lot 3 livres fiches pratiques pour brevet du college tbe

Lot 3 livres fiches pratiques pour brevet du collège tbe |

La Fin du Contrat de Travail  Fiches pratiques pour les

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Collectif Nombre d'etoiles par les clients: * * * * * Theme: La Fin du Contrat de Travail Fiches pratiques Mot Clefs: Droit Droit du travail Droit du travail et de l'em Etat de l'objet: Livre comme neuf Annee d'edition: Format \ Reliure: Broche Broche Dimenssions: x x 2,59 Mon avis: Je le recomande ce livre Nombre de pages: 490 Editeur: Tissot Editions Langue: Francais Avis des clients: -- ATTENTION Plus que 4 exemplaires EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 3 livres fiches pratiques pour brevet du college tbe: La Fin du Contrat de Travail Fiches pratiques pour les
livres brevet maths 3ème collège

Bonjour, je suis de Bordeaux, je cherche à vendre (en mains propres uniquement): -cahier du jour, cahier du soir 4ème 5 -interros des collèges, les vrais exos 10 -annabrevet hatier 3 -prépa brevet cours et entraînement 8 Je peux faire le tout à 20. Je donne aussi des cours de maths pour lycéens et post-bac selon le domaine.

Fiches Brevet Maths 3e: 0.50 euro Fiches de cours -

Fiches Brevet Maths 3e: 0.50 euro Fiches de cours - Troisième18 juillet Autres Livres se mettre sur ACCUEIL puis REGION PACA taper ktn13 dans la barre QUE RECHERCHEZ VOUS et se mettre sur catégorie livres A retirer impérativement sur place Marseille 9 eme sauf si pour mon travail d'agent immobilier je vais sur un autre secteur hors frais de port PENSEZ A GROUPER VOS ACHATS DANS MES VENTES POURDUIRE VOS FRAIS DE PORT

Verwandte Suchanfragen lot 3 livres fiches pratiques pour brevet du college tbe: Fiches Brevet Maths 3e: 0.50 euro Fiches de cours -

Fiches Brevet Maths 3e: 0.50 euro Fiches de cours - Troisième 18 juillet Autres Livres se mettre sur ACCUEIL puis REGION PACA taper ktn13 dans la barre QUE RECHERCHEZ VOUS et se mettre sur catégorie livres A retirer impérativement sur place Marseille 9 eme sauf si pour mon travail d'agent immobilier je vais sur un autre secteur hors frais de port PENSEZ A GROUPER VOS ACHATS DANS MES VENTES POURDUIRE VOS FRAIS DE PORT

Livre compil de fiches 3eme pour le brevet neuf

Je vends un livre de fiches récapitulatives pour le brevet. Il est presque neuf mais en très bon état. Il possède des quizz, des exercices corrigés et des fiches de révisions des 3 matières principales. Je le vends pour 3€. - 84

Verwandte Suchanfragen lot 3 livres fiches pratiques pour brevet du college tbe: Livre compil de fiches 3eme pour le brevet neuf
Lot 3 livres d'illustrations de SERRE glenat TBE

lot contenant 3 albums de serre: -la bouffe -rechute -vice compris. tout les 3 en très bon état. je vend 8 euros piece ou 20 euros les 3 port: 7 euros en lettre cartonnée paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

LOT livres factices pour bibliothèque TBE occasion

Annonce vente lot livres factices pour bibliothèque tbe lot de livres occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 3 livres fiches pratiques pour brevet du college tbe: LOT livres factices pour bibliothèque TBE occasion
Réflexologie Fiches pratiques, Skye Alexander

Réflexologie Fiches pratiques Skye Alexander Le courrier du livre 2009 Prix: 7,00 € Fiches et boitier en bon état Catégorie(s): Médecine et Biologie, Autre et Inclassable, Livre et brochure interdit, Bien-être (Santé et Bien-être) Référence du livre: R11553 Pour retrouver tous mes livres tapez loccasiondelire dans la barre de recherche (ou ailleurs sur le net).

