lot 13 assiettes chat en porcelaine fine lisere or occasion

Lot 13 assiettes chat en porcelaine fine liseré or occasion

Lot 13 assiettes chat en porcelaine fine liseré or Lot de 13 assiettes de collection thème chat en porcelaine fine diam 21 cm en porcelaine fine rehaussée d'un liseré d'or 22 carats, numérotées à la main à l'or 22 carats avec la marque-signature de l'artiste peintre animalier. 1. ' Botanistes en herbe ' 2. ' Les petits galopins ' 3. ' L'écheveau de laine ' 4. ' Chatons et lapereaux ' 5. ' Qui est là ? ' 6. ' Nos amis à plumes ' 7. ' Sauts de grenouille ' 8. ' Chasse aux papillons ' 9. ' Petites mignardes ' 10. ' Quel dilemme ! ' 11. ' Portrait de groupe ' 12. ' Charmants mistigris ' 13. ' Roseraie câlines ' Si intéressé(e), possibilité d'envoyer par messagerie les photos de tout le lot. - 77

assiettes liseré or occasion

assiettes liseré or occasion

Annonce vente assiettes liseré or a vignaud limoges 6 creuses 6 plates occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 13 assiettes chat en porcelaine fine lisere or occasion: assiettes liseré or occasion
assiettes liseré or occasion

assiettes liseré or occasion

Service en porcelaine blanche avec un liseré or occasion

Annonce vente service en porcelaine blanche avec un liseré or service en occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 13 assiettes chat en porcelaine fine lisere or occasion: Service en porcelaine blanche avec un liseré or occasion

service en porcelaine fine de Bavière blanche liseré doré

service en porcelaine fine de Bavière blanche liseré doré modèle NORA Vendu au détail 21 assiettes plates: d x 24 cm 12 assiettes creuses: d x 24 cm 2 € pièce 12 assiettes à dessert ou entrée: d x 19 cm 1 € pièce 1 plat ovale légèrement ébréché: l x 35 x 24 1 petit ravier oval 3 € pièce 1 grand plat creux: d x 28 cm 2 grands plats plats: d x 28 cm 1 petit pot à lait 1 pot à sucre 5 € pièce 1 saucière fixée à sa soucoupe: 10 € 1 cafetière d'un litre 1 soupière de 2 l 15 € chacune 4 soucoupes: d x 13 cm 2 € le lot

Verwandte Suchanfragen lot 13 assiettes chat en porcelaine fine lisere or occasion: service en porcelaine fine de Bavière blanche liseré doré
Service en porcelaine blanche liseré or

Service en porcelaine blanche liseré or 11 assiettes plates 5 creuses 10 assiettes à dessert 1 plat creux et 1 plat plat 27€

COQUETIER 4 PORCELAINE LIMOGES BERNARDEAU LISERE OR MODELE S

4 SUPERBE COQUETIER ANCIEN SIGNÉE NUMÉROTÉE 43 AU DOS BERNARDEAU LIMOGES FRANCE MODÈLE SINGAPOUR EN PARFAIT ÉTAT LISERÉ OR DECOR FLORAL  HAUTEUR 5 CM DIAMÈTRE 6 CM EXPÉDITION POSTALE EN FRANCE 5.90 POUR L'INTERNATIONAL ME CONTACTER PAR MAIL. PAIEMENT UNIQUEMENT PAR CHÈQUE,FRAIS PAYPAL TROP ÉLEVER. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 13 assiettes chat en porcelaine fine lisere or occasion: COQUETIER 4 PORCELAINE LIMOGES BERNARDEAU LISERE OR MODELE S
Lot de 3 petites assiettes en faience avec liseré doré,

1Commentaires du vendeur : “ Liseré légèrement passé à certains endroits. ”

SERVICE EN PORCELAINE AVEC LISERE D OR ET MOTIF CYGNE

EN TRES BON ETAT POINCON BORIS KIDRIC 23 ASSIETTES PLATES 12 ASSIETTES CREUSES 12 ASSIETTES A DESSERT 10 TASSES A CAFE AVEC SOUCOUPE 1 SAUCIER AVEC SA SOUCOUPE 3 PLATS OVAL 2 PLATS ROND ET 2 PLATS CREUX UNIQUEMENT PAR TELEPHONE ET A PRENDRE SUR PLACE - 95

Verwandte Suchanfragen lot 13 assiettes chat en porcelaine fine lisere or occasion: SERVICE EN PORCELAINE AVEC LISERE D OR ET MOTIF CYGNE
Assiettes en porcelaine fine Barbier

Vends assiettes en porcelaine fine Barbier. -8 assiettes plates. -8 assiettes à dessert.

Verwandte Suchanfragen lot 13 assiettes chat en porcelaine fine lisere or occasion: Assiettes en porcelaine fine Barbier
L Porcelaine fine Limoges 12 assiettes plates 26cm

Verwandte Suchanfragen lot 13 assiettes chat en porcelaine fine lisere or occasion: L Porcelaine fine Limoges 12 assiettes plates 26cm
Lot Service en porcelaine de LIMOGES bordeaux et liseré

Lot comprenant tout ce que vous voyez sur la photo. Service superbe par ses details dorés. 1 soupière 1 saucière 1 plat ovale 3 assiettes (1 ébréchée sur le dessous) 7 assiettes à soupe (1 ébréchée sur le dessus et 1 ébréchée sur le dessous) Regardez mes autres objets je vide ma maison et je me débarasse de plein d'objets, livres, jeux vintage et vêtements. Je regroupe les frais de port dans le cas de plusieurs achats Livraison mondial relay possible. N'oubliez pas de me préciser votre relais préféré lors de l'achat;)

Verwandte Suchanfragen lot 13 assiettes chat en porcelaine fine lisere or occasion: Lot Service en porcelaine de LIMOGES bordeaux et liseré
SERVICE 6 ASSIETTES A ENTREMETS EN PORCELAINE FINE ASIATIQUE

1Commentaires du vendeur : “ Très bon etat ”

Verwandte Suchanfragen lot 13 assiettes chat en porcelaine fine lisere or occasion: SERVICE 6 ASSIETTES A ENTREMETS EN PORCELAINE FINE ASIATIQUE
Lot 22 Assiettes porcelaine décorées occasion

Annonce vente lot 22 assiettes porcelaine décorées lot 22 assiettes occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 13 assiettes chat en porcelaine fine lisere or occasion: Lot 22 Assiettes porcelaine décorées occasion
Lot d'assiettes en porcelaine... occasion

Lot de 4 assiettes demi-creuses et 4 assiettes plates, en porcelaine...Bord doré... Une assiette plate présente une très légère félure et est ébrêchée sous le dessous, invisible dans l'assiette.. Peut intéresser les collectionneurs...(Prix à débattre) - 24

Lot de 6 assiettes neuves en porcelaine occasion

Cause déménagement et n'ayant pu suffisamment de place pour tout ponserver, je me sépare de ce lot de 6 assiettes en porcelaine - 16

Verwandte Suchanfragen lot 13 assiettes chat en porcelaine fine lisere or occasion: Lot de 6 assiettes neuves en porcelaine occasion
lot très belles assiettes porcelaine de Sologne occasion

cause vente Maison, très belles assiettes parfait état décor Trompes de chasse et Colverts, 6 plates et 6 à dessert... 40 € le lot - pas d'envoi possible à prendre sur place -tél

LOT DE 3 ASSIETTES AJOURÉES EN PORCELAINE occasion

Annonce vente lot de 3 assiettes ajourÉes en porcelaine assiettes ajourÉes occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 13 assiettes chat en porcelaine fine lisere or occasion: LOT DE 3 ASSIETTES AJOURÉES EN PORCELAINE occasion
Lot assiettes, plat et soupière en porcelaine occasion

Annonce vente lot assiettes, plat et soupière en porcelaine a vendre 22 occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB