lot 3 livres prepa concours dinfirmier ifsi term st2s

lot 3 livres prepa concours d'infirmier IFSI + term ST2S |

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Langue: Français ISBN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot 3 livres prepa concours dinfirmier ifsi term st2s: lot 3 livres prepa concours d'infirmier IFSI + term ST2S |
Lot livres Prépa Concours Infirmier

Annonce vente lot livres prépa concours infirmier décrivez précisément occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

IFSI - Lot CONCOURS INFIRMIER (8 livres) - SOINS INFIRMIERS

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: phaneuf Matière: Médecine, sciences de la santé Type: Manuel ISBN:

Verwandte Suchanfragen lot 3 livres prepa concours dinfirmier ifsi term st2s: IFSI - Lot CONCOURS INFIRMIER (8 livres) - SOINS INFIRMIERS
LOT 2 LIVRES CONCOURS D'ENTREE EN IFSI occasion

2 LIVRES EDITIONS VUIBERT - Culture générale, tests psychotechniques, entretien - Tests psychotechniques, aptitude verbale - 83

Livres concours IFSI

Livres concours IFSI

Vends livres de préparation au concours IFSI. Ils sont tous en bons états. Tout concours infirmier 2ème édition: nouveaux tests: 15€ Les tests d'aptitude au concours IFSI € Entrainement aux tests numérique: tests d'aptitude: 5€ Vous pouvez me contacter par téléphone mais je serais plus disponible par mail.

Verwandte Suchanfragen lot 3 livres prepa concours dinfirmier ifsi term st2s: Livres concours IFSI
Livres Prépa concours Infirmier

Je vends 2 livres prépa concours Infirmier faire offre correct.

Livres Prépa Concours Infirmier

Annonce vente livres prépa concours infirmier vends livres de préparation neuf - revente cadeau: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 3 livres prepa concours dinfirmier ifsi term st2s: Livres Prépa Concours Infirmier
Livres Prepa Concours infirmier CNED neuf

Annonce vente livres prepa concours infirmier cned livres de cours de la quasi neuf: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 3 livres prepa concours dinfirmier ifsi term st2s: Livres Prepa Concours infirmier CNED neuf
Livres à vendre Prépa concours Aide-soignant

Je vends livres Prépa concours AS ainsi que livre de biologie humaine et pratiques de l'aide soignant et démarche de soin de l'aide soignant. Etat quasi neuf.

Livres prépa concours et école infirmier ou PACES

Vends des livres achetés pour l'IFSI Livre prépa aux tests psychotechniques: 15 euros Dictionnaire des termes illustrés de médecine: Garnier Delamare, 31ème édition: 20 euros Livre d'anglais NURSING: 20 euros Calculs de doses avec méthodologie et corrigé: 7 euros Si achat de plusieurs livres, possibilité de faire un prix de lot. Pas d'envoi mais rencontre jusque sur Caen ou sur la côte possible.

Verwandte Suchanfragen lot 3 livres prepa concours dinfirmier ifsi term st2s: Livres prépa concours et école infirmier ou PACES
Lot des 3 livres de français PREPA scientifique occasion

Annonce vente lot des 3 livres de français prepa scientifique programme occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 3 livres prepa concours dinfirmier ifsi term st2s: Lot des 3 livres de français PREPA scientifique occasion
Lot 3 livres de préparation aux concours ESC occasion

Annonce vente lot 3 livres de préparation aux concours esc 3 livres de occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 3 livres prepa concours dinfirmier ifsi term st2s: Lot 3 livres de préparation aux concours ESC occasion
Réflexe ST2S 1re Term Sciences Techniques sanitaires et

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Langue: Français Niveau d'enseignement: Lycée Type de produit: Livres d'études Classes Lycées: Première & Terminale Thème: Sciences sociales Année de publication:

Lot De Livres Révision Bac ST2S Biologie Et Science

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais été lu ni utilisé, en parfait état, sans pages manquantes ni endommagées. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Éditeur: Reflex Niveau: Première / Terminal / Bac Matière: Biologie / Physique Chimie Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot 3 livres prepa concours dinfirmier ifsi term st2s: Lot De Livres Révision Bac ST2S Biologie Et Science
Paramédical Concours IFSI

Paramédical Concours IFSI

Je vends mes livres qui m'ont aider pour préparer mon concours pour l'entrée à l'école d'infirmière. Certains livres sont neuf et ne m'ont pas servi et d'autres m'ont beaucoup servi et le coût des livres sont en fonction de l'utilité que j'en ai eu. Je peux les vendre séparément, donc s'il y en a un qui vous intéresse, ce n'est pas forcément vendu par lot. Je vous ai mis le numéro de chaque livre en rouge pour que vous puissiez reconnaître le livre que vous souhaiteriez avoir. Pour avoir de plus amples informations, vous pouvez m'envoyer un message en privé. Prix négociable dans la limite du raisonnable. 1er livre: Neuf, n'a jamais servi. --> 13€ (Prix négociable) 2ème livre: Neuf, n'a jamais servi --> 17€ (Prix négociable) 3ème livre: Livre utilisé mais en bon état tout de même. J'ai écris au stylo rouge sur une seule page, mais effaçable avec du blanc. --> 18€ (Prix négociable) 4ème livre: Neuf, n'a jamais servi --> 11€ (Prix négociable) 5ème livre: Comme neuf --> 11€ (Prix négociable) 6ème livre: Neuf --> 15€ (Prix négociable) 7ème livre: Neuf, n'a jamais servi --> 11€ (Prix négociable) 8ème livre: Neuf --> 10€ (Prix négociable) 9ème livre: Neuf, mais m'a beaucoup servi -->15€ (Prix négociable) 10ème livre: Neuf, mais m'a beaucoup servi --> 17€ (Prix négociable) 11ème livre: Neuf, n'a jamais servi --> 13€ (Prix négociable) 12ème livre: Neuf, n'a jamais servi --> 23€ (Prix négociable)

Paramédical Concours IFSI

Paramédical Concours IFSI

Verwandte Suchanfragen lot 3 livres prepa concours dinfirmier ifsi term st2s: Paramédical Concours IFSI
Concours IFSI occasion

Concours IFSI occasion

Annonce vente concours ifsi livre pour se préparer à l'oral du concours occasion: livres et bd à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

concours Ifsi occasion

concours Ifsi occasion

méga guide Toutes les épreuves, tous les outils (infirmière) A récupérer à Choisy le roi ou Paris - 94

Verwandte Suchanfragen lot 3 livres prepa concours dinfirmier ifsi term st2s: concours Ifsi occasion
Concours IFSI occasion

Concours IFSI occasion

lot de 7 livres prépa scientifique, mathématiques,

1Caractéristiques de l'objet État : Comme neuf: Livre qui semble neuf, mais ayant déjà été lu. La couverture ne présente aucune marque d'usure apparente. Pour les couvertures rigides, la jaquette (si applicable) est incluse. Aucune page n'est manquante, endommagée, pliée ni déchirée. Aucun texte n'est souligné ni surligné. Aucune note ne figure dans les marges. La couverture intérieure peut présenter des marques d'identification mineures. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: DUNOD, VUILBERT Niveau: Classes préparatoires Matière: Mathématiques Langue: Français

Verwandte Suchanfragen lot 3 livres prepa concours dinfirmier ifsi term st2s: lot de 7 livres prépa scientifique, mathématiques,
CONCOURS IFSI INFIRMIER ORAL

CONCOURS IFSI INFIRMIER ORAL

vends livre comme neuf pour concours IFSI INFIRMIER ORAL édition - UN COURS COMPLET - DES EXERCICES CORRIGES UNE METHODOLOGIE EFFICACE ENVOI POSSIBLE PLUS FRAIS