3 livres TECHNOLOGIE ET TRAVAUX PRATIQUES D'AJUSTAGE Tome 1,

N'ayant plus l'usage de ces livres, je vends 3 livres: "TECHNOLOGIE ET TRAVAUX PRATIQUES D'AJUSTAGE Tome 1, 3, 4". Ces livres d'occasion qui ont été utilisés sont en TRES BON ETAT D'UTILISATION (Pages propres sans annotations manuscrites ou taches, reliure excellente, couvertures bonnes ne comportant plus le "clinquant" de neuves). Edition Dunod, . Possibilité d'envoi de la table des matières par photos jointes à un mail. Port par "la Poste". En cas d'autres achats, possibilité d'attendre pour éviter des frais de ports surdimensionnés.... Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 livres fiches pratiques pour brevet du college tbe: 3 livres TECHNOLOGIE ET TRAVAUX PRATIQUES D'AJUSTAGE Tome 1,
Equitation / Cheval lot 3 livres dont Livre du Poney et du

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Livres d'occasion encore en très bon état ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 livres fiches pratiques pour brevet du college tbe: Equitation / Cheval lot 3 livres dont Livre du Poney et du
Sujets du brevet mathématiques 3ème. Brevet  de

1Caractéristiques de l'objet État : Très bon état: Livre qui ne semble pas neuf, ayant déjà été lu, mais qui est toujours en excellent état. La couverture ne présente aucun dommage apparent. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Marques d'usure et déchirures mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Titre: Brevet Maths 3eme Non Corriges - Chantal Carruelle Type de produit: Annales Lycee Auteur: Chantal Carruelle ISBN-13: ISBN: EAN:

livres factices pour bibliothèque TBE en lot ou à l'unité

Annonce vente livres factices pour bibliothèque tbe en lot ou à l'unité occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 3 livres fiches pratiques pour brevet du college tbe: livres factices pour bibliothèque TBE en lot ou à l'unité
Anglais 6e: Tout le programme en fiches pratiques... | Livre

1Caractéristiques de l'objet État : Etat correct: Livre présentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. La reliure peut être légèrement endommagée, mais son intégrité est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre défaut susceptible de compromette la lisibilité ou la compréhension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Jaine MPN: Poids: 202g ISBN: EAN:

Livres"Fiches ABC du bac" term ES.L.S

Vends livres "Mes fiches ABC du bac" de chez nathan, nouveau programme, terminale ES.L.S, différentes matières(histoire,philosophie et géographie) Prix unitaire: 3 euros ou les 3: 7 euros. visible en seine et marne près de disneyland paris Tél:

Verwandte Suchanfragen lot 3 livres fiches pratiques pour brevet du college tbe: Livres"Fiches ABC du bac" term ES.L.S
livre maths collège et brevet

livre maths collège et brevet

Bonjour, je vends deux bouquins remplis de cours, aides et exercices corrigés pour aider en théorie de la mesure et de l'intégration ainsi qu'en analyse fonctionnelle. Je suis de Bordeaux et ne me déplace que sur la CUB. Voici les livres qui sont en bons état, quasiment jamais servis: -"initiation à la mesure et à l'intégration" 20euros (prix neuf 26) -"cours d'analyse fonctionnelle" 30 euros (prix neuf 39) Ces bouquins sont utiles pour les L2 et L3 de maths ingénierie/fondamentales ainsi que pour les premières années de prépa je pense. Au passage, je vends aussi des bouquins de maths pour 4eme et 3eme et je suis prof à domicile, appelez-moi ou envoyez un mail pour avoir des infos !

