lot 12 elements service porcelaine heinrich occasion

Lot 12 éléments service porcelaine Heinrich occasion

Lot de 12 éléments en porcelaine Heinrich (Germany), composé d'une cafetière, d'un sucrier, d'un pot à lait, d'une coupe moyenne plus évasée, et de quatre autres modèles plus petits avec quatre coupelles assorties. Porcelaines en excellent état, ni fêle, ni éclat, aucune altération des décors et inscriptions. Pour usage ou décoration. A voir et à récupérer sur place règlement 65 euros chèque ou espèces. Autres photos sur demande. Envoi possible en colissimo soigné et suivi, 80 euros fixe chèque - pas de retour. Annonce en lot - merci. - 56

Service en porcelaine Limoges 12 pieces occasion

Annonce vente service en porcelaine limoges 12 pieces service dessert en occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements service porcelaine heinrich occasion: Service en porcelaine Limoges 12 pieces occasion

Lot 12 éléments dinette ancienne assiettes tasse HBCM

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon état général, quelques défauts de peinture, minuscules éclats sur le rebord des assiettes HBCM vertes et blanches, une des assiettes à décor stylisé rouge et marquée w présente deux fêlés très fins et un morceau de décor un peu pâli ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements service porcelaine heinrich occasion: Lot 12 éléments dinette ancienne assiettes tasse HBCM
Heinrich Porcelaine Classic,Très Vase " Mainau " Véritable

1Caractéristiques de l'objet Motif: Fleurs, Fleurs Marque: Heinrich Forme & Fonctions: Vase Marque Et Origine: Heinrich Allemagne Style & Era: Contemporain

service a café porcelaine 12 couverts

service a café 12 couverts porcelaine (inscription porcelana) comprenant: 12 tasses,12 soucoupes, 1 cafetiere,1 sucrier,1 pot a lait, possibilité envoi,port en sus

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements service porcelaine heinrich occasion: service a café porcelaine 12 couverts

Service à dessert porcelaine. 12 pièces

Service à dessert porcelaine. 12 pièces. Porcelaine, service à dessert pour 11 personnes Très bon état. Comprend: -11 assiettes, bord doré -1 plat à motif doré 9 € Pas d’expédition, à retirer sur place. Peut être associé à une autre de nos offres (service 6 personnes, 21 pièces) Contact: , laisser message en cas d’absence en précisant vos coordonnées.

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements service porcelaine heinrich occasion: Service à dessert porcelaine. 12 pièces
SERVICE VAISSELLE PORCELAINE FRANCE FD MOTIF FRAGONARD 12

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Utilisé une seule fois, la cafetière à cependant perdu sa poignée dorée lors d'un déménagement, le reste est nickel!!!! ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements service porcelaine heinrich occasion: SERVICE VAISSELLE PORCELAINE FRANCE FD MOTIF FRAGONARD 12
Service en porcelaine SCHERZER ZEH, complet pour 12 pers

Impeccable service de table et à café en porcelaine de Bavière,doré à l'or fin et avec dessin ton sur ton en relief. Années Numéroté. Il se compose de 84 pièces: 12 assiettes plates 12 assiettes profondes 12 assiettes à dessert 12 raviers d 13,5 / h 3,5 cm 1 soupière avec couvercle d légumier avec couvercle d 24 1 saucière 1 petit plat d 16 / h 3 1 plat rond d 30 1 plat ovale plat à tarte d 27 1 plat creux d 24 / h 7 1 plat creux d 26 / h 7 12 tasses à café 12 sous-tasses 1 cafetière 1 pot à lait 1 sucrier Les frais d'envoi sont à charge de l'acheteur. Peut également être enlevé. En cas d'envoi, les marchandises circulent aux risques de l'acheteur. Tant que l'objet est en ligne, c'est qu'il n'est pas vendu.

