premiere edition couleurs, état neuf 8 euros) omaha danseuse exotique 1 (état neuf 7 euros) lady travel 1 (eo chris, 7 euros) Ginger (eo , be 5 euros) sas tome 5 (eo état neuf 5 euros) por neau criminel (eo etbe 5 euros) alice (choron, tbe état neuf 5 euros) luana la nounou (eo etat neuf 6 euros) le big bang (eo tbe picha 5 euros) les leviathans 1 (gillon eo be 10 euros) le mont des deux dragon (eo magic strop magnus be 6 euros) Dracula (magic strip eo état neuf 7 euros) blanche epiphanie (pichard editions du fromage be 10 euros) caroline cholera (pichard édition du fromage be 8 euros) ou 135 euros les 25 tomes (entre 5 et 6 euros piece en lot) les 3 autres tomes présents sur la photo sont vendus. port: 21 euros pour le tout (12 kg) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amorti - 89

Verwandte Suchanfragen lot 10 bd de bretecher agrippine les frustres ect: Lot 23 bd curiosa MANARA ROTUNDO SERPIERI ect
Lot 16 bd MARGERIN: lucien, manu, rocky, ect

lot contenant 14 albums cartonnés margerin + un double album: -9 tomes de lucien (les 2 premiers sont dans une double album) -4 tomes de franck margerin presente. -3 tomes de manu 1 a 3 complets tous en trÚs bon état, prix d'origine: 160 euros environ,je laisse a 75 euros le tout port: euros en colissimo pour le tout paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

LOT 5 BD DETECTIVES rouletabille arsene lupin ect

'lot contenant 5 bd cartonné de la collection «bd detective» et Proust editeur'': Rouletabille 3+4+5 aresene lupin 3 agatha Christie 2: mort sur le nil tous en etat neuf je vend 5 euros piece ou 20 euros les 5 port:10 euros en colissimo pour le tout. paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas ' - 89

Verwandte Suchanfragen lot 10 bd de bretecher agrippine les frustres ect: LOT 5 BD DETECTIVES rouletabille arsene lupin ect
Lot 5 bd de LEO aldebaran betelgeuse kenya ect

lot de 5 albums de sf par leo: aldebaran 1 état neuf jamais lu 6,50 euros reedition betelguese 3 état neuf jamais lu 6,50 euros reedition dexter London 2 trÚs bon état un coin frotté en bas eo 6 euros kenya 3 état neuf jamais lu premiere edition 10 euros kenya 5 état neuf jamais lu premiere edition 6,50 euros ou les 5: 30 euros je n'ai plus les autres tomes en stock. port:12 euros en colissimo pour les 8 (+ de 2 kg) paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

LOT 14 BD ROBERT LAFFONT EO sentinelles moksha ect

je vous propose un lot quasi complet de cette collection, tous sont des grand format cartonné, couleurs, papier glacé, tous en EO) ATTENTION: tout ces tomes sont en état défraichi: ce sont des bd d'occasion, l'interieur est impeccable, sans trace ni stylo, sans réparation, mais les couvertures sont toutes cognés (avec des marques, coups et pliures plus ou moins prononcés).c'est un lot parfait pour ceux qui veulent lire ou avoir les eo pour pas cher, mais pas pour les collectionneurs exigeants avec l'état! ce lot contient: la madonne de pellini 1-sept cavaliers 1-les sentinelles 1-malgret 1 et 2-les enfers 1-le bois des vierges 1-moksha 1-les larmes d'opium 1 et 2-moonfleet 1 et 2-hercule potiron 1-l'ombre du temps 1. j'ai oublié de mettre le monnfleet 2 sur la photo mais il fait bien partie du lot prix d'origine: 14 euros piece soit quasiment 200 euros le tout environ. le vend le lot a 70 euros, soit 5 euros piece! + port (le lot pese + de 8 kg donc 18 euros de port en colissimo) si vous voulez certains titres a l'unité, c'est possible a 10 euros piece + port paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 10 bd de bretecher agrippine les frustres ect: LOT 14 BD ROBERT LAFFONT EO sentinelles moksha ect
LOT 4 BD EO de BIGNON portraits souvenirs ect

LOT 5 BD GOTLIB rubrique a brac, rha gnagna ect

lot contenant 5 albums cartonnés de Gotlib: trucs en vrac (reedition shell) 3 euros rubrique a brac 1+3 (reedition grand format années 80) 8 euros piece rubrique abracadabra (premiere edition euros rha gna gna (reedition) 6 euros ou je liquide a 30 euros le tout tous en trés bon etat,voir neuf suivant les tomes port 12 euros en colissimo pour le tout paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 10 bd de bretecher agrippine les frustres ect: LOT 5 BD GOTLIB rubrique a brac, rha gnagna ect

Annonce vente lot 4 bd comics des freres hernandez love and rockets ect... occasion: livres et bd Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras

Lot 10 Leurre holographique Brochet ect

Description: Lot 10 Leurre de pĂȘche neuf et pas cher holographique spĂ©cial carnassiers. IdĂ©al pour la mer ou eau douce Brochet Sandre Truite Bar Loup Perche ect... 10 leurres pour 1€/unitaire: € frais de port inclus ! Par envoi rapide Livraison chez vous en 1 Ă  2 jours lettre suivie prĂ©-affranchie laPoste ou venir Ă  domicile Pour plus de renseignement, vous pouvez me contacter librement.

