lot service en porcelaine de limoges bordeaux et lisere

Lot Service en porcelaine de LIMOGES bordeaux et liseré

Lot comprenant tout ce que vous voyez sur la photo. Service superbe par ses details dorés. 1 soupière 1 saucière 1 plat ovale 3 assiettes (1 ébréchée sur le dessous) 7 assiettes à soupe (1 ébréchée sur le dessus et 1 ébréchée sur le dessous) Regardez mes autres objets je vide ma maison et je me débarasse de plein d'objets, livres, jeux vintage et vêtements. Je regroupe les frais de port dans le cas de plusieurs achats Livraison mondial relay possible. N'oubliez pas de me préciser votre relais préféré lors de l'achat;)

Verwandte Suchanfragen lot service en porcelaine de limoges bordeaux et lisere: Lot Service en porcelaine de LIMOGES bordeaux et liseré
Service octogonale Porcelaine De Limoges Blanc Liseré Arge

service octogonale Porcelaine De Limoges   Blanc Liseré Argent 49 pces 18 assiettes plates diamètre  assiettes creuses diamètre  assiettes à dessert diamètre plats ovales 43 et 35 cm 2 ramequins ovales 23cm 1 saladier diamètre anse à anse 30cm 1 plat pied douche diamètre 22cm 1 plat rond diamètre 28 1 légumier couvert   diamètre 21cm le tout en bon état très legère usure du d'argenture sur en d'un plat oval et sur la tranche d'une assiette plate Consultez mes autres objets  ! expédition en plusieurs colis If the shipment charges for your country are not indicated, thank you for asking to me for it before outbidding. Pour plus d'information ou acheter,

COQUETIER 4 PORCELAINE LIMOGES BERNARDEAU LISERE OR MODELE S

4 SUPERBE COQUETIER ANCIEN SIGNÉE NUMÉROTÉE 43 AU DOS BERNARDEAU LIMOGES FRANCE MODÈLE SINGAPOUR EN PARFAIT ÉTAT LISERÉ OR DECOR FLORAL  HAUTEUR 5 CM DIAMÈTRE 6 CM EXPÉDITION POSTALE EN FRANCE 5.90 POUR L'INTERNATIONAL ME CONTACTER PAR MAIL. PAIEMENT UNIQUEMENT PAR CHÈQUE,FRAIS PAYPAL TROP ÉLEVER. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot service en porcelaine de limoges bordeaux et lisere: COQUETIER 4 PORCELAINE LIMOGES BERNARDEAU LISERE OR MODELE S
SERVICE EN PORCELAINE AVEC LISERE D OR ET MOTIF CYGNE

EN TRES BON ETAT POINCON BORIS KIDRIC 23 ASSIETTES PLATES 12 ASSIETTES CREUSES 12 ASSIETTES A DESSERT 10 TASSES A CAFE AVEC SOUCOUPE 1 SAUCIER AVEC SA SOUCOUPE 3 PLATS OVAL 2 PLATS ROND ET 2 PLATS CREUX UNIQUEMENT PAR TELEPHONE ET A PRENDRE SUR PLACE - 95

Service en porcelaine blanche liseré or

Service en porcelaine blanche liseré or 11 assiettes plates 5 creuses 10 assiettes à dessert 1 plat creux et 1 plat plat 27€

Verwandte Suchanfragen lot service en porcelaine de limoges bordeaux et lisere: Service en porcelaine blanche liseré or
Tasse en porcelaine Limoges. Bordeaux

Tasse en porcelaine Limoges,signature Singer(). Pour plus d'information ou acheter,

Cafetière en porcelaine Limoges. Bordeaux

Une cafetière en porcelaine Limoges. dimentions env. 20cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot service en porcelaine de limoges bordeaux et lisere: Cafetière en porcelaine Limoges. Bordeaux
Service à café et gateau porcelaine de Limoges

Service à café et gateau véritable porcelaine de Limoges, estampillé FRUGIER René, 37 pièces. - 83

Verwandte Suchanfragen lot service en porcelaine de limoges bordeaux et lisere: Service à café et gateau porcelaine de Limoges
Serviteur en porcelaine Limoges Haviland. Bordeaux

Serviteur en porcelaine Limoges signée Haviland Théodre ().dim.20,5x6cm Pour plus d'information ou acheter,

Service Porcelaine de LIMOGES Estampillé chaque pièce B et

Description 68 Pièces:Café (5 tasses et 5 sous tasses)/Saucier avec assiette/Assiettes plates (31)/Assiettes creuses (08)/Assiettes désserts (09)/1Gde Soupière + Couvercle/ 1Pte Soupière + Couvercle/ 2 Plats Gâteaux/1 gd Plat/1 Plat moyen / 1 Coupe à Fruits /1 Plat salade/ 1 Ravier. DISPONIBLE A DOMICILE

