lot 19 pinces porte bougie sapin ancien tole vintage

Lot de 19 Pinces Porte Bougie à Sapin Ancien Tôle Vintage

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ dans l'état, à nettoyer, il peut y avoir des restes de cire, certaines ont perdu de leur brillant ”

PORTE BOUGIE + bougie fer forgé (15.5x10.5) ANCIEN

BON ETAT hauteur totale: 15.5 cm diamètre de la bougie: 10.5 cm hauteur du bougeoir: 8.5 cm largeur max: 10.5 cm le pied du porte bougie (carré): 7 x 7 cm bougie large: 10.5 x 10.5 cm rubrique: art de la table porte bougie en fer forgé noir ancien cercle qui maintien bien la bougie porte bougie qui a un pied donc qui est bien stable = pied carré avec grosse bougie ronde de couleur rouge le fer est rouillé mais ça donne son charme. on peut aussi le poncer et remettre de la peinture noire anti-rouille vendu en état

Verwandte Suchanfragen lot 19 pinces porte bougie sapin ancien tole vintage: PORTE BOUGIE + bougie fer forgé (15.5x10.5) ANCIEN
Nappe bougie guirlandes porte bougie lot noel neuf

LOT TABLE DE NOEL NEUF PRIX SPECIAL COMPRENANT: 1) Une sur-nappe de Noel aux couleurs de Noel 1 m 50 x 1 m % Polyester 28% Coton 2) Six Supports de Bougie: Diamètre 2,5 cm chacun 3) Une Guirlande "Paquets cadeaux" très décorative Longueur: 2 m 70 4) Une bougie parfumée "Senteur pomme" Hauteur: 7 cm Diamètre: 21,5 cm 5) Support de cette bougie Forme carrée 11 x 11 cm en polyrésine 6) 10 Cartes de voeux dans leur emballage neufs Le lot de 6 articles NEUFS: 25 € PRIX NOEL

ANCIEN LANTERNE A MAIN BOUGIE TOLE ANTIQUE FRENCH TOLEWARE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ déformations et manques sur le décor, saletés et oxydations.Dimensions (environ):hauteur 14.5 cm, diametre 4.8 cm. Poids (environ):80 gr. ”

Verwandte Suchanfragen lot 19 pinces porte bougie sapin ancien tole vintage: ANCIEN LANTERNE A MAIN BOUGIE TOLE ANTIQUE FRENCH TOLEWARE

Lot 6 pinces clips supports boucles d'oreilles 13 x 19

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: métal Couleur: Argenté Nombre de pièces: De

Verwandte Suchanfragen lot 19 pinces porte bougie sapin ancien tole vintage: Lot 6 pinces clips supports boucles d'oreilles 13 x 19
Nikko Kogyo Japan Voiture car tôle moteur à pile ancien 19

Nikko Kogyo Japan Voiture car tôle moteur à pile ancien 19 cm tin toy Etat: peu servi, le moteur à pile est à revoir, manque le vitrage de lunette arrière 8/10 Année de fabrication: années Couleur: rouge Peinture: légers frottements, chromes des phares ternis Dimension totale environ 19 cm de long                         Un beau jouet  plein de charme à posséder!!!! Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.

MATHIEU MATEGOT PLATEAU TOLE PERFOREE ROND TREFLE VINTAGE-19

Grand plateau Mategot en métal perforé trèfles et ronds, laqué blanc d'origine Bord section carrée En l'état, peinture abîmée, traces de rouille 38x3 cm Plus de photos et renseignements sur simple demande. Paiement CHÈQUE BIENVENU(!) et Paypal accepté. Envoi dans le monde entier, Frais de port revus pour achats groupés. Envoi uniquement en colissimo avec numéro de suivi, car trop de problèmes... Consultez mes autres objets, merci. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 19 pinces porte bougie sapin ancien tole vintage: MATHIEU MATEGOT PLATEAU TOLE PERFOREE ROND TREFLE VINTAGE-19
LOT DE PORTE-BOUGIE

LOT DE PORTE-BOUGIE

UN LOT de 5 PORTE-BOUGIE de NOËL (4 en terre cuite et 1 en fer) sans les bougies

ANCIEN PORTE LOUCHE RELOOKE SUPPORT USTENSILE TÔLE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ BEL ETAT DE L ENSEMBLE TRÈS BIEN RELOOKE ”

