lot de trois assiettes de st clement 18 et 19em

Lot de trois assiettes de st clement 18 et 19em

DESCRIPTION EN BAS DES PHOTOS Bonjour, je vous propose cet objet: Description:  <strong>lotstrong> de <strong>troisstrong> <strong>assiettesstrong> de st clement 18 et 19em Etat: égrenures, usure et sautes d'émail Epoque: 18 et 19 èm Di: 22 et 23 cm environ Expédition vers l'Europe et le reste du monde s'il vous plaît nous contacter, merci. Les photos font partie intégrale du descriptif Merci de vos enchères et bonne journée. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Assiettes anciennes St Clément occasion

Vends 6 <strong>assiettesstrong> anciennes St Clément à décor fruits 2 <strong>assiettesstrong> sont légèrement fêlées au dos à prendre sur place - 54

Verwandte Suchanfragen lot de trois assiettes de st clement 18 et 19em: Assiettes anciennes St Clément occasion

ASSIETTES ANCIENNES en BARBOTINE DE ST CLEMENT

2 <strong>ASSIETTESstrong> ANCIENNES EN BARBOTINE DE ST CLEMENT DECOR FRUITS CERISES ROUGES DIAM 21,5 CM CIRCA mi 20è SIECLE <strong>ASSIETTESstrong> EXPERTISEES TRES BON ETAT nvoi mondial relais

Verwandte Suchanfragen lot de trois assiettes de st clement 18 et 19em: ASSIETTES ANCIENNES en BARBOTINE DE ST CLEMENT
10 ASSIETTES BARBOTINE ASPERGE KELLER GUERIN ST CLEMENT ART

ENSEMBLE DE BELLE QUALITE ESTAMPILLE KELLER GUERIN SAINT CLEMENT PERIODE ART NOUVEAU. NOMBRE 10 Pour plus d'information ou acheter,

CPM St Clement St Clement s Caves Hastings

Référence de l'objet: PJV25 Tous nos objets mise en ligne sont anciens et authentiques sauf mention contraire CPA: Carte Postale Ancienne CPM: Carte Postale Moderne ou Reproduction moderne Frais de Port: France: OFFERT ! Recommandé: 5 EUR Etranger: OFFERT ! Recommandé: 7 EUR Coordonnées bancaires: France: Y Etranger: FRY Chèques à l’ordre de CARTOPHIL Paypal: All items sold are genuine unless otherwise stated CPA: Vintage Postcard CPM: Modern Card or Reproduction REPRO: Reproduction Postage & Packing: Free p&p for all orders ! Banking details: La Poste FRY Paypal:

Verwandte Suchanfragen lot de trois assiettes de st clement 18 et 19em: CPM St Clement St Clement s Caves Hastings
Petit plat ou grande assiette 18 em de St Clément

DESCRIPTION EN BAS DES PHOTOS Bonjour je vous propose: Description: peti plat ou grande assiette de st Clément 18em Etat:  pas de fêle pas de restauration, un éclat et égrenure Epoque: 18èm Diamètre: 24.5cm environ les photos sont parties intégrales du descriptif. Bonnes enchères. Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

vaisselles PORCELAINE 18 assiettes PLAT ET 18 assiettes

Annonce vente vaisselles porcelaine 18 <strong>assiettesstrong> plat et 18 <strong>assiettesstrong> occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de trois assiettes de st clement 18 et 19em: vaisselles PORCELAINE 18 assiettes PLAT ET 18 assiettes

LIMOGES HAVILAND et COQUET Lot 18 ASSIETTES ET PLAT

Ensemble composé de 6 <strong>assiettesstrong> de présentation Jean-Louis Coquet, modèle Muscade bleu Ibis 12 <strong>assiettesstrong> plates Haviland, modèle Les Floralies de motifs différents soit deux <strong>assiettesstrong> de chaque motif. 1 plat ovale Haviland assorti aux <strong>assiettesstrong> Livraison, possible, en relai colis, c'est le moins cher. Possible en Coliposte mais demander le prix avant de payer Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de trois assiettes de st clement 18 et 19em: LIMOGES HAVILAND et COQUET Lot 18 ASSIETTES ET PLAT

Ensemble composé de 6 <strong>assiettesstrong> de présentation Jean-Louis Coquet, modèle Muscade bleu Ibis 12 <strong>assiettesstrong> plates Haviland, modèle Les Floralies de motifs différents soit deux <strong>assiettesstrong> de chaque motif. 1 plat rond Haviland assorti aux <strong>assiettesstrong> 1 assiette de présentation est légèrement ébréchée d'où le prix moins élevé que le second <strong>lotstrong> Livraison, possible, en relai colis, c'est le moins cher. Possible en Coliposte mais demander le prix avant de payer Pour plus d'information ou acheter,

SUPERBE LOT 6 ASSIETTES PARLANTES SAINT CLÉMENT THÈME LES

1Commentaires du vendeur : “ EXCELLENT ETAT SANS CHOC NI FELE ”

