lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes

LOT DE 4 BELLES ASSIETTES ANCIENNES EN FAÏENCE vieux GIEN -

4 ASSIETTES CREUSES GIEN:CHARDONS Collection - Antiquité -

4 ancienne  assiette creuse  en faïence de gien décors chardons pas de casse ni fêle et d éclat diametre 23,5 cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: 4 ASSIETTES CREUSES GIEN:CHARDONS Collection - Antiquité -
G GIEN faïence fine 12 assiettes creuses 25cm

1Commentaires du vendeur : “ jamais utilisées, neuves, parfait état, aucun éclat, aucun manque, aucune fissure ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: G GIEN faïence fine 12 assiettes creuses 25cm
4 ASSIETTES CREUSES GIEN DÉCOR ROUEN DIAMETRE 22.5 CM

4 ASSIETTES CREUSES GIEN DÉCOR ROUEN  4 ASSIETTES CREUSES en faïence à bords contournés et décor en camaïeu bleu d'une frise de rinceaux feuillagés sur l'aile.  Le centre orné d'un médaillon à motifs de feuillages, fleurs et draperies festonnées.  * Chaque pièce marquée au revers * Première moitié du XXe siècle * Diamètre d'une assiette: 23.5 cm EXCELLENT ETAT PENSEZ A REGROUPER VOS ACHATS POUR RÉDUIRE LES FRAIS DE PORT Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

4 assiettes anciennes creuses occasion

4 assiettes anciennes creuses porcelaine de Longwy modèle Ycho règlement en espèces uniquement A retirer sur place - 30

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: 4 assiettes anciennes creuses occasion
6 Anciennes assiettes creuses " OBERNAI " Sarreguemines

6 Anciennes assiettes creuses Diamètre 23 cm Estampillées OBERNAI Sarreguemines France résistant Lave - vaisselle Très bon état MONDIAL RELAY OU COLISSIMO Pour plus d'information ou acheter,

3 assiettes creuses anciennes faïence DIGOIN SARREGUEMINES

3 assiettes creuses anciennes faïence DIGOIN SARREGUEMINES FRANCE, Collection PARADIS Bon état quelques traces d'usures légères Diamètre 22,3 cm Poids 400 g pièce Total produits € Frais de port € Total €

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: 3 assiettes creuses anciennes faïence DIGOIN SARREGUEMINES
6 Anciennes assiettes creuses diverses Lunéville pexonns St

6 anciennes assiettes creuses  diverses diamètre 22,5 cm Estampillées Sarreguemines pexonne St Amand Lunéville Très bon état  MODIAL RELAY ou COLISSIMO Pour plus d'information ou acheter,

6 Anciennes assiettes creuses Badonviller St Amand Nidervill

6 Anciennes assiettes creuses Diamètre 22,5 cm Estampillées Badonviller Moulins des Loups  Pexonne KG Lunéville Très bon état MONDIAL RELAY OU COLISSIMO Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: 6 Anciennes assiettes creuses Badonviller St Amand Nidervill
3 ASSIETTES CREUSES ANCIENNES en PORCELAINE MADE IN ROMANIA

1Commentaires du vendeur : “ BON ETAT (pas de fêles, pas de chocs). Belle brillance. Usure normale pour des assiettes ayant servi. ”

Sarreguemine - Lot de 60 assiettes creuses 15 x 14,2 cm

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: Sarreguemine - Lot de 60 assiettes creuses 15 x 14,2 cm
4 Assiettes creuses Duralex - Vintage 70's (Lot N° 2)

1Commentaires du vendeur : “ Superbe état!! ”

Anciennes assiettes de GIEN occasion

Bonjour, vend 5 anciennes assiettes de GIEN avec vignettes - 19

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: Anciennes assiettes de GIEN occasion
LOT DE 2 ASSIETTES CREUSES ST AMANDA.LEBACQZ ET M.BOUCHART B

diametre 23,3 cms autres photos sur demande signées dessous Pour plus d'information ou acheter,

6 assiettes anciennes de gien Fouesnant

lot de 6 assiettes de gien a signaler un eclat sur une et un leger fel sur 2 tres bien pour completer une serie vous posez des questions voir mes autres ventes pas de ventes hors de france Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: 6 assiettes anciennes de gien Fouesnant
6 Assiettes anciennes  - Porcelaine de Gien - Décor

4 assiettes parlantes anciennes Gien 15 occasion

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: 4 assiettes parlantes anciennes Gien 15 occasion

Gien 4 assiettes parlantes anciennes Paris et ses environs |

1Commentaires du vendeur : “ Bon état, 2 éclats en bordure voir photos. ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: Gien 4 assiettes parlantes anciennes Paris et ses environs |
SUPERBE 12 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT GIEN LES CHÂTEAUX

Rare superbe 12 assiettes à dessert GIEN  estampillées CREATION SPLECIALE POUR LE 25eme ANNIVERSAIRE DE LA SOCIETE L'ANJOU VINICOLE A VIHIERS. châteaux sont représentés: - Chinon - Loches - Amboise - Villandry - Angers - Azay-Le-Rideau - Chenonceaux - Langeais - Chaumont Gien -Saumur Leur décor est en relief style barbotine, elles sont toutes en parfait état, à signaler quelques assiettes ont des micros craquelures et une assiette est plus foncé défaut de fabrication (château Saumur)  (voir photo en dessous), leurs diamètres est de 19 cm. 3 AUTRES ASSIETTES GIEN CHÂTEAU DE LOIRE DU MÊME STYLE SONT EN MÊME TEMPS DANS LA BOUTIQUE. Je vous souhaite bonne enchère et merci pour votre visite. Pour l'envoi à l'étranger, me contacter pour les frais d'envoi. Mon emballage est composé de papier bulle et de polystyrène. Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 2 ASSIETTES CREUSES MOULIN DES LOUPS ET HAMAGE BON ET

une signée comme le titre HAUTEUR 3,7 CMS DIAMETRE 22,2 CMS l'autre ORCHIES FRANCE HAUTEUR 3,7 CMS DIAMETRE 22,5 CMS MEME DESSIN BON ETAT usures d'usage Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: LOT DE 2 ASSIETTES CREUSES MOULIN DES LOUPS ET HAMAGE BON ET
ANCIENNE ASSIETTE GIEN; OU EST LE CHEVAL? Souesmes

BON ETAT DIAMETRE: 19,5 CM Pour plus d'information ou acheter,

Lot 6 assiettes creuses Square

Lot de 6 assiettes creuses Square, en porcelaine raffinée à la forme carrée élégante et moderne, qui conviendra parfaitement pour vos repas quotidiens, ou pour vos plus belles réceptions ! Comparez les taux en quelques clics

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: Lot 6 assiettes creuses Square
lot d'assiettes creuses occasion

lot d'assiettes creuses en céramique motif fleurs bleus - 44