lot dargent monnaies medailles occasion

lot d'argent monnaies médailles occasion

lot d 700 Gammes en argent médailles monnaies - 80

Verwandte Suchanfragen lot dargent monnaies medailles occasion: lot d'argent monnaies médailles occasion
monnaies médailles argent occasion

10 médailles la France du Roi Soleil argent dorée à l'or fin nombreux poinçons sur la tranche 24 Grammes la pièce - 80

Verwandte Suchanfragen lot dargent monnaies medailles occasion: monnaies médailles argent occasion
Recherche monnaies, billets et médailles occasion

Annonce recherche monnaies, billets et médailles recherche monnaies, billets occasion: collection recherché sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot dargent monnaies medailles occasion: Recherche monnaies, billets et médailles occasion
Médailles Monnaies de Paris  neuf

Médailles Monnaies de Paris encarts) Lacanau Océan Lacanau fête ses 100 ans Officiel des médailles 33LAC1/06 texte en Français neuf jamais ouvert 33LAC1a/06 texte en Anglais neuf jamais ouvert ex 33LAC1b/06 texte en Allemand neuf jamais ouvert 924 ex 33LAC 1/*06 texte en Français ouvert pour lecture du texte livraison offert lettre suivie - 91

RECHERCHE MONNAIES, BILLETS, MEDAILLES, JETONS

Je recherche des monnaies, des médailles, jetons, insignes et décorations civiles et militaires, et des billets ainsi que tout ouvrages lié à ces collections. Le prix sera fonction des objets et des quantités proposées. Je recherche aussi bien du vrac bas de gamme que des objets de qualité et de grande rareté. Je ne rachètes que des monnaies venant de collections ou d'héritage, pas de monnaies issues de prospection illégales !

Verwandte Suchanfragen lot dargent monnaies medailles occasion: RECHERCHE MONNAIES, BILLETS, MEDAILLES, JETONS
►Collection de Monnaies médailles  Emile Bourgey

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bon état, couverture légèrement défraichie ”

ACHETE MONNAIES TIMBRES POSTE FRANCE BILLETS MEDAILLES LIVRE

ACHETE MONNAIES ANCIENNES ET RECENTES, COFFRET FDC ET BU, BILLETS, MEDAILLES, TIMBRES POSTE FRANCE ET ETRANGERS, MATERIEL POUR COLLECTIONNEUR, CARTES POSTALES ANCIENNES, BANDES DESSINEES ANCIENNES, LIVRES ANCIENS

Verwandte Suchanfragen lot dargent monnaies medailles occasion: ACHETE MONNAIES TIMBRES POSTE FRANCE BILLETS MEDAILLES LIVRE

ANCIEN PLATEAU DE PRESENTATION DE MONNAIES MEDAILLES PETIT

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Authenticité: Original Sous-type: MEDAILLIER Style: Napoléon III Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot dargent monnaies medailles occasion: ANCIEN PLATEAU DE PRESENTATION DE MONNAIES MEDAILLES PETIT
MONACO - Médailles & Monnaies de MONACO par C. JOLIVOT

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: JOLIVOT C. Lieu de publication: Italie Éditeur: FORNI éditore Bologne Langue: Français Date de publication: Poids: 140 g.

Lot de 8 Médailles Militaires occasion

Annonce vente lot de 8 médailles militaires belles médailles authentiques. occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot dargent monnaies medailles occasion: Lot de 8 Médailles Militaires occasion

LOT De Médailles Religieuse Crucifix, Chapelet occasion

LOT De Médailles Religieuse Crucifix, Chapelet,broche

Verwandte Suchanfragen lot dargent monnaies medailles occasion: LOT De Médailles Religieuse Crucifix, Chapelet occasion
lot de 3 médailles du travail occasion

Annonce vente lot de 3 médailles du travail médaille argent 20 ans occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot dargent monnaies medailles occasion: lot de 3 médailles du travail occasion
Lot de jetons médailles sportives religieuses occasion

Annonce vente lot de jetons médailles sportives religieuses aucune occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot dargent monnaies medailles occasion: Lot de jetons médailles sportives religieuses occasion
LOT COUPES TROPHÉES ROSETTES MÉDAILLES 31 PIÈCES occasion

Annonce vente lot coupes trophÉes rosettes mÉdailles 31 piÈces bonjour, occasion: sports à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Lot de 16 medailles religieuses N° 3 occasion

Annonce vente lot de 16 medailles religieuses n° 3 lot de 16 medailles occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot dargent monnaies medailles occasion: Lot de 16 medailles religieuses N° 3 occasion
Lot de 8 medailles religieuses N° 1 occasion

Annonce vente lot de 8 medailles religieuses n° 1 lot de 8 medailles occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot dargent monnaies medailles occasion: LOT COUPES TROPHÉES ROSETTES MÉDAILLES 31 PIÈCES occasion