lot 15 plaques stereoscopiques paris tierce

Lot 15 plaques stéréoscopiques Paris  Tiercé

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Stéréoscopie Période: De Origine: France Nombre de pièces: 8 et plus Couleur: Noir et blanc

Lot plaques verre stereoscopiques dont autochrome  |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Stéréoscopie Format (cm): 45 x 107

Verwandte Suchanfragen lot 15 plaques stereoscopiques paris tierce: Lot plaques verre stereoscopiques dont autochrome |
LOT de 15 cartes stéréoscopiques LESTRADE + stéréoscope

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Procédés anciens Origine: France Thème: Paysage Nombre de pièces: 8 et plus Sous-type: Stéréoscopie

FAMILLE  PLAQUES VERRE STEREO VUES STEREOSCOPIQUES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Période: De Origine: France Format (cm): 4,5x10,7 Couleur: Sépia Sous-type: Stéréoscopie Nombre de pièces: 8 et plus Thème: Paysage Authenticité: Tirage original Type: Procédés anciens

Verwandte Suchanfragen lot 15 plaques stereoscopiques paris tierce: FAMILLE PLAQUES VERRE STEREO VUES STEREOSCOPIQUES
FAMILLE 23 PLAQUES 45x107 VERRE VUES STEREOSCOPIQUES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Nombre de pièces: 8 et plus Sous-type: Stéréoscopie Format (cm): 45x107 Type: Procédés anciens Couleur: Noir et blanc Thème: Folklore, Régionalisme Période: Avant Authenticité: Tirage signé Origine: France

32 VUES STEREOSCOPIQUES PLAQUES DE VERRE PAYSAGES LAUTARET

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Stéréoscopie Format (cm): 45X107 Nombre de pièces: 8 et plus Origine: France Type: Procédés anciens Couleur: Noir et blanc Authenticité: Tirage original Thème: Paysage Période: De

Verwandte Suchanfragen lot 15 plaques stereoscopiques paris tierce: 32 VUES STEREOSCOPIQUES PLAQUES DE VERRE PAYSAGES LAUTARET
Cartes photos stéréoscopiques anciennes carton Paris

Belle collection de photos stéréoscopiques anciennes sépia ou N&B sur carton. Chaque vue est constituée d'un couple d'images gauche-droite (70 x 70 mm). Elles sont destinées à être regardées dans un stéréoscope (genre stéréoscope UNIS-FRANCE). C'est un dispositif binoculaire qui permet de recréer la vision spatiale à trois dimensions en donnant un effet de relief saisissant. Cette collection est constituée de deux boîtes en carton contenant chacune 25 cartes (175 x 85 mm). Elles datent de la fin du 19è siècle (généralement et ). Les thèmes sont: - Le jardin d'acclimatation Paris (3 cartes) - Exposition universelle Paris ) - Les grottes de Bétharram (6) - Scènes de théâtre (2) - Vues de Paris (6) - Vues du monde (6) - Vues de Limoges (12) - Vues de Solignac (3) - Vues de Châlucet (7) Deux boîtes. 49 cartes. Poids de l'ensemble: 950 g. Envoi de photos complémentaires et d'informations sur demande. Possibilité de vente à la carte: 5 €

Maison à vendre Tiercé Tiercé  Vente Immobilière

A 5 min de Tiercé, Maison traditionnelle entièrement de PLAIN PIED, située dans un environnement calme, à proximité des écoles. Elle se compose de 3 chambres, d'une cuisine équipée, d'une pièce vie donnant sur une terrasse couverte et d'un grand jardin ensoleillé. UNE VISITE S'IMPOSE ! Ma Maison Immo Audrey Saulgrain Agent Commercial ou Agent commercial N° RSAC: En cours Type de bien: Maison Nombre de pièces: 4 Nombre de chambre: 3 Nombre de salle de bain: 1 Surface: 88 m² Consommation énergetique: D Chauffage: gaz Cuisine: américaine

Verwandte Suchanfragen lot 15 plaques stereoscopiques paris tierce: Maison à vendre Tiercé Tiercé Vente Immobilière
lot de 5 photos stereoscopiques

Fontainebleau Fontainebleau Fontainebleau Montigny en Ostrevent château de Vitré Lot impeccable, un peu jauni par le temps, les coins sont un peu arrondis, objets de collection familiale, cause déménagement, on s' en sépare à prix CADEAU!

Hippodrome d'AUTEUIL Tiercé, Paris, Chevaux Zitrone

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Excellent état - Boîte en état d'usage (voir photo) ”

Verwandte Suchanfragen lot 15 plaques stereoscopiques paris tierce: Hippodrome d'AUTEUIL Tiercé, Paris, Chevaux Zitrone
lot de 21 feuillets stéréoscopiques anaglyphes laboratoire

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Période: De Origine: France Sous-type: Stéréoscopie anaglyphes Pays de fabrication: france Format (cm): 20,9 x 15,4

Lot de 15 Plaques de plâtre BA 13

Lot de 15 Plaques de plâtre BA 13 H. 2,50 m l. 1,20 m Ep. 13 mm NF Lot stocké dans garage depuis plusieurs années A RETIRER A MAUREPAS RÈGLEMENT ESPÈCES IMPÉRATIF PAS D'ENVOI

Verwandte Suchanfragen lot 15 plaques stereoscopiques paris tierce: Lot de 15 Plaques de plâtre BA 13
LOT. 2. PLAQUES CIRCUIT IMPRIME. Plaques d'essai à past

LOT DE 2                                                                  PLAQUES CIRCUIT IMPRIME BAKÉLITE.                                                                                     A PASTILLES.                                 POUR ESSAIS OU MONTAGES AU PAS NORMALISE DES COMPOSANTS ÉLECTRONIQUES.                                                                                   SOIT  2.54 mm.                                                                                                                                                                        70 mm X 50 mm.                                                                                                                  LA PHOTO MONTRE LES PLAQUES EN RECTO / VERSO.                                                                                                                                    PLUSIEURS  PLAQUES EN STOCK .                                                                                                                  RÉDUISEZ VOS FRAIS DE PORT !   FAIRE DEMANDE DE PRIX  PAR MESSAGERIE.                                                                                                                                                                                        N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris !                                                                                                                                                Consultez mes autres objets ! Pour plus d'information ou acheter,

Autre Lot De 6 Mugs Logo Pmu: Tiercé, Quarté, Quinté,

Ces 6 Mugs de 10cm de hauteur, grands et pratiques pour boire thé, lait ou café, peuvent aussi faire plaisir à 1 collectionneur. Ils représentent les différents jeux proposés par le PMU; 1 mug a un petit éclat sur bordure, 1 autre a une très fine fêlure au fond intérieur. Envoi soigné Table et cuisine Table et cuisine Tranche de poids: kg Matière dominante: Porcelaine En-tête / Fabricant: Autre Type de Produit: Mug Famille / Table et cuisine: Art de la table Perception sensorielle / Coloris (générique): Blanc Dimensions et poids / Diamètre: 10 cm Perception sensorielle / Coloris: Blanc

Verwandte Suchanfragen lot 15 plaques stereoscopiques paris tierce: Autre Lot De 6 Mugs Logo Pmu: Tiercé, Quarté, Quinté,
LOT 15 PHOTOS CÉLINE DION INÉDITES RARE NUIT PARIS JUIL 16

LOT 15 PHOTOS CÉLINE DION INÉDITES RARE NUIT PARIS JUILLET FORMAT 10X15CM. PRIX: 20€ TEL:

LOT DE 11 CHEVEAUX DE COURSE EN PLOMB JOKEY TIERCE HIPPISME

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Jouets Miniatures Matière: Plomb Jouet Miniature: Figurines Jeu de Société: COURSE DE CHEVAUX

Verwandte Suchanfragen lot 15 plaques stereoscopiques paris tierce: LOT DE 11 CHEVEAUX DE COURSE EN PLOMB JOKEY TIERCE HIPPISME
Appartement Paris 1 pièce(s) 15 m2 Paris  Vente

Bastille, à vendre studio refait à neuf comprenant coin cuisine et salle d'eau. Idéal locatif. dont 6.67 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur. Copropriété de 14 lots Charges annuelles: 482 euros. Nombre de pièces: 1 Surface habitable: 15 m² Année de construction: Nombre de salles d’eau: 1 Performance énergétique (DPE): F Performance énergétique (DPE): 387 Kwh/m².an Emission de Gaz à effet de serre (GES): C Emission de Gaz à effet de serre (GES): 20 kgCO2/m2.an

Paris 15 a vendre studio de 19m² Paris  Vente

Idéal pour investisseurs ou premier achat, dans un immeuble des années bien entretenu au 6ème étage avec ascenseur, un studio de 19m² calme et lumineux, comprenant une entrée,une belle pièce principale, kitchenette, salle d'eau avec wc. Rangements. Proche des commerces et des transports, métro convention/Porte de Versailles et tramways T2 et T3. A voir rapidement ! Taxe foncière: 304 € Nombre de pièces: 1 Surface habitable: 19 m² Surface du séjour: 13 m² Année de construction: Nombre de salles d’eau: 1 Performance énergétique (DPE): E Performance énergétique (DPE): Kwh/m².an Emission de Gaz à effet de serre (GES): E Emission de Gaz à effet de serre (GES): kgCO2/m2.an

Verwandte Suchanfragen lot 15 plaques stereoscopiques paris tierce: Paris 15 a vendre studio de 19m² Paris Vente
15 minutes PARIS centre pour Investisseur avisé Paris

Appartement et la quotte part des parties communes dans Résidence Médicalisée pour Séniors Proche RER, Métro Bus et Commerces Résidence récente BBC avec Gardien et services Vendu meublé, loué et géré Revenus locatifs nets € / An (occupé ou non) Revalorisés annuellement et garantis par Banque Pas de charges d’entretien et autres Patrimoine entretenu par le Gestionnaire Utilisation pour proches possible Vendu cause succession Si vous désirez des infos par mail: Me laisser votre Nom et un Tél AUCUNES AGENCES ET AUTRES INUTILES)

Verwandte Suchanfragen lot 15 plaques stereoscopiques paris tierce: 15 minutes PARIS centre pour Investisseur avisé Paris
Appartement 2 pièce(s) Paris 15 - Voullié Paris

Charmant duplex, donnant sur une petite cour calme et arborée. Cet appartement comprend au 1er étage un séjour et une cuisine indépendante et aménagée, au 2ème étage une chambre et une salle de bains avec wc. En annexe une cave. Appartement lumineux et calme, à voir rapidement. dont 6.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur. Copropriété de 45 lots Charges annuelles: 800 euros. Taxe foncière: 336 € Nombre de pièces: 2 Nombre de chambres: 1 Surface habitable: 27 m² Nombre de salles de bains: 1 Nombre de caves: 1 Performance énergétique (DPE): F Performance énergétique (DPE): 354 Kwh/m².an Emission de Gaz à effet de serre (GES): C Emission de Gaz à effet de serre (GES): 18 kgCO2/m2.an

EQUITATION PARIS  PLAQUES PHOTOS VERRE 9x12

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Noir et blanc Sous-type: Plaque de verre Période: Avant Nombre de pièces: 8 et plus Origine: France Type: Procédés anciens Format (cm): 9x12 Thème: Portrait, Personnage

Verwandte Suchanfragen lot 15 plaques stereoscopiques paris tierce: EQUITATION PARIS PLAQUES PHOTOS VERRE 9x12
ELECTROLUX Pack Cuisson: plaques + mini four Paris

Consulter nos évaluations Ajouter cette boutique à mes favoris ELECTROLUX Pack Cuisson: plaques + mini four Disponibilité: en stock Pack cuisson: Table a induction - 3 foyers - Commandes frontales sensitives - 3 boosters - 3 minuteurs - 15 positions de puissance - Fonction Stop&Go - Arret automatique - Détection des casseroles - Anti-débordement - Anti surchauffe - Sécurité enfant + Mini-four - 20L - Puissance: W - Fonctions: Gril / Décongélation - Thermostat réglable - Minuteur programmable - Coloris: Blanc * Produit Neuf Garantie 6 mois * Pour plus d'informations sur le produit n'hésitez pas à nous contacter par mail * Les commandes passées avant 14h sont préparés le jour même * Satisfait ou remboursé sous 14 jours * Tous nos moyens de paiement sont 100% sécurisés via Paypal * En cas de problème avec votre commande merci de nous contacter sur: shopop.@gmail.com * Vendeur français. Tous nos produits expédiés depuis la France * Certains produits peuvent être expédiés directement depuis un de nos revendeurs en France * Frais de port offerts sans minimum d'achat pour toute la France Métropolitaine

PARIS  FAMILLE PORTRAITS 4 PLAQUES VERRE STEREO VUES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Période: De Origine: France Format (cm): 4,5x10,7 Couleur: Noir et blanc Sous-type: Stéréoscopie Nombre de pièces: 4 Thème: Portrait, Personnage Authenticité: Tirage original Type: Procédés anciens

Verwandte Suchanfragen lot 15 plaques stereoscopiques paris tierce: PARIS FAMILLE PORTRAITS 4 PLAQUES VERRE STEREO VUES
13 MAGASINS & JARDINS DE PARIS PLAQUES PHOTOS VERRE 13x18

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Noir et blanc Nombre de pièces: 8 et plus Période: Avant Type: Procédés anciens Origine: France Thème: Scène de vie Format (cm): 18x24 Authenticité: Tirage original Sous-type: Plaque de verre Sous-thème: 65