lot 2 pateres salle bains porcelaine emaillee art

LOT 2 PATÈRES SALLE DE BAINS PORCELAINE ÉMAILLÉE ART

LOT 2 PATÈRES SALLE DE BAINS PORCELAINE ÉMAILLÉE ART DÉCO OBJETS ORIGINAUX ETAT NEUF   Coté mur 10 X 7,5 cm et profondeur 9 cm pour l’une (longueur accroche 8,5 cm). Coté mur 11,5 X 6,5 cm et profondeur 7,7 cm pour l’autre. Poids de l’ensemble 500 g POUR PLUS DE PHOTOS CLIQUER SUR LE LIEN : http://www.monalbum.fr/Album=LSWWFTQ6 Je n’en ai plus l’utilité Vendu en l’état POUR ACHETEUR ETRANGER PAIEMENT VIREMENT BANCAIRE UNIQUEMENT  POUR ACHETEUR FRANCAIS PAIEMENT PAR CHEQUE OU VIREMENT BANCAIRE.  Colissimo France 7 € Colissimo EU 15 € EMBALLAGE ANTI-CHOC SECURISE Pour plus d'information ou acheter,

LOT 2 PORTES SAVON PORCELAINE EMAILLEE ART DECO Bordeaux

LOT 2 PORTES SAVON PORCELAINE EMAILLEE ART DECO OBJETS AUTHENTIQUES PAS DE COPIE PAS DE REEDITION Comme neufs L’un possède un diamètre utile de 7,4 cm et l’autre de 7,7 cm Ainsi que profondeur 9 et 9,6 cm Idéal pour salle d’eau ou salle de bains art déco Poids total 400 g POUR PLUS DE PHOTOS CLIQUER SUR LE LIEN : http://www.monalbum.fr/Album=DMVYTA78 Je n’en ai plus l’utilité Vendu en l’état POUR ACHETEUR ETRANGER PAIEMENT VIREMENT BANCAIRE UNIQUEMENT  POUR ACHETEUR FRANCAIS PAIEMENT PAR CHEQUE OU VIREMENT BANCAIRE.  Courrier France 7 € Courrier international EU 15 € EMBALLAGE ANTI-CHOC SECURISE Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 pateres salle bains porcelaine emaillee art: LOT 2 PORTES SAVON PORCELAINE EMAILLEE ART DECO Bordeaux
LOT 2 PORTES BROSSES A DENTS PORCELAINE EMAILLEE ART DECO |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ SUPERBE ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 pateres salle bains porcelaine emaillee art: LOT 2 PORTES BROSSES A DENTS PORCELAINE EMAILLEE ART DECO |
7 ACCESSOIRES SALLE DE BAINS PORCELAINE ART DECO APPLIQUE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Superbe état pour ce rare ensemble très complet ”

GRANDE PATERRE PORCELAINE ART DECO POUR SALLE DE BAINS |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ ETAT QUASI NEUF ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 pateres salle bains porcelaine emaillee art: GRANDE PATERRE PORCELAINE ART DECO POUR SALLE DE BAINS |
Porte manteau 2 patéres bois bronze porcelaine occasion

Annonce vente porte manteau 2 patéres bois bronze porcelaine Élégant porte occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 pateres salle bains porcelaine emaillee art: Porte manteau 2 patéres bois bronze porcelaine occasion
ANCIEN LOT 4 PATERE ART DECO PORCELAINE PORTE MANTEAUX SALLE

ANCIENNE LOT DE QUATRE PATERES EN PORCELAINE   10.5 CM DE LARGE ENV   EN  BON ETAT GENERAL,JUS DE GRENIER   A NETTOYER   PHOTOS SUPPLEMENTAIRES SUR DEMANDE POSEZ VOS QUESTIONS SUR CET OBJET RANGEMENT CARTON BANANE LUCAS §§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§ TOUS LES MODES DE PAIEMENT SONT ACCEPTES(PAYPAL DE PREFERENCE POUR LES ETRANGERS ET CHEQUE POUR LA FRANCE). Envoi sous une semaine.Retours acceptés Pour plus d'infos merci de me contacter POUR PLUS D'INFOS MERCI DE ME CONTACTER.GROUPER VOS TRANSACTIONS POUR DIMINUER LES FRAIS POSTAUX-. Je propose le coût postal le moins cher: demandez-moi suivi ou recommandé si vous le souhaitez. Les frais supplémentaires seront à votre charge. Pour plus d'information ou acheter,

2 patères porte manteau métal chromé loft design art deco

2 belles patères porte manteau  matiere métal couleur chromé mesurant diamètre 7  cm profondeur 7 cm vendu dans son jus un bon coup de netoyage a faire loft design art deco     Envoi possible à domicile par Mondial Relay vers Allemagne, Autriche, Royaume-Uni, Belgique, Luxembourg, Espagne, Portugal et Italie Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 pateres salle bains porcelaine emaillee art: 2 patères porte manteau métal chromé loft design art deco
Deux patères en fonte émaillée verte occasion

Annonce vente deux patères en fonte émaillée verte deux patères occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 2 pateres salle bains porcelaine emaillee art: Deux patères en fonte émaillée verte occasion
Ensemble salle de bains porcelaine anglaise MASON’S

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de vitrine, Décoratif Matière: Porcelaine

Verwandte Suchanfragen lot 2 pateres salle bains porcelaine emaillee art: Ensemble salle de bains porcelaine anglaise MASON’S
LOT 2 PATERES EN BOIS ET CUIVRE

JE VENDS 2 PATERES EN LOT 1 EN BOIS DIMENSIONS 61CM DE LONG avec étagère PRIX 10 EUROS 1 autre EN BOIS ET DECORATION EN CUIVRE DIMENSION 56CM - PRIX 20E POUR PAVILLON OU MAISON CAMPAGNE tel au - pas de sms svp - pas serieux s'abstenir - a retirer sur place merci! - 95

PATÈRES PORTE-MANTEAU MÉTAL - Lot 2 pièces assorties |

1Caractéristiques de l'objet Style: Matière: Fonte Période: Design du XXème Type: Patère

Verwandte Suchanfragen lot 2 pateres salle bains porcelaine emaillee art: PATÈRES PORTE-MANTEAU MÉTAL - Lot 2 pièces assorties |
Décoration chambre bébé Lot 2 patères IKEA lapin et

Lot de 2 double patères pour déco chambre bébé: 1 lapin rigolo en voiture carotte et un crocodile en médium peint IKEA Excellent état ! Paiement: chèque ou Paypal acceptés Envoi MONDIAL RELAY Pour plus d'information ou acheter,

Patères vintage lot de 2 - jaune et verte occasion

Patères vintage lot de 2 - jaune et verte - 16 euros négociable - 44

Verwandte Suchanfragen lot 2 pateres salle bains porcelaine emaillee art: Patères vintage lot de 2 - jaune et verte occasion
LOT DE 2 PATERES, PORTE MANTEAUX ANNEES , METAL ET

PORTES MANTEAUX DESIGN VINTAGE. LOT DE DEUX LUXUEUX PATERES / PORTE MANTEAUX DES ANNEES EN VERRE ET METAL EN PARFAIT ETAT Idéal dans une salle de bain, ou pour un intérieur désign de type vintage ou industriel.  A visser sur porte ou mur avec des vis standard ET le dispositif complet fourni. (Je vends aussi d' autres patères de couleur orange ou blanches sur d' autres annonces. En achetant tout vous ne payerez qu' une fois les frais de port) REMISE EN MAINS PROPRES: - A Montmartre () EMBALLAGE - EXPEDITION: - Pour les colis, je vous garantis un emballage soigné apte à résister aux conditions de transport infligées par la Poste (EMBALLAGE SOIGNE, CARTON EPAIS ET CALAGE). -  Je ne suis par contre pas responsable de la « casse » occasionnée par la Poste: il est donc impératif de vérifier lors de la réception, en présence du facteur, l’état des objets reçus afin d’obtenir une indemnisation de leur part. Aucun remboursement de ma part en cas de casse.    INTERNATIONAL:  Merci de me contacter pour un envoi à l'international. PHOTOS SUPPLEMENTAIRES: Si vous désirez d' autres photos de l'objet, demandez-les moi, je vous les enverrai par mail. Je peux aussi vous donner ces mêmes photos en haute définition. PAIEMENT: J'accepte les modes de paiement suivants:  - ESPECES (lors de la remise en mains propres à PARIS 18 ème)  - PAYPAL (avant la remise en mains propres - avant l' expédition, possible pour ce lot) DELAIS DE REGLEMENT: Pas de délais supérieur à 6 jours acceptés pour votre réglement: si je n' ai aucune nouvelle de vous et si vous n' avez pas répondu à mon message de facturation, j'ouvre un litige après une semaine de délais (j' en ai marre des acheteurs compulsifs qui n' assument pas leur achats).;)

