lot 3 plateau metal tole ancien peint main russe russie

Lot de 3 -BOITE ancienne Métal tÎle émaillé Publicitaire

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ SORT du GRENIER - En bon Ă©tat GĂ©nĂ©ral - ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 plateau metal tole ancien peint main russe russie: Lot de 3 -BOITE ancienne Métal tÎle émaillé Publicitaire
Lot de 3-BOITE ancienne Métal TÎle émaillé Publicitaire

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ SORT du GRENIER - Berlingots BASQUES DOMINIKA Confiseur VERDIER ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 plateau metal tole ancien peint main russe russie: Lot de 3-BOITE ancienne Métal TÎle émaillé Publicitaire
Lot de 3 TIRELIRES - POULES en PLÂTRE colorĂ© peint main -

1Commentaires du vendeur : “ bon Ă©tat - bouchon plastique fond ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 plateau metal tole ancien peint main russe russie: Lot de 3 TIRELIRES - POULES en PLÂTRE colorĂ© peint main -
3 oeufs en bois peint main lot 1 collection déco artisanat

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet d'art populaire Origine: Inde Sous-type: oeufs de décoration MatiÚre: Bois Période: Design du XXÚme Authenticité: Original Style:

Verwandte Suchanfragen lot 3 plateau metal tole ancien peint main russe russie: 3 oeufs en bois peint main lot 1 collection déco artisanat
Plateau style russe en métal noir frise dorée et bouquet

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Objet prĂ©sentant quelques marques d'usure superficielle, entiĂšrement opĂ©rationnel et fonctionnant correctement. Il peut s'agir d'un modĂšle de dĂ©monstration ou d'un objet retournĂ© en magasin aprĂšs une courte pĂ©riode d'utilisation. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Couleur: Multicolore Marque: - Sans marque/GĂ©nĂ©rique -

Verwandte Suchanfragen lot 3 plateau metal tole ancien peint main russe russie: Plateau style russe en métal noir frise dorée et bouquet
plateau métal peint diamÚtre 39cm occasion

Annonce vente plateau métal peint diamÚtre 39cm joli motif décoration occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 3 plateau metal tole ancien peint main russe russie: plateau métal peint diamÚtre 39cm occasion
Plateau en bois Peint Ă  la main BITZY

Bonjour, Nous vendons un plateau en bois Peint Ă  la main. Etat impeccable. Dimensions: Longueur - Largeur: 20 cm Hauteur: 3,5 cm Prix: 1€ A rĂ©cupĂ©rer sur Serris PossibilitĂ© d'envoi Ă  vos Frais "(Paiement uniquement par chĂšque)". Consulter mes autres ventes en tapant Bitzy dans rechercher

Ancien plateau florentin en bois peint

Ancien plateau florentin en bois peint, 47cm x 35cm. Patine et traces d'usage.. Possibilité d'envoi via Kiala... Consultez mes autres annonces. Je vide une maison. Affaires à faire. (A 60km de Sedan)

Verwandte Suchanfragen lot 3 plateau metal tole ancien peint main russe russie: Ancien plateau florentin en bois peint
Vintage Nippon Peint Ă  la Main Bibelot Plateau Fleur or

1Caractéristiques de l'objet Couleur Principale: Blanc Original/Reproduction: Original Vintage Couleur: blanc

ancien plateau panier anse rigitulle Mathieu Mategot tole

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ voir photo & description ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 plateau metal tole ancien peint main russe russie: ancien plateau panier anse rigitulle Mathieu Mategot tole
ancien adorable plateau de tole/poupee ancienne /dinette

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ grand 25, 5 cm par 20 cm ”

Ancien PLATEAU en TÔLE ÉMAILLÉE CHINE / board enameled

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Plateau MatiĂšre: MĂ©tal, TĂŽle ThĂšme: Art, Culture PĂ©riode: AnnĂ©es

Verwandte Suchanfragen lot 3 plateau metal tole ancien peint main russe russie: Ancien PLATEAU en TÔLE ÉMAILLÉE CHINE / board enameled
Autre Plateau En Bois TravaillĂ© Avec Decor Peint À La Main

plateau en bois travaillĂ© avec decor peint Ă  la main sous verre, portant le nom de " sainte marie aux mines"en bas, dimension 22.5cm x 42, la partie bois est travaillĂ©e (voir photo)sur un cote le vernis est passĂ© a un endroit Table et cuisine Table et cuisine En-tĂȘte / Fabricant: Autre Type de Produit: Plateau MatiĂšre dominante: Bois Famille / Table et cuisine: Art de la table Tranche de poids: 500 g Ă  3 kg Perception sensorielle / Coloris: Multicolore Perception sensorielle / Coloris (gĂ©nĂ©rique): Multicolore

Herend Peint à la Main Broche Plateau Lacé avec 24k Doré

1Caractéristiques de l'objet Marque: Herend Couleur Principale: MULTI

Verwandte Suchanfragen lot 3 plateau metal tole ancien peint main russe russie: Herend Peint à la Main Broche Plateau Lacé avec 24k Doré
Ancien plateau FLORENTIN peint et doré ITALIE Cavaillon

Ancien plateau FLORENTIN peint et doré  ITALIE Dimension: 42,5 cm long sur 29,3 cm large Consultez mes autres objets  ! N’oubliez pas de m’ajouter Ă  vos favoris  ! Pour plus d'information ou acheter,

ANCIEN PLATEAU DE SERVICE verre peint +tour bois

ANCIEN PLATEAU DE SERVICE SUPPORT ET TOUR EN BOIS Prévoir de repasser du vernis FOND EN VERRE PEINT  FLEURS DANS LES COULEURS VIOLET  ET FEUILLAGE VERT 48 X 33 CM + 1CM DE PROFONDEUR VOIR PHOTO POUR SIGNALEMENT DE LA PETITE IMPERFECTION SINON TOUT EST OK Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 plateau metal tole ancien peint main russe russie: ANCIEN PLATEAU DE SERVICE verre peint +tour bois
RARE ANCIEN PLATEAU DE SOIN HOSPITALIER EN TÔLE ÉMAILLÉE

1Caractéristiques de l'objet Type: Objet de métier Authenticité: Original Période: Contemporain Origine: France