Verwandte Suchanfragen lot 19 pinces porte bougie sapin ancien tole vintage: ANCIEN PORTE LOUCHE RELOOKE SUPPORT USTENSILE TÔLE

LOT DE 2 / Ancien porte manteau boule, années 70, vintage

Lot de 2 anciens porte manteaux 1/ Un tout en bois de la marque Manumax (marque et modèle déposé) de 35,5 cm de longueur. Rouge, jaune et vert 2/ Un tout en métal, longueur de 42 cm. Diamètre des portant: 6,5 cm Welcome International bidders: ask me for the shipping cost please EUROPE / EUROS Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 19 pinces porte bougie sapin ancien tole vintage: LOT DE 2 / Ancien porte manteau boule, années 70, vintage
porte ustensile de cuisine ancien en tôle émaillé

porte ustensile de cuisine ancien en tôle émaillé vintage mention marque déposée OFA poids kgs hauteur 47 cm largeur 38 cm ep 11cm bon état général Petites marques d'usures prix / 13 Euros a prendre sur place ou envoi colissimo (+13 euros euros, frais d'envoi)

Verwandte Suchanfragen lot 19 pinces porte bougie sapin ancien tole vintage: porte ustensile de cuisine ancien en tôle émaillé
Ancien Porte-Ustensiles en tôle émaillée déco loft

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Blanc Nombre de pièces: 1 Sous-type: Porte-louches Genre: Vintage authentique Période: Années Pays de fabrication: France Type: Ustensile de cuisine Matière: Tôle émaillée

Ancien Panneau Plaque Tôle Peinte " Porte de Boulogne ".

Annonce vente ancien panneau plaque tôle peinte ' porte de boulogne '. occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 19 pinces porte bougie sapin ancien tole vintage: Ancien Panneau Plaque Tôle Peinte " Porte de Boulogne ".

Papillon Amour 4 Bougeoir Bougie Chauffe Plat Porte-bougie

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Pièce5: Salle à manger Caractéristiques: De table Pièce4: Couloir Marque: K durée de vie Pièce3: Salle de bain Code-barre: Ne appliquer Pièce2: Chambre à coucher Numéro de pièce fabricant: Non applicable Pièce1: Véranda Type Bougie: Bougie chauffe-plat Couleur: Blanc Pièce: Salon EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot 19 pinces porte bougie sapin ancien tole vintage: Papillon Amour 4 Bougeoir Bougie Chauffe Plat Porte-bougie

Autre Porte-Bougie En Forme De Fleur Et Sa Bougie

Neufs. marque Brosque. Sans emballage d'origine Décoration Décoration En-tête / Fabricant: Autre Public / Genre: Tout public Mobilier / Style: Classique Type de Produit: Bougie Tranche de poids: g Rubrique principale Décoration: Décoration d'intérieur Perception sensorielle / Coloris: Vert Perception sensorielle / Coloris (générique): Vert

Verwandte Suchanfragen lot 19 pinces porte bougie sapin ancien tole vintage: Autre Porte-Bougie En Forme De Fleur Et Sa Bougie
(n°1) ANCIEN PORTE USTENSILES DE CUISINE EN TOLE EMAILLEE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Ustensile de cuisine Période: Art Nouveau, Couleur: Jaune

Porte louche ancien egouttoir tole emaillee bleu et blanc de

Hauteur 48 cm  largeur 30 cm couleur bleu et blanc à décor  moderniste En bon état voir photos que vous pouvez agrandir    Livraison vers: Monde entier me demander le tarif   Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 19 pinces porte bougie sapin ancien tole vintage: Porte louche ancien egouttoir tole emaillee bleu et blanc de
Ancien porte manteau annee 50 en tole perforee et laiton

ancien porte mateau des annees 50 en tole perforee et tige laiton 4 patheres en tole bon etat et complet petits manques de peintures la paire d' appliques sur mon autre annonces  entourait le porte manteau Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 19 pinces porte bougie sapin ancien tole vintage: (n°1) ANCIEN PORTE USTENSILES DE CUISINE EN TOLE EMAILLEE
OUTIL ANCIEN LOT DE DEUX PINCES A AVOYER ART POPULAIRE |

1Caractéristiques de l'objet Origine: France Type: Objet de métier Authenticité: Original Période: Design du XXème Matière: acier