lot 19 tres beaux verres en cristal grave occasion

Lot 19 tres beaux verres en cristal gravé occasion

lot de 19 verres en cristal epais gravés et modernes tres beaux verres Impeccables, de qualite, ni ternes ni ébréches, ni fêles 6verres a eau 6verres a vin 5 verres a wisky - 77

Service de verres en cristal gravé  occasion

A vendre un service de verres en cristal gravé datant des années . Très bon état. - 35

Verwandte Suchanfragen lot 19 tres beaux verres en cristal grave occasion: Service de verres en cristal gravé occasion
6 verres en cristal gravé

6 verres en cristal gravé

6 verres en cristal gravé très bonne état pas d'éclats, ni fêles dimension hauteur: 9,2 cm diam du col: 6 cm diam du pied: 5 cm poids des 6 verres 394 gr prix: 25 e - 86

BACCARAT 4 VERRES A EAU CRISTAL GRAVÉ MONOGRAMME

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Authenticité: Original Sous-type: Verre Style: Napoléon III Origine: France Matière: Cristal

Verwandte Suchanfragen lot 19 tres beaux verres en cristal grave occasion: BACCARAT 4 VERRES A EAU CRISTAL GRAVÉ MONOGRAMME

Service de Verres Cristal Gravé Baccarat Epoque fin XiXème

Annonce vente service de verres cristal gravé baccarat epoque fin xixème occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 19 tres beaux verres en cristal grave occasion: Service de Verres Cristal Gravé Baccarat Epoque fin XiXème

6 beaux verres à pied en cristal véritable

je possède 6 très beaux verres à pied en cristal véritable. Je les cède pour 130 €. Si cela vous intéresse, il faudra venir les chercher à Metz. Veuillez me téléphoner au . Merci et à bientôt. - 57

Verwandte Suchanfragen lot 19 tres beaux verres en cristal grave occasion: 6 beaux verres à pied en cristal véritable
6 VERRES VIN ANCIENS cristal gravé Saint St LOUIS XIX ème

SIX VERRES A VIN CRISTAL ANCIEN St LOUIS Ces verres anciens, certainement XIXème  font partie d'un très élégant service en cristal fin gravé. Ils ne présentent bien évidement pas de cachet car trop anciens, leur attribution est incontestable. TRES BON ETAT  Hauteur : 11 cm env. Diamètre: 5,5 cm env. Port en sus à la charge de l'acheteur. Paypal réservé pour l'étranger. Une carafe de ce service est actuellement en vente.               Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

6 ANCIENS VERRES A PORTO FIN CRISTAL GRAVE GIVRE BACCARAT ST

1Commentaires du vendeur : “ Très bon état. Une infime égrénure sur le pourtour d'un des verres. ”

Verwandte Suchanfragen lot 19 tres beaux verres en cristal grave occasion: 6 ANCIENS VERRES A PORTO FIN CRISTAL GRAVE GIVRE BACCARAT ST
6 beaux verres en cristal d'Arques ciseles neufs

Vends 6 beaux verres en cristal d'Arques ciseles neufs,lourds et epais,de tres bonne qualite. Contact au - 30

Verwandte Suchanfragen lot 19 tres beaux verres en cristal grave occasion: 6 beaux verres en cristal d'Arques ciseles neufs
lot verres en cristal occasion

lot de 25 verres anciens en cristal - 93

Très beaux verres "Chef & Sommelier" Sublym 55

Verre à vin de dégustation 55 cl - Sublym vendu par 6 Pour déguster vos vins raffinés, optez pour ces verres à vin dégustation en verre de 55 cl. La paraison est allongée, ce qui accroît l'élégance du verre. Prix à l'unité: 2Euro(s) (valeur catalogue: 6Euro(s))

Verwandte Suchanfragen lot 19 tres beaux verres en cristal grave occasion: Très beaux verres "Chef & Sommelier" Sublym 55

6 verres cristal gravé DOM PERIGNON / 6 glasses engraved

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ état d'usage,voir photos et descriptif. ”

Verwandte Suchanfragen lot 19 tres beaux verres en cristal grave occasion: 6 verres cristal gravé DOM PERIGNON / 6 glasses engraved
TRES BELLE BONBONNIERE DRAGEOIR TRIPODE CRISTAL BOHEME GRAVE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ BON ETAT NI ECLAT NI FELE VOIR PHOTOS ”

Verwandte Suchanfragen lot 19 tres beaux verres en cristal grave occasion: TRES BELLE BONBONNIERE DRAGEOIR TRIPODE CRISTAL BOHEME GRAVE
Lot de 22 verres en cristal fin occasion

A vendre: - 9 petits verres en cristal hauteur 6,5 cm: euros - 9 moyens verres en cristal hauteur 7 cm: euros - 4 grands verres en cristal hauteur 8,5 cm: 6 euros Bon état. Ou le lot: 28 euros - 78

TRES JOLI COMPOTIER CRISTAL TAILLE GRAVE ET ARGENT MASSIF

1Caractéristiques de l'objet Authenticité: Original Type: Arts de la table, Cuisine Origine: France Matière: Argent massif

Verwandte Suchanfragen lot 19 tres beaux verres en cristal grave occasion: TRES JOLI COMPOTIER CRISTAL TAILLE GRAVE ET ARGENT MASSIF
verres très anciens en cristal

vends lots de verres très anciens en cristal - 1 lot de 9 verres à porto en cristal ciselé - 1 lot de 9 petits verres en cristal ciselé - 1 lot de 10 verres moyens en cristal ciselé - 1 lot de 4 coupes à vin en cristal ciselé - 1 lot de 11 verres à vin en cristal d'arques - 1 lot de 10 flûtes à champagne en cristal d'arques le tout pour 65 euros ou peuvent se vendre en lot individuel 15 euros le lot vends aussi des carafes verres à liqueur, vases, coupes tout est en cristal vends urgent cause déménagement et d'autres verres sont disponibles

LOT DE 2 BEAUX POTS POURRIS GARNIS EN VERRES

LOT DE 2 POTS POURRIS EN VERRES, TRES BON ETAT LE GRAND EN TRES BEAU VERRE SUR UN SUPPORT EN FER FORGE HAUTEUR, 43 C M ET 55 CM DE DIAMETRE. VALEUR 70 EUROS !! ET L'AUTRE AVEC 2 COEURS GARNIS DE FLEURS ET ETOILE DE MER PEUVENT ÊTRE REGARNIS PRIX LES 2: 15 EUROS A DEBATTRE A VOIR DIRECTEMENT SUR PLACE A CALAIS, ME CONTACTER MERCI. UNIQUEMENT PAR TELEPHONE: AU:

Verwandte Suchanfragen lot 19 tres beaux verres en cristal grave occasion: LOT DE 2 BEAUX POTS POURRIS GARNIS EN VERRES
Trés beau verres cristal monogramme Brax

1 verre en très bon état,l autre a peine ébréché au dessus du verre peu visible   hauteur des verres:7cm Pour plus d'information ou acheter,

lots de verres très anciens en cristal

vends lots de verres très anciens cristal ciselé et cristal d'arques - 1 lot de 9 verres à porto en cristal ciselé - 1 lot de 9 petits verres en cristal ciselé - 1 lot de 10 verres moyens en cristal ciselé - 1 lot de 4 coupes à vin en cristal ciselé - 1 lot de 11 verres à vin en cristal ciselé - 1 lot de 10 flûtes à champagne en cristal ciselé le tout vendu 65 euros ou peuvent se vendre à l'unité 15 euros chaque lot

Verwandte Suchanfragen lot 19 tres beaux verres en cristal grave occasion: lots de verres très anciens en cristal
série de verres en pur cristal trés fin

bjr, je revends une série de verres en cristal trés fin, si intéréssé, me contacter trés rapidement (urgent), si vous me téléphonait, merci de me laisser vos coordonnées complétes afin que je puisse vous recontacter facilement