lot de 3 puzzles anciens en bois illustres jeux anciens

LOT de 3 PUZZLES ANCIENS EN BOIS illustrés #JEUX ANCIENS

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Certaines parties de bois est un peu incurvĂ©es,mais toutes les piĂšces s’emboĂźtent parfaitement. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 puzzles anciens en bois illustres jeux anciens: LOT de 3 PUZZLES ANCIENS EN BOIS illustrés #JEUX ANCIENS
Lot de deux puzzles anciens en bois décor animaux

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Puzzles Jouet Miniature: Animaux

Verwandte Suchanfragen lot de 3 puzzles anciens en bois illustres jeux anciens: Lot de deux puzzles anciens en bois décor animaux
Lot de 4 LIVRES ANCIENS RELIÉS & ILLUSTRÉS * MAURICE

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: Maurice Genevoix QuantitĂ©: Moins de 5 objets Lots: Oui Langue: Français Format: ReliĂ©

Anciens puzzles en bois « Famille DONALD »  Loivre

Jeu ancien d’occasion Editeur RAVENSBURGER France Format boĂźte 14,5 cm x 29 cm 6 puzzles en bois Sujet: «La famille Donald» Walt Disney 25 piĂšces au total Dans la boĂźte d’origine Made in Spain par « Sallent Hermanos » Aucune piĂšce manquante Bon Ă©tat, lĂ©gĂšres usures du temps 16€ Une carte NESTLE «Disney Family» offerte A prendre sur place (Loivre prĂšs de Reims ) Envoi possible (Colissimo France +6€10) Contact et suivi uniquement par e-mail

Verwandte Suchanfragen lot de 3 puzzles anciens en bois illustres jeux anciens: Anciens puzzles en bois « Famille DONALD » Loivre
Anciens puzzles en bois « Famille DONALD »  La

Jeu ancien d’occasion Editeur RAVENSBURGER France Format boĂźte 14,5 cm x 29 cm 6 puzzles en bois Sujet: «La famille Donald» Walt Disney 25 piĂšces au total Dans la boĂźte d’origine Made in Spain par « Sallent Hermanos » Aucune piĂšce manquante Bon Ă©tat, lĂ©gĂšres usures du temps 14€ Une carte NESTLE «Disney Family» offerte A prendre sur place (Loivre prĂšs de Reims ) Envoi possible (Colissimo France +6€10) Contact et suivi uniquement par e-mail

Lot 3 compteurs marqueurs anciens de Bridge Whist (bois &

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Pays de fabrication: France MatiĂšre: Bois, MĂ©tal Couleur: ArgentĂ© Nom: Bridge Marque: - Sans marque/GĂ©nĂ©rique - EAN: Non applicable

Verwandte Suchanfragen lot de 3 puzzles anciens en bois illustres jeux anciens: Lot 3 compteurs marqueurs anciens de Bridge Whist (bois &
JETON DE JEUX ANCIENS DE BAR EN BOIS - IMPORTANT LOT 117

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Couleur: Multicolore Pays de fabrication: France Marque: JANOT - VALENCIA NOILLY CASSIS ThĂšme: BOISSON ALCOOLISEE MatiĂšre: RECTANGLE ET ROND, Bois

anciens journaux illustrés hebdomadaires occasion

vends 90 Journaux illstrés 'Bayard sans peur et sans reproche' noir et blanc et couleurs du N° 1 du 5 janvier au N° 91 (inclus) du 26 septembre manque le N° 69 Format 38 x 27 cm bon état pour l age, quelques pages defraichies (1ere du N° 1 voir photo) pas de vente a l unité Prix 60 euros le lot des 90 numeros - 95

Verwandte Suchanfragen lot de 3 puzzles anciens en bois illustres jeux anciens: anciens journaux illustrés hebdomadaires occasion
Lot de 3 cintres anciens en bois vintage Le Parfait - RĂ©f

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: cintre MatiĂšre: Bois

Lot de livres anciens ' plus et moins anciens '. occasion

Annonce vente lot de livres anciens ' plus et moins anciens '. collection occasion: livres et bd Ă  vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot de 3 puzzles anciens en bois illustres jeux anciens: Lot de livres anciens ' plus et moins anciens '. occasion
LOT D'ANCIENS BRONZE POUR DECORATION DE MEUBLES ANCIENS

3 PUZZLES ANCIENS EN CARTON LES FABLES DE LA FONTAINE AVEC

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ ETAT D'USAGE PETITES RAPURES ET MINI MANQUEBOITE USAGEE. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 puzzles anciens en bois illustres jeux anciens: 3 PUZZLES ANCIENS EN CARTON LES FABLES DE LA FONTAINE AVEC
CHAMPIER Anciens almanachs illustrés IN-FOLIO EO Tirage de

1CaractĂ©ristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Edition originale, l'un des 10 exemplaires du tirage de tĂȘte sur Japon impĂ©rial (n°1). Frottements sur la demi-reliure, mors du premier plat fendillĂ© (mais plat non dĂ©tachĂ©), sinon trĂšs bel Ă©tat intĂ©rieur de ce rare exemplaire sur Japon impĂ©rial. ”

Verwandte Suchanfragen lot de 3 puzzles anciens en bois illustres jeux anciens: CHAMPIER Anciens almanachs illustrés IN-FOLIO EO Tirage de
Lot de 3 paires de skis anciens en bois occasion

Lot de 3 paires de skis anciens en bois: 1 paire de skis scandinave avec fixation cuir et métal 2 paires de skis sans fixation Parfait état Hauteur 187 cm Largeur 7 à 8 cm Il est écrit ' art Mulhouse' sur la paire Scandinave - 03

Verwandte Suchanfragen lot de 3 puzzles anciens en bois illustres jeux anciens: Lot de 3 paires de skis anciens en bois occasion
lot: 3 anciens bracelets de bébé en fix / LOT 3 OLD

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© portĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Bon Ă©tat usure d'usage // GOOD STATE ”

Anciens jetons en bois pour jeux de cartes COGNAC BOUTELLEAU

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Jetons MatiĂšre: Bois ThĂšme: Boisson alcoolisĂ©e PĂ©riode: AnnĂ©es

Verwandte Suchanfragen lot de 3 puzzles anciens en bois illustres jeux anciens: Anciens jetons en bois pour jeux de cartes COGNAC BOUTELLEAU
Paire de cadres anciens ovales en bois noir Napoléon 3 bois

1Caractéristiques de l'objet Type: Cadre photo Couleur: Noir Période: XIXÚme et avant Dimension (cm): 13x18 MatiÚre: Bois

Verwandte Suchanfragen lot de 3 puzzles anciens en bois illustres jeux anciens: Paire de cadres anciens ovales en bois noir Napoléon 3 bois
Puzzles en bois anciens: France et Europe N° 31 et N° 32 -

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Marque: larousse collection MatiĂšre: Bois Type: Puzzles Pays de fabrication: France

Verwandte Suchanfragen lot de 3 puzzles anciens en bois illustres jeux anciens: Puzzles en bois anciens: France et Europe N° 31 et N° 32 -
Rare Lot de jeux anciens AMSTRAD - CBS - Cassettes occasion

Annonce vente rare lot de jeux anciens amstrad - cbs - cassettes rare lot occasion: consoles et jeux vidéos à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB