lot 2 figurines porcelaine de saxe scheibe alsbach

lot 2 figurines porcelaine de saxe scheibe alsbach::

1Commentaires du vendeur : “ à restaurer ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 figurines porcelaine de saxe scheibe alsbach: lot 2 figurines porcelaine de saxe scheibe alsbach::
figurines scheibe alsbach

figurines scheibe alsbach

napoléon et maréchaux 6 figurines peintes a la main porcelaine de saxe numérotées estampillées euro le lot sachant qu une figurine vaut 482 euro vérifié

Continental Allemande Porcelaine Scheibe Alsbach Figurine

1Caractéristiques de l'objet Type de produit: Figurines Matériau Du Produit: Porcelaine/ Porcelaine Fabricant / type: Continental Type d'Objet: Figurine Boite De/ Non Emballé: Non Emballé Sous-Type: Scheibe Alsbach D'utilisation: Décoratif Original/Reproduction: Original Vintage

Verwandte Suchanfragen lot 2 figurines porcelaine de saxe scheibe alsbach: Continental Allemande Porcelaine Scheibe Alsbach Figurine
GENERAL KELLERMANN PORCELAINE THURINGE SCHEIBE ALSBACH FIGU

Point de chine en Bretagne    Allemagne: Thuringe           Superbe Général Kellermann du premier Empire sous Napoléon. Son histoire est écrite sur le socle. En porcelaine de Thuringe, signé de la manufacture Scheibe Alsbach.  Peint à la main. Mi-XXème siècle.Excellent état.   Hauteur: 25 cm                       Envoi rapide & très soigné en colissimo.     Welcome to foreign buyers,please ask me for shipping cost,thank you. Pour plus d'information ou acheter,

Figurines Sèvres ? Saxe? porcelaine biscuit soldats Gd

Superbe statuette Maréchal de l'Empire grande armée origine à définir Signature couronne et un grand S comme la porcelaine de sèvre ou voir même Saxe.. Elle mesure 23 cm un léger éclat à l'arrière du socle sans aucune gravité. Belle pièce de collection....Envoie soigné Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 figurines porcelaine de saxe scheibe alsbach: Figurines Sèvres ? Saxe? porcelaine biscuit soldats Gd
A Dresden sujets figurines couple dandy porcelaine saxe

1Commentaires du vendeur : “ bon état (le garçon est en parfait état, la demoiselle présente un manque mineur de dentelle sur l'avant du jupon) ”

B Dresden sujets figurines couple dandy porcelaine saxe

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ bon état (le garçon est en parfait état, la demoiselle présente un manque mineur de dentelle sur l'avant du jupon) ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 figurines porcelaine de saxe scheibe alsbach: B Dresden sujets figurines couple dandy porcelaine saxe
Lot de 2 assiettes et 2 jattes en porcelaine DE MEISSEN SAXE

1Caractéristiques de l'objet Type: Assiette Matière: Porcelaine Sous-type: Meissen Authenticité: Original Origine: Allemagne Style: XIXe

Verwandte Suchanfragen lot 2 figurines porcelaine de saxe scheibe alsbach: Lot de 2 assiettes et 2 jattes en porcelaine DE MEISSEN SAXE
Groupe de figurines en porcelaine de saxe Paris

Groupe de figurines en porcelaine de saxe une femme en robe de dentelle bleue et l'autre rose signé sous le socle d'une couronne

Joli Lot-2 Figurines- Bleues Turquoises-Porcelaine

1Commentaires du vendeur : “ Très bon état,voir photos et description. ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 figurines porcelaine de saxe scheibe alsbach: Joli Lot-2 Figurines- Bleues Turquoises-Porcelaine

lot de 2 figurines couples en porcelaine ancienne objets de

1Commentaires du vendeur : “ 2 figurines couples anciennes malheureusement il manque une tête quelques petits manques de doigts manque 1 tête 2 têtes à recollerà remettre en état vendu à restaurer pour collectionneur ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 figurines porcelaine de saxe scheibe alsbach: lot de 2 figurines couples en porcelaine ancienne objets de

Lot de 4 assiettes en porcelaine de Saxe à ailes ajourées

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Correct, voir photos ! ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 figurines porcelaine de saxe scheibe alsbach: Lot de 4 assiettes en porcelaine de Saxe à ailes ajourées
un lot de figurines en porcelaine

un lot de 9 poupées clown en porcelaine dont un avec musique et une poupée en porcelaine le tout de collection dimensions : entre 0,40 et 0,35

LOT ANCIENNES FIGURINES PORCELAINE BISCUIT STATUETTES

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Authenticité: Original Sous-type: Figurine, Statue Matière: Porcelaine Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot 2 figurines porcelaine de saxe scheibe alsbach: LOT ANCIENNES FIGURINES PORCELAINE BISCUIT STATUETTES

Joli Lot-5 Figurines Bleues Turquoises-Porcelaine Chine

1Commentaires du vendeur : “ Bon état,quelques manques sur les oreilles,voir photos et description. ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 figurines porcelaine de saxe scheibe alsbach: Joli Lot-5 Figurines Bleues Turquoises-Porcelaine Chine

lot de 4 figurines miniatures CANICHE en porcelaine pour

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Statuette, Figurine Animal: Chien

Verwandte Suchanfragen lot 2 figurines porcelaine de saxe scheibe alsbach: lot de 4 figurines miniatures CANICHE en porcelaine pour
2 ANCIENNES FIGURINES PORCELAINE "Bonnes femmes hollandaise"

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ TRES BON ETAT / RIEN A SIGNALER ”

PORCELAINE DE MEISSEN PORCELAINE DE SAXE OIGNON BLEU

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ En excellent état - Pas de fêlure - Pas de choc - Pas de manque - pas de restauration. ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 figurines porcelaine de saxe scheibe alsbach: PORCELAINE DE MEISSEN PORCELAINE DE SAXE OIGNON BLEU