OEUVRE INTEGRALE D'HERGE ED LUXE 13 ALBUMS
Il est difficile de trouver cette collection complĂšte. TrĂšs bel Ă©tat. SĂ©rie de luxe des Ă©ditions Rombaldi. Toute l'oeuvre de HergĂ© regroupĂ©e en 13 volumes, dont un volume contenant 8 mini-albums. Nous y retrouvons Tintin, Quick et Flupke, Jo, Zette et Jocko, et bien d'autres personnages. Ainsi qu'un inĂ©dit et des documents personnels de HergĂ©. Bruxelles, ROMBALDI EDITEUR, ; in-8, cartonnage de l'Ă©diteur. Les 13 volumes. En 13 vol trĂšs bon Ă©tat textes d'introduction de Benoit Peeters in-4 plein skyvertex marron- oeuvre intĂ©grale en 12 volumes,plus Tintin et l'Alph-Art paru plus tard et Ă©ditĂ© par Rombaldi en . Soit un total de 13 volumes.Le fameux N° 12 est une boite contenant Les 8 "Tintin" parus en noir et blanc de Tintin au Congo en au "crabe aux pinces d'or" en ,en petit format 10 X 13 oĂč l'on joint le fascicule "Tintin noir sur blanc" Editions Rombaldi Editeur, ImprimĂ© en Belgique Ă Tournai par Casterman SA ATTENTION LA CAISSE EST RESERVER EN ATTENTE DU CHEQUE (A HOUSSEN).â âEn 13 vol trĂšs bon Ă©tat textes d'introduction de Benoit Peeters in-4 plein skyvertex marron- oeuvre intĂ©grale en 12 volumes,plus Tintin et l'Alph-Art paru plus tard et Ă©ditĂ© par Rombaldi en . Soit un total de 13 volumes.Le fameux N° 12 est une boite contenant Les 8 "Tintin" parus en noir et blanc de Tintin au Congo en au "crabe aux pinces d'or" en ,en petit format 10 X 13 oĂč l'on joint le fascicule "Tintin noir sur blanc" Editions Rombaldi Editeur, ImprimĂ© en Belgique Ă Tournai par Casterman SA Poids de la collection:17,4 kg largeur de la collection:38 cm Profondeur de la collection: 23,5 cm Hauteur de la collection: 30 cm