lot 3 pichets en gres 1 signe denbac petit marron

LOT 3 PICHETS EN GRÈS 1 SIGNE DENBAC  PETIT MARRON

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ OCCASION SORTENT DE GRENIER DANS LEURS JUS EN TRES BEL ETAT R.A.S ORMIS 1 INFIME DEFAUT DE CUISSON AU BEC DU GRAND PICHET DENBAC NON REDIBITOIRE VOIR PHOTOS DETAILLER ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 pichets en gres 1 signe denbac petit marron: LOT 3 PICHETS EN GRÈS 1 SIGNE DENBAC PETIT MARRON
3 pichets denbac Fouesnant

3 pichets denbac Fouesnant

3 pichets denbac ,  non signe, un eclat sous le bec du petit  voir mes autres ventes vous pouvez poser des questions vous pouvez grouper vos achats pas d envoi hors de france Pour plus d'information ou acheter,

Vase ou cache pot en grès flammé signé Denbac Audinghen

très beau vase ou cache pot en grès flammé signé Denbac et numeroté . Il est en très bon état, il fait 9cm de haut et 11cm de diamètre. Plus de photos sur demande Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 pichets en gres 1 signe denbac petit marron: Vase ou cache pot en grès flammé signé Denbac Audinghen
PICHET A VIN EN GRES CERAMIQUE SIGNE DENBAC GIRARDOT CHENON

Superbe pichet à vin en grès / céramique signé Denbac Girardot Chenonceaux. Une pièce absolument superbe. Descriptif  & photos ci dessous: Hauteur : 18 Cm. Largeur: 10 Cm. Poids: 379 Grammes. Pour plus d'information ou acheter,

Grand flacon "moine" gres denbac (vierzon) (Denbac pottery m

Grand flacon en grès de Denbac signé (référence 607) représantant un moine très bon état hauteur 29,9cm  worldwide shipping Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 pichets en gres 1 signe denbac petit marron: Grand flacon "moine" gres denbac (vierzon) (Denbac pottery m
RICARD Pichets en gres Lot de 2,(1 l, et 0, 50 cl)

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Aucune utilisation Estampille 830 (Bendor ) Cest le veritable ((NO reproduction.)) ”

2 pichets denbac Fouesnant

2 pichets denbac Fouesnant

pichets denbac ,  bon etat voir mes autres ventes vous pouvez poser des questions vous pouvez grouper vos achats pas d envoi hors de france Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 pichets en gres 1 signe denbac petit marron: 2 pichets denbac Fouesnant
LOT DE 5 PICHETS ET CRUCHES A CALVA EN GRES Paris

je vends ce lot de 3 cruches et 2 pichets à calvados, en grès (vraisemblablement de Noron la Poterie). La collerette du bec verseur du pichets' mont saint michel » est cassé comme on peut le voir sur la photo L'envoi est prévu par Mondial Relay pour 9 €. Pour plus d'information ou acheter,

Petit vase gres signé "Marlotte" Auffargis

Petit vase grès signé "E.M Marlotte" Hauteur environ 15cm N'hésitez pas à poser des questions. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 pichets en gres 1 signe denbac petit marron: Petit vase gres signé "Marlotte" Auffargis
Petit vase en gres vernisse signe renault argent Les

Vends beau petit vase en grés vernisse brillant signe Renault argent. Il mesure 10 cm de haut, il pèse 215gr non emballe. Il est très beau et en parfait état, il n’a aucune egrenure, ni fêlures. Je vous invite à consulte mes autres objets en vente en allant sur mon pseudo phanoux85. L’expédition est rapide avec un emballage soigne. Expédition groupe possible si vous commandez plusieurs objets en même temps ce qui vous permettras de réduire les frais d’expédition ps: paiement par cheque accepter, mais l'expédition se fera apres encaissement du cheque. Pour plus d'information ou acheter,

RAVISSANTE TASSE EN GRES CERAMIQUE SIGNEE DENBAC

Superbe tasse en grès / céramique signé Denbac. Une pièce absolument superbe. Descriptif: Hauteur : 3,8 Cm. Diamètre: 6,8 Cm. Poids: 63 Grammes. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 pichets en gres 1 signe denbac petit marron: RAVISSANTE TASSE EN GRES CERAMIQUE SIGNEE DENBAC
Flacon Denbac G04 Art Déco grés flammé  occasion

Flacon de style art Déco, en grés flammé, signé Denbac G04 sous la base. Probablement élément d'un service à liqueur. Bouchon rapporté (bois). H 22 cm, largeur à l'anse 12 cm, épaisseur 6,5 cm. Frais d'envoi en sus Colissimo 6,90 euros - 91

VASE EN GRES DE DENBAC N° 21 Collection - Antiquité - Art

Vase en grès signé DENBAC n° 21 Marquage en dessous Très bon état sans éclat ni fêle Hauteur total: 17 cm Livraison colissimo ou mondial relay Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 pichets en gres 1 signe denbac petit marron: VASE EN GRES DE DENBAC N° 21 Collection - Antiquité - Art
PICHET ART NOUVEAU SIGNE DENBAC Fontenay-sous-Bois

PICHET ART NOUVEAU SIGNE DENBAC HAUTEUR 20 CM TRES BON ETAT POUR UN ENVOI VIA MONDIAL RELAY OU CHRONOPOST ME CONTACTER AVANT D’ENCHERIR REMISE EN MAIN PROPRE PREFEREE A MON DOMICILE (FONTENAY SOUS BOIS) Pour plus d'information ou acheter,

lot de 4 anciens plats à four en grès (3 ovales 1 carré)

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: plat à four Matière: grès

Verwandte Suchanfragen lot 3 pichets en gres 1 signe denbac petit marron: lot de 4 anciens plats à four en grès (3 ovales 1 carré)

petit VASE "DENBAC" occasion

petit VASE "DENBAC" occasion

VASE 'Denbac' diamètre 7 bleu/marron - numéroté Bon état - 18

Verwandte Suchanfragen lot 3 pichets en gres 1 signe denbac petit marron: petit VASE "DENBAC" occasion
petit VASE "DENBAC" occasion

petit VASE "DENBAC" occasion

Petits Pichets en Grès, flammés et vernissés. N°2.

lot de 2 pichets grès de Puisaye, 3  doubles stries circulaire réparties sur la hauteur des pichets, très bon état Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 pichets en gres 1 signe denbac petit marron: Petits Pichets en Grès, flammés et vernissés. N°2.
Pichet 1 Litre en Grès d'Alsace signé Anne EHRET Plaisir

Pichet en Grès d'Alsace Anna EHRET gris et bleu Hauteur 19cm Frais de port groupés pour plusieurs achats Pour plus d'information ou acheter,

TUPPERWARE lot 2 pichets microcook 1 litre +1litre 500

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Objet présentant quelques marques d'usure superficielle, entièrement opérationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modèle de démonstration ou d'un objet retourné en magasin après une courte période d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Marque: Tupperware Caractéristique: Avec couvercle Type: micro onde seulement

Verwandte Suchanfragen lot 3 pichets en gres 1 signe denbac petit marron: TUPPERWARE lot 2 pichets microcook 1 litre +1litre 500

LOT 3 bd PETIT VAMPIRE 1 A 3 sfarr delcourt TBE

lot contenant petit vampire 1 a 3 en bd, edition decourt par sfarr. très bon etat, proche neuf. 1 et 2 en petit format, 3 en format normal. je vend 10 euros les 3 je ne sépare pas le lot. port:6 euros en lettre paiement par cheque, virement, mandat. IMPORTANT:mes tarifs(y compris les frais de poste) ne sont PAS NEGOCIABLES, meme d'un euro,veuillez donc ne pas me contacter a ce sujet. je vous conseille de cumuler les commandes pour amortir le port. j'offre les frais de port a partir de 200 euros d'achats(3 lots minimum) ****voyez mes autres annonces bd/comics/mangas - 89

Verwandte Suchanfragen lot 3 pichets en gres 1 signe denbac petit marron: LOT 3 bd PETIT VAMPIRE 1 A 3 sfarr delcourt TBE
Lot de 3 pichets en étain pur à 97% occasion

Lot de 3 pichets en étain pur à 97% de marque Etains de L'Ostrevent Hauteurs: A retirer sur place à La Saulce