Fiches Brevet Fran�ais - Sylvie Dauvin - Livre

Occasion - Bon Etat - Pliures - Fiches Brevet - - - Poche Genre: Autres

Verwandte Suchanfragen lot 3 livres fiches pratiques pour brevet du college tbe: Fiches Brevet Fran�ais - Sylvie Dauvin - Livre
Histoire-géo, éducation civique brevet. Les 41 fiches

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Rue des écoles Numéro de pièce fabricant: ISBN:

LOT 3 LIVRES DISNEY _ NEUFS _ TBE

LOT / indissociable / 3 livres DISNEY - NEUFS JAMAIS OUVERTS. Excellent état. * 101 Dalmatiens * Princesse Grenouille * Volt NB – le prix s'entend pour le lot de 3 livres. A retirer à Bormes les Mimosas.

Verwandte Suchanfragen lot 3 livres fiches pratiques pour brevet du college tbe: LOT 3 LIVRES DISNEY _ NEUFS _ TBE
Livres pour le college

Livres pour le college

Bonjour, Je vend des livres en bon état - Vendredi ou la vie sauvage de Michel Tournier:5€ - Les Fourberies de Scapin de Molière: 3€ - La petite sirène et autres conte de Hans Christian Andersen: 4€

Livres pour Lycée ou Collège

Livres pour Lycée ou Collège

Livres en bon état demandés au collège ou lycée. LIVRES à 1 euro: - L'Avare - Auteur: Molière - Edition Librio - Sherlock Holmes (La Borde Mouchetée) - Auteur: Conan Doyle - Edition Librio - Le Horla - Auteur: Maupassant - Edition Librio - Le Château des Carpathes - Auteur: Jules Verne - Edition Librio - Oedipe Roi - Auteur Sophocle/Pasolini - Edition Librio - Boule de Suif et autres nouvelles - Auteur: Maupassant - Ed° Livre de Poche - Le Médecin malgré lui - Auteur: Molière - Edition Hachette - Les Caprices de Marianne - Auteur: Alfred de Musset - Edition Hachette - La Mare au diable - Auteur: George Sand - Edition Livre de Poche - Louison et Monsieur Molière - Auteur Marie-Christine Helgerson - Edition Flammarion - La Vénus d'Ille - Auteur: Mérimée - Edition Hachette - Thérèse Raquin - Auteur: Emile Zola - Edition Pocket - Méditations métaphysiques - Auteur: Descartes - Edition Larousse - Des Canniblaes - Auteur: Montaigne - Edition Mille et une nuits - Le Chef d'oeuvre inconnu - Auteur: Balzac - Edition Mille et un nuits. Vente en lot ou à l'unité avec possibilité d'envoi si besoin (frais de port en sus).

Verwandte Suchanfragen lot 3 livres fiches pratiques pour brevet du college tbe: Livres pour Lycée ou Collège
Livres pour Lycée ou Collège

Livres pour Lycée ou Collège

Livres en bon état demandés au collège ou lycée. Voici les titres: - Journal des Faux-Monnayeurs - Auteur: André Gide - Edition Gallimard - 40 question/40 réponses/4 études "Les Faux-Monnayeurs"-Journal des Faux- Monnayeurs" - Auteur: André Gide- Edition Ellipses - Zoo ou l'Assassin philanthrope - Auteur Vercors - Edition Magnand - Un Secret - Auteur: Philippe Grimbert - Edition Livre de Poche - Candide - Auteur: Voltaire - Edition Larousse - La Controverse de Valladolid - Auteur Jean-Claude Carrière - Ed° Flammarion - Six personnages en quête d'auteur - Auteur: Luigi Pirandello - Ed° Foliplus - La Fausse suivante - Auteur: Marivaux - Edition Larousse - La Fille de pleine lune - Auteur: Christian Grenier - Edition Nathan - Sa Majesté des mouches - Auteur: William Golding - Edition Folio Junior - Sept Histoires qui reviennent de loin - Auteur Jean-Christophe Rufin - Ed°Folio - En attendant Minuit - Auteur: Claude Michelet - Edition Pocket. Vente en lot ou à l'unité avec possibilité d'envoi si besoin (frais de port en sus).