lot 2 bouchons en verre de couleur verte ouraline

Lot 2 BOUCHONS en VERRE de couleur verte Ouraline ?

Lot 2 BOUCHONS en VERRE de couleur verte En verre d'Ouraline, je l'ignore ? Avec des bulles d'air à l'intérieur. Longueur: 7,8 cm - Diamètre la plus large: 4,1 cm - Diamètre base la plus petite: entre 1,6 et 1,7 cm  Bon état, à noter d'infimes rayures légitimes et sans gravité à peine visibles. Consultez mes autres objets  ! Profitez-en pour grouper vos achats, les frais de port seront calculés au plus juste. VOIR LES 8 PHOTOS SUPPLEMENTAIRES CI-DESSOUS Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer Pour plus d'information ou acheter,

Tulipe  en verre ouraline verte / Shade tulip  in

1Caractéristiques de l'objet Couleur dominante: vert Période: XIXème et avant Matière: verre Sous-type: tulipe Type: Accessoire

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons en verre de couleur verte ouraline: Tulipe en verre ouraline verte / Shade tulip in

2 vases en verre moulé de couleur verte occasion

2 vases en verre moulé de teinte verte. Pas d'éclat, pas de fêle. Hauteur: 22 cm. Diamètre du col: 10 cm. Diamètre du pied: 8,5 cm. Vendu 23 euro les deux. Envoi possible en colis relais contre 5,90 euro. Ou Envoi possible en colissimo contre 8,95 euro. Je prends toutes les dispositions nécessaires pour confectionner des colis solides et bien protégés, réduisant ainsi considérablement leur fragilité. J'utilise du papier bulle, des billes de polystyrène, des plaques et morceaux de polystyrène, des cartons épais et renforcés. Possibilités de paiement: - En espèce à l'enlèvement. - Par chèque. - Par Paypal. -

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons en verre de couleur verte ouraline: 2 vases en verre moulé de couleur verte occasion
LOT DE 2 Anciens flacons en verre givré vides avec bouchons

Pulvérisateur en verre couleur verte - NEUF

Joli petit pulvérisateur pour plantes, en verre de forme boule, de couleur verte. Très décoratif dans la maison, la véranda, la cuisine, la salle de bains,... Dimensions: environ cm de haut, et idem en diamètre. Prix: euros + frais d'envoi en Colissimo ou à venir chercher sur place. Pas de paiement PayPal. Si envoi, frais d'expédition en plus en Colissimo. - 78

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons en verre de couleur verte ouraline: Pulvérisateur en verre couleur verte - NEUF

RARE // GRAND VERRE / GOBELET / ANCIEN / EN VERRE OURALINE

superbe coupe, verre,gobelet, ancien, sur pied en verre OURALINE. hauteur 22 cm, diamètre du pied 8 cm, diamètre du col 8 cm, poids 430 grs. PARFAIT ETAT. envoi via MONDIAL RELAY 5.00 € (ou colissimo sur demande 8.20 €). + de photos sur demande. remise en mains propres possible. - 86

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons en verre de couleur verte ouraline: RARE // GRAND VERRE / GOBELET / ANCIEN / EN VERRE OURALINE
Bonboniere en verre de couleur verte Lambesc

Hauteur avec le bouchon: 10 cm Diamètre base: 6 cm Bon état Décor Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

lampes année 70 en verre couleur verte, occasion

Type: Antiquité strong>Vends plusieurs lampes en verre, année 70. /strong> Possibilité de les peindre, Prix à débattre selon quantité. Vente possible à l'unité. - 86

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons en verre de couleur verte ouraline: lampes année 70 en verre couleur verte, occasion
VASE ART DECO EN VERRE PRESSE DE COULEUR VERTE

ANCIEN VASE EN VERRE PRESSE ART DECO DE COULEUR VERTE 20.5 cms de haut 15 cms de diamètre bon état le renvoi de marchandise est a la charge de l'acheteur (cela comprend les frais de port aller et retour) de nombreux objets dans ma boutique, n'hésitez pas a la visiter ! le colis est envoyé sans assurance si vous désirez une assurance supplémentaire c'est à votre charge pour pouvoir être remboursé d'une éventuelle casse il faut ouvrir votre colis devant le facteur sinon il sera trop tard pour réclamer ! je ne supporte en aucun cas les bétises de la poste et toute demande de remboursement sera refusée ! tout colis est emballé soigneusement par mes soins et en aucun cas nous emballons des objets cassés merci de votre compréhension N'oubliez pas de m'ajouter à votre liste de favoris ! Consultez mes autres objets !

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons en verre de couleur verte ouraline: VASE ART DECO EN VERRE PRESSE DE COULEUR VERTE
LAMPE A PETROLE Verre intact (couleur verte) avec mèche |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Energie: Pétrole Matière: metal et verre

JOLI VASE en VERRE craquelé  sur pied de couleur verte

Joli vase des années 70 forme tulipe en verre de couleur vert craquelé - le pied  torsadé est de couleur transparente  - Hauteur 31,7 cm  - Diamètre 11 cm  - Poids  kg sans l'emballage!! - Pour toutes questions: emballage professionnel garanti Envoi  vers le Monde Entier - SHIPPING WORLDWIDE - ASK SHIPPING Cost  REMISE EN MAIN PROPRE POSSIBLE SUR RENDEZ VOUS

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons en verre de couleur verte ouraline: JOLI VASE en VERRE craquelé sur pied de couleur verte
LOT ROBINETS et BOUCHONS EN VERRE, MATÈRIEL DE CHIMIE |

1Caractéristiques de l'objet Type: Calcul, Mesure Epoque: Après Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons en verre de couleur verte ouraline: LOT ROBINETS et BOUCHONS EN VERRE, MATÈRIEL DE CHIMIE |
flacon 2 bouchons verre & argenté

Ancien flacon cannelé avec un petit bouchon de verre recouvert par un plus gros bouchon qui se visse argenté dimensions: hauteur 11cm, largeur à la base 3,2 cm A noter un éclat au bas du flacon de 1,7 cm Possibilité d'envoi pour 4 euros en suivi, paiement par chèque

2 bouteilles + bouchons en verre (79)

Lot composé de 2 bouteilles en verre avec sérigraphie double tête de bélier couronné. La particularité de ces bouteilles est que les bouchons sont en verre. Le motif de la sérigraphie est reporté en couleur doré sur le dessus du bouchon en verre. Contenance: 75 cl. Excellent état. A récupérer sur place ou possibilité d'envoi à vos frais. Pour consulter nos autres annonces, taper mondebarras18 dans Indre et Loire - Centre. Merci de votre visite ! - 37

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons en verre de couleur verte ouraline: 2 bouteilles + bouchons en verre (79)
20 perles en verre peint 8 mm couleur verte et bleue-pvc094

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Perle Matière: Verre Nombre de pièces: De Numéro de pièce fabricant: Non applicable Couleur: Bleu et vert EAN: Non applicable

20 perles en verre peint 8 mm couleur verte et jaune-pvc095

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Perle Matière: Verre Nombre de pièces: De Numéro de pièce fabricant: Non applicable Couleur: Vert et jaune EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons en verre de couleur verte ouraline: 20 perles en verre peint 8 mm couleur verte et jaune-pvc095
SUPERBE FLACON ANCIEN EN VERRE OURALINE occasion

RARE // très curieux flacon ancien en verre OURALINE en très bon état. hauteur 14.5 cm, diamètre + ou - 4.5 cm. bouchon émeri en forme de trèfle à 4 feuilles. sur le flacon, dans une cartouche, un lion crachant le feu et le initiales D P. envoi via MONDIAL RELAY 4,50 € (ou colissimo sur demande

CARAFE ANCIENNE EN VERRE OURALINE TBE Chauvigny

belle carafe ancienne en OURALINE. décoré de jolis motifs du pied au goulot.hauteur 22 cm / largeur au + large env. 10 cm. poids 405 grs.aucun défaut. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons en verre de couleur verte ouraline: CARAFE ANCIENNE EN VERRE OURALINE TBE Chauvigny
SUPERBE BONBONNIERE / BOITE ANCIENNE EN VERRE OURALINE

élégante bonbonnière, boite, ancienne en VERRE OURALINE. PARFAIT ETAT. hauteur 12 cm, diamètre 12 cm, poids 500 grs. présence de petites bulles daans le verre. envoi via MONDIAL RELAY ou colissimo sur demande 7.85 €). remise en mains propres possible. - 86

JOLIE BOITE ANCIENNE EN VERRE OURALINE Chauvigny

jolie boite ancienne en verre OURALINE verre épais, pas de fele, pas d'éclat. dimensions 11 x 8 x 9 cm. poids 426 grs + de photos sur demande Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 bouchons en verre de couleur verte ouraline: JOLIE BOITE ANCIENNE EN VERRE OURALINE Chauvigny
SUPERBE DRAGEOIR ANCIEN EN VERRE OURALINE Bonnes

superbe drageoir ancien en OURALINE. probable SCAILMONT, origine BELGIQUE, mais pas signé. testé U. V. hauteur 20 cm / largeur 12.5 cm / poids 671 grs TRES BON ETAT. aucun défaut + de photos sur demande. envoi rapide et soigné. prenez le temps de consulter mes autres ventes. merci. Pour plus d'information ou acheter,