lot 12 elements dinette ancienne assiettes tasse hbcm

Lot 12 éléments dinette ancienne assiettes tasse HBCM

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon état général, quelques défauts de peinture, minuscules éclats sur le rebord des assiettes HBCM vertes et blanches, une des assiettes à décor stylisé rouge et marquée w présente deux fêlés très fins et un morceau de décor un peu pâli ”

Lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupée miss

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Jeu d'Imitation: Epiceries Matière: fer Pays de fabrication: Italie Type: Jeux d'Imitation

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements dinette ancienne assiettes tasse hbcm: Lot 12 assiettes dinette illustration ancienne poupée miss
Dinette ancienne porcelaine Hbcm Creil Montereau 25 pièces.

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très bonne état pas fêlé, pas fendu ni ébréchure. ”

éléments de dînette GIEN 11 assiettes et un saleron

1Commentaires du vendeur : “ Moyen (voir annonce et photos) ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements dinette ancienne assiettes tasse hbcm: éléments de dînette GIEN 11 assiettes et un saleron

PORTIEUX - DINETTE ANCIENNE - TASSE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Poupées Matière: VERRE

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements dinette ancienne assiettes tasse hbcm: PORTIEUX - DINETTE ANCIENNE - TASSE
Dinette Ancienne/Jouet Poupée*6 Assiettes plates*

6 ASSIETTES PLATES DE DINETTE ANCIENNES VERS CHOISY LE ROY/LUNEVILLE OU SARREGUEMINES DECOR DE CHASSE A COURRE PARFAIT ETAT  POUR 5 ASSIETTES A NOTER: PETITE EBRECHURE DE 0.4 CM SUR LE BORD D'UNE D ENTRE ELLES. DIAMETRE / 7.5 CM HAUTEUR / 2.5 CM LA SOUPIERE EST A VENDRE DANS MES OBJETS D'AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE AVEC VOTRE MAIL FRAIS DE PORT REDUITS SI ACHAT MULTIPLE MERCI DE VOTRE VISITE Pour plus d'information ou acheter,

ancienne dinette assiettes en porcelaine décor guirlande de

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matériel: Porcelaine

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements dinette ancienne assiettes tasse hbcm: ancienne dinette assiettes en porcelaine décor guirlande de

Tasse + soucoupe HBCM rustique Abzac

Tasse + soucoupe  noté HCBM Rustique Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements dinette ancienne assiettes tasse hbcm: Tasse + soucoupe HBCM rustique Abzac
Lot de 12 tres grandes assiettes (sous assiettes) en

1Commentaires du vendeur : “ très bon état,jamais été utilisé ”

Lot 19 gobelets + 11 assiettes 23cm + 12 assiettes 17cm + 3

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements dinette ancienne assiettes tasse hbcm: Lot 19 gobelets + 11 assiettes 23cm + 12 assiettes 17cm + 3
TASSE & SOUS TASSE DE DINETTE / POUPEE EN PORCELAINE DE PARI

Très belle Tasse & Sous Tasse de poupée en porcelaine de Paris XIX ème. Un ensemble absolument sublime, finement travaillée. Descriptif  & photos ci dessous: Hauteur Tasse: 4,2 Cm. Diamètre Tasse: 4,2 Cm. Hauteur Sous Tasse: 2 Cm. Diamètre Sous Tasse: 8,2 Cm. Poids: 53 Grammes. Pour plus d'information ou acheter,

8 Assiettes à dessert signées HBCM PARADIS France déc

ASSIETTES   A  DESSERT    PARADIS  HBCM  DECOR  PANIER  BLEU    BON   ETAT  C'est à croire qu'elles n'ont jamais servis, très peu d'usure DIAMETRE  19   cm J'accepte d'envoyer mes colis par Mondial Relay. Prière de me contacter par avance. Merci. Les frais de port indiqués pour l'envoi international s'appliquent à la zone A (Union Européenne + Suisse) PLEASE    Contact me for international shipping thank you !! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements dinette ancienne assiettes tasse hbcm: 8 Assiettes à dessert signées HBCM PARADIS France déc
4 Assiettes à dessert en faience HBCM Sylvie pannier fleuri

1Commentaires du vendeur : “ Comme neuves ”

Lot Dinette Ancienne en Porcelaine décor "Petit Nègre et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ LOT COMPLET en PARFAIT ETAT ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements dinette ancienne assiettes tasse hbcm: Lot Dinette Ancienne en Porcelaine décor "Petit Nègre et

12 assiettes et 12 assiettes à dessert porcelaine Raynaud

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements dinette ancienne assiettes tasse hbcm: 12 assiettes et 12 assiettes à dessert porcelaine Raynaud
12 assiettes plates 24cm et 12 assièttes desserts 20cm

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements dinette ancienne assiettes tasse hbcm: 12 assiettes plates 24cm et 12 assièttes desserts 20cm
ANCIEN LOT D'ACCESSOIRE DE DINETTE DE POUPEE ANCIENNE

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Matière: METAL Sous-type: DINETTE Authenticité: Original Origine: France Période: Design du XXème

Service assiettes 12 grandes + 12 assiettes dessert occasion

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements dinette ancienne assiettes tasse hbcm: Service assiettes 12 grandes + 12 assiettes dessert occasion

12 assiettes plates et 12 assiettes creuses Fragonard

12 assiettes plates et 12 assiettes creuses Fragonard, véritable porcelaine de france, 4 motifs différents. L'ensemble est en TBE(ni ébréchées, aucune fissure, dorure parfaite)

Verwandte Suchanfragen lot 12 elements dinette ancienne assiettes tasse hbcm: 12 assiettes plates et 12 assiettes creuses Fragonard
lot de 7 pièces d'ancienne DÎNETTE de poupée en ALUMINIUM

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Jeux d'Imitation Matière: aluminium Jeu d'Imitation: Dînettes