lot de 3 chats en bois decoration marron peint neuf

Lot de 3 chats en bois, - décoration marron peint NEUF |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Statuette, Figurine Matière: Bois Animal: Chat Nombre de pièces: 3

Lot 3 PENDULE a COUCOU Bois Sculpte Peint POIDS Decoration

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon état général, semblent fonctionner, il manque un poids, voir photos, envoi par Mondial Relay. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 chats en bois decoration marron peint neuf: Lot 3 PENDULE a COUCOU Bois Sculpte Peint POIDS Decoration
6 boutons chats en bois peint flatback wooden cats buttons 3

✿  Lot de 6 boutons chats  ✿ Boutons en bois naturel peint vernis 2 trous Dimensions: 30 mm x 23 mm Multicolores Mix des couleurs figurant sur les photos Ces très jolis boutons en bois peint verni sublimeront tous vos projets de couture, décoration & customisation d'objets, scrapbooking et carterie créative. Laissez libre cours à votre imagination. Neufs  Vous trouverez également d'autres boutons en bois (bébé, Noël (sapins, bonhommes de neige, houx, boule à neige, cloches, Père Noël), Coeurs, fleurs, papillons, bateaux, étoiles, têtes de mort, Scooter, bonbons, chouettes, hippopotames, vélo, poissons, abeilles, poupées japonaises, éventails, chats, pommes, vaches....) function scFindPos(obj) {var top = 0;if (obj.offsetParent) {do {top += obj.offsetTop;} while (obj = obj.offsetParent);return top;}}function scGetViewport() {if (typeof window.innerWidth != 'undefined') {return window.innerHeight;} else if (typeof document.documentElement != 'undefined' && typeof document.documentElement.clientWidth != 'undefined' && document.documentElement.clientWidth != 0) {return document.documentElement.clientHeight;} else {return document.getElementsByTagName('body')[0].clientHeight;}}function scGetScroll() {var offset = (window.pageYOffset) ? window.pageYOffset: document.body.scrollTop;return offset;}function scGetDescription() {var anchors = document.getElementsByTagName('a');for (i=0; i scFindPos(gallerystop)){gallery.className = '';gallerystop.className = '';if (document.all) { gallery.style.removeExpression('width'); }} else {gallery.className = 'sellercirclefloat';gallerystop.className = 'sellercirclefloat';} }}if (scGetDescription() && scGetViewport() && document.getElementById('sellercirclegallerystop') && scGetScroll() != null) {scSetScroll();}function scRemoveGalleries() {var mydivs = document.getElementsByTagName('div');var galleries = new Array();for(i=0; i 0) {for(i=0; i

Verwandte Suchanfragen lot de 3 chats en bois decoration marron peint neuf: 6 boutons chats en bois peint flatback wooden cats buttons 3
ADORABLE LOT de 2 CHATS, en BOIS, pour DECORATION Marseille

ADORABLE LOT de 2 CHATS, en BOIS, pour DECORATION ETAGERES ou BIBLIOTHEQUE MAMAN CHAT dort sur un livre, le CHATON en profite pour s'eloigner et veiller... Dimensions approximatives: MAMAN CHAT:20 x 9 x Haut. 10 cm - Poids 390 g Le CHATON: 8 x6 x Haut. 12 cm - Poids167g En TRES BON ETAT Prix FERME,DEPART - Port en MONDIAL RELAY 6,90€

Verwandte Suchanfragen lot de 3 chats en bois decoration marron peint neuf: ADORABLE LOT de 2 CHATS, en BOIS, pour DECORATION Marseille
Neuf Peint à la Main Céramique Bois Marron, Conception

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert, vendu dans son emballage d'origine (lorsqu'il y en a un). L'emballage doit être le même que celui de l'objet vendu en magasin, sauf si l'objet a été emballé par le fabricant dans un emballage non adapté pour la vente au détail, comme une boîte non imprimée ou une poche en plastique. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Couleur: Marron Marque: - Sans marque/Générique - EAN: Non applicable Numéro de pièce fabricant: Non applicable

