lot 2 medailles en cupro nickel sous capsule ecu et

Lot 2 médailles en Cupro-Nickel sous capsule ECU  et

1Caractéristiques de l'objet Type: Médailles françaises Métal: Cupro-Alu-Nickel

MONACO 10 et 20 Francs; et ,cupro-nickel;Km

1Caractéristiques de l'objet Métal: Nickel Pays: Monaco

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles en cupro nickel sous capsule ecu et: MONACO 10 et 20 Francs; et ,cupro-nickel;Km
lot de 2 MÉDAILLES ARGENT. DE GAULLE.. FDC. SOUS ETUI.

1Caractéristiques de l'objet Type: Médailles françaises Métal: Argent Epoque: XXème siècle

FRANCE 5 Centimes  Lindauer Petit module Cupro-Nickel-

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 5 Centimes Métal: Cupronickel Période:

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles en cupro nickel sous capsule ecu et: FRANCE 5 Centimes Lindauer Petit module Cupro-Nickel-
Espagne 50 Centimos  Cupro-Nickel KM#777 [mc |

1Caractéristiques de l'objet Région: Europe Pays: Espagne Année de frappe: Métal: Cupro-Nickel

100 FRANCS COCHET -  - Pièce de monnaie en Cupro-Nickel

1Caractéristiques de l'objet MPN: 100 F / COCH / Numéro de pièce fabricant: 100 F / COCH /

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles en cupro nickel sous capsule ecu et: 100 FRANCS COCHET - - Pièce de monnaie en Cupro-Nickel
4 PIECES 10 francs TYPE TURIN IV REPUBLIQUE CUPRO NICKEL |

1Caractéristiques de l'objet Valeur faciale: 10 Francs Lot, Coffret: Lot Période: Qualité: B Métal: cupro nickel

LOT 2 MÉDAILLES ARGENT BRONZE ÉDUCATION PHYSIQUE ET SPORT.

1Caractéristiques de l'objet Type: Médailles françaises Genre: SPORT

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles en cupro nickel sous capsule ecu et: LOT 2 MÉDAILLES ARGENT BRONZE ÉDUCATION PHYSIQUE ET SPORT.
Lot 2 Médailles cyclisme - GT Plouescat  et 50 km. |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ 1/Gt Plouescat 79 est gravé à la main sur la médaille2/Etat vieilli surface un peu usée ”

lot de 2 médailles neuves débarquement 6 Juin 44 et

1Caractéristiques de l'objet Type: Médailles françaises Thème: Guerre Epoque: XXIème siècle Métal: CuproNickel

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles en cupro nickel sous capsule ecu et: lot de 2 médailles neuves débarquement 6 Juin 44 et
LOT N°1 de 2 MEDAILLES BRONZES sur la PHILATELIE  et

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bon état général voir photos ”

2 pièces neuves sous capsule essai

Annonce vente 2 pièces neuves sous capsule essai vends pièces neuf - revente cadeau: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles en cupro nickel sous capsule ecu et: 2 pièces neuves sous capsule essai

Capsule Champagne: HEIDSIECK & C°- Lot de 2 - N°66 et 67 |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Traces du muselet. ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles en cupro nickel sous capsule ecu et: Capsule Champagne: HEIDSIECK & C°- Lot de 2 - N°66 et 67 |

2 euros SLOVENIE Traité de Rome  sous capsule

Bonjour, 2 euros SLOVENIE Traité de Rome sous capsule. 50e Anniversaire du traité de Rome La pièce montre le traité signé par les six pays fondateurs, avec en arrière-plan le motif du dallage (dessiné par Michelangelo) de la Piazza del Campidoglio à Rome, où a eu lieu la cérémonie de signature le 25 mars . Les inscriptions « TRAITE DE ROME 50 ANS » et « EUROPE » ainsi que le nom du pays émetteur apparaissent dans les langues respectives de la zone euro ou en latin. Par conséquent, la légende diffère d’un pays à l’autre, mais le dessin est le même. Le traité de Rome a institué la Communauté économique européenne et a préparé la voie de l’introduction de l’euro en et des billets et pièces en euros en . L’anniversaire sera célébré le 25 mars . À cette occasion, les pays de la zone euro ont décidé d’émettre conjointement cette pièce commémorative. Son dessin a été choisi à l’issue d’un concours organisé par les Hôtels des monnaies européens Tirage a ex.

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles en cupro nickel sous capsule ecu et: 2 euros SLOVENIE Traité de Rome sous capsule
SLOVENIE : BE/PROOF 2€ Primoz Trubar sous capsule. |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ 2 € BE/PROOF neuf ”

SLOVÉNIE : BE/PROOF 2 euro Primoz Trubar sous capsule.

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ 2 € BE/PROOF ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles en cupro nickel sous capsule ecu et: SLOVÉNIE : BE/PROOF 2 euro Primoz Trubar sous capsule.
[#] France, Louis XV, 1/2 Écu Vertugadin, 1/2 ECU, 44

1Caractéristiques de l'objet Métal: Argent Personnage: Louis XV Valeur faciale: 1/2 ECU, 44 Sols Qualité: TTB

nickel direct-fit hermétique A21 pièce de monnaie Capsule

1Caractéristiques de l'objet Pays/Région de fabrication: États-Unis Marque: USA

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles en cupro nickel sous capsule ecu et: nickel direct-fit hermétique A21 pièce de monnaie Capsule
lot ancien médailles et croix religieux métal léger et

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Métal: Aluminium Type: lot divers

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles en cupro nickel sous capsule ecu et: lot ancien médailles et croix religieux métal léger et
lot de médailles et pièces

lot de médailles et pièces

lot de 5 médailles et 4 pièces de 10 francs de et . Envoi possible (8.60€)

Lot de médailles civil et militaire

Lot de médailles civil et militaire A prendre a paris 14

Verwandte Suchanfragen lot 2 medailles en cupro nickel sous capsule ecu et: Lot de médailles civil et militaire
LOT DE 2 ANCIENNES MÉDAILLES ( VALEUR & DISCIPLINE- LA

1Caractéristiques de l'objet Epoque: XIXème siècle Type: Médailles françaises