lot 12 tasses sucrier art deco vintage thomas ger

Lot 12 tasses, sucrier Art DĂ©co vintage Thomas Ger

Annonce vente lot 12 tasses, sucrier art déco vintage thomas ger belle neuf - revente cadeau: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 12 tasses sucrier art deco vintage thomas ger: Lot 12 tasses, sucrier Art DĂ©co vintage Thomas Ger
Lot 12 tasses, sucrier Art DĂ©co vintage Thomas Ger occasion

BELLE IDEE CADEAU: TrÚs bel ensemble de 12 tasses, 12 soucoupes et sucrier. Art Déco vintage, années , signé THOMAS Germany (porcelaine trÚs fine bavaroise de haute qualité). Série: médaillon Platinband 2mm (blanche avec liseré argent). ETAT NEUF. Jamais servi. Emballage soigné. A retirer à mon domicile. PARIS . Métro Olympiades. - 75

THOMAS GERMANY VERSEUSE SUCRIER POT 4 TASSES ET SOUS TASSES

SUPERBE  PARTIE  DE  PETIT  SERVICE  A  CAFE  THOMAS GERMANY PORCELAINE  FINE  DES  ANNEES   UNE  VERSEUSE  18 CM        UN  SUCRIER  8  CM   UN  POT  A  LAIT  7 CM    4  TASSES  5,5 CM    4  SOUS TASSES  12,5 CM SIGNÉS  SAUF  3  SOUS  TASSES  LEGEREMENT  DIFFERENTES  (peu visibles) ETAT  TRES  CORRECT  POUR  L'AGE  QQ  TRACES  SUR  LE  BLEU  DES  COUVERCLES Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 12 tasses sucrier art deco vintage thomas ger: THOMAS GERMANY VERSEUSE SUCRIER POT 4 TASSES ET SOUS TASSES
SUCRIER SALIERE ART DECO BAUHAUS VINTAGE COLLECTION CUISINE

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Occasion, TrĂšs bon Ă©tat, gĂ©nĂ©ral, peu de traces d'usage (Voir Photos & Descriptions) ”

5 TASSES ANCIENNES OPALINE VERTE ART DECO BOL VINTAGE CUPS

1Commentaires du vendeur : “ 5 tasses arcopal opaline bon etat ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 tasses sucrier art deco vintage thomas ger: 5 TASSES ANCIENNES OPALINE VERTE ART DECO BOL VINTAGE CUPS

ENSEMBLE 12 TASSES A CAFE ET SUCRIER " DIGOIN SARGUEMINE "

Annonce vente ensemble 12 tasses a cafe et sucrier ' digoin sarguemine ' occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 12 tasses sucrier art deco vintage thomas ger: ENSEMBLE 12 TASSES A CAFE ET SUCRIER " DIGOIN SARGUEMINE "

Pichet arcopal et tasses, sucrier, vintage

Je vends ce service vintage ARCOPAL  aux célÚbres petites fleurs orangées;) Il est composé d'un pichet (hauteur 17cm)et son couvercle 4 tasses  un sucrier jaune (ou bonbonniÚre en plastique épais (14 cm de hauteur sans compter son couvercle) Vous pourrez déguster orangeade, thé ou café ! Envoi économique et rapide via Mondial Relay, Consultez mes autres annonces pour faire une offre directe et économiser sur la livraison ! Si autre mode de paiement souhaité me contacter, merci !

Verwandte Suchanfragen lot 12 tasses sucrier art deco vintage thomas ger: Pichet arcopal et tasses, sucrier, vintage
ANCIEN SUCRIER ART DECO Cramant

sucrier porcelaine art deco 12 de haut 7 de diamétre   consultez la boutique objet en achat immediat      pour consulter mes autres ventes cliquer ici   le grenier de mumu keduvieux   Shipping costs union européenne euros 30.. for other contry contact me schipping cost frais de port réduit pour achats groupés en fonction du poids bien entendu  ME CONTACTER POUR PLUS DE RENSEIGNEMENTS OU SI VOUS DESIREZ DES PHOTOS EN JPG PAR MAIL Internationals Ebayers: Payment with IBAN & SWIFT with Euros. Pour plus d'information ou acheter,

Pichet vintage + 5 tasses + sucrier shell Arcopal

Je vends ce service vintage ARCOPAL  aux célÚbres petites fleurs orangées;) Il est composé de son pichet et son couvercle avec 5 tasses et un sucrier Shell Vous pourrez déguster orangeade, thé ou café ! Envoi économique et rapide via Mondial Relay, Colissimo possible en supplément. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 12 tasses sucrier art deco vintage thomas ger: Pichet vintage + 5 tasses + sucrier shell Arcopal
VASE SUCRIER ART DECO  PORCELAINE Montpellier

SUCRIER ? - VASE EN PORCELAINE BLANCHE AVEC LISERE ET ANSES ARGENTE,  DĂ©cor stylisĂ©: argent, rouge. NumĂ©rotĂ© (13)  et estampillĂ© "TchĂ©coslovaquie" Hauteur: 13 cm - largeur totale: 20 cm. Hormis le liserĂ© et les anses argentĂ©s qui prĂ©sentent quelques traces d'usure d'utilisation "normales" bon Ă©tat: pas de fĂȘlure, ni d'Ă©brĂ©chure.  Art dĂ©cor ?: Consultez mes autres annonces. Pour plus d'information ou acheter,

LOT TASSES SOUCOUPES SUCRIER ANCIEN ANNEES 50 porcelaine

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Objet prĂ©sentant quelques marques d'usure superficielle, entiĂšrement opĂ©rationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modĂšle de dĂ©monstration ou d'un objet retournĂ© en magasin aprĂšs une courte pĂ©riode d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bel Ă©tat ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 tasses sucrier art deco vintage thomas ger: LOT TASSES SOUCOUPES SUCRIER ANCIEN ANNEES 50 porcelaine
lot de 4 broches anciennes art déco et vintage/485LBC1/lot

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© portĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat MĂ©tal: Alliage Marque: - Sans marque/GĂ©nĂ©rique - Type: Broche

12 porte couteaux en ceramique vintage art déco années

1Commentaires du vendeur : “ 1 cassĂ© recollĂ© 2 ont de petits Ă©clat voir photos de dĂ©tail ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 tasses sucrier art deco vintage thomas ger: 12 porte couteaux en ceramique vintage art déco années

Ancien sucrier Art déco porcelaine TLB Limoges France

Sucrier Art Déco en porcelaine de Limoges  à décor moderniste polychrome sur fond blanc signé TLB - Touze, Lemaßtre FrÚres & Blancher, c.  hauteur- 16cm  Envoi soigné, frais de port réduits pour les achats groupés. 9,5EUR pour les colis jusqu'à 5kg vers: Allemagne, Royaume Uni, Belgique, Luxembourg, Autriche, Espagne, Portugal et Italie     pauloaraujo74 store

Verwandte Suchanfragen lot 12 tasses sucrier art deco vintage thomas ger: Ancien sucrier Art déco porcelaine TLB Limoges France
SUCRIER OU BONBONNIERE VERRE SOUFFLE METAL ARGENTE ART DECO

SUCRIER OU BONBONNIERE VERRE SOUFFLE METAL ARGENTE ART DECO OBJET AUTHENTIQUE PAS DE COPIE PAS DE REEDITION TRES BON ETAT Je signale des micro rayures de surface d’usage, de rares micro points d’oxydation Pas de dĂ©sargenture, pas de pet ni de fel Bouton en bois naturel cirĂ© TrĂšs beau design et belle facture Poinçon.  Soucoupe diamĂštre 17 cm Pot verre soufflĂ© col diamĂštre 11,2 cm et base 7 cm Hauteur totale avec couvercle 11,5 cm Poids 400 g  POUR PLUS DE PHOTOS CLIQUER SUR LE LIEN : http://www.monalbum.fr/Album=BSFSIXI7 Je n’en ai plus l’utilitĂ© Vendu en l’état POUR ACHETEUR ETRANGER PAIEMENT VIREMENT BANCAIRE UNIQUEMENT  POUR ACHETEUR FRANÇAIS CHEQUE ET VIREMENT BANCAIRE ADMIS Colissimo France 7 € Colissimo EU 15 € EMBALLAGE ANTI-CHOC SECURISE

Art DĂ©co, Sucrier Porcelaine Reva Limoges FRANCE Rose Jaune

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ SUPERBE EN TRÈS BON ÉTAT NI FÊLE NI ÉCLAT ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 tasses sucrier art deco vintage thomas ger: Art DĂ©co, Sucrier Porcelaine Reva Limoges FRANCE Rose Jaune
TrÚs rare Lot de 12 portes couteaux ART DECO - Fer forgé

TrÚs rare Lot des années de 12 portes couteaux En fer forgé, à décor de tequels et leur coupe au centre Coffret d'origine Colis soigné - Etat comme neuf Dimensions 1 porte couteau  :  cm

Sucrier et pot à lait CHRISTOFLE art déco - Metal argenté

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Origine: France Sous-type: Sucrier MatiÚre: Métal argenté Marque: Christofle Authenticité: Original Période: Art Déco

Verwandte Suchanfragen lot 12 tasses sucrier art deco vintage thomas ger: Sucrier et pot à lait CHRISTOFLE art déco - Metal argenté
Art DĂ©co TASSES MOKA PORCELAINE BAVARIA

