lot 2 dictionnaires anglais francais francais anglais

Gros dictionnaire anglais francais/ francais anglais

Gros dictionnaire anglais francais/ francais anglais harrap's shorter très bon état sauf la couverture de derrière qui est un peu abîmée sur le haut mais la couverture peut être retirée. - 74

Dictionnaire Anglais-Français/ Français - Anglais de

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Format: Cartonné Année de publication: ISBN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot 2 dictionnaires anglais francais francais anglais: Dictionnaire Anglais-Français/ Français - Anglais de
Dictionnaire français-anglais anglais-français POCHE

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Collectif MPN: Poids: 560g ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 2 dictionnaires anglais francais francais anglais: Dictionnaire français-anglais anglais-français POCHE
dictionnaire français anglais/anglais français occasion

Dictionnaire avec protège en bon état et propre (livraison possible et rapide) prix: 5 contact:

Verwandte Suchanfragen lot 2 dictionnaires anglais francais francais anglais: dictionnaire français anglais/anglais français occasion
Dictionnaire Français-anglais Anglais-Français LAROUSSE

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état. Quelques marques d'usures sur le livre. Voir photos. ”

Dictionnaire Français/Anglais - Anglais/Français occasion

Dictionnaire LAROUSSE. Dictionnaire Compact. Français/Anglais - Anglais/Français. Bon état. Remise en main propre. Pour voir toutes mes ventes: unesecondeviepourtout - 93

Verwandte Suchanfragen lot 2 dictionnaires anglais francais francais anglais: Dictionnaire Français/Anglais - Anglais/Français occasion
Dictionnaire Harrap's Anglais Français Anglais

Cause déménagement, particulier vend un dictionnaire HARRAP'S New Shorter bilingue grand format, référence dans le domaine de la traduction Anglais / Français. - Édition Collin, - Nouvelle édition entièrement révisée, - 1ere partie traduction Anglais vers Français (983 pages) - 2eme partie traduction Français vers Anglais (798 pages) - 32 page de grammaire anglaise, - pages au total, - 1ere publication en Grande Bretagne, - Dimensions (mm) Long. 235 x larg. 155 x Epaiss. 70 - Poids 1,8 kg. Dictionnaire HARRAP'S propre et en bon état, Prix 8 euros. Contact Tél.: zéro. (pas de réponse aux SMS)

Verwandte Suchanfragen lot 2 dictionnaires anglais francais francais anglais: Dictionnaire Harrap's Anglais Français Anglais
Dictionnaire Français Anglais - Anglais Français.

Dictionnaire Français Anglais- Anglais Français. Le compact Hachette Collins. Plus de traductions. Prix neuf euros soit euros d'économie. Prix frais d'envoi non inclus.

Dictionnaire français-anglais/anglais-français:

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Pasternak MPN: Poids: 775g ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 2 dictionnaires anglais francais francais anglais: Dictionnaire français-anglais/anglais-français:

HARRAP'S COMPACT ANGLAIS-FRANCAIS ANGLO-FRANÇAIS

Auteurs: Collectif, White Patrick Très Bon Etat

Verwandte Suchanfragen lot 2 dictionnaires anglais francais francais anglais: HARRAP'S COMPACT ANGLAIS-FRANCAIS ANGLO-FRANÇAIS
Dictionnaire français anglais français (neuf)

Dictionnaire en 2 tomes ‘’Harrap’s Unabridged’’ - anglais/français (tome 1) et français/anglais (tome 2). Editeur: Harrap’s. Format:29,5 x 19 x 6 cm. Date de parution: . Dans son coffret de rangement. Excellent état, voire neuf, jamais ouvert. (Prix d’origine: environ 250 €). Vente car doublon. Proposition raisonnables acceptées.

Verwandte Suchanfragen lot 2 dictionnaires anglais francais francais anglais: Dictionnaire français anglais français (neuf)
Harrap's dictionnaire Français-Anglais 2€

Bonjour, Je vends ce Livre: Harrap's dictionnaire débutant pour débuter avec succès en Anglais. Dictionnaire spécifiquement conçu pour les débutants de tous âges. L'outil idéal pour acquérir facilement les bases de la langue anglaise. Livre en Excellence état. Prix: 2€ A récupérer sur Serris Envois possible a vos frais "paiement par chèque"

Verwandte Suchanfragen lot 2 dictionnaires anglais francais francais anglais: Harrap's dictionnaire Français-Anglais 2€

Lot livres manuels scolaires 6 ème MATHS FRANCAIS ANGLAIS |

Verwandte Suchanfragen lot 2 dictionnaires anglais francais francais anglais: Lot livres manuels scolaires 6 ème MATHS FRANCAIS ANGLAIS |

