petite dinette vaisselle en métal plateau cm theiere hauteur 7,8cm 6 tasses hauteur diamètre col 2,8cm sucrier hauteur avec couvercle 3,5cm diamètre 3,7cm en très bon état colissimo 5,50
1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Pays de fabrication: FRANCE Type: DINETTE
1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ BON ETAT: dans sa boîte d'origine, mais petites éclats à noter sur le bol et le plat ovale ”
1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Faïence émaillée Pays de fabrication: France
1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ grand 25, 5 cm par 20 cm ”
1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 13 Pièces en bel état de conservation, seule la soupière est recollée avec un éclat manquant ”
1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 13 Pièces anciennes en bel état de conservation, seule la soupière est recollée avec un éclat manquant ”
1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Jeu d'Imitation: Dînettes Type: Dinette pour poupée Matière: faience Jouet Miniature: Dinette
1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Poupées Matière: ETAIN Jouet Miniature: DINETTE
1Commentaires du vendeur : “ très bon état,jamais été utilisé ”
1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ jamais servis ”
JOLI LOT DE DINETTE ET OBJETS ANCIENS MINIATURE 2 BOUGEOIRS EN VERRE MOULE FAUSSE PAIRE MAIS SE RESSEMBLE HAUT 8,8 CM COUVERTS DE DINETTE COUTEAUX FOURCHETTES CUILLERES 2 RANGE COUVERTS COUVERTS EN BOIS MINI VERRES SUR PIED LAITON CUIVRE ASSIETTES PLATS BOLS EN CERAMIQUE PETITES EGRENURES CHAISE EN PORCELAINE 1 MINI BALANCE 1 MINI EVENTAILTISSU BOIS PEINT 1 PETIT ACCROC LONG FERME 5,5 CM LE TOUT EN BON ETAT D'USAGE)
1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ ANCIENNE DINETTE DE POUPÉE, MÉTAL PEINT, TRES BEAU PÉRIODE XX° . ENVIRON ”
1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LOT COMPLET en PARFAIT ETAT ”