lot 2 croisillons christofle metal argente pour dessous de

Lot 2 Croisillons CHRISTOFLE Métal Argenté pour Dessous de

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ En excellent état. Métal argenté avec poinçon du fabricant CHRISTOFLE

Verwandte Suchanfragen lot 2 croisillons christofle metal argente pour dessous de: Lot 2 Croisillons CHRISTOFLE Métal Argenté pour Dessous de
2 DESSOUS DE BOUTEILLE EN METAL ARGENTE FLEURON CHRISTOFLE |

1Caractéristiques de l'objet Sous-type: Plateau Type: Arts de la table, Cuisine Authenticité: Original Matière: METAL ARGENTE Période: Art Déco

Plat avec Sont Dessous De Plat En Métal Argenté CHRISTOFLE

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Argenté Marque: CHRISTOFLE France

Verwandte Suchanfragen lot 2 croisillons christofle metal argente pour dessous de: Plat avec Sont Dessous De Plat En Métal Argenté CHRISTOFLE
CHRISTOFLE 2 DESSOUS DE CARAFE ROSACE small trivet métal

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Métal argenté Origine: France Authenticité: Original

Verwandte Suchanfragen lot 2 croisillons christofle metal argente pour dessous de: CHRISTOFLE 2 DESSOUS DE CARAFE ROSACE small trivet métal
2 COUTEAUX METAL ARGENTE / 2 SILVER METAL KNIVES CHRISTOFLE

1Caractéristiques de l'objet Marque: CHRISTOFLE

2 COUVERTS CHRISTOFLE METAL ARGENTE 2 POINCONS AVEC COFFRET

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ BON ETAT / GOOD STATE ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 croisillons christofle metal argente pour dessous de: 2 COUVERTS CHRISTOFLE METAL ARGENTE 2 POINCONS AVEC COFFRET

2 COUVERTS A ESCARGOTS CHRISTOFLE metal argenté MODELE

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Métal argenté Sous-type: Fourchette Authenticité: Original Origine: France Période: Design du XXème

Verwandte Suchanfragen lot 2 croisillons christofle metal argente pour dessous de: 2 COUVERTS A ESCARGOTS CHRISTOFLE metal argenté MODELE
CHRISTOFLE ARIA 2 COUVERTS A ENTREMETS (4pc) METAL ARGENTE -

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En très bon état, belle brillance, petites microrayures et traces d'usage.In good condition, shining, minor scratches & use. ”

CHRISTOFLE MARLY 1 Cuillère à sauce Métal Argenté pour

1Caractéristiques de l'objet Marque: CHRISTOFLE Marly Style: Louis XV, Néoclassique Type: Art de la table, Cuisine Authenticité: Original Origine: France Matière: Métal argenté

Verwandte Suchanfragen lot 2 croisillons christofle metal argente pour dessous de: CHRISTOFLE MARLY 1 Cuillère à sauce Métal Argenté pour
CHRISTOFLE Pince pour le courrier ARIA Doré métal argenté

1Commentaires du vendeur : “ Neuf dans la boîte d'origine ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 croisillons christofle metal argente pour dessous de: CHRISTOFLE Pince pour le courrier ARIA Doré métal argenté
PLAT " MIRABEAU " EN METAL ARGENTE " CHRISTOFLE " (H 2.5 cm

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Style: Sous-type: Timbale Matière: Métal argenté Période: Design du XXème Authenticité: Original

Lot de 12 dessous de bouteille en verre et métal argenté

Lot de 12 dessous de bouteille en verre gravé et métal argenté,diamètre 10cm,made in Italy.Tres bon état Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 croisillons christofle metal argente pour dessous de: Lot de 12 dessous de bouteille en verre et métal argenté
LOUCHE METAL ARGENTE ORFEVRE CHRISTOFLE

LOUCHE EN METAL ARGENTE ORFEVRERIE CHRISTOFLE LONGUEUR 32 CM ENVIRON INITIALES «D.C» GRAVEES SUR LE MANCHE PRIX 20€ EMPORTEE - 59