Verwandte Suchanfragen lot de trois assiettes de st clement 18 et 19em: SUPERBE LOT 6 ASSIETTES PARLANTES SAINT CLÉMENT THÈME LES
Lot 18 assiettes et 2 plats occasion

Annonce vente <strong>lotstrong> 18 <strong>assiettesstrong> et 2 plats <strong>lotstrong> de 18 <strong>assiettesstrong>, un plat occasion: cuisine à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LOT DE 2 ASSIETTES CREUSES ST AMANDA.LEBACQZ ET M.BOUCHART B

Verwandte Suchanfragen lot de trois assiettes de st clement 18 et 19em: LOT DE 2 ASSIETTES CREUSES ST AMANDA.LEBACQZ ET M.BOUCHART B
LOT DE 5 ASSIETTES PLATES ST AMAND ET HAMAGE NORD FRANCE BE

DIAMETRE 22 CMS BON ETAT Pour plus d'information ou acheter,

ANCIEN LOT FAIENCE DE L'EST ST CLEMENT BOTANIQUE EPOQUE GALL

Ancien <strong>lotstrong> d'époque en faience de St Clément période Emile Gallé, décor botanique. Un plat longueur de anse à anse 32 cm, largeur 20 cm, (un cheveu sur le rebord) Un sucrier diamètre du corps 8,5 cm, hauteur totale 10 cm, (bon état) Une tasse (un cheveu + un eclat) diamètre 8 cm hauteur 4,5 cm, sa soucoupe (bon état) diamètre 12,5 cm             Si CET OBJET VOUS INTERRESSE OU TOUTES QUESTIONS COMPLEMENTAIRES VOUS POUVEZ NOUS CONTACTER PAR E-MAIL:          OU PAR TELEPHONE DU LUNDI AU SAMEDI DE 10 H à 19 HEURES: Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de trois assiettes de st clement 18 et 19em: ANCIEN LOT FAIENCE DE L'EST ST CLEMENT BOTANIQUE EPOQUE GALL
LOT DE TROIS ASSIETTES JAPON""IMARI"" occasion

Annonce vente <strong>lotstrong> de <strong>troisstrong> <strong>assiettesstrong> japon''imari'' <strong>lotstrong> de <strong>troisstrong> <strong>assiettesstrong> occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de trois assiettes de st clement 18 et 19em: LOT DE TROIS ASSIETTES JAPON""IMARI"" occasion
Lot de trois assiettes a dessert occasion

Annonce vente <strong>lotstrong> de <strong>troisstrong> <strong>assiettesstrong> a dessert avendre <strong>troisstrong> <strong>assiettesstrong> a occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de trois assiettes de st clement 18 et 19em: Lot de trois assiettes a dessert occasion
Lot trois assiettes parlantes U&C Sarreguemines occasion

<strong>Assiettesstrong> parlantes anciennes fin XIXe signée U & C Sarreguemines, dessins sur le thème de la vie militaire, d'après Albert GUILLAUME. (Epoque antérieure à ). Trous d'accroche au dos, pas d'altération des décors, ni fissure, bon état du <strong>lotstrong> sauf petit éclat ancien sur assiette (photo 1). Diamètre 21,8 cm. Annonce en <strong>lotstrong> et autres photos sur simple demande. A voir et à récupérer sur place, règlement chèque ou espèces 40 euros, envoi possible en colissimo suivi et soigné, règlement chèque 55 euros, pas de retour. Les prix sont fixes sur place ou à l'expédition. - 56

Verwandte Suchanfragen lot de trois assiettes de st clement 18 et 19em: Lot trois assiettes parlantes U&C Sarreguemines occasion
Lot de trois assiettes en barbotine décor rose - Porcelaine

BJR, suite héritage de famille, Je mets en vente un <strong>lotstrong> de <strong>troisstrong> <strong>assiettesstrong> en barbotine - Porcelaine de Onnaing datant de la fin 19e. En TBE, décor vert et rose, les décors floraux sont en relief. OBJET VISIBLE AUX MOUTIERS EN RETZ (44).D'autres photos sur demande. PREFERENCE POUR UNE REMISE EN MAIN PROPRE, l'objet étant fragile. PAIEMENT CHEQUE PAYPAL ou NUMERAIRE, merci Pour plus d'information ou acheter,

SUPERBE ET ANCIEN PICHET BARBOTINE LE CANARD ST CLEMENT.

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ PARFAIT ETAT. ”

Verwandte Suchanfragen lot de trois assiettes de st clement 18 et 19em: SUPERBE ET ANCIEN PICHET BARBOTINE LE CANARD ST CLEMENT.
PENDULE DE CHEMINÉE st clément crème ET OR - CADRAN MARQU

BIENVENUE je vide le grenier à voir  à saisir dorée à l'or fin  pendule  de st clément ? aux oiseaux de marque scout fonctionne très bien  mais objet d'occasion  à signaler manque le verre du cadran et aiguilles un peu oxydée  à voir  vendues dans l'état   peut se retrouver facilement verre ou aiguilles petit prix de départ prit en compte  j'ai mis beaucoup de photos qui font parties du descriptif  à saisir  bonne chance ! à bientôt Pour plus d'information ou acheter,