lot 3 pendule a coucou bois sculpte peint poids decoration

Lot 3 PENDULE a COUCOU Bois Sculpte Peint POIDS Decoration

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état général, semblent fonctionner, il manque un poids, voir photos, envoi par Mondial Relay. ”

ANCIENNE HORLOGE à POIDS en BOIS SCULPTE PEINT CADRAN

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ ANCIENNE HORLOGE à POIDS en BOIS SCULPTE et PEINT CADRAN EMAILLE avec SONNERIE- la façade mesure 26 cm X 22,5 cm- épaisseur 11 cm - poids 800g ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 pendule a coucou bois sculpte peint poids decoration: ANCIENNE HORLOGE à POIDS en BOIS SCULPTE PEINT CADRAN

dreivogel 30cm- Coucou Pendule à coucou bois véritable

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Alimentation: Quartz Pièce: Cuisine, Salon, Salle à manger, étude, Couloir Époque: Neuf EAN: Non applicable Caractéristiques: L'arrêt de nuit Numéro de pièce fabricant: Non applicable Marque: Eble

Verwandte Suchanfragen lot 3 pendule a coucou bois sculpte peint poids decoration: dreivogel 30cm- Coucou Pendule à coucou bois véritable
Maison de la forêt 27cm- Coucou Pendule à coucou bois

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Alimentation: Quartz Pièce: Cuisine, Salon, Salle à manger, étude, Couloir Époque: Neuf UPC: Caractéristiques: L'arrêt de nuit EAN: Non applicable Marque: Eble Numéro de pièce fabricant: Non applicable

Lot de 3 chats en bois, - décoration marron peint NEUF |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Statuette, Figurine Matière: Bois Animal: Chat Nombre de pièces: 3

Verwandte Suchanfragen lot 3 pendule a coucou bois sculpte peint poids decoration: Lot de 3 chats en bois, - décoration marron peint NEUF |
Poids pour pendule/horloge style "coucou" neuf

Lot de deux poids identiques pour horloge/pendule 'coucou' en excellent état, quasi neufs, poids unitaire 375 g - (marquage 375 ET). Longueur avec attache 13,5 cm/ sans attache 12,5 cm. A voir et à récupérer sur place 10 euros fixe espèces ou envoi en colissimo suivi euros fixe chèque, pas de retour. - 56

Ancien poids pour coucou horloge pendule Klok Pendelo

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Pendules, poids, baguettes Matière: Métal

Verwandte Suchanfragen lot 3 pendule a coucou bois sculpte peint poids decoration: Ancien poids pour coucou horloge pendule Klok Pendelo

coucou bois peint occasion

coucou bois peint occasion

le corbeau le renard et les raisons haut 70 cm larg 46 cm mouvement 1 jour pas d'expedition a prendre sur place - 72

Verwandte Suchanfragen lot 3 pendule a coucou bois sculpte peint poids decoration: coucou bois peint occasion
coucou en bois peint occasion

coucou en bois peint occasion

chasseur avec tete de cerf haut 74 cm larg 53 cm mouvement 1 jour - 72

RARE SUPERBE ANCIEN COUCOU EN BOIS SCULPTE SCENE FOLKLORIQUE

RARE SUPERBE ANCIEN COUCOU EN BOIS SCULPTE SCENE FOLKLORIQUE IL FAIT 50 CM X 50 CM UN BALANCIER SCULPTE AVEC UNE TETE LE MECANISME DOIT FONCTIONNER MAIS IL MANQUE 1 POIDS DONC J AI DU MAL A VOIR LE POIDS FAIT KG et LE BALANCIER MESURE 16,5 CM PAR CONTRE QUAND JE TIRE SUR UNE CHAINE LE COUCOU SORT ET OUVRE LES AILE LES SOUFFLETS SONT BONS ET LE BRUIT DU COUCOU EST TRES BEAU TRES BELLE PIECE PEU COMMUNE DANS LES COUCOUS BONNE ENCHERES A TOUS Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 pendule a coucou bois sculpte peint poids decoration: RARE SUPERBE ANCIEN COUCOU EN BOIS SCULPTE SCENE FOLKLORIQUE
horloge pendule à coucou Art. 204 coucou “Printemps”

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: pirondini Pièce: Salon, Chambre pour enfants, entrée, Chambre à coucher, Garage, Couloir, Salle à manger Modèle: Coucou Printemps EAN: Non applicable Numéro de pièce fabricant: 204

Hubert Herr, Nouveau 1 jours poids conduit tous bois Coucou,

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Room: Living Room Features: 30-Hour, Moving Figurines, Night Shut-Off Country/Region of Manufacture: Germany MPN: V Ka Material: Hand carved wood, Hand painted flowers Brand: Hubert Herr. 23 cm Power Source: Mechanical 1 day weight driven movement.

Verwandte Suchanfragen lot 3 pendule a coucou bois sculpte peint poids decoration: Hubert Herr, Nouveau 1 jours poids conduit tous bois Coucou,
Pendule horloge mécanique coucou en bois à restaurer |

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ moyen ”

COUCOU SUISSE MUSICAL bois fait main Horloge pendule TB

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Fait main - Pays de fabrication: Suisse

Verwandte Suchanfragen lot 3 pendule a coucou bois sculpte peint poids decoration: COUCOU SUISSE MUSICAL bois fait main Horloge pendule TB
Lot x2 POIDS pour COUCOU SUISSE "POMME DE PIN" 375ET kg

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon Etat Général. Un peu de corrosion. ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 pendule a coucou bois sculpte peint poids decoration: Lot x2 POIDS pour COUCOU SUISSE "POMME DE PIN" 375ET kg
LOT ANCIEN COUCOU FORET NOIRE PENDULE HORLOGE REVEIL clock

A réparer compléter ou pour pièces lot coucous. Soit huit coucous un balancier et deux cadrans dont un en bois. Tout est sur les photos Vendu en l état………. VOIR PHOTOS Pour plus d'information ou acheter,

mouvement pour pendule coucou et sa facade lot numéros 22 |

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Source d'alimentation: Mécanique

Verwandte Suchanfragen lot 3 pendule a coucou bois sculpte peint poids decoration: mouvement pour pendule coucou et sa facade lot numéros 22 |
HORLOGE PENDULE À COUCOU EN BOIS 20 CM AVEC BUVEUR DE LA

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: - Fatto a mano - EAN: Non applicable Pays de fabrication: Italie Numéro de pièce fabricant: Non applicable Couleur principale: Brun

ASSIETTE DÉCORATIVE signé GÉO en BOIS SCULPTÉ /PEINT

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Entièrement fait main - TBE ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 pendule a coucou bois sculpte peint poids decoration: ASSIETTE DÉCORATIVE signé GÉO en BOIS SCULPTÉ /PEINT
Animal sculpté canard/colvert peint décoratif en bois

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Statuette, Figurine Sous-type: Canard Animal: Canard Matière: Bois

* ornement en bois sculpté,peint main ancien style

1Commentaires du vendeur : “ je signale une fissure voir photo ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 pendule a coucou bois sculpte peint poids decoration: * ornement en bois sculpté,peint main ancien style
Nubien en bois sculpté et peint / Epoque 20ème siècle /

1Caractéristiques de l'objet Type: Lampadaire, Lampe sur pied Caractéristiques: A baïonnette Matière: Bois Puissance maxi (Watts): 250 Période: Design du XXème Type d'éclairage: Standard Style: