lot 18 assiettes et 2 plats occasion

Gros lot de vaisselle, assiettes, plats, couverts131 pièces

Gros lot de vaisselle qui se compose de 131 pièces: * 1 plat à poisson * 8 plats de service * 1 saucière * 3 plats ovales * 1 verre à whisky * 17 assiettes à dessert * 12 assiettes creuses * 23 assiettes plates * 1 sucrier * 6 plats rectangulaires neufs pour gratin individuel * 9 verres * 1 mazagran * 2 mugs * 5 plats pour tartelette * 5 cuillères à soupe * 12 cuillères à café * 12 couteaux * 12 fourchettes Pas de livraison. A retirer à Noisy le grand (). Paiement par virement bancaire ou espèces

Assiettes et plats

Assiettes et plats

Collection à céder en lot ou séparément, prix négociable.

Verwandte Suchanfragen lot 18 assiettes et 2 plats occasion: Assiettes et plats
Assiettes et plats SEP

Assiettes et plats SEP

A vendre un lot de 10 assiettes et 4 plats avec filet doré de marque SEP France modèle sélection. Vaisselle en véritable porcelaine de France Visible à Toulouse Possibilité de livraison sur Toulouse et proches environs ou d’envoi en Colissimo N'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements

Assiettes et plats SEP

Assiettes et plats SEP

A vendre un lot de 10 assiettes et 4 plats avec filet doré de marque SEP France modèle sélection. Vaisselle en véritable porcelaine de France Visible à Toulouse Possibilité de livraison sur Toulouse et proches environs ou d'envoi en Colissimo N'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements - 31

Verwandte Suchanfragen lot 18 assiettes et 2 plats occasion: Assiettes et plats SEP
Assiettes et plats SEP

Assiettes et plats SEP

A vendre un lot de 10 assiettes et 4 plats avec filet doré de marque SEP France modèle sélection. Vaisselle en véritable porcelaine de France Visible à Toulouse Possibilité de livraison sur Toulouse et proches environs ou d’envoi en Colissimo ou par Mondial Relay en relais colis N'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements

Assiettes et plats avec citron coloris jaune et bleu TBE

VENDS cause changement de déco 6 ASSIETES PLATES 8 ASSIETES DESSERTS 2 PLATS RONDS CREUX POUR 15€

Verwandte Suchanfragen lot 18 assiettes et 2 plats occasion: Assiettes et plats avec citron coloris jaune et bleu TBE

Assiettes/plats décoratifs occasion

Vends 2 assiettes/plats peints et décorés à la main. Pour décoration ou autre. Diamètre: 32 cm. 5 € les deux. - 64

Verwandte Suchanfragen lot 18 assiettes et 2 plats occasion: Assiettes/plats décoratifs occasion
2 plats/assiettes en porcelaine Paysage enneigé Maisons au

1Commentaires du vendeur : “ Vendu en l'état ”

Verwandte Suchanfragen lot 18 assiettes et 2 plats occasion: 2 plats/assiettes en porcelaine Paysage enneigé Maisons au
Couverts, assiettes, plats, verres.... occasion

Je déménage et je n'ai plus besoin d'une partie de ma vaisselle. Idéal pour commencer Petites assiettes x6 Grandes assiettes bleues x2 Grandes assiettes blanches x6 Assiettes creuses transp x8 Assiettes creuses blanches x2 Verres dépareillés sans pieds x8 Verres à pied x6 Petites cuillères x6 Cuillères à soupe x6 Couteaux sans dents x2 Couteaux dents x6 'Cocotte' en céramique x1 Plat en terre x1 Verre à cocktails longs bleu x4 Bol x1 - 69

PLATS-SOUS-ASSIETTES-CUIVRE occasion

8-SOUS-ASSIETTES-CUIVRE-ROUGE-EPAIS-DIAM-35CM MOTIFS-ORIENT-PROVENANCE/TURQUIE - 83

Verwandte Suchanfragen lot 18 assiettes et 2 plats occasion: PLATS-SOUS-ASSIETTES-CUIVRE occasion
SOUPIERE ASSIETTES ET PLATS XIX ème VAISSELLE ANGLAISE

1Commentaires du vendeur : “ Excellent état pour ces pièces anciennes.Ni fèle ni égrenure. ”

fondue, raclette,100 assiettes plats, couverts et autres

fondue, raclette, 100 assiettes plates, demies creuses, creuses, 1 sucrier, 2 plateaux à fromage, 2 soupières, 2 plats, 1 service à café complet, 1 vinaigrier, 18 cuillères, 18 fourchettes, 18 couteaux et autres. 50 euros l'ensemble

Verwandte Suchanfragen lot 18 assiettes et 2 plats occasion: fondue, raclette,100 assiettes plats, couverts et autres
Assiettes, plats et raviers en porcelaine de Limoges

Lot d'occasion de 8 assiettes à motifs petites fleurs, 2 raviers, 1 plat ovale et 1 plat creux en porcelaine de Limoges. - 75

12 Assiettes & 2 Grands Plats Boch Art-déco MADIA Décor

1Commentaires du vendeur : “ Bel ensemble en très bon état. ”

Verwandte Suchanfragen lot 18 assiettes et 2 plats occasion: 12 Assiettes & 2 Grands Plats Boch Art-déco MADIA Décor

Lot de trois assiettes de st clement 18 et 19em

DESCRIPTION EN BAS DES PHOTOS Bonjour, je vous propose cet objet: Description:  lot de trois assiettes de st clement 18 et 19em Etat: égrenures, usure et sautes d'émail Epoque: 18 et 19 èm Di: 22 et 23 cm environ Expédition vers l'Europe et le reste du monde s'il vous plaît nous contacter, merci. Les photos font partie intégrale du descriptif Merci de vos enchères et bonne journée. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 18 assiettes et 2 plats occasion: Lot de trois assiettes de st clement 18 et 19em
* LOT* DE * 6 * DRAPS PLATS 1 PERSONNE et 2 PERSONNES

Annonce vente * lot* de * 6 * draps plats 1 personne et 2 personnes occasion: vêtements à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 18 assiettes et 2 plats occasion: * LOT* DE * 6 * DRAPS PLATS 1 PERSONNE et 2 PERSONNES
2 PLATS PLATS OVALES (vendus à l'unité) occasion

DEUX PLATS PLATS OVALES EN INOX D'UNE LONGUEUR DE 0,40 CM CHACUN - TRES BON ETAT VENDU A L'UNITE SOIT: 13 € CHACUN ME CONTACTER UNIQUEMENT PAR TELEPHONE: (votre n° de téléphone doit s'afficher, sinon je ne réponds pas) A PRENDRE SUR PLACE - AUCUN ENVOI NE SERA FAIT - 22

Service Plats & assiettes creuses/plates Italie occasion

compatible au lave vaisselle 12 assiettes creuses diamètres assiettes plates diamètre assiettes à desserts diamètres 20 1 plat diamètre 29 - petit éclat sur la partie sur laquelle il se pose 1 plat creux diamètre 27 céramique italienne A RETIRER SUR PLACE. CONSULTEZ TOUTES MES VENTES ET LIMITEZ VOS DÉPLACEMENTS EN GROUPANT VOS ACHATS - 13

Verwandte Suchanfragen lot 18 assiettes et 2 plats occasion: Service Plats & assiettes creuses/plates Italie occasion
lot de 2 doudous plats lapin NICOTOY rose et rayures brodé

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf : autre (voir les détails): Objet neuf n'ayant jamais servi, sans aucune marque d'usure. L'emballage d'origine peut être manquant ou la boîte de l'objet peut avoir été ouverte et non rescellée. objet neuf n'ayant jamais servi, avec défauts mineurs ou présentant un léger défaut de fabrication. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Nicotoy Type: Lapin

lot de 2 plats en porcelaine blanche occasion

Annonce vente lot de 2 plats en porcelaine blanche vends lot de 2 plats en occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 18 assiettes et 2 plats occasion: lot de 2 plats en porcelaine blanche occasion