lot 20 beaux bijoux perles emeraudes rubis lapis lazulis

Lot 20 beaux Bijoux Perles, Emeraudes, Rubis, Lapis Lazulis

Lot 20 beaux Bijoux Perles, Emeraudes, Rubis, Lapis Lazulis

Vends Lot de 20 beaux Bijoux en Perles de Mer, Corail, Emeraudes, Rubis, Lapis Lazuli, que j'ai ramenés d'Inde. Qualité et origine garanties. DETAIL: - 5 Colliers de Perles de Mer - 2 Colliers de Perles de Mer et Corail rouge - 3 Colliers de Perles de Mer montées sur chaine travaillée en cuivre - 1 Collier de Perles de Mer et Emeraudes - 1 Collier de Perles de Mer et Corail sur chaine en argent travaillé avec finition polish Or - 4 Colliers de Perles de Mer assortis de Lapis Lazuli - 1 Collier de Perles de Mer et Rubis - 2 Bracelets de Perles de culture de Mer contenant 69 perles chacun - 1 collier de pierres multicolores, 5 rangs, Saphirs, Emeraudes, Rubis, Tourmalines, avec bague de serrage, dans la tradition de Jaipur En tout 20 pièces. Possibilité de voir le lot à Calais. Me contacter auparavant pour le modalités de port

Lot 20 beaux Bijoux Argent et Pierres Saphir, Rubis, etc

Lot 20 beaux Bijoux Argent et Pierres Saphir, Rubis, etc

A Calais je vends Lot de 20 beaux Bijoux en Argent 92,5 sertis de Pierres que j'ai ramené d'Inde. Emeraude, Saphir, Malachite, Améthyste, Cornaline, Labradorite, Oeil de Tigre, Onyx Noir, Onyx Vert, Turquoise, Moon Stone, Lapis Lazuli, Perles de Rivière, Rubis, Tourmaline, Topaze bleue, Topaze Citron, Grenats, Hassonite, Oeil de Chat, etc... Qualité et origine garanties. DETAIL: - 8 Bagues fines avec pierres, toutes tailles - 1 Bracelet argent sans pierre - 1 Bracelet avec grosse Topaze Citron - 3 Bracelets moyens argent avec pierres - 3 Bracelets fins argent avec pierres - 1 Bracelet moyens argent avec pierres taillées - 3 Colliers fins avec pierres en médaillon En tout 20 bijoux Possibilité de voir le lot à Calais. Me contacter auparavant pour les modalités de port

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux bijoux perles emeraudes rubis lapis lazulis: Lot 20 beaux Bijoux Argent et Pierres Saphir, Rubis, etc
lot rubis et saphirs de Madagascar, émeraudes du Brésil

lot rubis et saphirs de Madagascar, émeraudes du Brésil

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Gemme: émeraudes, rubis et saphirs Transparence: Opaques Type: corindon et Béryl Poids total carats (TCW): 83,1 Forme: taille ovale Poids total (grammes): Qualité de la taille: Très bon Natural/créé en laboratoire: Naturels Traitement: D - Teinture (amélioration de couleur) Pays d'origine: Madagascar - Brésil

lot émeraudes du Brésil, saphirs et rubis de Madagascar -

lot émeraudes du Brésil, saphirs et rubis de Madagascar -

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Gemme: émeraudes - saphirs-rubis Transparence: Opaques Type: corindon et béryls Poids total carats (TCW): 110 Forme: taille mixte Poids total (grammes): 22 Qualité de la taille: Très bon Natural/créé en laboratoire: Naturels Traitement: D - Teinture (amélioration de couleur) Pays d'origine: Madagascar - Brésil

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux bijoux perles emeraudes rubis lapis lazulis: lot émeraudes du Brésil, saphirs et rubis de Madagascar -
lot rubis et saphirs de Madagascar, émeraudes du Brésil

lot rubis et saphirs de Madagascar, émeraudes du Brésil

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Gemme: émeraudes, rubis et saphirs Transparence: Opaques Type: corindon et Béryl Poids total carats (TCW): Forme: taille mixte Poids total (grammes): 8,43 Qualité de la taille: Très bon Natural/créé en laboratoire: Naturels Traitement: D - Teinture (amélioration de couleur) Pays d'origine: Madagascar - Brésil

lot rubis et saphirs de Madagascar, émeraudes du Brésil

lot rubis et saphirs de Madagascar, émeraudes du Brésil

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Gemme: émeraudes, rubis et saphirs Transparence: Opaques Type: corindon et Béryl Poids total carats (TCW): Forme: taille mixte Poids total (grammes): 8,43 Qualité de la taille: Très bon Natural/créé en laboratoire: Naturels Traitement: D - Teinture (amélioration de couleur) Pays d'origine: Madagascar - Brésil

