lot 2 ancien medaillon argent massif 1 chaine montre

LOT 2 ancien médaillon argent MASSIF 1 CHAÎNE montre

2 ANCIEN MÉDAILLON EN ARGENT MASSIF (LYON ET BÉLIER) UN  ANCIENNE CHAÎNE EN MÉTAL POUR MONTRE A GOUSSET(Usure d age et le clé un peu abîme)   ET UN PAIRES DES BOUCLE D' OREILLE VÉRITABLE NACRES 2 COULEUR                                                                                 Bonne enchère a tous Pour plus d'information ou acheter,

GRAND MÉDAILLON & CHAÎNE ARGENT MASSIF 30gr & QUARTZ ROSE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Etat impeccable du tout. Détails voir descriptif et photos dans annonce. ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancien medaillon argent massif 1 chaine montre: GRAND MÉDAILLON & CHAÎNE ARGENT MASSIF 30gr & QUARTZ ROSE
Superbe montre pendentif argent massif et chaine argent Yema

superbe et grande montre a remontage mécanique en argent massif ainsi que sa grande et grosse chaine en argent massif de marque Yema poincons et numéroté tres bon etat

Bénitier ancien régule et médaillon en argent massif

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Argent Sous-type: Bénitier Type: Christianisme

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancien medaillon argent massif 1 chaine montre: Bénitier ancien régule et médaillon en argent massif

ANCIENNE CHAINE DE MONTRE ARGENT MASSIF PIECE MONNAIE

1Caractéristiques de l'objet Matière: Argent massif

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancien medaillon argent massif 1 chaine montre: ANCIENNE CHAINE DE MONTRE ARGENT MASSIF PIECE MONNAIE
Chaine de montre 19ème en argent massif, chatelaine,

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ très bon état voir description ”

Chaine de montre gousset argent massif avec clé + porte

Très belle chaine pour une montre à gousset. Poinçon "tete de sanglier" (un des poinçon français pour l'argent). Bijou de la fin du 19e siècle ou tout début 20e. Longueur totale: 34 cm. Avec clé de montre, 2 coulants, et petite boite porte-photo. La chaine est cassée près du mousqueton (maillon à refermer). Un petit morceau d'argent est manquant sur la clé. Frais de port pour la France en "lettre recommandée": 6 euros. Remise en main propre possible à Paris 9e.

LOT DE 2 MONTRES LOTUS ET 1 CHAINE ARGENT

1 MONTRE EN BOITE 1 MONTRE SANS BOITE BRACELET CHANGE PILES OK SUR 2 CHAINE ARGENT CM GRAIN DE CAFE PETITS MAILLONS 40 EUROS LES 2 MONTRES ET 30 EUROS LA CHAINE

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancien medaillon argent massif 1 chaine montre: LOT DE 2 MONTRES LOTUS ET 1 CHAINE ARGENT
Collier chaine de montre en OR massif Bijou ancien gold cha

Petit collier ou chaine de montre à gousset (?). Il est en or massif. Pas de poinçon, mais le métal a été testé c'est de l'or 18k. Très belle maille. Longueur: 33 cm. Poids: 7 g. Bijou de la fin du 19e siècle ou début 20e. Bon état. Sans fermoir. Frais de port pour la France en "lettre recommandée R3" (bien emballé): 7,50 euros. Remise en main propre possible à Paris 9e.

Chaine de montre à gousset en OR massif Bijou ancien gold w

Chaine de montre à gousset. Elle est en or massif. Poinçon "tête d'aigle", or 18k. Très belle maille. Longueur: 34 cm. Poids:  13,4 g. Bijou de la fin du 19e siècle ou début 20e. Bon état.  Frais de port pour la France en "colissimo recommandé" (bien emballé): 12 euros. Remise en main propre possible à Paris 9e.

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancien medaillon argent massif 1 chaine montre: Chaine de montre à gousset en OR massif Bijou ancien gold w
Pendentif et Chaine en Argent Massif - Ancien Bijou Du

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Collier mi-long Marque: Musées Métal: Argent sterling

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancien medaillon argent massif 1 chaine montre: Pendentif et Chaine en Argent Massif - Ancien Bijou Du
antique argent sterling chaîne de montre Albert - 64.1

1Caractéristiques de l'objet Métal: ARGENT Pays/Région de fabrication: Royaume Uni Type: Albert Chaîne

2 CHAINES ARGENT POINCON CRABE 1 PENDENTIF MEDAILLON MARINE?

* 2 chaines argent: longueur dépliée 58 cm pour les maillons fin de 2mm de large longueur dépliée 50 cm pour les maillons plus gros de 5 mm de large. seul un petit maillon à mettre. poinçon crabe sur les 2 chaines; en très bon état. * 1 chaine et son pendentif médaillon aigue marine ? 12 mm x 8 mm.; poinçon argent 835. dimensions chaines 46 cm dépliée poids total des 3 pièces en argent massif 32,7 grammes. PAYPAL ACCEPTE - LIVRAISON MONDE ENTIER Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancien medaillon argent massif 1 chaine montre: 2 CHAINES ARGENT POINCON CRABE 1 PENDENTIF MEDAILLON MARINE?
Italien VRAI SERPENT CHAÎNE ARGENT MASSIF 1.6 mm - 18 "/

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Métal: Argent fin Pays/Région de fabrication: Italie Marque: Italie Longueur: cm EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancien medaillon argent massif 1 chaine montre: Italien VRAI SERPENT CHAÎNE ARGENT MASSIF 1.6 mm - 18 "/
antique Victorien ARGENT orné livre chaîne ivy médaillon

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Métal / Matière Principale: Argent Thème: Fleurs/ plantes Perles / Pierres: Argent Style / Epoque: Victorien Couleur dominante: Argent Type: Collier Marque: Aucune donnée EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancien medaillon argent massif 1 chaine montre: antique Victorien ARGENT orné livre chaîne ivy médaillon
chaîne cheville argent massif poinçon 1,85 gr 24c m tbé

Annonce vente chaîne cheville argent massif poinçon 1,85 gr 24c m tbé occasion: bijoux et montres à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancien medaillon argent massif 1 chaine montre: chaîne cheville argent massif poinçon 1,85 gr 24c m tbé
Médaillon doré ancien avec chaine.Initiales gravées

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Très beau médaillon ancien doré. Ovale. ”

Bracelet chaîne médaillon en argent 925 passivé, 3.3g

Verwandte Suchanfragen lot 2 ancien medaillon argent massif 1 chaine montre: Bracelet chaîne médaillon en argent 925 passivé, 3.3g
Belle Timbale Argent Massif Poinçon Minerve Médaillon

1Commentaires du vendeur : “ Bon état, un petit enfoncement en dessous ”