LOT DE 2 PATERES EN PLASTIQUE ORANGE, PORTE MANTEAUX VINTAGE

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Très bon état. rayures d' usage très légères, brillance remarquable. Pas de manques. ”

Verwandte Suchanfragen lot 2 pateres salle bains porcelaine emaillee art: LOT DE 2 PATERES EN PLASTIQUE ORANGE, PORTE MANTEAUX VINTAGE
BOL & 2 COUPES PORCELAINE DE CHINE EMAILLEE à DECOR PEINT

BOL A VIN & DEUX COUPES EN PORCELAINE DE CHINE BLANCHE EMAILLEE A DECOR PEINT DE BAMBOU MARQUE AU NOEUD SANS FIN EPOQUE 19° siècle Année vers DYNASTIE QING - EMPEREUR DAOGUANG Descriptif: Bol à vin et deux coupes en porcelaine de Chine. Décor émaillé peint aux bambous avec une inscription de 4 colonnes précédée et terminée par un sceau rouge sur le bol et la sous-tasse. Marque au Noeud sans Fin (emblème Boudhique) à la base. Age: XIXème siècle - année vers Période Dynastie QING / Empereur Daoguang  Dimensions: Poids: 133g / 66g / 66g - Hauteur: 6cm / 3cm / 3cm - Longueur: / - Largeur: / - Epaisseur: / - Diamètre: 10cm / 9cm / 9cm Etat: quelques bulles de cuisson, tâches, fêle au bol et une égrenure à chaque coupe (voir photos qui font partie et complètent le descriptif) Je décris au mieux de mes connaissances l'authenticité et l'état de cet objet. Les photos misent dans l'annonce sont là pour compléter l'annonce mais aussi à vous aidez à faire votre propre jugement. Si vous êtes encore sceptique ou pas confiant sur son authenticité et son état, merci de ne pas enchérir. N'hésitez pas à me poser des questions dont je me ferai un plaisir à vous répondre avec toute mon honnêteté. Honnêteté confirmée par les évaluations laissées par les acheteurs qui m'ont déjà fait confiance.                       -- Expédition & Conditions Générales au bas de la page -- EXPEDITION: Possibilité de récupérer cet ensemble à mon domicile ou d'envoyer votre propre transporteur. Les frais de port sont dégressifs en cas d’achats groupés. L'envoi de votre colis se fait dans les 24 heures à 48 heures, jour ouvré, à réception du règlement. France:                                                                                       Monde:  OBJET PAYE par PAYPAL: prix: 15 euro                                                          INTERNATIONAL en COLISSIMO RECOMMANDE                               transport obligatoire par colissimo recommandé                                             ASSURANCE plafonnée à hauteur de euros & assurance plafonnée à hauteur de 800 euros                                              Tarif suivant la destination: sélectionner le pays pour connaitre le coût ------------------------------------------------------------------------------------- OBJET PAYE par CHEQUE ou VIREMENT POSTAL: prix: 10 euro transport obligatoire par colissimo recommandé ASSURANCE OFFERTE plafonnée à hauteur de 800 euros CONDITIONS GENERALES: Merci de vérifier l'état de la marchandise devant le livreur ou le facteur. Les objets détériorés et non signalés immédiatement au transporteur ou facteur ne peuvent bénéficier du remboursement par l'assurance. Les frais de port inclus les frais d'emballage, de manutention et autres. Aucune expédition ne sera faite sans avoir pris une assurance de transport couvrant la valeur totale de la transaction à hauteur du plafond mentionné ci dessus, frais de la transaction inclus. Nous prenons un soin particulier dans l'emballage pour une protection maximale des objets afin de limiter les dommages susceptibles de se produire pendant le transport. Nous ne sommes pas responsable de la non livraison du transporteur et des dommages susceptibles de se produire pendant le transport, votre recours ne pourra viser que le transporteur. Afin de réajuster la couverture du montant de l’achat, nous vous conseillons de prendre une assurance supplémentaire si le plafond du transporteur mentionné ci dessus est atteint.  Le délai maximum de retour de l’article sera de 14 jours à réception du colis. Les frais de retour seront à la charge de l’acheteur. L'article devra être retourné dans son état d'origine correspondant aux photos insérées dans l'annonce de vente. Concernant le remboursement, il sera déduit les frais de transport d'envoi facturés ainsi que tous les différents frais de la transaction de vente qui n'auront pas été remboursés. Merci de vous reporte Pour plus d'information ou acheter,

MEUBLES DE SALLE BAINS FEUILLE ARGENTÉ POUR ART PAUVRE BOIS

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Style: Art Pauvre Profondeur (cm): 60 Matière: Bois Sous-type: Meuble de salle de bain Longueur (cm): 109 EAN: Non applicable Neuf/d'occasion: Neuf Numéro de pièce fabricant: Non applicable Marque: Bagno Italia

Verwandte Suchanfragen lot 2 pateres salle bains porcelaine emaillee art: MEUBLES DE SALLE BAINS FEUILLE ARGENTÉ POUR ART PAUVRE BOIS
Portes manteaux patéres porcelaine laiton vintage occasion

Lot de 2 portes-manteaux anciens, l'un avec 3 patéres, l'autre avec 2. Les patéres comportent une boule et un cintre en porcelaine blanche, sur collerettes laiton, vissées sur une tige métallique en S. Les tiges sont fixées par une barre métallique au support en bois mouluré, sombre pour le triple, plus clair pour le double. Trés on état d'usage, laissés dans leur jus, porcelaines intactes. Dimensions: triple L 47 cm H 22.cm double L 30 cm H 22 cm Frais d'envoi Colissimo en sus euros. Possibilité d'envoi par Mondial Relay sur demande. Vente séparée possible: le triple 35 € le double 25 €. Frais d'envoi

Ensemble salle de bains Porcelaine de Paris "décor fleuri"

Ensemble salle de bains Porcelaine de Paris "décor fleuri" Ensemble de salle de bains en porcelaine de Paris. ce lot est composé de 3 patères (2 identiques et 1 légèrement différente), un porte savon, et de 2 protections de porte. Ensemble en très bon état, ne présentant aucun manque, aucune casse, aucune fêle. Voir les photos précises sous l'annonce. Le prix du transport inclus l'assurance. En cas de soucis (avec le transporteur), vous serez entièrement remboursé. (article et port) RÉDUCTION DES FRAIS DE PORT POUR PLUSIEURS ACHATS ! Pour plus de questions, et de photos, n'hésitez pas à me contacter... Je suis un vendeur sérieux, voir mes autres évaluations... Je réponds aux questions, et aux e-mails. RÉDUCTION DES FRAIS DE PORT POUR PLUSIEURS ACHATS ! ATTENTION:  HORS CEE: TAXES SUPPLEMENTAIRES DES DOUANES NON INCLUSE Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 2 pateres salle bains porcelaine emaillee art: Ensemble salle de bains Porcelaine de Paris "décor fleuri"
LOT ARTICLE SALLE DE BAINS

LOT ARTICLE SALLE DE BAINS

SAVOIE VENDS LOT D ARTICLES DE DECORATION DE SALLE DE BAINS RUSTIQUE 1 MIROIR OVALE 3 APPLIQUE AVEC OPALINE UN TABLETTE ET 1 PORTE VETEMENT EN BON ETAT PRIX DU LOT SACRIFIE 14 EUROS