lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss

Lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupée miss

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Jeu d'Imitation: Epiceries Matière: fer Pays de fabrication: Italie Type: Jeux d'Imitation

Lot 12 éléments dinette ancienne assiettes tasse HBCM

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon état général, quelques défauts de peinture, minuscules éclats sur le rebord des assiettes HBCM vertes et blanches, une des assiettes à décor stylisé rouge et marquée w présente deux fêlés très fins et un morceau de décor un peu pâli ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: Lot 12 éléments dinette ancienne assiettes tasse HBCM
Dinette Ancienne/Jouet Poupée*6 Assiettes plates*

6 ASSIETTES PLATES DE DINETTE ANCIENNES VERS CHOISY LE ROY/LUNEVILLE OU SARREGUEMINES DECOR DE CHASSE A COURRE PARFAIT ETAT  POUR 5 ASSIETTES A NOTER: PETITE EBRECHURE DE 0.4 CM SUR LE BORD D'UNE D ENTRE ELLES. DIAMETRE / 7.5 CM HAUTEUR / 2.5 CM LA SOUPIERE EST A VENDRE DANS MES OBJETS D'AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE AVEC VOTRE MAIL FRAIS DE PORT REDUITS SI ACHAT MULTIPLE MERCI DE VOTRE VISITE Pour plus d'information ou acheter,

ANCIEN LOT D'ACCESSOIRE DE DINETTE DE POUPEE ANCIENNE

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Matière: METAL Sous-type: DINETTE Authenticité: Original Origine: France Période: Design du XXème

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: ANCIEN LOT D'ACCESSOIRE DE DINETTE DE POUPEE ANCIENNE
lot de 7 pièces d'ancienne DÎNETTE de poupée en ALUMINIUM

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Jeux d'Imitation Matière: aluminium Jeu d'Imitation: Dînettes

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: lot de 7 pièces d'ancienne DÎNETTE de poupée en ALUMINIUM
JOUET ANCIEN poupée ancienne dinette ancienne en porcelaine

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Jeux d'Imitation Matière: Porcelaine

Dinette Ancienne/Jouet Poupée*SOUPIERE*

SOUPIERE DE DINETTE ANCIENNE VERS CHOISY LE ROY/LUNEVILLE OU SARREGUEMINES DECOR DE CHASSE A COURRE TRES BON ETAT IL MANQUE LE COUVERCLE (aperçu actuellement en vente chez un ebayeur qui vend un lot de la même collection) DIAMETRE / 7.5 CM HAUTEUR / 2.5 CM JE VENDS 5 AUTRES PETITES ASSIETTES & LA SOUPIERE DE LA MEME COLLECTION D'AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE AVEC VOTRE MAIL FRAIS DE PORT REDUITS SI ACHAT MULTIPLE MERCI DE VOTRE VISITE Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: Dinette Ancienne/Jouet Poupée*SOUPIERE*
ancienne dinette assiettes en porcelaine décor guirlande de

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matériel: Porcelaine

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: ancienne dinette assiettes en porcelaine décor guirlande de
Ancienne dinette vaisselle de poupee porcelaine autres

petite dinette vaisselle en métal plateau cm theiere hauteur 7,8cm 6 tasses hauteur diamètre col 2,8cm sucrier hauteur avec couvercle 3,5cm diamètre 3,7cm en très bon état colissimo 5,50

ANCIENNE DÎNETTE MINIATURE DE POUPÉE EN PORCELAINE/

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Pays de fabrication: FRANCE Type: DINETTE

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: ANCIENNE DÎNETTE MINIATURE DE POUPÉE EN PORCELAINE/
Ancienne DINETTE de poupée en cérarmique VERT Boîte

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ BON ETAT: dans sa boîte d'origine, mais petites éclats à noter sur le bol et le plat ovale ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: Ancienne DINETTE de poupée en cérarmique VERT Boîte
Ancienne Dînette de Poupée Faïence cigne jouet ancien

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Faïence émaillée Pays de fabrication: France

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: Ancienne Dînette de Poupée Faïence cigne jouet ancien
ancien adorable plateau de tole/poupee ancienne /dinette

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ grand 25, 5 cm par 20 cm ”

Ancienne DINETTE st G. BOURET Poupée Enfant Chat Chien

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 13 Pièces en bel état de conservation, seule la soupière est recollée avec un éclat manquant ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: Ancienne DINETTE st G. BOURET Poupée Enfant Chat Chien
Ancienne DINETTE Poupée Enfant Chat Chien Canard JOUET ca

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ 13 Pièces anciennes en bel état de conservation, seule la soupière est recollée avec un éclat manquant ”

Dinette Ancienne en faience avec un déco  bleu  poupée

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Jeu d'Imitation: Dînettes Type: Dinette pour poupée Matière: faience Jouet Miniature: Dinette

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: Dinette Ancienne en faience avec un déco  bleu  poupée
DINETTE ANCIENNE EN ETAIN /JEU/ VAISSELLE POUPEE /DISHES OLD

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Poupées Matière: ETAIN Jouet Miniature: DINETTE

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: Ancienne DINETTE Poupée Enfant Chat Chien Canard JOUET ca

Lot de 12 tres grandes assiettes (sous assiettes) en

1Commentaires du vendeur : “ très bon état,jamais été utilisé ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupee miss: Lot de 12 tres grandes assiettes (sous assiettes) en
Lot 19 gobelets + 11 assiettes 23cm + 12 assiettes 17cm + 3