Verwandte Suchanfragen lot service en porcelaine de limoges bordeaux et lisere: Service Porcelaine de LIMOGES Estampillé chaque pièce B et

68 Pièces:Café (5 tasses et 5 sous tasses)/Saucier avec assiette/Assiettes plates (31)/Assiettes creuses (08)/Assiettes désserts (09)/1Gde Soupière + Couvercle/ 1Pte Soupière + Couvercle/ 2 Plats Gâteaux/1 gd Plat/1 Plat moyen / 1 Coupe à Fruits /1 Plat salade/ 1 Ravier. DISPONIBLE A DOMICILE

vend service porcelaine de limoges et vase lalique occasion

Annonce vente vend service porcelaine de limoges et vase lalique service occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot service en porcelaine de limoges bordeaux et lisere: vend service porcelaine de limoges et vase lalique occasion

Service en porcelaine blanche avec un liseré or occasion

Annonce vente service en porcelaine blanche avec un liseré or service en occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot service en porcelaine de limoges bordeaux et lisere: Service en porcelaine blanche avec un liseré or occasion
service en porcelaine fine de Bavière blanche liseré doré

service en porcelaine fine de Bavière blanche liseré doré modèle NORA Vendu au détail 21 assiettes plates: d x 24 cm 12 assiettes creuses: d x 24 cm 2 € pièce 12 assiettes à dessert ou entrée: d x 19 cm 1 € pièce 1 plat ovale légèrement ébréché: l x 35 x 24 1 petit ravier oval 3 € pièce 1 grand plat creux: d x 28 cm 2 grands plats plats: d x 28 cm 1 petit pot à lait 1 pot à sucre 5 € pièce 1 saucière fixée à sa soucoupe: 10 € 1 cafetière d'un litre 1 soupière de 2 l 15 € chacune 4 soucoupes: d x 13 cm 2 € le lot

Cafetière en porcelaine Limoges fin XIXe. Bordeaux

Une cafetière en porcelaine Limoges fin XIXe,signée Coiffe(). dimentions env. 23cm un peut abîmée-voir photo Pour plus d'information ou acheter,

Plat peinte main en porcelaine Limoges. Bordeaux

Plat peinte main en porcelaine Limoges (Chateau Jean ) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot service en porcelaine de limoges bordeaux et lisere: Plat peinte main en porcelaine Limoges. Bordeaux
Service à liqueur porcelaine de Limoges or et platine G.

1Caractéristiques de l'objet Type: Liqueur, Vin Authenticité: Original Origine: France Période: Art Déco Matière: Faïence

Verwandte Suchanfragen lot service en porcelaine de limoges bordeaux et lisere: Service à liqueur porcelaine de Limoges or et platine G.
Assiette peinte main porcelaine Limoges fin XIXe. Bordeaux

Assiette peinte main en porcelaine Limoges signée Martin(). Diamètre:24cm Pour plus d'information ou acheter,

Service de table en porcelaine avec décor bordeaux et or

ce service en porcelaine blanche des années avec un liseré bordeaux, rehaussé d'or comprend: 12 assiettes creuses, 24 assiettes plates, 2 plats ronds de 30 cm, 1 plat ovale 36 cm, 1 saladier, 1 soupière et son couvercle, 1 saucière, 2 raviers. le tout en excellent état - 78

Verwandte Suchanfragen lot service en porcelaine de limoges bordeaux et lisere: Service de table en porcelaine avec décor bordeaux et or
Lot 13 assiettes chat en porcelaine fine liseré or occasion

Lot 13 assiettes chat en porcelaine fine liseré or Lot de 13 assiettes de collection thème chat en porcelaine fine diam 21 cm en porcelaine fine rehaussée d'un liseré d'or 22 carats, numérotées à la main à l'or 22 carats avec la marque-signature de l'artiste peintre animalier. 1. ' Botanistes en herbe ' 2. ' Les petits galopins ' 3. ' L'écheveau de laine ' 4. ' Chatons et lapereaux ' 5. ' Qui est là ? ' 6. ' Nos amis à plumes ' 7. ' Sauts de grenouille ' 8. ' Chasse aux papillons ' 9. ' Petites mignardes ' 10. ' Quel dilemme ! ' 11. ' Portrait de groupe ' 12. ' Charmants mistigris ' 13. ' Roseraie câlines ' Si intéressé(e), possibilité d'envoyer par messagerie les photos de tout le lot. - 77