lot 2 medailles argent bronze education physique et sport

LOT 2 MÉDAILLES ARGENT BRONZE ÉDUCATION PHYSIQUE ET SPORT.

1Caractéristiques de l'objet Type: Médailles françaises Genre: SPORT

Lot de 2 ouvrages anciens LECONS D'EDUCATION PHYSIQUE

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Ce lot est en très bon état de conservation, à noter présence de 2 tampons dans le livre de Bougouin ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles argent bronze education physique et sport: Lot de 2 ouvrages anciens LECONS D'EDUCATION PHYSIQUE

Deux grosses médailles ruban bronze et argent massif

1Caractéristiques de l'objet Type: Médailles françaises Thème: Travaux Publics Métal: Argent Epoque: XXème siècle Année:

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles argent bronze education physique et sport: Deux grosses médailles ruban bronze et argent massif

3 Médailles argent et bronze, 1 croix ancien combattant -

1Caractéristiques de l'objet Type: Médailles françaises Métal: Argent Epoque: 0

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles argent bronze education physique et sport: 3 Médailles argent et bronze, 1 croix ancien combattant -

LOT DE 2 MEDAILLES RELIGIEUSE EN BRONZE SAINT MARTIN PRIEZ

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Christianisme Pays de fabrication: FRANCE Sous-type: MEDAILLE

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles argent bronze education physique et sport: LOT DE 2 MEDAILLES RELIGIEUSE EN BRONZE SAINT MARTIN PRIEZ
LOT DE 3 BELLES ET GRANDES MEDAILLES EN BRONZE

MEDAILLES EN BRONZE A L'EFFIGIE DE VICTOR HUGO EDITEES PAR LE CERCLE DU BIBLIOPHILE DIAMETRE 5, 5 cm POIDS 56 grs PRIX = 25 euros les 2 A PRENDRE SUR TOULON (ou frais postaux en plus) MEDAILLE EN BRONZE du CONSEIL GENERAL DES BOUCHES DU RHONE Très belle MARIANNE, cheveux ondulés DIAMETRE 5 cm - dans présentoir en plastique PRIX = 20 euros A PRENDRE SUR TOULON ou frais postaux en plus Si 3 médailles achetées, prix ramené à 40 euros Vous pouvez soit répondre directement à cette annonce soit me laisser un texto sur le , afin d’être rappelé

Education physique et sportive

couverture souple, format poche, état acceptable

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles argent bronze education physique et sport: Education physique et sportive
Lot de 12 médailles,militaires et autres,dont 7 en argent.

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles argent bronze education physique et sport: Lot de 12 médailles,militaires et autres,dont 7 en argent.
lot de 2 MÉDAILLES ARGENT. DE GAULLE.. FDC. SOUS ETUI.

1Caractéristiques de l'objet Type: Médailles françaises Métal: Argent Epoque: XXème siècle

2 médailles Bronze

2 médailles Bronze

Annonce vente 2 médailles bronze 2 medailles 1 mont de marsan . neuf - revente cadeau: médaille à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles argent bronze education physique et sport: 2 médailles Bronze
2 médailles Bronze

2 médailles Bronze

Lot 2 Médailles cyclisme - GT Plouescat  et 50 km. |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ 1/Gt Plouescat 79 est gravé à la main sur la médaille2/Etat vieilli surface un peu usée ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles argent bronze education physique et sport: Lot 2 Médailles cyclisme - GT Plouescat et 50 km. |
Lot 2 médailles en Cupro-Nickel sous capsule ECU  et

1Caractéristiques de l'objet Type: Médailles françaises Métal: Cupro-Alu-Nickel

lot de 2 médailles neuves débarquement 6 Juin 44 et

1Caractéristiques de l'objet Type: Médailles françaises Thème: Guerre Epoque: XXIème siècle Métal: CuproNickel

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles argent bronze education physique et sport: lot de 2 médailles neuves débarquement 6 Juin 44 et
LOT N°1 de 2 MEDAILLES BRONZES sur la PHILATELIE  et

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bon état général voir photos ”

lot d'argent monnaies médailles occasion

lot d 700 Gammes en argent médailles monnaies - 80

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles argent bronze education physique et sport: lot d'argent monnaies médailles occasion

2 Médailles Bronze Émile ZOLA - Victor HUGO

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet d'art populaire Authenticité: Original Matière: Bronze

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles argent bronze education physique et sport: 2 Médailles Bronze Émile ZOLA - Victor HUGO
Lot 3 belles médailles - Argent massif - Republique

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Matière: Argent Couleur: Argenté Nombre de pièces: De 6 à 10 Offre groupée: Oui

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles argent bronze education physique et sport: Lot 3 belles médailles - Argent massif - Republique
EXPOSITION UNIVERSELLE PARIS  - EDUCATION PHYSIQUE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Jolie médaille par Frédéric VERNON (),Bronze poinçon CORNE, légères traces de circulation,sinon TTB+,pour cette rare et jolie médaille Voir référence MEDAILLES ET MONNAIES OLYMPIQUES édition Victor Gadoury,et Nicolas MAIER L'ART de la MEDAILLE en FRANCE page , voir scan.Réf: AUBJA ”