lot 2 icare n91 et 92 histoire des forces aeriennes

LOT 2 - ICARE - N°91 et 92 -HISTOIRE des FORCES AÉRIENNES

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Etat bon. ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 icare n91 et 92 histoire des forces aeriennes: LOT 2 - ICARE - N°91 et 92 -HISTOIRE des FORCES AÉRIENNES
Les Forces Aériennes Mondiales de P. Barjot  ? Avions

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Assez bon état. Couverture un peu fatiguée. Dos sali. Intérieur bon avec peu de rousseurs. Un nom à l'encre en page de titre. Voir photos. ”

lot de 2 livres l'histoire universelle des chiffres

vends lot de 2 livres l'histoire universelle des chiffres

Verwandte Suchanfragen lot 2 icare n91 et 92 histoire des forces aeriennes: lot de 2 livres l'histoire universelle des chiffres

lot 2 atoutbac Histoire et géographie terminale L ES et S |

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Niveau: Terminale Sujet: Revision Bac Histoire et Geographie ISBN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot 2 icare n91 et 92 histoire des forces aeriennes: lot 2 atoutbac Histoire et géographie terminale L ES et S |
HISTOIRE DE LA FRANCE ET DES FRANCAIS - Tome 2 - Le

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état, voir détails dans l'annonce et photographies ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 icare n91 et 92 histoire des forces aeriennes: HISTOIRE DE LA FRANCE ET DES FRANCAIS - Tome 2 - Le
Les malheurs des temps: histoire des fleaux et des... |

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Delumeau/lequin MPN: Poids: g ISBN: EAN:

Construction des lignes aériennes - P. Tucoulat

Construction des lignes aériennes - P. Tucoulat. Livre de , éditions Eyrolles, collection Ecoles nationale supérieure des Télécommunications, quatrième édition, 340 pages. Sommaire: Description du matériel et des principaux type de lignes: Poteaux, fils, isolateurs, ferrures, principaux types de lignes (appuis normaux). Etude mécanique des lignes (Conducteurs): Equilibre d'un fil tendu à température constante. Variations des flèches et des tensions avec la température. Variations des flèches et des tensions avec les surcharges. Etude mécanique des lignes (Appuis): Efforts supportés par les appuis. Appuis normaux. Appuis consolidés. Matériel et règles de consolidation. Pylônes. Etude des lignes au point de vue électrique: Raccordements aéro-souterrains. Dispositions permettant d'éviter la diaphonie entre circuits. Exécution des travaux: Etudes et projets. Construction. Travaux sur lignes existantes. Format 16,5 x 25 cm. Livre broché en état correct, couverture un peu défraîchie, quelques taches de rousseur, petite écriture à gauche du premier plat. Frais de port non compris. Livre visible au magasin DTR, bouquinerie en Normandie / Seine Maritime, située à Quévreville la poterie () Retrouvez les nouveautés DTR Bouquinerie sur notre site internet dtrbouquinerie.com ou sur facebook !!! (Page accessible à tous, en tout anonymat!) - 76

Verwandte Suchanfragen lot 2 icare n91 et 92 histoire des forces aeriennes: Construction des lignes aériennes - P. Tucoulat
L'HISTOIRE DES 3 ADOLF - Lot TOMES 1 2 3 (OSAMU TESUKA)

Résistance WW-2 - Insigne des Forces Navales Françaises

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Insigne, Décoration Service: Marine Sous-type: Insigne/Pucelle Pays, Organisation: France Période: WW2 - SECONDE GUERRE MONDIALE

Verwandte Suchanfragen lot 2 icare n91 et 92 histoire des forces aeriennes: Résistance WW-2 - Insigne des Forces Navales Françaises

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Collectif MPN: Poids: 630g ISBN: EAN:

Lot de 2 livres "L'Imagerie des sorcières et des fées

Verwandte Suchanfragen lot 2 icare n91 et 92 histoire des forces aeriennes: Lot de 2 livres "L'Imagerie des sorcières et des fées
lot de 22 PIN'S KODAK eurodisney 92 - JO Alberville 92

Vends collection lot de 22 pin's indissociable KODAK eurodisney 92 et JO Alberville 92 Les 2 écrins sont un peu endommagés Faire offre sérieuse.

Verwandte Suchanfragen lot 2 icare n91 et 92 histoire des forces aeriennes: lot de 22 PIN'S KODAK eurodisney 92 - JO Alberville 92
Histoire Des Journaux Et Des Journalistes de La R Volution

ISBN: , SKU: , AUTHOR: L Onard Gallois, PUBLISHER: BiblioLife LLC, NA

Histoire Universelle des Pays et des Peuples

Histoire universelle illustrée des pays et des peuples, histoire de la formation de la terre, évolution des races et des nations, histoire de la civilisation et du progrès ‎() en 8 volumes. Abondante et merveilleuse illustration in et hors-texte, en noir et en couleurs. Merveilleux achat pour - Remplir et décorer 45cm de rayon de bibliothèque - Se plonger avec délice dans le savoir et les affirmations du siècle dernier - S'émerveiller et pourquoi pas afficher, des illustrations et cartes magnifiques. ‎Paris - Strasbourg - Nancy Aristide Quillet, 278, Boulevard Sain-Germain - Imprimerie des Dernières nouvelles - Imprimerie Berger-Levrault ] p. 8 volumes, nombreuses figures en noir dans le texte, planches en couleurs contrecollées sous serpentes, cartes, certaines dépliantes in-4, 22 x 29 cm Demi-chagrin vert, titre et tomaison dorés, décor à froid sur les dos lisses, toile chagrinée verte sur les plats, avec décor à froid et titre doré Plusieurs dos passés, néanmoins exemplaire à la reliure en bon état et à l'intérieur en excellent état ‎ par Édouard Petit, Inspecteur général de l'Instruction publique Ouvrage rédigé en collaboration avec de nombreux spécialistes. Professeur des lycées, Agrégé de littérature (), Docteur ès lettres (), Édouard Petit (), fut Inspecteur général de l'Instruction publique (en ), et fondateur de plusieurs associations de mutualité scolaire‎. C'est lourd, plus de 25kg, donc à prendre à Nice ou envoi colissimo 30€ non négociable.

Verwandte Suchanfragen lot 2 icare n91 et 92 histoire des forces aeriennes: Histoire Universelle des Pays et des Peuples
*Histoire des philosophes et des théologiens musul

*Histoire des philosophes et des théologiens musulmans * Auteur: Gustave Dugat. () scènes de la vie religieuse en orient. livre de en trés bon état - 385 pages - éditeur: maisonneuve et Cie. -disponible sur PARIS ou envoi en AR à votre charge. ME TELEPHONER OU MAIL. PAS SERIEUX S ABSTENIR - 75

Histoire des distinctions et des récompenses nationales -

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Lots: Non Caractéristiques spéciales: Édition originale Format: Broché Langue: Français Quantité: Moins de 5 objets Auteur: A. Souyris-Rolland

Verwandte Suchanfragen lot 2 icare n91 et 92 histoire des forces aeriennes: Histoire des distinctions et des récompenses nationales -

J. Chevé: Eugène Le Roy Icare au pays des Croquants

J. Chevé: Eugène Le Roy () Icare au pays des Croquants In 8 br couv souple ill 283 pp ill h.t Editions Sud-Ouest Très bon état 12 € Le prix ne comprend pas les frais d'envoi qui sont établis en fonction des tarifs de La Poste - 24