Comedies Edition bilingue anglais-francais (coffret de 2 vol

Comedies Edition bilingue anglais-francais (coffret de 2 volumes) William Shak Contrairement aux classiques francais, Shakespeare () a toujours pratique le melange des genres et des styles. Meme dans ses comedies, son comique est essentiellement multiforme. Rassemblees en deux volumes, les dix pieces, ecrites vraisemblablement entre et , different tant par leur construction que par leur thematique. Mais s'il fallait leur trouver un denominateur commun, ce serait peut-etre la decouverte emerveillee de l'amour par des heros jeunes, non encore entames par la vie. "De bout en bout une indubitable reussite" Georges Bas, Etudes anglaises Contrary to traditional French, Shakespeare () always practiced the mixture of the kinds and the styles. Even in its comedies, its comic is primarily multiform. Gathered in two volumes, the ten parts, probably written between and , differ as well by their construction as by their set of themes. But if a common denominator had to be found to them, it would be perhaps the discovery filled with wonder at the love by young heroes, not yet started by the life. ?From beginning to end an indubitable success? Low Georges, English Studies J'ai, a present, l'entierete de l'edition Laffont de Shakespeare. (Je vous fais grace du prix.) Pour avoir lu deux des volumes, je me sens en droit de placer quelques commentaires. Il n'y pas de doute qu'il s'agit de la meilleure edition francaise de ses Suvres, ne serait-ce que par la rigueur du texte anglais fourni en regard. Car, avouons-le, il faut renoncer a lire Shakespeare sans se rapporter, un tant soit peu, au texte d'origine. Nulle traduction de ses Suvres, de celles que j'ai pu examinees, ne s'est revelee a la hauteur de son genie. Et la presente edition n'est qu'un malheureux exemple de plus de la vanite de rendre l'idiome shakespearien. Quelques remarques tout de meme sur cette traduction. Etablie par de professeurs universitaires (on me pardonnera le prejudice), la version francaise manque toute envolee poetique. Elle se contente d'un rendu morne et prosaique la ou le texte shakespearien est (comme on le sait) volontiers enflamme et caustique. L'on pourrait se satisfaire de ce prosaisme s'il partait d'un desir de traduire litteralement et fidelement; mais il n'en est rien. La version francaise est par trop libre, et pour des phrases qui ne l'exigent guere. Ainsi, la plus banale, « Come, Balthasar, we'll hear that song again. » se defigure en « Viens, Balthazar, et nous rechante ta chanson. » (C II, p. 417) Remarquez meme l'archaique « nous rechante », qui tranche avec une version autrement moderne. Et quelques lignes plus loin, alors que ledit Balthazar se met a chanter « Sigh no more, ladies, sigh no more », c'est-a-dire « Ne soupirez plus, mesdames, ne soupirez plus », le traducteur le rend-t-il par « Foin des soupirs, madame, et foin des pleurs » (C II, p. 419). Cherchez le mot « pleurs »; pour moi, je ne le trouve guere. (Je ne cite ce passage que parce que je viens d'achever de le lire.) Cependant, il est facile de denigrer un travail de traduction que j'ai volontiers reconnu irrealisable. J'ai tenu a le dire, il s'agit de la meilleure edition francaise des Suvres shakespeariennes. Elle possede tous les atouts pour devenir, dans une reedition future, et avec la bonne volonte des collaborateurs, une edition de reference. Edition superbe, complete avec synopsis et commentaires litteraires pertinents, pratique a utiliser, agreable a lire, et de prix raisonnable en comparaison de la richesse de ce que cela apporte de lire et relire le plus grand dramaturge de tout les temps. Comedies et Tragedies de Shakespeare devraient etre lues, apprises,...meditees par tout le monde.   Faire une rechercher sur Comedies Edition bilingue anglais-francais (coffret de 2 volumes) William Shak Faire une rechercher sur William Shakespeare Titre: Comedies Edition bilingue anglais-francais (coffret de 2 volumes) William Shak Auteu

Verwandte Suchanfragen lot 2 dictionnaires anglais francais francais anglais: Comedies Edition bilingue anglais-francais (coffret de 2 vol
MATHÉMATIQUES, anglais, français

Type d'annonce Particulier Offre Date: . Coach scolaire expérimenté, enfants et adultes, MATHÉMATIQUES et langues européennes (ANGLAIS, FRANÇAIS), je me tiens à votre disposition pour envisager toute assistance tutorale. Tarif horaire CHARGES SOCIALES COMPRISES: - à distance: 10 €; par 10 heures: 9 €. - à mon domicile: 15 €. -à votre domicile ou lieu de travail: 20 €. LA PREMIÈRE HEURE de mon travail vous EST OFFERTE, SANS ENGAGEMENT. Tous titres de paiement C.E.S.U sont acceptés. Usage possible de votre "Compte Personnel de Formation". Jean Rollin, master2 en ECONOMIE. - Documents partagés: - Skype: scolaire92 - Tél: + - Paiements par Paypal: Illustration: La première médaillée Field, Maryam Mirzakhani, après 52 hommes!

dictionnaire anglais français

dictionnaire anglais français

livre dictionnaire anglais français j'en demande 5 euros.

Verwandte Suchanfragen lot 2 dictionnaires anglais francais francais anglais: dictionnaire anglais français
dictionnaire francais -anglais

vends un dictionnaire Français-anglais à 1 euro pas d'envoi