lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes

LOT 2 ANCIENNES ASSIETTES CREUSES GIEN Souesmes

LOT 3 ASSIETTES ANCIENNES GIEN Souesmes

PREMIERE ASSIETTE: OU EST LE GENDARME? FELE PRESENT DEUXIEME ASSIETTE: OU EST LA CHIFFONNIERE? PETITE EBRECHURE TROISIEME ASSIETTE: J'EN VOULONS AVOIR UNE DOUZAINE - FELE PRESENT Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: LOT 3 ASSIETTES ANCIENNES GIEN Souesmes
ASSIETTES CREUSES ANCIENNES GIEN Fleurs d'automne (lot de 2)

LOT de 2 ASSIETTES CREUSES ANCIENNES en PORCELAINE OPAQUE de GIEN  Fleurs d'automne Diamètre: 23,5 cm (Assiettes datant de la fin du XIXème siècle) BON ETAT Pour plus d'information ou acheter,

6 Anciennes assiettes creuses " Olympique " Gien Collection

6 Anciennes assiettes creuses " Olympique " Diamètre 22,5 cm Estampillées Gien France Olympique Très bon état MONDIAL RELAY OU COLISSIMO Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: 6 Anciennes assiettes creuses " Olympique " Gien Collection
Lot de 2 assiettes creuses anciennes Digoin Sarreguemines

LOT 2 ASSIETTES CREUSES 22,5 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AG

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: LOT 2 ASSIETTES CREUSES 22,5 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AG
Lot de 2 anciennes assiettes creuses BOULENGER à Choisy le

Deux anciennes assiettes creuses au très joli décor de roses estampillées BOULENGER, terre de fer, Choisy le Roi. Diamètre d'une assiette 23 cm. Pas d'ébréchures, quelques marques du temps mais très belle brillance. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 6 assiettes semi creuses faïence GIEN décor bleu

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: Lot de 6 assiettes semi creuses faïence GIEN décor bleu
Lot 6 anciennes assiettes blanches CALOTTE Digoin et Gien

LOT DE 4 BELLES ASSIETTES ANCIENNES EN FAÏENCE vieux GIEN -

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: LOT DE 4 BELLES ASSIETTES ANCIENNES EN FAÏENCE vieux GIEN -

4 ASSIETTES CREUSES GIEN:CHARDONS Collection - Antiquité -

4 ancienne  assiette creuse  en faïence de gien décors chardons pas de casse ni fêle et d éclat diametre 23,5 cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: 4 ASSIETTES CREUSES GIEN:CHARDONS Collection - Antiquité -
G GIEN faïence fine 12 assiettes creuses 25cm

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: G GIEN faïence fine 12 assiettes creuses 25cm
4 ASSIETTES CREUSES GIEN DÉCOR ROUEN DIAMETRE 22.5 CM

4 ASSIETTES CREUSES GIEN DÉCOR ROUEN  4 ASSIETTES CREUSES en faïence à bords contournés et décor en camaïeu bleu d'une frise de rinceaux feuillagés sur l'aile.  Le centre orné d'un médaillon à motifs de feuillages, fleurs et draperies festonnées.  * Chaque pièce marquée au revers * Première moitié du XXe siècle * Diamètre d'une assiette: 23.5 cm EXCELLENT ETAT PENSEZ A REGROUPER VOS ACHATS POUR RÉDUIRE LES FRAIS DE PORT Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

4 assiettes anciennes creuses occasion

4 assiettes anciennes creuses porcelaine de Longwy modèle Ycho règlement en espèces uniquement A retirer sur place - 30

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: 4 assiettes anciennes creuses occasion
6 Anciennes assiettes creuses " OBERNAI " Sarreguemines

3 assiettes creuses anciennes faïence DIGOIN SARREGUEMINES

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: 3 assiettes creuses anciennes faïence DIGOIN SARREGUEMINES
6 Anciennes assiettes creuses diverses Lunéville pexonns St

6 anciennes assiettes creuses  diverses diamètre 22,5 cm Estampillées Sarreguemines pexonne St Amand Lunéville Très bon état  MODIAL RELAY ou COLISSIMO Pour plus d'information ou acheter,

6 Anciennes assiettes creuses Badonviller St Amand Nidervill

6 Anciennes assiettes creuses Diamètre 22,5 cm Estampillées Badonviller Moulins des Loups  Pexonne KG Lunéville Très bon état MONDIAL RELAY OU COLISSIMO Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: 6 Anciennes assiettes creuses Badonviller St Amand Nidervill
3 ASSIETTES CREUSES ANCIENNES en PORCELAINE MADE IN ROMANIA

1Commentaires du vendeur : “ BON ETAT (pas de fêles, pas de chocs). Belle brillance. Usure normale pour des assiettes ayant servi. ”

Sarreguemine - Lot de 60 assiettes creuses 15 x 14,2 cm

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: Sarreguemine - Lot de 60 assiettes creuses 15 x 14,2 cm
4 Assiettes creuses Duralex - Vintage 70's (Lot N° 2)

1Commentaires du vendeur : “ Superbe état!! ”

Anciennes assiettes de GIEN occasion

Bonjour, vend 5 anciennes assiettes de GIEN avec vignettes - 19

Verwandte Suchanfragen lot 2 anciennes assiettes creuses gien souesmes: Anciennes assiettes de GIEN occasion
LOT DE 2 ASSIETTES CREUSES ST AMANDA.LEBACQZ ET M.BOUCHART B