Menagère CHRISTOFLE métal argenté occasion

Annonce vente menagère christofle métal argenté ménagère christofle en occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 croisillons christofle metal argente pour dessous de: Menagère CHRISTOFLE métal argenté occasion
2 x Grands Dessous de bouteille de vin Métal argenté TTBE

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ TTBE pas de manque de métal, Grand modèle pouvant accueillir certains magnums ”

LOUCHE EN METAL ARGENTE CHRISTOFLE GODRONS

LOUCHE 29.5 CM  EN METAL ARGENTE CHRISTOFLE  MODELE GODRONS EN PARFAIT ETAT  USURE  D'USAGE D'AUTRES MENAGERES EN METAL ARGENTE CHRISTOFLE MARLY VENDOME MALMAISON ERCUIS SONT A VOIR DANS MES VENTES ! GROUPEZ VOS ACHATS ET REDUISEZ LES FRAIS D'ENVOI JE SUIS VENDEUR PROFESSIONNEL ET A CE TITRE JE VOUS ADRESSE UNE FACTURE POUR VOS ACHATS. MES ENVOIS SONT SECURISES ET RAPIDES VOIR MES EVALUATIONS. ENVOI RECOMMANDE SUR DEMANDE DE L'ACQUEREUR ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- J'ACCEPTE LES REGLEMENTS PAR CHEQUE, PAR VIREMENT BANCAIRE PAYPAL ENVOI PROTEGE ET RAPIDE. RECOMMANDE SUR DEMANDE. DES PICHETS EN BARBOTINES, ONNAING, ORCHIES, SARREGUEMINES, FIVES LILLE, CHOISY LE ROI LUNEVILLE WASMUEL NIMY  ORCHIES  BAROL BACS MASSIER VALLAURIS DES FAIENCES DE QUIMPER NANCY DES EMAUX DE BORDEAUX VIEILLARD LONGWY   SONT VISIBLES DANS MA    BOUTIQUE   ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- POUR LES ACHETEURS ETRANGERS:  AUTHENTIC FRENCH  christofle godrons  PROFESSIONNAL PACKAGING GUARANTED

Verwandte Suchanfragen lot 2 croisillons christofle metal argente pour dessous de: LOUCHE EN METAL ARGENTE CHRISTOFLE GODRONS
CHRISTOFLE PINCE ASPERGE INDIVIDUELLE METAL ARGENTE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En bon état ancien, des microrayures d'usage, le système fonctionne correctement avec un ressort un peu faible.In good antique condition, some minor scratches from age and use, systems opens & closes with resiliency slightly weak. ”

Huit fourchettes SPATOURS, Christofle. Métal argenté |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Très belle suite de huit fourchettes, en métal argenté, modèle SPATOURS, Christofle. Poinçon Christofle, poinçon d'orfèvre. En parfait état. ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 croisillons christofle metal argente pour dessous de: Huit fourchettes SPATOURS, Christofle. Métal argenté |

20 couverts métal argenté - Christofle "Fidelio"

Un set de couverts Fidelio de chez Christofle que l'on m'avait offert par ma marraine en . Ils sont neuf et toujours dans leurs étuis en velours. Seul deux couverts ont été sortis de leur emballage pour pouvoir vérifier les poinçons. Je devais recevoir la suite au fil des années mais plus de nouvelles donc je n'ai que ces 5 sets de couverts. - 5 Couteaux - 5 Fourchettes - 5 Cuillères à dessert - 5 Cuillères de table

Verwandte Suchanfragen lot 2 croisillons christofle metal argente pour dessous de: 20 couverts métal argenté - Christofle "Fidelio"
Theière CHRISTOFLE  métal argenté poinçons poignée

Belle theière CHRISTOFLE des années environ. Elle est en métal argenté avec tous les poinçons au cul (voir photo) Elle a une belle forme géométrique et est assez précurseur du style Art Déco avec ses reliefs géométriques striés. La poignée est en bois noirci. Objet réellement très classe ! Dimensions hauteur 11 cm             largeur max 23 cm Bonnes enchères !