TASSES Ă  CAFĂ© ET SOUS TASSES EN PORCELAINE TRĂšS FINE BAVARIA. 9 piĂšces.  100 ANS BOREUTHER WALSASSEN BAVARIA. TRĂšS JOLIE FORME CÔNIQUE CANELĂ©E, DORURE LARGE ET FRISE TRĂšS . TRĂšS PRATIQUE POUR BOIRE SANS TOURNER LE POIGNET, LA CLASSE QUOI.... EMBALAGE DANS CAISSE BOIS: 25 €. Nous vendons des objets anciens qui n'auront jamais l'Ă©clat Ă©phĂ©mĂšre du neuf mais garderont Ă  jamais le charme d'autrefois. Nous essayons de signaler les dĂ©fauts majeurs, mais il se peut que quelque chose ait Ă©chappĂ© Ă  notre "expertise". Si cela justifie pour vous de renvoyer l'objet, pas de problĂšme,mais il est prĂ©fĂ©rable de nous exposer votre rĂ©clamation par mail, plutĂŽt que de mettre automatiquement une mauvaise Ă©valuation. En discutant, il est toujours possible d'arriver Ă  un accord, et pour nous du moins, nous considĂ©rons a priori que nous avons affaire à des personnes honnĂȘtes. Cela nous parait un bon axiome de dĂ©part, ne croyez-vous pas? Aucun envoi ne sera fait Ă  une autre personne que l'acheteur, ni Ă  une autre adresse que la sienne. Conditions de retour: Vous avez 14 jours pour nous retourner l'article (Ă  vos frais, selon le rĂšglement d'),mais vous devez nous en avertir le jour de rĂ©ception du colis.En cas de dĂ©faut qui aurait Ă©chappĂ© Ă  notre vigilance, contactez-nous impĂ©rativement le jour-mĂȘme et envoyez-nous des photos. Conditions de paiement: Vous avez 3 jours pour rĂ©gler votre achat, sauf en cas d'achat immĂ©diat Ă©videmment. Envois: Nous nous efforçons de rĂ©duire au maximum les dĂ©lais d'expĂ©dition, le dĂ©lai maximum Ă©tant de 3 jours.Vous avez le choix entre Mondial Relay (4,80 €. Indiquez-nous svp votre choix quant au Relay, faute de quoi nous rechercherons le plus proche du domicile indiquĂ©) et Colissimo (10 €). Les objets seront correctement emballĂ©s, mais ils seront sous la responsabilitĂ© du transporteur dĂšs l'enlĂšvement. Les objets fragiles peuvent ĂȘtre (et c'est prĂ©fĂ©rable) protĂ©gĂ©s par une caisse en bois. Cette caisse sera facturĂ©e 25 € (Ă  rajouter au prix du transport). PossibilitĂ© d'envoi par Colissimo recommandĂ© (10 €). Si vous prĂ©fĂ©rez d'autres solutions pour l'envoi de votre(vos) achat(s), n'hĂ©sitez pas Ă  nous contacter. Pour l'achat de plusieurs articles, les prix sont dĂ©gressifs et calculĂ©s au plus juste. Notre souci Ă©tant que nos clients soient contents, n'hĂ©sitez pas Ă  nous faire part de vos remarques et suggestions. VOUS POUVEZ PROFITER DE NOS PROMOTIONS ET VISITER LA BOUTIQUE. En attendant, nous  vous invitons Ă  visiter notre petite boutique en construction dandydebarousse  ENVOIS GROUPĂ©S EN FRANCE MĂ©TROPOLITAINE, ENVOIS OUTREMER & INTERNATIONAUX, NOUS CONTACTER AVANT D'ENCHĂ©RIR MERCI ET Ă  BIENTÔT!

Lot de tasses et sous tasses vereco vintage occasion

Annonce vente lot de tasses et sous tasses vereco vintage 5 tasses vertes occasion: cuisine Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 12 tasses sucrier art deco vintage thomas ger: Lot de tasses et sous tasses vereco vintage occasion
Ancien lustre art deco, vintage art deco chandelier

Ancien lustre époque art déco en métal doré sortie de grenier, non testé, à nettoyer longueur 77 cm, largeur 34 cm, hauteur 14 cm Voir les photos ! pour la FRANCE METROPOLE, Belgique + Luxembourg, envoi possible par Mondial relay Allez sur http://www.mondialrelay.fr/trouver-le-point-relais-le-plus-proche-de-chez-moi/  et choisissez votre point relais;c'est facile et rapide à faire....vous n'avez plus qu'à m'indiquer celui que vous avez choisi Pour plus d'information ou acheter,