lot 2 aquarelles africaines signees mme conde

Lot 2 aquarelles africaines signées Mme Condé

Peinture africaine: Scène de vendeurs sur la plage et une danseuse en mouvement. A poser, ou à suspendre. Style: Aquarelles Genre: Scènes du quotidien Dimensions: - Dimensions: 14 cm x 19 cm - Avec encadrement: 20 x 26 cm Originaux, signés par Madame Condé Période: Env. 2ème moitié du 20ème siècle Origine: Guinée Conakry

lot de deux grandes aquarelles signées du même

1Caractéristiques de l'objet Type: Aquarelle Thème: Paysage marin, Bateau Caractéristiques: Encadré

Verwandte Suchanfragen lot 2 aquarelles africaines signees mme conde: lot de deux grandes aquarelles signées du même
CHRISTEN / 2 AQUARELLES SIGNÉES / PAYSAGES D'AUTOMNE

1Caractéristiques de l'objet Type: Aquarelle Période: XXème et contemporain Thème: Paysage Caractéristiques: Signé

Lot de 2 Aquarelles encadrées

Lot de 2 Aquarelles encadrées

1ère aquarelle: Dimension cadre: 41cm x 31 cm, Dimension aquarelle: 28,5cm x 19cm 2ème aquarelle: Dimension cadre: 32cm x 27 cm, Dimension aquarelle: 23,5cm x 18,5cm 1 aquarelle: 10€ Les 2 pour 17€ Remise en main propre sur Paris 15éme uniquement (quartier Convention, Porte de Versailles, Balard ou Lourmel).

Verwandte Suchanfragen lot 2 aquarelles africaines signees mme conde: Lot de 2 Aquarelles encadrées
Lot de 2 broches florales anciennes signées - -

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Coro et Jordan Pierre dominante: cristal Métal: Argent sterling

Verwandte Suchanfragen lot 2 aquarelles africaines signees mme conde: Lot de 2 broches florales anciennes signées - -
Lot de 2 gravures genre marqueterie Alsace signées Boli,

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de métier Authenticité: Original Période: Design du XXème Matière: Bois

Lot de 2 véritables huiles sur toiles signées +- 40cm x

Lot de 2 véritables huiles sur toiles signées +- 40cm x 50cm

Verwandte Suchanfragen lot 2 aquarelles africaines signees mme conde: Lot de 2 véritables huiles sur toiles signées +- 40cm x
Vends lot de 15 cravates signées 1 à 2 euros l'une + don

Annonce vente vends lot de 15 cravates signées 1 à 2 euros l'une + don quasi neuf: vêtements à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 aquarelles africaines signees mme conde: Vends lot de 15 cravates signées 1 à 2 euros l'une + don
LOT 2 JOUETS NEUF ❤️ M GROGNON MME LUMINEUSE ❤️ JEU

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Editeur: MAC DONALD Marque: MONSIEUR MADAME Type: Edification, Construction

Lot de statuettes africaines

Lot de statuettes africaines

Vends un lot de 6 statuettes africaines mesurant environ cm bon état

Verwandte Suchanfragen lot 2 aquarelles africaines signees mme conde: Lot de statuettes africaines
Lot de statuettes africaines

Lot de statuettes africaines

Le Grand Condé (Louis II de Bourbon Prince de Condé.

ancien B uste plâtre (teinté terre cuite).  Le Grand Condé (Louis II de Bourbon  Prince de Condé. Cachet en alu au dos inscription Musée du Louvre numéroté . Hauteur totale 76 cm environ. Largeur du buste à la partie la plus large 68 cm environ. Dimensions du socle 21 cm x 21 cm. Poids kg environ. A prendre sur place trop fragile et important pour expédition. Me contacter avant achat. Merci de votre compréhension.)

Verwandte Suchanfragen lot 2 aquarelles africaines signees mme conde: Le Grand Condé (Louis II de Bourbon Prince de Condé.

LOT DE 7 STATUETTES AFRICAINES DIFFERENTES

VENDS LOT DE 7 STATUETTES AFRICAINES BON ETAT 1 ENFANT H24 +1 DAME H19 + 1 COUPLE H13 + 1 LIONCEAU H8 + 1 DAME H16+ 1 ENFANT H7 + 1 COFFRET EN BOIS 14X6 A RECUPERER SUR PLACE PAIEMENT EN ESPECES

Verwandte Suchanfragen lot 2 aquarelles africaines signees mme conde: LOT DE 7 STATUETTES AFRICAINES DIFFERENTES
Lot 14 mini cocottes neuf Vieux-Condé

je regroupe les frais de port par mondial relay Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 3 assiettes africaines en bois occasion

3 Assiettes Africaines en Bois, elles font environ 21x27cm. Paiement Espèces Uniquement. Retrait sur Provins . Pas d'autres modes de paiement ou d'expédition.

Verwandte Suchanfragen lot 2 aquarelles africaines signees mme conde: Lot de 3 assiettes africaines en bois occasion
2 Chaises Africaines

2 Chaises Africaines

Chaises Africaines faites main, valeur 300e la piece, cedée à 120e la piece. Appelez entre 13h et 20h

Lot de  Cartes Postales "Aquarelles"

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelle",format 10,5 x 15 cm. 5 Thémes: - Chevaux et Ânes. - Vaches et Taureaux,Moutons,Chèvres. - Faucons crécerelle et pèlerin. - Loups,Marmottes. - Paysages divers et Nature,Paysages d'Hiver enneigés. Visible sur: éditions des 3 provinces. Prix unitaire = 0,06 centimes - Lot total arrondi à euros. Possibilité de vente par lots séparés et par thèmes. Renseignement uniquement en direct par Téléphone au: ,de 10H à 20H,pas de sms,Merci !

Verwandte Suchanfragen lot 2 aquarelles africaines signees mme conde: Lot de Cartes Postales "Aquarelles"

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelles",format 10,5 x 15 cm. 4 Thèmes: - Vaches et Taureau d'Aubrac,Vache Salers,Mouton,Chèvre. - Loups,Marmotte,Faucons crécerelle et Pèlerin. - Paysages divers de Lozère,Orchidées sauvages. - Paysages d'Hiver enneigés (Lozère et Massif Central). Visible sur: éditions des 3 provinces. Prix unitaire 0,06 centimes d'euros - Prix Total arrondi à euros. Renseignement uniquement en direct par Téléphone: de 10H à 20H,pas de sms,Merci !

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelles" composé de 37 modèles différents,Thèmes: animalier (ânes,chevaux,bovins,ovins),Loups,Oiseaux Rapaces diurnes et nocturnes,Paysages et Nature... Visible sur: éditions des 3 provinces. Renseignements complémentaires uniquement en direct par Téléphone au: de 10H à 20H tous les jours. Pas de réponse aux "SMS" !

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelles",format: 10,5 x 15 cm. Thèmes: - Chevaux et Ânes,Vaches et Taureau,Mouton,Chèvre,Marmotte,Loups. - Faucons crécerelle et pèlerin -Orchidées sauvages - Paysages divers et Nature,Paysages d'Hiver enneigés Prix unitaire = 0,06 centimes.Arrondi à euros. Modèles Cartes visiblent sur: éditions des 3 provinces. Renseignements complémentaires uniquement en direct au Téléphone de 11H à 21H au ,pas de sms,Merci !

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelles",composé de 37 modèles assortis,Thèmes: animalier (chevaux,ânes,bovins,ovins),Oiseaux Rapaces diurnes et nocturnes,Loups,Paysages et Nature... Visible sur: éditionsdes 3 provinces. Renseignements complémentaires uniquement en direct par Téléphone au: de 10H à 20H,tous les jours. Pas de réponses aux "SMS".

En retraite,vends Lot de Cartes Postales "Aquarelles",format 10,5 x 15cm. 4 Thèmes: - Vache et Taureau (Aubrac et Salers),Mouton,Chèvre. - Loups,Marmotte,Faucons crécerelle et pèlerin. - Paysages divers (Lozère) et Orchidées sauvages. - Paysages d'Hiver enneigés en Massif-Central. Visible sur: éditions des 3 provinces. Prix unitaire = 0,06 centimes d'euros - Prix Total arrondi à euros Renseignement uniquement par Téléphone au ,de 10H à 20H,pas de sms,Merci !