lot 2 assiettes creuses 225 cm anciennes sarreguemines ag

LOT 2 ASSIETTES CREUSES 22,5 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AG

Lot de 2 assiettes creuses anciennes Digoin Sarreguemines

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes creuses 225 cm anciennes sarreguemines ag: Lot de 2 assiettes creuses anciennes Digoin Sarreguemines
LOT 2 ASSIETTES PLATES 25 cm ANCIENNES SARREGUEMINES AGRES

6 Anciennes assiettes creuses " OBERNAI " Sarreguemines

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes creuses 225 cm anciennes sarreguemines ag: 6 Anciennes assiettes creuses " OBERNAI " Sarreguemines
3 assiettes creuses anciennes faïence DIGOIN SARREGUEMINES

LOT 2 ANCIENNES ASSIETTES CREUSES GIEN Souesmes

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes creuses 225 cm anciennes sarreguemines ag: LOT 2 ANCIENNES ASSIETTES CREUSES GIEN Souesmes
ASSIETTES CREUSES ANCIENNES GIEN Fleurs d'automne (lot de 2)

Lot de 2 anciennes assiettes creuses BOULENGER à Choisy le

Deux anciennes assiettes creuses au très joli décor de roses estampillées BOULENGER, terre de fer, Choisy le Roi. Diamètre d'une assiette 23 cm. Pas d'ébréchures, quelques marques du temps mais très belle brillance. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes creuses 225 cm anciennes sarreguemines ag: Lot de 2 anciennes assiettes creuses BOULENGER à Choisy le
LOT DE 3 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT 19 CM SARREGUEMINES

Sarreguemine - Lot de 60 assiettes creuses 15 x 14,2 cm

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes creuses 225 cm anciennes sarreguemines ag: Sarreguemine - Lot de 60 assiettes creuses 15 x 14,2 cm
Lot de deux assiettes anciennes sarreguemines modèle " bert

assiettes lot de deux Sarreguemines modèle  " bertha " D:21cm très bon état Pour plus d'information ou acheter,

ASSIETTES CREUSES DIGOIN ET SARREGUEMINES

VEND 12 ASSIETTES CREUSES DIGOIN ET SARREGUEMINES MOTIF ROSES

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes creuses 225 cm anciennes sarreguemines ag: ASSIETTES CREUSES DIGOIN ET SARREGUEMINES
ASSIETTES CREUSES SARREGUEMINES DECOR MOZART Fegersheim

SARREGUEMINES ASSIETTES CREUSES DÉCOR  MOZART Fleur et ruban Diamètre environ 23cms bon état sans fêle Pour plus d'information ou acheter,

8 assiettes creuses digoin sarreguemines occasion

8 assiettes creuses digoin sarreguemines DILOU très bon état - 05

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes creuses 225 cm anciennes sarreguemines ag: 8 assiettes creuses digoin sarreguemines occasion
6 ASSIETTES CREUSES SARREGUEMINES DECOR FLORE Fegersheim

SARREGUEMINESASSIETTES CREUSES DÉCOR  FLORE Aubépines, liseron et oiseaux diamètre environ 22,5cms bon état sans fêle Pour plus d'information ou acheter,

4 ASSIETTES CREUSES SARREGUEMINES DECOR VEGA Fegersheim

SARREGUEMINES   4 Assiettes creuses DÉCOR  VEGA églantines,graminées  sureau et campanules DIAMÈTRE  ENV 23 CMS     SANS  FÊLE   BON  ÉTAT Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes creuses 225 cm anciennes sarreguemines ag: 4 ASSIETTES CREUSES SARREGUEMINES DECOR VEGA Fegersheim
6 ASSIETTES CREUSES SARREGUEMINES DECOR LOUIS XV Fegersheim

SARREGUEMINES 6 ASSIETTES CREUSES DÉCOR  LOUIS XV petits bouquets stylisés: roses, bleuets,aubépines. diamètre environ 24,5cms      bon état sans fêle Pour plus d'information ou acheter,

SARREGUEMINES OBERNAI H.LOUX 3 ASSIETTES CREUSES Arras

assiettes SARREGUEMINES OBERNAI  SARREGUEMINES  assiettes CREUSES  festonnée  de 25 cm  SIGNE H LOUX   tres BON ETAT  general  emballage  tres soigné   Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes creuses 225 cm anciennes sarreguemines ag: SARREGUEMINES OBERNAI H.LOUX 3 ASSIETTES CREUSES Arras
LOT ASSIETTES IKEA BLANCHES (présentation 32 cm /creuses 26

A VENDRE LOT DE 12 ASSIETTES IKEA OCCASION EN TRES BON ETAT - 4 ASSIETTES DE PRESENTATION 32.5 CM - 4 ASSIETTES CREUSES 26.5 CM - 4 COUPELLES 15.5 CM Les plus de l'article:  Une vaisselle qui combine un aspect simple et rustique et des bords aux courbes élégantes. Vous pouvez ainsi les coordonner avec d'autres types de vaisselle pour des décors de tables différents. Cette série s’inspire de la tradition scandinave: des lignes simples et rustiques, adoucies par des bords ondulés. Elle peut changer de personnalité, selon la façon dont vous combinez les différentes pièces. Cette collection s’inspire aussi de l’élégance du design du XVIIIe siècle, ce dernier trouvant ses racines en Extrême-Orient, où ce service est produit aujourd’hui. C’est une preuve que présent et passé peuvent cohabiter en harmonie. Environnement: Sans cadmium ou plomb ajoutés. Conseils d'entretien Passe au four micro-ondes. Résiste au lave-vaisselle.  Description de l'article: faïence Les verres,serviettes,couverts,et chemin de table ne sont pas à vendre ! PAS D ENVOI POSTAL - TROP RISQUÉ !! A VENIR CHERCHER SUR PLACE À CRETEIL MERCI !! Je vends d autres assiettes de présentation ikea en très bon état. A bientôt peut être !!

Lot de 6 assiettes creuses diamètre 25 cm Obernai

Lot de 6 assiettes creuses diamètre 25 cm Obernai Sarreguemines ETAT BON ETAT PAS DE FEL PAS DE CHOC 1 ASSIETTE POSSEDE UN DEFAUT DE CUISSON VOIR PHOTO Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes creuses 225 cm anciennes sarreguemines ag: Lot de 6 assiettes creuses diamètre 25 cm Obernai
Lot de 9 assiettes creuses diamètres 25 cm jamais servi

Lot de 9 assiettes CREUSES à plat de résistance neuves. Elles n'ont jamais servi et ne passent pas au lave-vaisselle. Elles sont en excellent état. Diamètre 25 cm MERCI DE ME CONTACTER AVANT LE PAIEMENT car je préfère le règlement par chèque. Mes objets sont en vente sur d'autres supports et peuvent donc être retirés de la vente à tout moment. Il est possible d'envisager (ce que je préfère pour éviter une éventuelle casse dans les transports) une remise en main propre sur la région de la FERTE SOUS JOUARRE (77) ou dans Paris. Les frais de ports sont de euros pour la France (emballage carton, bulle, papier et mousse). Pour l'étranger, les frais seront calculés le moment venu suivant la destination. Je ne suis pas responsable de la casse occasionnée par les transporteurs et ne rembourse en aucun cas. Je peux donner des renseignements et / ou des photos supplémentaires sur demande par mail ou par téléphone . Bonnes enchères. N'hésitez pas à consulter mes autres ventes. Il y a des choses intéressantes.... Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 6 assiettes creuses diamètre 23 cm jamais servi

Lot de 6 assiettes CREUSES à hors-d'oeuvre neuves. Elles n'ont jamais servi et passent au lave-vaisselle. Elles sont en excellent état. Diamètre 23 cm MERCI DE ME CONTACTER AVANT LE PAIEMENT car je préfère le règlement par chèque. Mes objets sont en vente sur d'autres supports et peuvent donc être retirés de la vente à tout moment. Il est possible d'envisager (ce que je préfère pour éviter une éventuelle casse dans les transports) une remise en main propre sur la région de la FERTE SOUS JOUARRE (77) ou dans Paris. Les frais de ports sont de euros pour la France (emballage carton, bulle, papier et mousse). Pour l'étranger, les frais seront calculés le moment venu suivant la destination. Je ne suis pas responsable de la casse occasionnée par les transporteurs et ne rembourse en aucun cas. Je peux donner des renseignements et / ou des photos supplémentaires sur demande par mail ou par téléphone . Bonnes enchères. N'hésitez pas à consulter mes autres ventes. Il y a des choses intéressantes.... Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes creuses 225 cm anciennes sarreguemines ag: Lot de 6 assiettes creuses diamètre 23 cm jamais servi
Lot de 6 assiettes creuses Agreste 25 cm jamais servi Sarreg

Lot de 6 assiettes neuves. Elles sont anciennes mais n'ont jamais servi. Je vends plein d'autres éléments de ce service: plats ronds, raviers, assiettes tous diamètres, tasses à café, sous-tasses, plat à oreille, plats ovales, saladier, soupières, plat rectangulaire, pots à lait, etc. MERCI DE ME CONTACTER AVANT LE PAIEMENT car je préfère le règlement par chèque. Mes objets sont en vente sur d'autres supports et peuvent donc être retirés de la vente à tout moment. Il est possible d'envisager (ce que je préfère pour éviter une éventuelle casse dans les transports) une remise en main propre sur la région de la FERTE SOUS JOUARRE (77) ou dans Paris. Les frais de ports sont de euros pour la France (emballage carton, bulle, papier et mousse). Pour l'étranger, les frais seront calculés le moment venu suivant la destination. Je ne suis pas responsable de la casse occasionnée par les transporteurs et ne rembourse en aucun cas. Je peux donner des renseignements et / ou des photos supplémentaires sur demande par mail ou par téléphone . Bonnes enchères. N'hésitez pas à consulter mes autres ventes. Il y a des choses intéressantes.... Pour plus d'information ou acheter,

Lot 8 assiettes creuses neuves gris clair 16,5 cm - Loft

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Luminarc

Verwandte Suchanfragen lot 2 assiettes creuses 225 cm anciennes sarreguemines ag: Lot 8 assiettes creuses neuves gris clair 16,5 cm - Loft