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux bijoux perles emeraudes rubis lapis lazulis: lot rubis et saphirs de Madagascar, émeraudes du Brésil
lot rubis et saphirs de Madagascar, émeraudes du Brésil

lot rubis et saphirs de Madagascar, émeraudes du Brésil

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Gemme: émeraudes, rubis et saphirs Transparence: Opaques Type: corindon et Béryl Poids total carats (TCW): Forme: taille mixte Poids total (grammes): 9,14 Qualité de la taille: Très bon Natural/créé en laboratoire: Naturels Traitement: D - Teinture (amélioration de couleur) Pays d'origine: Madagascar - Brésil

lot rubis et saphirs de Madagascar, émeraudes du Brésil

lot rubis et saphirs de Madagascar, émeraudes du Brésil

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Gemme: émeraudes, rubis et saphirs Transparence: Opaques Type: corindon et Béryl Poids total carats (TCW): 83,1 Forme: taille ovale Poids total (grammes): Qualité de la taille: Très bon Natural/créé en laboratoire: Naturels Traitement: D - Teinture (amélioration de couleur) Pays d'origine: Madagascar - Brésil

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux bijoux perles emeraudes rubis lapis lazulis: lot rubis et saphirs de Madagascar, émeraudes du Brésil
lot émeraudes du Brésil, saphirs et rubis de Madagascar -

lot émeraudes du Brésil, saphirs et rubis de Madagascar -

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Gemme: émeraudes - saphirs-rubis Transparence: Opaques Type: corindon et béryls Poids total carats (TCW): 103 Forme: taille mixte Poids total (grammes): 20,6 Qualité de la taille: Très bon Natural/créé en laboratoire: Naturels Traitement: D - Teinture (amélioration de couleur) Pays d'origine: Madagascar - Brésil

lot émeraudes du Brésil, saphirs et rubis de Madagascar -

lot émeraudes du Brésil, saphirs et rubis de Madagascar -

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Gemme: émeraudes - saphirs-rubis Transparence: Opaques Type: corindon et béryls Poids total carats (TCW): 103 Forme: taille mixte Poids total (grammes): 20,6 Qualité de la taille: Très bon Natural/créé en laboratoire: Naturels Traitement: D - Teinture (amélioration de couleur) Pays d'origine: Madagascar - Brésil

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux bijoux perles emeraudes rubis lapis lazulis: lot émeraudes du Brésil, saphirs et rubis de Madagascar -
lot rubis et saphirs de Madagascar, émeraudes du Brésil

lot rubis et saphirs de Madagascar, émeraudes du Brésil

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Gemme: émeraudes, rubis et saphirs Transparence: Opaques Type: corindon et Béryl Poids total carats (TCW): Forme: taille mixte Poids total (grammes): 9,14 Qualité de la taille: Très bon Natural/créé en laboratoire: Naturels Traitement: D - Teinture (amélioration de couleur) Pays d'origine: Madagascar - Brésil

Lot 20 perles rondes 5mm bleues et vertes fabrication bijoux

Lot 20 perles rondes 5mm bleues et vertes fabrication bijoux

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Perle fantaisie Couleur: Bleu, vert Sous-type: Plastique, Résine Forme: Ronde

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux bijoux perles emeraudes rubis lapis lazulis: Lot 20 perles rondes 5mm bleues et vertes fabrication bijoux
Lot 20 perles rondes 5mm bleues et vertes fabrication bijoux

Lot 20 perles rondes 5mm bleues et vertes fabrication bijoux

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Perle fantaisie Couleur: Bleu, vert Sous-type: Plastique, Résine Forme: Ronde

Beaux Bijoux - 20 Bagues Chics

Beaux Bijoux - 20 Bagues Chics

Bonjour. Cause Déménagement. Je Vend Mes 20 Bagues, Beaux, et assez Chics. - J'ai Très Peux Porter - et ils sont en Très Bonne État, Certaine Comme Neufs ! Prix: de 1€ a 3€ - par Bague, Si vous acheter tous les 20 Bagues Je vous ferez un Prix. Merci de me Contacter Uniquement par Téléphone au:

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux bijoux perles emeraudes rubis lapis lazulis: Beaux Bijoux - 20 Bagues Chics
Lot 5 PERLES percées LAPIS LAZULI mat pierre naturelle

Lot 5 PERLES percées LAPIS LAZULI mat pierre naturelle

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Pierre semi-précieuse Forme: Fantaisie Sous-type: Lapis lazuli Lots: Moins de 10 Couleur: Bleu

Lot 5 PERLES percées LAPIS LAZULI mat pierre naturelle

Lot 5 PERLES percées LAPIS LAZULI mat pierre naturelle

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Pierre semi-précieuse Forme: Fantaisie Sous-type: Lapis lazuli Lots: Moins de 10 Couleur: Bleu

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux bijoux perles emeraudes rubis lapis lazulis: Lot 5 PERLES percées LAPIS LAZULI mat pierre naturelle
Lot de 484 perles en verre bleues/ Murano/lapis lazuli/mix

Lot de 484 perles en verre bleues/ Murano/lapis lazuli/mix

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Perle fantaisie Couleur: Bleu Sous-type: Verre Lots:

Lot de 484 perles en verre bleues/ Murano/lapis lazuli/mix

Lot de 484 perles en verre bleues/ Murano/lapis lazuli/mix

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Perle fantaisie Couleur: Bleu Sous-type: Verre Lots:

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux bijoux perles emeraudes rubis lapis lazulis: Lot de 484 perles en verre bleues/ Murano/lapis lazuli/mix
Bague Rubis et Emeraudes translucides CZ Poinçon argent 925

Bague Rubis et Emeraudes translucides CZ Poinçon argent 925

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Taille: 58 Type: Bague sertie Couleur dominante: Vert Pierre dominante: Emeraude Rubis Matière: CZ

Bague Rubis et Emeraudes translucides CZ Poinçon argent 925

Bague Rubis et Emeraudes translucides CZ Poinçon argent 925

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Taille: 55 Pierre dominante: Emeraude Rubis CZ Couleur dominante: Vert et Rouge Type: Bague sertie

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux bijoux perles emeraudes rubis lapis lazulis: Bague Rubis et Emeraudes translucides CZ Poinçon argent 925
Bague Rubis et Emeraudes translucides CZ Poinçon argent 925

Bague Rubis et Emeraudes translucides CZ Poinçon argent 925

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf avec étiquettes: Objet neuf, jamais porté, vendu dans l'emballage d'origine (comme la boîte ou la pochette d'origine) et/ou avec étiquettes d'origine. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Taille: 57 Type: Bague sertie Couleur dominante: Vert Pierre dominante: Emeraude Matière: CZ

Boucles oreilles rubis et emeraudes naturels en Or jaune

Boucles oreilles rubis et emeraudes naturels en Or jaune

Ravissantes boucles d'oreilles, rubis et émeraudes naturels,  or jaune 9K (avec poinçon). Dimensions: environ 1 cm * 1 cm Livrées dans une pochette cadeau. Envoi par lettre avec suivi

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux bijoux perles emeraudes rubis lapis lazulis: Boucles oreilles rubis et emeraudes naturels en Or jaune
18g,BAGUE ANCIENNE ARGENT 925/OR BLANC EMERAUDES RUBIS

18g,BAGUE ANCIENNE ARGENT 925/OR BLANC EMERAUDES RUBIS

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été porté. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Taille: 55 Type: Bague sertie Métal: Argent sterling 925 Traitement pierre dominante: Naturelle sans tratement Pierre dominante: Emeraude Couleur pierre dominante: Vert Création pierre dominante: Naturelle Pierre secondaire: Rubis, Saphir, Marcassite

Bague lapis lazuli, bijoux lapis lazuli argent pierre Inde

Bague lapis lazuli, bijoux lapis lazuli argent pierre Inde

Bague  lapis lazuli, bijoux  lapis lazuli argent pierre Inde: Un design contemporain pour cette magnifique bague argent 925 et  lapis lazuli. Le travail de joaillerie des artisans de Jaïpur (Inde) est remarquable.     Bague en argent 925 et Lapis lazuli Lapis lazuli 925 Sterling Silver ring     UK sizes (ring) US sizes (ring) Taille Française Many size available Plusieurs tailles disponibles Setting material / Monture 925 Sterling Silver /Argent 925 Stamp / Poinçon 925 Size approx. (height x width) / Dimensions approx. (longueur x largeur) 17 mm x 13 mm     Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 20 beaux bijoux perles emeraudes rubis lapis lazulis: Bague lapis lazuli, bijoux lapis lazuli argent pierre Inde
Boucles D'oreilles Perles Indonésienne, Perles Lapis

Boucles D'oreilles Perles Indonésienne, Perles Lapis

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf sans emballage: Objet neuf, jamais porté, vendu sans l'emballage d'origine ou dont une partie du matériel d'emballage d'origine est manquante (comme la boîte ou la pochette d'origine). Les étiquettes d'origine peuvent ne pas être attachées. Par exemple, une paire de chaussures neuves (sans aucune marque d'usure) sans sa boîte d'origine appartient à cette catégorie. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Sans marque/Générique - Type: Pendantes

Contactez