lot de 2 aquarelles encadrees

Lot de 2 Aquarelles encadrées

Lot de 2 Aquarelles encadrées

1ère aquarelle: Dimension cadre: 41cm x 31 cm, Dimension aquarelle: 28,5cm x 19cm 2ème aquarelle: Dimension cadre: 32cm x 27 cm, Dimension aquarelle: 23,5cm x 18,5cm 1 aquarelle: 10€ Les 2 pour 17€ Remise en main propre sur Paris 15éme uniquement (quartier Convention, Porte de Versailles, Balard ou Lourmel).

LOT DE 3 GRAVURES VINTAGE ENCADREES AQUARELLES DE VARGAS

1Caractéristiques de l'objet Caractéristiques: Signée, Série, SUR PAPIER, Encadré Genre: Expressionnisme Type: Gravure ou aquarelle Période: XXème et contemporain Thème: Scène de genre

Verwandte Suchanfragen lot de 2 aquarelles encadrees: LOT DE 3 GRAVURES VINTAGE ENCADREES AQUARELLES DE VARGAS
AQUARELLES ENCADREES

AQUARELLES ENCADREES

VENDS JOLIES AQUARELLES DEJA ENCADREES AVEC PASSE PARTOUT LES FAUCHEURS DE BLE MADAME DANS SON JARDIN A VENIR VOIR SUR PLACE

lot de 2 anciennes gravures de mode encadrées sous

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Gravure Pays de fabrication: FRANCE Epoque: fin XIXeme Thème: Art

Verwandte Suchanfragen lot de 2 aquarelles encadrees: lot de 2 anciennes gravures de mode encadrées sous
Lot 2 aquarelles africaines signées Mme Condé

Peinture africaine: Scène de vendeurs sur la plage et une danseuse en mouvement. A poser, ou à suspendre. Style: Aquarelles Genre: Scènes du quotidien Dimensions: - Dimensions: 14 cm x 19 cm - Avec encadrement: 20 x 26 cm Originaux, signés par Madame Condé Période: Env. 2ème moitié du 20ème siècle Origine: Guinée Conakry

Lot de 4 broderies encadrées

Lot de 4 broderies encadrées

Vend un lot de 4 broderies faites main, broderies encadrées, avec pour thème les plantes aromatiques. Menthe, thym, romarin, basilic. 32x25 cm

Verwandte Suchanfragen lot de 2 aquarelles encadrees: Lot de 4 broderies encadrées
Lot de 4 broderies encadrées

Lot de 4 broderies encadrées

2 reproductions de tableau encadrées occasion

52 x 78 cm 43 x 54 cm très bon état - 62

Verwandte Suchanfragen lot de 2 aquarelles encadrees: 2 reproductions de tableau encadrées occasion
2 Tableaux/Photos Encadrées. Peintures de VLAMINCK et

DESCRIPTION: >>> 2 photos sur papier brillant, encadré, d'une peinture de peintre célèbre: - je suppose qu'il s'agit de 'photos' ! - à gauche: M. VLAMINCK () "Bouquet de Fleurs dans un Vase", posé sur parquet en bois, devant mur et plinthe - à droite: A. RENOIR () "Couple Dansant" extrait du 'Bal du moulin de la Galette' de (à gauche de la scène) - dos en feutrine rouge - années 60 - sur l'un, au dos, est écrit: "© by S.P.A.D.E.M. - Made in France" - La SPADEM (Société de la Propriété Artistique des Dessins Et Modèles) était une 'Société de gestion des droits d'auteur'. ETAT: Gauche VLAMINCK "Bouquet": - tableau légèrement voilé - coins (inférieur gauche et supérieur droit) qui baillent - dorure ok (comme vieux, d'origine ?) - cadre abimé sur la tranche Droite RENOIR "Danseurs": - tableau non voilé - pas de coins qui baillent - dorure ok - cadre ok DIMENSIONS: Gauche VLAMINCK "Bouquet": - largeur ~ 16 cm - Hauteur 20,8 cm - épaisseur 2,7 cm Poids 210 g Droite RENOIR "Danseurs": - largeur ~ 15,6 cm - Hauteur ~ 20,1 cm - épaisseur 2,7 cm Poids 204 g Poids de l'ensemble 414 g Pour information: j'ai d'autres annonces en cours, thème: 'Porcelaine/Faïence', 'Cristal', 'Tableau', 'Montre', Objet divers,... Merci.

Lot de Cartes Postales "Aquarelles"

Artisan/Editeur en retraite vend un Lot de Cartes Postales "Aquarelles", 6 modèles différents format 10,5 x 15 cm.Thème: - Vaches et Taureau d'Aubrac,Vaches Salers,Moutons,Chèvres. Visible sur: éditions des 3 provinces. Prix unitaire = 0,15 euros - Prix Total arrondi à 160 euros. Renseignements uniquement par Téléphone au ,de 10H à 20H, pas de sms,Merci !

Verwandte Suchanfragen lot de 2 aquarelles encadrees: Lot de Cartes Postales "Aquarelles"

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelles",format: 10,5 x 15 cm. Thèmes: - Chevaux et Ânes,Vaches et Taureau,Mouton,Chèvre,Marmotte,Loups. - Faucons crécerelle et pèlerin -Orchidées sauvages - Paysages divers et Nature,Paysages d'Hiver enneigés Prix unitaire = 0,06 centimes.Arrondi à euros. Modèles Cartes visiblent sur: éditions des 3 provinces. Renseignements complémentaires uniquement en direct au Téléphone de 11H à 21H au ,pas de sms,Merci !

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelles" composé de 37 modèles différents,Thèmes: animalier (ânes,chevaux,bovins,ovins),Loups,Oiseaux Rapaces diurnes et nocturnes,Paysages et Nature... Visible sur: éditions des 3 provinces. Renseignements complémentaires uniquement en direct par Téléphone au: de 10H à 20H tous les jours. Pas de réponse aux "SMS" !

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelle",format 10,5 x 15 cm. 5 Thémes: - Chevaux et Ânes. - Vaches et Taureaux,Moutons,Chèvres. - Faucons crécerelle et pèlerin. - Loups,Marmottes. - Paysages divers et Nature,Paysages d'Hiver enneigés. Visible sur: éditions des 3 provinces. Prix unitaire = 0,06 centimes - Lot total arrondi à euros. Possibilité de vente par lots séparés et par thèmes. Renseignement uniquement en direct par Téléphone au: ,de 10H à 20H,pas de sms,Merci !

Lot de  Cartes Postales Aquarelles

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelles",37 modèles assortis, thèmes: animaux (chevaux,ânes,bovins,ovins),Loups,Rapaces nocturnes et diurnes,Nature et Paysages...Visible sur editions des 3 provinces. Renseignements complémentaires uniquement en direct par Téléphone au: de 10H à 20H,tous les jours. Je ne réponds pas au "SMS".

Verwandte Suchanfragen lot de 2 aquarelles encadrees: Lot de Cartes Postales Aquarelles

En retraite,vends Lot de Cartes Postales "Aquarelles",format 10,5 x 15cm. 4 Thèmes: - Vache et Taureau (Aubrac et Salers),Mouton,Chèvre. - Loups,Marmotte,Faucons crécerelle et pèlerin. - Paysages divers (Lozère) et Orchidées sauvages. - Paysages d'Hiver enneigés en Massif-Central. Visible sur: éditions des 3 provinces. Prix unitaire = 0,06 centimes d'euros - Prix Total arrondi à euros Renseignement uniquement par Téléphone au ,de 10H à 20H,pas de sms,Merci !

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelles",format 10,5 x 15 cm. 4 Thèmes: - Vaches et Taureau d'Aubrac,Vache Salers,Mouton,Chèvre. - Loups,Marmotte,Faucons crécerelle et Pèlerin. - Paysages divers de Lozère,Orchidées sauvages. - Paysages d'Hiver enneigés (Lozère et Massif Central). Visible sur: éditions des 3 provinces. Prix unitaire 0,06 centimes d'euros - Prix Total arrondi à euros. Renseignement uniquement en direct par Téléphone: de 10H à 20H,pas de sms,Merci !

Artisan/Editeur en retraite vend un Lot de Cartes Postales "Aquarelles". 4 Thèmes: - Bovins,Ovins,Caprins. - Loups,Marmottes,Faucons crécerelle et pèlerin. - Paysages divers,Orchidées sauvages. - Paysages d'Hiver enneigés. Visible sur: éditions des 3 provinces. Prix unitaire: 0,06 centimes - Prix Total arrondi à euros. Possibilité de vente séparées par l'un des thèmes,renseignements uniquement au Téléphone: ,de 10H à 20H,pas de sms Merci !

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelles",composé de 37 modèles assortis,Thèmes: animalier (chevaux,ânes,bovins,ovins),Oiseaux Rapaces diurnes et nocturnes,Loups,Paysages et Nature... Visible sur: éditionsdes 3 provinces. Renseignements complémentaires uniquement en direct par Téléphone au: de 10H à 20H,tous les jours. Pas de réponses aux "SMS".

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelles",composé de 37 modèles différents,Thèmes: Animalier (chevaux,ânes,bovins,ovins),Oiseaux Rapaces diurnes et nocturnes,Loups,Paysages et Nature. Visible sur:éditions des 3 provinces. Renseignements complémentaires uniquement en direct par Téléphone au: de 10H à 20H tous les jours. Pas de réponse aux "SMS" !

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelles",format: 10,5 x 15 cm. Thèmes: Chevaux et Ânes,Vaches et Taureau,Mouton,Chèvre,Marmotte,Loups, Faucons crécerelle et pèlerin,Paysages divers et nature,Orchidées Sauvages,Paysages d'Hiver enneigés. Prix unitaire = 0,06 centimes,soit au Total: x euros, Arrondi à euros.Cartes visible sur le site éditions des 3 provinces. Renseignements complémentaires uniquement en direct par Téléphone de 11H à 21H,au: ,pas de sms,Merci !

Lot de  Cartes Potales "Aquarelles"

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelles",format 10,5 x 15 cm. Thèmes: Chevaux et Ânes,Vaches et Taureau,Mouton,Chèvre,Marmotte,Loups, Faucon crécerelle et pèlerin,Orchidées sauvages,Paysages divers et Nature,Paysages d'Hiver enneigés. Prix unitaire 0,06 centimes,Total arrondi à euros. Modèles de cartes visiblent sur éditions des 3 provinces. Renseignements complémentaires uniquement en direct au Téléphone de 11H à 21H,au: ,pas de sms,Merci !

Vends un Lot de cartes postales "Aquarelles",thèmes: -Chevaux et Ânes,Vaches,Taureau,Mouton,Chèvre,Marmotte,Faucons,Loups. -Orchidée Sauvage,Paysages de Lozère,Paysages de neige en Massif-Central. Prix unitaire = 6 centimes d'euros,soit un total de: x euros arrondi à euros. Pour détails,contact uniquement en direct par Téléphone: ,pas de sms,Merci !

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelles" composé de 37 modèles différents,Thèmes: Animalier (ânes,chevaux,bovins,ovins),Oiseaux Rapaces diurnes et nocturnes,Loups,Paysages et Nature... Visible sur: éditions des 3 provinces. Renseignements complémentaires uniquement en direct par Téléphone au: de 10H à 20H tous les jours. Pas de réponse aux "SMS".

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelles",composé de 37 modèles assorties,Thèmes: animalier (chevaux,ânes,bovins,ovins),Oiseaux Rapaces diurnes et nocturnes,Loups,Paysages et Nature... Visible sur éditions des 3 provinces. Renseignements complémentaires en direct uniquement par Téléphone au: de 10H à 20H,tous les jours. Pas de réponses au "SMS" !!!

Vends un Lot de Cartes Postales "Aquarelles",format 10,5 x 15 cm. Thèmes: Chevaux,Ânes,Vaches,Taureaux,Moutons,Chèvres,Marmottes,Loups, Faucons crécerelle et pèlerin,Orchidées sauvages,Paysages divers,Paysages d'Hiver enneigés.Visible sur éditions des 3 provinces. Prix unitaire = 0,06 centimes,au Total arrondi à euros. Renseignements complémentaires "Uniquement en direct par Téléphone" de: 10 H à 21 H,au ,pas de sms,Merci !