lot 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor

lot de tasses et soucoupes

lot de tasses et soucoupes

lot de tasses et soucoupes 13 soucoupes 11 tasses dont 4 avec la pub café chapuis

lot de 2 soucoupes et tasses occasion

Lot de 2 soucoupes et tasses à café pour décoration - 77

Verwandte Suchanfragen lot 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor: lot de 2 soucoupes et tasses occasion

Lot de 4 tasses & 3 soucoupes anglaises ROYAL DOULTON yorkto

4 tasses (il en manque une sur la photo) 7 cm de diamètre 5.5 cm de haut mais seulement 3 soucoupes de 13 cm de diamètre très bon état envoi prévu en point mondial relay pour baisser les frais de port, un envoi en colissimo à votre domicile est tout à fait possible mais plus onéreux cf options de livraison Home delivery "Mondial Relay" to the United Kingdom, Deutschland, Espana, Italia, Portugal, Luxembourg & Belgique for 10 Euros Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor: Lot de 4 tasses & 3 soucoupes anglaises ROYAL DOULTON yorkto
UN LOT DE TASSES ET SOUCOUPES MINIATURES occasion

TASSES AVEC DECORS DIFFERENTS ET DE DIFFERENTS PAYS - 97

NEUF LOT DE 12 TASSES ET SOUCOUPES EMBALLEES

Verwandte Suchanfragen lot 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor: NEUF LOT DE 12 TASSES ET SOUCOUPES EMBALLEES

Annonce vente un lot de tasses et soucoupes miniatures tasses avec decors occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Deagourmet 155-Set de 3 Tasses et 4 Soucoupes Origines - 3

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Numéro de pièce fabricant: /B00L7XWSAE/LPNHE Marque: WACOX EAN:

8 tasses /soucoupes Arcopal décor myosotis:grand modèle |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ quelques petites rayures de l'usage:belle brillance ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor: 8 tasses /soucoupes Arcopal décor myosotis:grand modèle |

Théière porcelaine blanche et 3 tasses/soucoupes occasion

Annonce vente théière porcelaine blanche et 3 tasses/soucoupes théière occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor: Théière porcelaine blanche et 3 tasses/soucoupes occasion

2 SOUS-TASSES / SOUCOUPES GIEN DÉCOR ROUEN 32 - DIAMETRE

2 SOUS-TASSES / SOUCOUPES GIEN DÉCOR ROUEN 32 2 SOUS-TASSES / SOUCOUPES en faïence à bords contournés et décor en camaïeu bleu d'une frise de rinceaux feuillagés sur l'aile.  Le centre orné d'un médaillon à motifs de feuillages, fleurs et draperies festonnées.  * Chaque pièce marquée au revers * Première moitié du XXe siècle * Diamètre: 13.5  cm EXCELLENT ETAT PENSEZ A REGROUPER VOS ACHATS POUR RÉDUIRE LES FRAIS DE PORT Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor: 2 SOUS-TASSES / SOUCOUPES GIEN DÉCOR ROUEN 32 - DIAMETRE
4 TASSES CAFE SUR SOUCOUPES Porcelaine SELTMANN Décor ROUGE

PORCELAINE BAVARIA SELTMANN  Décor JAPONISANT ROUGE 4 Tasses 6 cm de diamètre 5,5 cm de hauteur 4 Soucoupes 12 cm de diamètre Belles dorures en bordures Bon état, Sans fêle. d'autres photos sur demande Consultez mes autres objets !

VINTAGE 3 TASSES ET SOUCOUPES CNP PORCELAINE CIE NATIONALE

3    ANCIENNES  TASSES ET SOUCOUPES  CNP   FRANCE    PORCELAINE DE LUXE DE LA COMPAGNIE NATIONALE bordures dorées  --  motif  fleurs en bon état frais de port pour la France en colissimo:  9,00 €   OU                              relais  mondial relay   :  4,00 €

Verwandte Suchanfragen lot 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor: VINTAGE 3 TASSES ET SOUCOUPES CNP PORCELAINE CIE NATIONALE

LOT DE 5 TASSES À THÉ / CAFÉ ET SOUCOUPES ARCOPAL FRANCE

1Caractéristiques de l'objet Type: Arts de la table, Cuisine Matière: Verre Sous-type: Tasse, Bol Marque: Arcopal Origine: France Période: Design du XXème Authenticité: Original Style:

Verwandte Suchanfragen lot 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor: LOT DE 5 TASSES À THÉ / CAFÉ ET SOUCOUPES ARCOPAL FRANCE
3 tasses à café et soucoupes Seltmann Weidner & Bavaria 9

1Caractéristiques de l'objet Marque: Seltmann Weidner & Bavaria

2 Grandes Tasses à Café + 2 Soucoupes SARREGUEMINES

Vends 2 grandes tasses à café SARREGUEMINES OBERNAY + 2 soucoupes diamètre tasses partie sup: 9,7 cm hauteur: 5 cm diamètre soucoupe: 16,5 cm Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor: 2 Grandes Tasses à Café + 2 Soucoupes SARREGUEMINES
Autre Lot De7 Tasses A Cafe Et 2 Soucoupes Porcelaine De Bav

LOT DE 7 TASSES A CAFE +2 SOUCOUPES EN PORCELAINE DE BAVIERE COLLECTION MOBIL DES ANNEES MOTIF BOTANIQUE EN EXCELLENT ETAT EXPEDITION RAPIDE ET SOIGNEE Table et cuisine Table et cuisine Tranche de poids: 500 g à 3 kg Matière dominante: Autre En-tête / Fabricant: Autre Type de Produit: Tasse Famille / Table et cuisine: Art de la table Perception sensorielle / Coloris (générique): Multicolore Perception sensorielle / Coloris: Multicolore

Tasses et sous tasses Lunéville modèle Riquewhir Alsace

vends 3 tasses et leurs sous tasses + une sous tasse en cadeau porcelaine (ou faïence) Lunéville modèle Riquewhir (signées) 2 tasses présentent les mêmes motifs  TB état. peu servies Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor: Tasses et sous tasses Lunéville modèle Riquewhir Alsace
SUCRIER céramique LUNEVILLE - KG- Décor ROSE Collection -

Parfait état, pour ce sucrier  Signé KG décor rose Hauteur: 15 cm - largeur avec les anses 15 cm D'autres objets en Lunéville en vente actuellement JE REPONDS TRES VITE A TOUTES QUESTIONS ET PEUX FAIRE DES PHOTOS SUPPLEMENTAIRES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER. Envoi par Mondial Relay ou Colissimo Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

SUCRIER KG LUNEVILLE DECOR JAPONISANT PERSONNAGE ASIATIQUE

SUCRIER KG LUNEVILLE  DECOR JAPONISANT PERSONNAGE ASIATIQUE HAUTEUR: 14,5 CM LONGUEUR: 15 CM BON ETAT Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 grandes tasses et soucoupes luneville kg decor: SUCRIER KG LUNEVILLE DECOR JAPONISANT PERSONNAGE ASIATIQUE
CAFETIERE KG LUNEVILLE DECOR JAPONISANT PERSONNAGE ASIATIQUE

CAFETIERE KG LUNEVILLE DECOR JAPONISANT  PERSONNAGE ASIATIQUE PORTEUR D'EAU HAUTEUR: 22,5 CM LONGUEUR: 21,5 CM BON ETAT Pour plus d'information ou acheter,