Deux Statuettes en bois peint "Chats" Thaïlande Année

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Statuette, Figurine Matière: Bois Animal: Chat Pays de fabrication: Thaïlande Sur socle: Sur socle

Verwandte Suchanfragen lot de 3 chats en bois decoration marron peint neuf: Deux Statuettes en bois peint "Chats" Thaïlande Année

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sur socle: Sur socle Pays de fabrication: Thaïlande Animal: Chat Type: Statuette, Figurine Matière: Bois

6 coffrets bois olivi peint /coffret motif chats/boite

Joli lot de 6 coffrets anciens en bois décoré ou bois fruitier. 1) Boite ancienne motifs chats. Coffret ancien à bijoux, il date de la fin du XIXe siècle-début XXe. Il est en pitchpin avec à l'extérieur une couche de vernis sombre pour lui donner l'apparence de palissandre. Il est complet de sa clé. Sur le dessus est collée une très belle illustration à motifs d'entrelacs, de fleurs et de chatons. Cette illustrations comporte des salissures, traces de colle, déchirures et une usure au niveau de la poignée qui a été rajoutée. L'intérieur est assez propre, un morceau de toile enduite vient masquer les crochets de la poignée. Dimensions 19,5 X 13,5 cm Hauteur 6 cm. Malgré les dommages du temps cela reste une belle pièce, rare et au charme certain.   Profitez de ce tout petit prix pour l'ensemble qui n'est même pas celui de la boite à courrier, je ne mets pas de réserve. 2) Boite ancienne à secret bois d'olivier peinture main collection tirelire. Cette boite est ancienne, elle date de la fin du XIXe-début du XXe siècle. Elle est en olivier à décor d'un bouquet de violettes peint à la main ainsi que le nom Ajaccio. Cette boite est à secret, c'est une tirelire, sur le côté, parfaitement dissimulée une latte se soulève pour pouvoir récupérer les pièces.  La confection de ces boites était particulièrement soignée. C'est une belle pièce, unique et en assez bon état. Dimensions: 10X7,5X5 cm       3) Boite à secret en olivier de Jérusalem. Cette boite est ancienne, elle date de la fin du XIXe-début du XXe siècle. Elle est en olivier avec le dos marqueté et une inscription en hébreu sur le devant peinte à la main. Cette boite est à secret, elle s'ouvre, sur le côté découvrant un petit tiroir. Une chute l'a légèrement disloquée, deux angles sont cassés, quelques légères griffures. Malgré les dommages du temps cela reste une belle pièce. Dimensions: 11X8X2,8 cm. 4) Belle boite en olivier. Cette boite est ancienne même si elle l'est moins que les trois précédentes, elle date du milieu du XXe siècle. Elle est en olivier, joliment assemblé par système de tenons et mortaises, un beau travail artisanal. A l'intérieur se trouve un petit compartiment avec des trous; cette boite est donc peut-être une cave à petits cigares. Elle est en bon état général, quelques gouttes d'eau sur le dessus et une tache blanche à l'arrière. Dimensions: 11X15,5X5 cm.  Cette boite ne se trouve pas sur la photo d'ensemble, voir photos ci-dessous. 5) Belle boite en bois travaillé + boite gravée colorée. a) Belle boite avec le dessus gravé à la main, un beau travail d'artisanat populaire. Des traces de colle à l'intérieur. Dimensions11,5X8cm. b) Belle boite avec le dessus gravé et coloré à la main, un beau travail d'artisanat populaire. Des traces de coloration à l'intérieur. Dimensions11,5X8cm. Ces boites ne se trouvent pas sur la photo d'ensemble, voir photos ci-dessous. Plusieurs boites et coffrets anciens actuellement dans mes ventes un seul port facturé en cas d'achats multiples.  Retour refusé. Regardez bien la photo et le commentaire avant d'enchérir. N'hésitez pas à me poser des questions. Pour un achat de l’étranger: soyez les bienvenus - merci de me contacter au préalable afin de ne pas avoir de mauvaises surprises concernant les frais de livraison. Je vous invite à voir mes autres ventes.

Verwandte Suchanfragen lot de 3 chats en bois decoration marron peint neuf: 6 coffrets bois olivi peint /coffret motif chats/boite
A RETIRER SUR PLACE: COUPLE DE BEAUX CHATS EN BOIS PEINT

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Statuette, Figurine Matière: Bois Animal: Chat Nombre de pièces: 2 Sous-type: COUPLE DE CHATS

Couple de chats amoureux, bois exotique peint, 21 X 7 cm |

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Statuette, Figurine Animal: Chat Sur socle: Sur socle Sous-type: Chat Matière: bois Nombre de pièces: 1

Verwandte Suchanfragen lot de 3 chats en bois decoration marron peint neuf: Couple de chats amoureux, bois exotique peint, 21 X 7 cm |
3 oeufs en bois peint main lot 1 collection déco artisanat

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet d'art populaire Origine: Inde Sous-type: oeufs de décoration Matière: Bois Période: Design du XXème Authenticité: Original Style:

Verwandte Suchanfragen lot de 3 chats en bois decoration marron peint neuf: 3 oeufs en bois peint main lot 1 collection déco artisanat
COLLIER SURF EN BOIS PEINT 3 == NEUF Châteaudun

COLLIER SURF EN BOIS PEINT  Modèle 3 Le fil coulissant permet de régler la longueur ************ Je reste à votre entière disposition pour tout renseignement ou photo supplémentaires. ======= Livraison gratuite Envoi en courrier: Lettre Verte ********************* Pensez à jeter un coup d'œil à mes autres ventes.  J'espère que vous y trouverez votre bonheur et vous remercie pour votre visite. ******/****** Pour plus d'information ou acheter,

Lettre "I" Décorative Disney En Bois Peint Décoration

Lettre "I" décorative Disney en bois peint Décoration Décoration Dimensions et poids / Longueur: 6 Cm Dimensions et poids / Hauteur: 9 Cm Dimensions et poids / Profondeur: 0,60 Cm Rubrique principale Décoration: Décoration d'intérieur Tranche de poids: g Thème: Décoration générale Mobilier / Style: Contemporain Matière dominante: Bois Mobilier / Emplacement: Chambre Public / Genre: Enfant mixte Origine / Pays: Amérique du Nord Ressum: 1 Perception sensorielle / Coloris (générique): Bleu Perception sensorielle / Coloris: Bleu

Verwandte Suchanfragen lot de 3 chats en bois decoration marron peint neuf: Lettre "I" Décorative Disney En Bois Peint Décoration
chats décoration neuf

chats décoration neuf

Bonjours vends 3 chats de décoration en super états de différentes couleurs 5 euros l'unité 15 euros les 3 Cordialement - 62

Lot de 3 Chaises IKEA en bois marron foncé occasion

Annonce vente lot de 3 chaises ikea en bois marron foncé bonjour, je occasion: maroquinerie à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 chats en bois decoration marron peint neuf: Lot de 3 Chaises IKEA en bois marron foncé occasion
Phare marin en bois peint + filet, achat/vente décoration

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Objet de décoration Matière: Bois Sous- type: Phare Hauteur: 24 cm

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Objet de décoration Matière: Bois Sous- type: Phare Hauteur: 13 cm

Verwandte Suchanfragen lot de 3 chats en bois decoration marron peint neuf: Phare marin en bois peint + filet, achat/vente décoration

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Objet de décoration Matière: Bois Sous- type: Phare Hauteur: 40 cm

TABLE RONDE CONSOLE GUERIDON MEUBLE PEINT MARRON BOIS MASSIF

LIVRAISON GRATUITE / DERNIER STOCK   * Dimensions:   Haut  80 cm  -  Diamètre 70 cm    * Descriptif   :   Table à Manger, Guéridon rond 2 - 3 places, Meuble avec pied central, belles sculptures sur bois   * Finition      :    Peint Marron, légèrement patiné, bordure en Marron, décors sur le plateau en Rouge, le milieu est plus clair, joli contraste   * Matière    :    Cèdre Massif, fond des tiroirs en mèdium   Infos et Questions : Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours.