lot 3 salons jardin anciens fer forgepropriete

Lot 3 salons jardin anciens fer forge(propriete)

idéal pour propriété/restaurant/hotel je vend  un beau lot de trois salons de jardin anciens rénovés trois couches peinture blanche antirouille 10 fauteuils 2 chaises 3 tables accès de la porte d'Orléans à 60 km par l'a6 sortie ury (proche fontainebleau) A ENLEVER  sur chapelle la reine livraison possible Pour plus d'information ou acheter,

Burette à huile en fer, lot de 3 outils anciens pour machin

Verwandte Suchanfragen lot 3 salons jardin anciens fer forgepropriete: Burette à huile en fer, lot de 3 outils anciens pour machin

3 salons style différent en lot ou séparément

Type: Canapé, fauteuil SALON 3 PIECES photo n°1 canapé + 1 fauteuil Canapé 3 places: larg 173cm - Prof 90cm fauteuil: Larg 73cm - Prof 90cm TRES BON ETAT - PRIX 249€ SALON 3 PIECES photo n°2 canapé 2 places et 2 fauteuils Canapé 2 places: 142 x 90 fauteuil: 77 x 90 coussins en plume TRES BON ETAT - PRIX 199€ SALON 3 PIECES photo n°3 CANAPE 3 PLACES ET 2 FAUTEUILS Canapé: 180cm x 90 cm Fauteuil: 90cm x 90cm TRES BON ETAT - PRIX 259€ PRIX FERME LIVRAISON POSSIBLE SUR PARIS ET PROCHE BANLIEUE APRES ACHAT EN MAGASIN LA GALERIE DU PARTICULIER DEPOT-VENTE 13 rue Ernest Renan SAINT-OUEN METRO GARIBALDI TEL: HORAIRES D'OUVERTURE: LUNDI..............10h - 19h VENDREDI...........10h - 19h SAMEDI.............10h - 12h - 14h - 19h DIMANCHE.........14h - 19h FERME MARDI-MERCREDI ET JEUDI Visitez notre site pour découvrir d'autres produits et connaître nos jours de fermeture exceptionnelle. - 75

Verwandte Suchanfragen lot 3 salons jardin anciens fer forgepropriete: 3 salons style différent en lot ou séparément

1Caractéristiques de l'objet État : Bon état: Livre ayant déjà été lu, mais qui est toujours en bon état. La couverture présente des dommages mineurs, comme des éraflures, mais n'est ni trouée ni déchirée. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nécessairement incluse. La reliure présente des marques d'usure mineures. La majorité des pages sont intactes. Pliures et déchirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails et voir la description des défauts. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Auteur: Denis diderot Poids: 822g ISBN: EAN:

salons de jardin occasion

salons de jardin occasion

trois tables bois massif et fer forgé - dimensions 60 X 60 X 70 huit chaises assorties fer forgé très bon matériel - très bon état Prix table 150 euros pièce prix chaises 65 euros pièce A retirer à Pau - 64

Verwandte Suchanfragen lot 3 salons jardin anciens fer forgepropriete: salons de jardin occasion
LOT de 3 PUZZLES ANCIENS EN BOIS illustrés #JEUX ANCIENS

Verwandte Suchanfragen lot 3 salons jardin anciens fer forgepropriete: LOT de 3 PUZZLES ANCIENS EN BOIS illustrés #JEUX ANCIENS
lot: 3 anciens bracelets de bébé en fix / LOT 3 OLD

Société de Fabrication Salons, Meubles et Fer Forgés

Société française en tunisie, fabrication meubles, salons, fer forgés sur mesure pour café, hôtel et restaurant, finissions et qualités, prix compétitifs, livraison rapide selon la quantité. prix sur demande, réponse rapide, photos et catalogues sur demande. Tél: + ou +

Verwandte Suchanfragen lot 3 salons jardin anciens fer forgepropriete: Société de Fabrication Salons, Meubles et Fer Forgés
Lot de 20 clous anciens fer forgé Barr

Lot de 20 clous anciens fer forge tête diamant  Dimension: 7,5 cm; tête 1 cm Bon état de conservation (jamais servis) Pour plus d'information ou acheter,

3 suspensions jardinière anciens en fer

3 suspension jardinière / supports jardinière anciens en fer, style vintage, à repeindre ou à apprécier en état brut (je vous conseille néanmoins du laque pour les protéger) quantité : 3 longeur : 34 cm profondeur : environ 14 cm remise en main propre, paiement en espèces ou envoie après accord 10 euros l'ensemble N'hésitez pas à me contacter si vous avez besoin de renseignements ou photos supplémentaires. Si l'annonce est visible, cela signifie que le vestiaire est disponible. Pour mes autres annonces, veuillez chercher « Julinka » dans la recherche.

Verwandte Suchanfragen lot 3 salons jardin anciens fer forgepropriete: 3 suspensions jardinière anciens en fer
Lot 2 anciens Porte Bouteilles en métal, Paniers fer

1Commentaires du vendeur : “ Les paniers sont en bon état (oxydation et petites déformations). ”

LOT de 2 ANCIENS FER à REPASSER - SUPERBES ! PETIT

LOT de 2 ANCIENS FER à REPASSER - SUPERBES ! PETIT PRIX BON ETAT vu LEUR AGE ! Dimensions SEMELLES: N° 2 - 15 x 9 cm ETOILE: 16 x 9,5 cm LOURDS - SEMELLES EPAISSES ! ATTENTION VACANCES: EXPEDITION possible entre le 15 et 25 AOUT apres réglement PRIX DEPART - Port en MONDIAL RELAY:

Verwandte Suchanfragen lot 3 salons jardin anciens fer forgepropriete: LOT de 2 ANCIENS FER à REPASSER - SUPERBES ! PETIT
3 ANCIENS PORTE-MANTEAUX FER FORGE TORSADE

3 anciens porte-manteaux en fer forgé torsadé et riveté - joliment travaillé hauteur  20 cms longueur façade 7 cms

3 Anciens porte manteaux muraux bois- fer

1Caractéristiques de l'objet Type: Portemanteaux Matière: BOIS - FER Sous-type: Mural Couleur: Marron

Verwandte Suchanfragen lot 3 salons jardin anciens fer forgepropriete: 3 Anciens porte manteaux muraux bois- fer
LOT 17 ANCIENS POIDS DE PESEE hexagonaux en fer vintage

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Sous-type: Poids Type: Lot Matière: fonte

GROS LOT CLOUS ANCIENS EN FER FORGE FERRONNERIE OUTIL ANCIEN

Nous essayons d'être le plus complet possible dans le descriptif des objets que nous vendons. En cas de problème lors de la réception, n'hésitez pas à nous contacter par mail ou téléphone ( ou ), nous trouverons ensemble rapidement une solution.   Gros lot de clous anciens. Etat: voir photos. Hauteur du plus grand: 24,5 cm. Livraison en point relais Mondial Relay au choix de l'acheteur ou bien en Colissimo. Les frais de livraison comprennent les frais de port et d'emballage (boîte, protections, etc...). Important: pour un envoi à l'étranger, merci de me contacter pour le montant des frais d'envoi avant d'enchérir. Shipping cost towards other countries on request. Please ask me before bidding. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 salons jardin anciens fer forgepropriete: GROS LOT CLOUS ANCIENS EN FER FORGE FERRONNERIE OUTIL ANCIEN
lot de 2 anciens fer a friser Reck Junior + chaufferette

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ bon etat général, en etat d'utilisaiton ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 salons jardin anciens fer forgepropriete: lot de 2 anciens fer a friser Reck Junior + chaufferette
GROS LOT CLOUS ANCIENS EN FER FORGE PITONS FERRONNERIE OUTIL

Nous essayons d'être le plus complet possible dans le descriptif des objets que nous vendons. En cas de problème lors de la réception, n'hésitez pas à nous contacter par mail ou téléphone ( ou ), nous trouverons ensemble rapidement une solution.   Gros lot de clous anciens en fer forgé du 18ème Siècle (clous, pitons, divers, etc...). Etat: voir photos. Livraison en point relais Mondial Relay au choix de l'acheteur ou bien en Colissimo. Les frais de livraison comprennent les frais de port et d'emballage (boîte, protections, etc...). Important: pour un envoi à l'étranger, merci de me contacter pour le montant des frais d'envoi avant d'enchérir. Shipping cost towards other countries on request. Please ask me before bidding. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 50 clous anciens fer forge tête ronde art populaire

Lot de 50 clous anciens fer forge tête ronde diamètre des têtes 25 mm. longueur moyenne 8 cm très bon état. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 salons jardin anciens fer forgepropriete: Lot de 50 clous anciens fer forge tête ronde art populaire
LOT 94 CLOUS ANCIENS EN FER FORGE FERRONNERIE OUTIL ANCIEN N

Nous essayons d'être le plus complet possible dans le descriptif des objets que nous vendons. En cas de problème lors de la réception, n'hésitez pas à nous contacter par mail ou téléphone ( ou ), nous trouverons ensemble rapidement une solution.   Lot de 94 clous anciens en fer forgé. Etat: voir photos. Longueur d'un clou environ: 6 cm. Livraison en point relais Mondial Relay au choix de l'acheteur ou bien en Colissimo. Les frais de livraison comprennent les frais de port et d'emballage (boîte, protections, etc...). Important: pour un envoi à l'étranger, merci de me contacter pour le montant des frais d'envoi avant d'enchérir. Shipping cost towards other countries on request. Please ask me before bidding. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 20 clous anciens fer forge tête diamant (2) Barr

Lot de 20 clous anciens fer forge tête diamant  Dimension: de 6 cm à 7 cm; tête 1,2 cm à 2 cm Bon état de conservation (jamais servis) Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 salons jardin anciens fer forgepropriete: Lot de 20 clous anciens fer forge tête diamant (2) Barr
LOT de 5 CACHE-TULIPES ANCIENS ART DECO fer forgé martelé

1Caractéristiques de l'objet Type: Accessoire Matière: Fer forgé martelé Sous-type: cache-tulipes Période: Art Déco