SUBLIME BAGUE JARRETIERE ANCIENNE OR BLANC JAUNE 18 ct EMERA
Jolie bague ancienne de type jarretière sertie d’émeraudes de Sibérie et de diamants de très belle qualité. 4 diamants et 5 émeraudes de taille ovales sont sertis griffe dans un montage d'or jaune en parfait état. Le serti a été vérifié et ne présente aucune faiblesse, toutes les griffes sont présentes et il n'y a aucun manque, les pierres sont bien tenues, aucun dommage à signaler. Splendide bijou en parfait état. Jolie couleur blancheur des diamants, très belle couleur vert menthe à l'eau, lumineuse et parfaitement translucide, caractéristique des émeraudes de Sibérie. Aucune manque, entièrement repolie à neuf ! ************** Taille 51 (diamètre 16,4 mm) Diamètre des diamants 1,9 mm Dimension des émeraudes 4,5 x 3 mm Bague en or jaune poinçonnée tête d'aigle (visible sur les photos). Diamants authentiques. Poids: 2,4 gr. *************** Acheteurs étrangers paiement uniquement via Paypal, merci pour votre compréhension ! Pas de retour accepté suite à de trop nombreux abus **************************** Découvrez mes autres objets ! Prix sans réserve ! Suite divers problèmes je n'accepte plus les profils confidentiels sans accord préalableaccord préalable