lot 2 assiette porcelaine a decors cherubin angelot

Lot 2 assiette porcelaine à décors chérubin angelot

1Commentaires du vendeur : “ Bon état de conservation., voir photos ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiette porcelaine a decors cherubin angelot: Lot 2 assiette porcelaine à décors chérubin angelot
Ange Chérubin Angelot portant 2 bougies ou photophores

Ange / Chérubin / Angelot portant 2 bougies ou photophores Matière: résine ? Hauteur: 16cm Poids: 282g

Assiette porcelaine décors marine phare bateaux de pèches

1Commentaires du vendeur : “ bon état pas de fele ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiette porcelaine a decors cherubin angelot: Assiette porcelaine décors marine phare bateaux de pèches

ANCIENNE ASSIETTE EN PORCELAINE DE SEVRES DECORS PEINTS Nice

ANCIENNE ASSIETTE EN PORCELAINE DE SEVRES DECORS PEINTS DIAMETRE 22 CM HAUTEUR 4.5 CM PAS DE FELE NI D'EGRENURE BON ETAT LES PHOTOS FONT PARTIES DE LA DESCRIPTION ETAT GENERAL VOIR PHOTOS LIVRAISON VERS LE MONDE ENTIER NOUS APPORTONS LE PLUS GRAND SOIN A L'EMBALLAGE DE NOS OBJETS LE COLIS SERA ENVOYE EN COLISSIMO SUIVI LES FRAIS DE PORT POUR L'ETRANGER SONT DONNES A TITRE INDICATIF MERCI DE NOUS PRECISER VOTRE PAYS POUR CONNAITRE LES FRAIS DE PORTS EFFECTIFS Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiette porcelaine a decors cherubin angelot: ANCIENNE ASSIETTE EN PORCELAINE DE SEVRES DECORS PEINTS Nice
Ange Angelot Cherubin mini bougeoirs

Ange / Chérubin / Angelot portant 2 mini bougeoirs Matière: porcelaine Hauteur: 21,5cm Poids: 375g

Ange Angelot Cherubin en sommeil

Ange / Chérubin / Angelot en sommeil Matière: résine Hauteur: 12cm Poids: 210g

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiette porcelaine a decors cherubin angelot: Ange Angelot Cherubin en sommeil
Ange Angelot Cherubin mains jointes

Ange / Chérubin / Angelot avec les mains jointes Matière: résine Hauteur: 18cm Poids: 238g

Ange Angelot Cherubin Mandoline et Photophore

Ange / Angelot / Chérubin Musicien jouant de la mini-harpe (harpe d'ange) et faisant office de photophore. Ouverture à l'arrière pour placer la bougie et ouverture en forme d'étoile sur la tête. Matière: céramique Hauteur: 13,5cm Poids: 250g

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiette porcelaine a decors cherubin angelot: Ange Angelot Cherubin Mandoline et Photophore
Napperon Ange* Angelot,Chérubin Crochet Filet Dentelle

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Fait main parfait état.objet neuf.Création. ”

Ange Angelot Chérubin Musicien jouant de la mandoline

Ange / Angelot / Chérubin Musicien jouant de la mandoline Matière: résine ? Hauteur: 23cm Poids: 550g

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiette porcelaine a decors cherubin angelot: Ange Angelot Chérubin Musicien jouant de la mandoline
19ème belle statuette putti chérubin angelot ange 27cm785g

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ parfait état (aucun maque, aucun éclat, aucune fissure), belle patine d'usage ”

bronze ancien Ange Angelot Lampe Chérubin putti Sculpture |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ be ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiette porcelaine a decors cherubin angelot: bronze ancien Ange Angelot Lampe Chérubin putti Sculpture |

Pendule 19e chérubin angelot rare marbre patine bronze

Magnifique Pendule 19e siècle signée Moreau. Sculpture angelot chérubin en régule,belle patine Bronze. Socle en marbre Poids environ 6 kilos Pièce rare 40 cm de longueur Vendue dans son jus clef et balancier fournis

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiette porcelaine a decors cherubin angelot: Pendule 19e chérubin angelot rare marbre patine bronze

Applique ange cherubin angelot bronze laiton avec sa tulipe

NO PAYPAL superbe applique pate de verre signe  A FRANCAIS  A NETOYER TRACE DE PEINTURE voir photos Item Photos click to enlarge

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiette porcelaine a decors cherubin angelot: Applique ange cherubin angelot bronze laiton avec sa tulipe
LOT 3 POTS COUVERT EN PORCELAINE A DECORS DE FLEURS DONT UN

1Commentaires du vendeur : “ BON ETAT SAUF LIMOGES UN ECLAT ET FELES. ”

Lot 2 Boite Ancienne Pilule Pilulier Canard Sauvage Cherubin

Lot de de boîte vintage très bon état questions bienvenues réponse rapide voir mes autres ventes

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiette porcelaine a decors cherubin angelot: Lot 2 Boite Ancienne Pilule Pilulier Canard Sauvage Cherubin
LOT ASSIETTE et BOMBONNIERE en PORCELAINE CHINOISE Montesson

LOT D'UNE ASSIETTE ET D'UNE BOMBONNIERE en porcelaine chinoise: 10 euros, soit 5 euros pièce !.  ASSIETTE:   taille: 9 cm x 9 ccm  couleur: bleu à motifs fleurs rouges et dorées. Support fourni..  BOMBONNIERE:  taille: 6 cm de diamètre, couvercle amovible. Même couleur et motifs que l'assiette     SUPPORT ASSIETTE FOURNI.                                            En parfait  état.  Cadeau pour un collectionneur livraison, bien emballés, par colissimo sous trois jours 6,45 Euros Pour plus d'information ou acheter,

Lot assiette porcelaine et couverts plaqués argent - NEUFS

Merci de lire le descriptif jusqu'au bout. Lot boite pour cadeau assiette porcelaine et couverts plaqués argent (ternis donc à nettoyer) pour naissance, bébé. Ils sont neufs mais boite pas neuve en très bon état. Made in England. Voir photos. Remise en mains propres sur Rennes (devant la patinoire 'LE BLIZZ' tous les jours après 17 heures). Envoi postal en colissimo ou Mondial Relay avec suivi. (demandez moi le montant du port). Pour plusieurs achats, je recalcule le port au plus juste et j'envoie rapidement et avec soin. Prix de l'objet non négociable, celui du port non plus. Merci d'avoir lu jusqu'au bout. - 35

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiette porcelaine a decors cherubin angelot: Lot assiette porcelaine et couverts plaqués argent - NEUFS
Angelot (ange) en porcelaine

Angelot (ange) en porcelaine

Angelot en biscuit de porcelaine signé « Moreau ». H=16,5cm, L=7,5cm

Angelot (ange) en porcelaine

Angelot (ange) en porcelaine

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiette porcelaine a decors cherubin angelot: Angelot (ange) en porcelaine
LOT assiette MONACO monte carlo porcelaine RAINIER ET GRACE

LOT famille princière MONACO RAINIER ET GRACE KELLY Assiette  de 24 cm de diametre : porcelaine d'art de Monaco, signée LACROIX Assiette de 14,5 cm de diamètre:  fait main porcelaine d'art de Monaco Excellent état Pour plus d'information ou acheter,