lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss

Ancienne dinette vaisselle de poupee porcelaine autres

petite dinette vaisselle en métal plateau cm theiere hauteur 7,8cm 6 tasses hauteur diamètre col 2,8cm sucrier hauteur avec couvercle 3,5cm diamètre 3,7cm en très bon état colissimo 5,50

ANCIENNE DÎNETTE MINIATURE DE POUPÉE EN PORCELAINE/

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Pays de fabrication: FRANCE Type: DINETTE

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: ANCIENNE DÎNETTE MINIATURE DE POUPÉE EN PORCELAINE/
Ancienne DINETTE de poupée en cérarmique VERT Boîte

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ BON ETAT: dans sa boîte d'origine, mais petites éclats à noter sur le bol et le plat ovale ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: Ancienne DINETTE de poupée en cérarmique VERT Boîte
Ancienne Dînette de Poupée Faïence cigne jouet ancien

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Faïence émaillée Pays de fabrication: France

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: Ancienne Dînette de Poupée Faïence cigne jouet ancien
ancien adorable plateau de tole/poupee ancienne /dinette

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ grand 25, 5 cm par 20 cm ”

Ancienne DINETTE st G. BOURET Poupée Enfant Chat Chien

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 13 Pièces en bel état de conservation, seule la soupière est recollée avec un éclat manquant ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: Ancienne DINETTE st G. BOURET Poupée Enfant Chat Chien
Ancienne DINETTE Poupée Enfant Chat Chien Canard JOUET ca

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 13 Pièces anciennes en bel état de conservation, seule la soupière est recollée avec un éclat manquant ”

Dinette Ancienne en faience avec un déco  bleu  poupée

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Jeu d'Imitation: Dînettes Type: Dinette pour poupée Matière: faience Jouet Miniature: Dinette

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: Dinette Ancienne en faience avec un déco  bleu  poupée
DINETTE ANCIENNE EN ETAIN /JEU/ VAISSELLE POUPEE /DISHES OLD

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Poupées Matière: ETAIN Jouet Miniature: DINETTE

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: Ancienne DINETTE Poupée Enfant Chat Chien Canard JOUET ca

Lot de 12 tres grandes assiettes (sous assiettes) en

1Commentaires du vendeur : “ très bon état,jamais été utilisé ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: Lot de 12 tres grandes assiettes (sous assiettes) en
Lot 19 gobelets + 11 assiettes 23cm + 12 assiettes 17cm + 3

LOT DE DINETTE OBJETS DE POUPEE MINIATURE ANCIEN Jeux -

JOLI LOT DE DINETTE ET OBJETS ANCIENS MINIATURE 2 BOUGEOIRS EN VERRE  MOULE FAUSSE PAIRE MAIS SE RESSEMBLE HAUT 8,8 CM COUVERTS DE DINETTE COUTEAUX FOURCHETTES CUILLERES  2 RANGE COUVERTS COUVERTS EN  BOIS MINI VERRES SUR PIED LAITON CUIVRE ASSIETTES PLATS BOLS EN CERAMIQUE PETITES EGRENURES CHAISE EN PORCELAINE 1 MINI BALANCE 1 MINI EVENTAILTISSU BOIS PEINT 1 PETIT ACCROC LONG FERME 5,5 CM LE TOUT EN BON ETAT D'USAGE)

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: LOT DE DINETTE OBJETS DE POUPEE MINIATURE ANCIEN Jeux -

ANCIEN LOT D'ACCESSOIRES DE DINETTE DE POUPÉE EN MÉTAL

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ ANCIENNE DINETTE DE POUPÉE, MÉTAL PEINT, TRES BEAU PÉRIODE XX° . ENVIRON ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: ANCIEN LOT D'ACCESSOIRES DE DINETTE DE POUPÉE EN MÉTAL

Lot Dinette Ancienne en Porcelaine décor "Petit Nègre et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LOT COMPLET en PARFAIT ETAT ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: Lot Dinette Ancienne en Porcelaine décor "Petit Nègre et

12 assiettes et 12 assiettes à dessert porcelaine Raynaud

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: 12 assiettes et 12 assiettes à dessert porcelaine Raynaud
12 assiettes plates 24cm et 12 assièttes desserts 20cm

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: 12 assiettes plates 24cm et 12 assièttes desserts 20cm
Service assiettes 12 grandes + 12 assiettes dessert occasion