12 Assiettes en porcelaine de Limoges monogramme JB, service

1Commentaires du vendeur : “ Excellent état, neuf ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements service porcelaine heinrich occasion: 12 Assiettes en porcelaine de Limoges monogramme JB, service

SERVICE A CAFE 12 PIECES EN PORCELAINE FINE « EMMA » |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Service à café Couleur dominante: Blanc Sous-type: Plate Lavable au lave-vaisselle: Lavable au lave-vaisselle Matière: Porcelaine

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements service porcelaine heinrich occasion: SERVICE A CAFE 12 PIECES EN PORCELAINE FINE « EMMA » |
Service à café 12 tasses en porcelaine de Limoges

Service de 12 tasses à café avec soucoupe Jamais servi Porcelaine de Limoges décor fait main Vendu dans son ecrin d'origine (un peu abimé à l'extérieur mais protège très bien).

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements service porcelaine heinrich occasion: Service à café 12 tasses en porcelaine de Limoges
JOLI SERVICE A CAFE 12 PIECES PORCELAINE DE CHINE Gorron

Visitez ma boutique: JOLI PETIT SERVICE A CAFE EN PORCELAINE DE CHINE 6 tasse (5.5 cm de haut et 5.5 cm de diamètre) et 6 soucoupes (11 cm de diamètre) l'ensemble en excellent état)

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements service porcelaine heinrich occasion: JOLI SERVICE A CAFE 12 PIECES PORCELAINE DE CHINE Gorron
PORCELAINE DE LIMOGES LEGRAND SERVICE A CAFE THE ANCIEN 12 T

Point de chine en Bretagne,            Superbe service à café en porcelaine de Limoges  de la maison Legrand comprenant une cafetière, un sucrier,un pot à lait, 12 tasses et 11 sous-tasses.  Superbement décoré dans le style Empire d'une bordure rose foncée avec des fleurs en réserves sur fond bleu. Célèbre à limoges Fréderic Legrand fonda sa manufacture de porcelaine en . Le service est signé F. Legrand & Cie Limoges.   En très bon état, manque 1 sous-tasse.Un peu d'usure. Vers .                   Dimensions: Hauteur cafetière : 22 cm  Hauteur sucrier: 15cm Hauteur pot à lait: 12 cm          Hauteur tasses: 6 cm       Diamètre sous-tasses: 12 cm   Envoi rapide & soigné en colissimo recommandé.     Welcome to foreign buyers,please ask me for shipping cost,thank you. Pour plus d'information ou acheter,

Radiateur fonte pré-peint 12 éléments occasion

Vends radiateur fonte pré-peint 12 éléments L= 80 H= 90 Prof.=

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements service porcelaine heinrich occasion: Radiateur fonte pré-peint 12 éléments occasion
Vintage Heinrich & Co Imperiale Motif Porcelaine Motif

1Caractéristiques de l'objet Marque: HEINRICH Couleur Principale: WHIET & CRÈME Modèle: Imperiale

lot de 12 tasses à expresso avec coupelles en porcelaine

Annonce vente lot de 12 tasses à expresso avec coupelles en porcelaine quasi neuf: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements service porcelaine heinrich occasion: lot de 12 tasses à expresso avec coupelles en porcelaine

lot de dînettes service à café en porcelaine pour

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ la dînette est en très bon état - voir photos ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements service porcelaine heinrich occasion: lot de dînettes service à café en porcelaine pour
Lot Service en porcelaine de LIMOGES bordeaux et liseré

Lot comprenant tout ce que vous voyez sur la photo. Service superbe par ses details dorés. 1 soupière 1 saucière 1 plat ovale 3 assiettes (1 ébréchée sur le dessous) 7 assiettes à soupe (1 ébréchée sur le dessus et 1 ébréchée sur le dessous) Regardez mes autres objets je vide ma maison et je me débarasse de plein d'objets, livres, jeux vintage et vêtements. Je regroupe les frais de port dans le cas de plusieurs achats Livraison mondial relay possible. N'oubliez pas de me préciser votre relais préféré lors de l'achat;)