Verwandte Suchanfragen lot 10 bd de bretecher agrippine les frustres ect: Lot 10 Leurre holographique Brochet ect
LOT 3 BD DE CESTAC: demon de midi,super catho ect

lot contenant 3 album bd grand format de florence cestac: le demon de midi (reedition) super catho (premiere edition la vie d'artiste (premiere edition tout 3 en état neuf prix d'origine: 40 euros environ, je laisse a 8 euros piece ou 20 euros les 3 port:8 euros en lettre (cartonnée) pour les 3(ou 10 euros en colissimo. paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Lot 4 TOP BD mutants x magneto arme x ect. semic

Verwandte Suchanfragen lot 10 bd de bretecher agrippine les frustres ect: Lot 4 TOP BD mutants x magneto arme x ect. semic
lot 10 bd NASH 1 A 10 complet eo Ă©tat neuf

lot contenant les tomes 1 a 2 en rééditions et les 3 a 10 en premiere edition. tous en état neuf. cote argus bdm des 3 a 6: 85 euros, auquels s'ajoutent les prix d'origines des 1+2+7 a euros) soit 170 euros de valeur en tout. je laisse a 85 euros le tout. je ne sépare pas le lot. port: euros en colissimo. paiement par cheque, virement,mandat.paypal possible si vous payez les frais. voir mes autres annonces bd - 89

Lot de 12 BD bandes dessinĂ©es (10€ lot complet) occasion

Lot de 12 BD bandes dessinĂ©es (10€ lot complet) - Spirou 298e album - Ratapoil 2 Shoote au but - Kid paddle 7 Waterminator - Le petit Spirou 6 N'oublie pas ta capuche ! - Le petit Spirou 14 Bien fait pour toi ! - La rose Ă©carlate tome 1 je savais que je te rencontrerais - Le scorpion tome I la marque du diable - les lĂ©gendaire tome 2 le gardien - album n°10 des gags de Boule et Bill par Roba Attention chien marrant ! - Yakari l'oiseau de neige - Trolls de Troy ? comme un vol de PĂ©taures - Garfield dur de la feuille Prix : 10€ le lot de 12 BD. / 2€ la BD. Envoi possible. - 76

Verwandte Suchanfragen lot 10 bd de bretecher agrippine les frustres ect: Lot de 12 BD bandes dessinĂ©es (10€ lot complet) occasion
Lot de 10 BD " TINTIN " () mauvais

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Nom de publication: tintin Lots: Oui Date de publication:

Lot 10 BD diverses + 1 gratuite occasion

vends un lot de 10 BD (dont EO) + 1 gratuite composition du lot Agent 212 tome et 20 (tome 20 EO) Waow tome 1 et 2 (EO pour les 2) Noobz! (EO) Vaelber saga (manga) tome 1 et 2 Iznogoud tome 25 et 28 (EO pour les 2) Pour l'achat du lot, j'offre 1 bd parmi les titres suivants LUUNA tome 1 La nuit des totems ARKEZONE tome 1 Le dome (EO) KOOKABURRA tome 1 Planete DakoĂź toutes les bd sont en bon voir trĂšs bon Ă©tat Pour toutes questions me contacter - 31

Verwandte Suchanfragen lot 10 bd de bretecher agrippine les frustres ect: Lot 10 BD diverses + 1 gratuite occasion
Lot de 9 fraises 335c ect voir lot Chevincourt

9 fraises trĂšs bonne ĂȘta voir mes autre vente Pour plus d'information ou acheter,

lot 10 bd BLAKE ET MORTIMER grand format

lot contenant les bd blake et mortimer suivante: en cartonné grand format en trés bon état sauf le 8 (les pages gondolent sur le coté) +11 (un fdrottement sur le dos)+ 12 (couverture un peu usée) prix d'origine: 135 euros environ, je laisse a 7 euros piece ou 60 euros le tout. port: en colissimo(+ de 5 kg) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 10 bd de bretecher agrippine les frustres ect: lot 10 bd BLAKE ET MORTIMER grand format
Lot de 10 BD trĂšs bon Ă©tat neuf

Annonce vente lot de 10 bd trĂšs bon Ă©tat vends un lot de 10 bd en trĂšs bon quasi neuf: livres et bd Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB