lot 12 tintin en 6 doubles albums herge

LOT 12 TINTIN en 6 doubles-albums hergé

lot contenant 6 doubles albums (12 aventures de tintin en tout): les cigares du pharaon + le lotus bleu le crabe aux pinces d'or+ au pays de l'or noir le sceptre d'ottokar+ l'affaire tournesol tintin au congo + tintin en amérique objectif lune + on a marché sur la lune le secret de la licorne + le trésor de rackam le rouge tous variant entre bon et trÚs bon état. je vend 6 euros piece ou 30 euros les 6 port: euros en colissimo(pour les 6) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Lot 5 albums doubles tintin HERGE neuf

Annonce vente lot 5 albums doubles tintin herge lot 5 albums doubles quasi neuf: livres et bd Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 12 tintin en 6 doubles albums herge: Lot 5 albums doubles tintin HERGE neuf
doubles albums tintin

doubles albums tintin

a vendre 4 doubles albums de tintin,edition france loisirs,etat neuf,a vendre 30 euros a debattre,vente a emporter souhaitee - 56

Albums anciens Hergé (Tintin Jo, Zette et Jocko). occasion

22 album de tintin, 3albums Jo Zette et Jocko, 2 albums Qick et Fupke.. Voir tableau ci-joint dates de parution. Estimation selon cĂŽte actuelle et Ă©tat € environ. - 34

Verwandte Suchanfragen lot 12 tintin en 6 doubles albums herge: Albums anciens Hergé (Tintin Jo, Zette et Jocko). occasion
LOT 6 BD ASTERIX en 3 albums doubles

lot contenant les tomes le domaine des dieux + les lauriers de cesar(trés bon état) le bouclier averne + asterix aux jeux olympiques (trés bon état) asterix et la rentrée gauloise+ comment obelix est tombé dans la marmite (état neuf) je laisse a 20 euros le tout port: 10 euros en colissimo paiement par cheque, virement, mandat. TRES IMPORTANT: mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES meme d'un euro je place en indésirable tout ceux qui me contacte a ce sujet malgré cet avertissement trÚs clair. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Lot de 6 ouvrages Tintin et Hergé (incluant des histoires

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ De correct Ă  neuf selon les ouvrages, voir dĂ©tail dans l'annonce et sur les annonces dĂ©diĂ©es Ă  chaque ouvrage. ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 tintin en 6 doubles albums herge: Lot de 6 ouvrages Tintin et Hergé (incluant des histoires
Vente Hergé-Tintin-Lot Les archives Tintin-Le lotus

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ voir photos et annonce ”

Vente Hergé-Tintin-Lot lithographies-Cigares du

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu. La couverture ne prĂ©sente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ voir photos et annonce ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 tintin en 6 doubles albums herge: Vente Hergé-Tintin-Lot lithographies-Cigares du
LOT 4 LIVRES TINTIN COLLECTION OFFICIELLE FIGURINES HERGE

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Les pages sont propres et non cornĂ©es, les couvertures sont en trĂšs bon Ă©tat. Pas de figurines fournies ”

LOT DE 4 ANCIENNES POUPEES / FIGURINES TINTIN HERGE 25CM

LOT DE 4 GRANDES FIGURINES / POUPEES TINTIN EN CERAMIQUE - ENVIRON 25 CMS - LES FIGURINES SONT ANCIENNES - QUELQUES MARQUES DU TEMPS TOUS LES ACCESSOIRES SONT PRESENTS - LES CHAUSSURES MARQUES HERGE ET LES HABITS SONT EN PARFAIT ETAT LES POUPEES RESTENT EST EN TRES BON ETAT AU VUE DE LEUR ÂGE - 93

Verwandte Suchanfragen lot 12 tintin en 6 doubles albums herge: LOT DE 4 ANCIENNES POUPEES / FIGURINES TINTIN HERGE 25CM
Vente Hergé-Tintin-Lot mini bd-Eo-en Chinois() |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : TrĂšs bon Ă©tat: Livre qui ne semble pas neuf, ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en excellent Ă©tat. La couverture ne prĂ©sente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et dĂ©chirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ voir photo et annonce ”

TINTIN ALPH'ART Tintin et Milou Moulinsart Hergé Pixi

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Marque: Moulinsart Type: Figurine ThĂšme: BD CaractĂ©ristiques: NumĂ©rotĂ© HĂ©ros: Tintin Sous-type: Plomb EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot 12 tintin en 6 doubles albums herge: TINTIN ALPH'ART Tintin et Milou Moulinsart Hergé Pixi
BD TINTIN LES AVENTURES DE TINTIN-Hergé- L'OREILLE

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: hergĂ© Langue: Français Date de publication:

Vente Hergé-Tintin-Ancien drap-Tintin en

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Date de publication: EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot 12 tintin en 6 doubles albums herge: Vente Hergé-Tintin-Ancien drap-Tintin en

Lot de 10 assiettes en carton Tintin hergé Moulinsart sous

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu. La couverture ne prĂ©sente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagĂ©e, pliĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Aucun texte n'est soulignĂ© ni surlignĂ©. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intĂ©rieure peut prĂ©senter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ restĂ© sous blister d'origine tel qu'il Ă©tait vendu Ă  l'Ă©poque ”

Verwandte Suchanfragen lot 12 tintin en 6 doubles albums herge: Lot de 10 assiettes en carton Tintin hergé Moulinsart sous
LOT ARCHIVES HERGE 1+2 EO  TB/NEUF RARE tintin

lot contenant le tome 1 (premiere edition ) gros bouquin cartonné a jaquette de 430 pages qui reprend les versions originales de tintin: totor cp des hanneton au pays des soviet au congo en amerique + le tome 2 (il sagit de la seconde version de avec le «2» sur la page de titre) aventures de monsieur mpos quick et flupke (planches originales et planches inédites) 260 pages état neuf, avec jaquette je vend 100 euros les 2 je ne sépare pas le lot (je sais parfaitement que le premier tome est plus recherché que le second) port: euros en colissimo recommandé (solide) + de 3 kg paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Superbe LOT de 14 PINS Collection TINTIN MILOU Hergé Corner

1Caractéristiques de l'objet Type: Pins ThÚme: BD, Dessin Animé

Verwandte Suchanfragen lot 12 tintin en 6 doubles albums herge: Superbe LOT de 14 PINS Collection TINTIN MILOU Hergé Corner
Lot 3 albums tintin souples tbe

lot contenant le crabe aux pinces d'or le temple du soleil le sceptre d'ottokar. tout 3 en trÚs bon etat je vend 10 euros les 3 je ne sépare pas le lot port 6 euros pour les 3 tomes en lettre cartonné paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Lot 9 albums bd TINTIN nouvelle numérotation

lot contenant 9 albums bd cartonné de tintin (nouvelle version avec les numéros en haut des dos tome + le hors serie «au pays des soviet» tous en état trÚs bon/neuf, seul le 18 a quelques marques sur couverture prix d'origine: 100 euros environ, je laisse a 6 euros piece ou 45 euros les 9 port: euros en colissimo(4 kg) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 12 tintin en 6 doubles albums herge: Lot 9 albums bd TINTIN nouvelle numérotation
lot 20 albums tintin, des années 50 a 68 occasion

lot 28 albums bd TINTIN serie complete années 80 occasion

Verwandte Suchanfragen lot 12 tintin en 6 doubles albums herge: lot 28 albums bd TINTIN serie complete années 80 occasion
Montre Tintin Hergé

Montre Tintin Hergé

Montre " les aventures de tintin Hergé Moulinsart Insolite Insolites Tranche de poids: g

OEUVRE INTEGRALE D'HERGE ED LUXE 13 ALBUMS

Il est difficile de trouver cette collection complĂšte. TrĂšs bel Ă©tat. SĂ©rie de luxe des Ă©ditions Rombaldi. Toute l'oeuvre de HergĂ© regroupĂ©e en 13 volumes, dont un volume contenant 8 mini-albums. Nous y retrouvons Tintin, Quick et Flupke, Jo, Zette et Jocko, et bien d'autres personnages. Ainsi qu'un inĂ©dit et des documents personnels de HergĂ©. Bruxelles, ROMBALDI EDITEUR, ; in-8, cartonnage de l'Ă©diteur. Les 13 volumes. En 13 vol trĂšs bon Ă©tat textes d'introduction de Benoit Peeters in-4 plein skyvertex marron- oeuvre intĂ©grale en 12 volumes,plus Tintin et l'Alph-Art paru plus tard et Ă©ditĂ© par Rombaldi en . Soit un total de 13 volumes.Le fameux N° 12 est une boite contenant Les 8 "Tintin" parus en noir et blanc de Tintin au Congo en au "crabe aux pinces d'or" en ,en petit format 10 X 13 oĂč l'on joint le fascicule "Tintin noir sur blanc" Editions Rombaldi Editeur, ImprimĂ© en Belgique Ă  Tournai par Casterman SA ATTENTION LA CAISSE EST RESERVER EN ATTENTE DU CHEQUE (A HOUSSEN).‎ ‎En 13 vol trĂšs bon Ă©tat textes d'introduction de Benoit Peeters in-4 plein skyvertex marron- oeuvre intĂ©grale en 12 volumes,plus Tintin et l'Alph-Art paru plus tard et Ă©ditĂ© par Rombaldi en . Soit un total de 13 volumes.Le fameux N° 12 est une boite contenant Les 8 "Tintin" parus en noir et blanc de Tintin au Congo en au "crabe aux pinces d'or" en ,en petit format 10 X 13 oĂč l'on joint le fascicule "Tintin noir sur blanc" Editions Rombaldi Editeur, ImprimĂ© en Belgique Ă  Tournai par Casterman SA Poids de la collection:17,4 kg largeur de la collection:38 cm Profondeur de la collection: 23,5 cm Hauteur de la collection: 30 cm

Verwandte Suchanfragen lot 12 tintin en 6 doubles albums herge: OEUVRE INTEGRALE D'HERGE ED LUXE 13 ALBUMS
**Hergé=TINTIN & COMPAGNIE**D.

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: FRANCE Lots: Non Éditeur: PAPIER Sujet: CULTURE Nom de publication: PAPIER Format: Couverture souple Date de publication: Langue: Français Lieu de publication: PAPIER ISBN: