lot 2 bd pifou leo et cie pifou histoires de rire

lot 2 bd PIFOU LEO ET CIE +PIFOU HISTOIRES DE RIRE

lot contenant 2 abum cartonné: -pifou leo et compagnie (eo état neuf 199) -pifou histoires d'en rire (eo état neuf mais ATTENTION, celui-çi présente un défaut d'origine, un tiers des pages est blac non imprimé.cela ne géne pas la lecture car ce sont des gags d'une page mais je ne le compte pas dans le prix total) port: 6,50 euros en lettre cartonné pour les 2. voir mes autres annonces bd - 89

Pifou poche n°89

Pifou poche n°89

Pifou poche n°89 1977 Prix: 1,00 € Livre en bon Ă©tat, couverture un peu usĂ©e CatĂ©gorie(s): Livres jeux (Enfant) RĂ©fĂ©rence du livre: R12817 Pour retrouver tous mes livres tapez loccasiondelire dans la barre de recherche (ou ailleurs sur le net).

Verwandte Suchanfragen lot 2 bd pifou leo et cie pifou histoires de rire: Pifou poche n°89
Pifou poche n°84

Pifou poche n°84

Pifou poche n°84 1977 Prix: 1,00 € Livre en bon Ă©tat, un peu usĂ© CatĂ©gorie(s): Livres jeux (Enfant) RĂ©fĂ©rence du livre: R12818 Pour retrouver tous mes livres tapez loccasiondelire dans la barre de recherche (ou ailleurs sur le net).

Lot 2 bd BINET l'institution +histoires ordinaires

lot contenant les tomes de binet: l'isntitution + histoires ordinaires (avec les bidochon) tous 2 en réédition et en trÚs bon état je vend 6 euros piece ou 10 euros les 2 port:4,50 euros en lettre pour un ou deux tomes(envoi cartonné) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 2 bd pifou leo et cie pifou histoires de rire: Lot 2 bd BINET l'institution +histoires ordinaires
lot 2 bd TOURNE DISQUE+ LE MONTREUR D'HISTOIRES

lot contenant les 2 premiers albums de beuchot et zidrou. état neuf, premiere edition lombard. prix d'origine: 39 euros, je laisse a 15 euros les 2 je ne sépare pas le lot. port: 7 euros en lettre cartonnée. voir mes autres annonces bd - 89

Lot Bd LES MERVEILLEUSES HISTOIRES

numero 1: le petit poucet numero 4 ali-baba et les quarantes voleurs les éditions modernes , bon état, complet je les vend 10 euros piece ou 15 euros les 2 port: 3,50 euros en lettre (cartonnée)pour un ou 2 tomes paiement par cheque, virement, mandat. TRES IMPORTANT: mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES meme d'un euro je place en indésirable tout ceux qui me contactent a ce sujet malgré cet avertissement trÚs clair. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 2 bd pifou leo et cie pifou histoires de rire: Lot Bd LES MERVEILLEUSES HISTOIRES
Mes premieres histoires - Je lis et j'Ă©cris avec LĂ©o

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: Cuche sommer Poids: 305g ISBN: EAN:

Lot 5 bd de LEO aldebaran betelgeuse kenya ect

lot de 5 albums de sf par leo: aldebaran 1 état neuf jamais lu 6,50 euros reedition betelguese 3 état neuf jamais lu 6,50 euros reedition dexter London 2 trÚs bon état un coin frotté en bas eo 6 euros kenya 3 état neuf jamais lu premiere edition 10 euros kenya 5 état neuf jamais lu premiere edition 6,50 euros ou les 5: 30 euros je n'ai plus les autres tomes en stock. port:12 euros en colissimo pour les 8 (+ de 2 kg) paiement par cheque, virement bancaire. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 2 bd pifou leo et cie pifou histoires de rire: Lot 5 bd de LEO aldebaran betelgeuse kenya ect
Lot 2 romans KENYA 1+2 d'aprés rodolphe et leo

lot contenant les romans kenya 1+2 (une aventure de Kathy Austin) trÚs bon état. d'aprÚs la bd de Rodolphe et leo prix d'origine:30 euros, je laisse a 15 euros les 2 port: 4,50 euros en lettre (cartonné) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Coffret k7 audio "Histoires de Rire"

Vends 1 coffret de 8 cassettes audio "Histoires de Rire". Enregistrement en public de des 12 plus grands comiques de l'Ă©poque. La boĂźte cartonnĂ©e est un peu jaunie mais les k7 sont en parfait Ă©tat. 5 €.

Verwandte Suchanfragen lot 2 bd pifou leo et cie pifou histoires de rire: Coffret k7 audio "Histoires de Rire"
Lot bd ASTERIX histoires de. 1 Ă  3 complet

lot contenant: asterix histoires de voyages (1) de sports (2) de pirates (3) serie complete sorti pour total en tous trés bon etat il est assez difficile de trouver les 3 tomes ensembles je vend 15 euros les 3 je ne sépare pas le lot port:5,50 euros pour le tout en lettre (cartonné) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Histoires pour rire, de Richard Scarry, ed

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Couverture prĂ©sentant des Ă©corchures en coins et sur la coiffe+ tranche.Pages en bon Ă©tat, bien solidaires,juste Ă  noter une petite dĂ©chirure de 2 cm en bas page 47 rĂ©parĂ©e avec scotch. ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 bd pifou leo et cie pifou histoires de rire: Histoires pour rire, de Richard Scarry, ed

BD INTEGRALE LEO LODEN tome 4 Ă  6 volume 2 NEUF sous

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: ARLESTON CARRERE Date de publication: octobre Éditeur: SOLEIL CaractĂ©ristiques spĂ©ciales: Édition originale Nom de publication: LEO LODEN INTEGRALE 2 TOME 4 Ă  6 Langue: Français EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 2 bd pifou leo et cie pifou histoires de rire: BD INTEGRALE LEO LODEN tome 4 Ă  6 volume 2 NEUF sous
Lot 2 lecteurs blue ray PANASONIC DMP BD 45 et BDT 110 lot

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Pour piĂšces dĂ©tachĂ©es/ne fonctionne pas: Objet ne fonctionnant pas correctement ou qui n'est pas entiĂšrement opĂ©rationnel. Cette catĂ©gorie inclut les objets dĂ©fectueux et donc difficiles Ă  utiliser, les objets nĂ©cessitant un entretien ou une rĂ©paration ou les objets dont les composants principaux sont manquants. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Marque: Panasonic Type: Lecteur Blu-ray

Verwandte Suchanfragen lot 2 bd pifou leo et cie pifou histoires de rire: Lot 2 lecteurs blue ray PANASONIC DMP BD 45 et BDT 110 lot
LOT 2 BD APRES LA GUERRE - Episode 1 et 2 - BRUNSCHWIG

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Objet modifiĂ©: Non Auteur: BRUNSCHWIG MARTIN Nom de publication: Futuropolis Lieu de publication: Belgique SĂ©ries: AprĂšs la guerre Date de publication: Langue: Français

lot 2 bd BLAKE ET MORTIMER 2+7 dos toilé rouge

lot contenant les blake et mortimer 2+7 en toilé rouge et en trés bon état je vend 8 euros piece ou 14 euros les 2 port: 6 euros en lettre cartonnée pour les 2 voir mes autres annonces bd - 89

Verwandte Suchanfragen lot 2 bd pifou leo et cie pifou histoires de rire: lot 2 bd BLAKE ET MORTIMER 2+7 dos toilé rouge
lot bd CALVIN ET HOBBES 2+16

lot bd CALVIN ET HOBBES 2+16

lot contenant les tomes 2 (cartonné) + 16 (souple) en réédition en français. trés bon état. je ved 6 euros piece ou 10 euros les 2 port: 6 euros en lettre cartonnée. voir mes autrs annoncs bd comics. - 89

Lot 2 bd DAN COOPER eo  et

Lot 2 bd DAN COOPER eo et

'lot contenant les danc ooper suivant: -cap sur mas (eo française dos toilé rouge bon état une écriture page de titres, sans point tintin, cote argus bdm 110 eurosn je le laisse a 80 euros) -le secreit de dan cooper (eo bon état, un tampon ''offre special sur couverture + trace d'éau en haut des pages(sans que cela colle ni moisisse)cote argus bdm: 100 euros, je laisse a 70 euros ou 140 euros les 2 port:10 euros en lettre recommandé(en lettre cartonné) paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas ' - 89

Verwandte Suchanfragen lot 2 bd pifou leo et cie pifou histoires de rire: Lot 2 bd DAN COOPER eo et
LOT 3 bd EDMUND BELL 1+2+4 tous eo bd detective

LOT DE 2 BOUTONS "PLM " Chemin de fer 15 et 20 mm A.M & Cie

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Collection ThĂšme: Chemins de fer Pays de fabrication: France MatiĂšre: mĂ©tal Nombre de piĂšces: De 1 Ă  10

Verwandte Suchanfragen lot 2 bd pifou leo et cie pifou histoires de rire: LOT DE 2 BOUTONS "PLM " Chemin de fer 15 et 20 mm A.M & Cie
LOT bd HANS 1 ET 2 rosinski duchateau

lot contenant ces 2 tomes: en trés bon etat et reedition le 1 a un coin un peu tassé en haut a droite idéal pour offrir et se faire offrir. prix d'origine: 20 euros, je laisse a 10 euros les 2. port: 7 euros en lettre paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

BD lot 29 BD Multi et diverses occasion

Lot de 29 BD multi et diverses - 78

Verwandte Suchanfragen lot 2 bd pifou leo et cie pifou histoires de rire: BD lot 29 BD Multi et diverses occasion
LOT 2 BD SPIDER MAN N°65 ET 66

MENSUELS 96 PAGES COULEUR PARU EN EN JUIN ET JUILLET TRES BON ETAT PRESQUE COMME NEUF LU UNE FOIS PANINI COMICS MARVEL FRANCE PORT 7 E OU VENIR SUR PLACE