TROIS PAIRES DE BOUTONS DE MANCHETTE plaqué or Luisant
Trois paires de boutons de manchette PLAQUE OR de formes différentes: - une en forme de "lingot", plaqué or gravé. 22mm de longueur.; Poids 15 grammes. EXCELLENT état. - une de forme carré (14 mm de côté), avec de fines guillochures. Poinçon. Poids 9 grammes. EXCELLENT état. - la troisième de forme rectangulaire (16 x 14mm) avec plusieurs striures (fines et deux larges) dans le sens de la largeur. Poids 6,30 grammes. Traces d'usure sur les bascules. Envoi immédiat en minimax (3 euros) dès réception paiement par Paypal ou chèque (remise en mains propres possible - prendre RV par téléphone). Pour plus d'information ou acheter,