lot 3 tulipes verre depoli lustre suspension appliques

Lot d'appliques anciennes en verre dépoli et métal

Lot d'appliques anciennes en verre dépoli et métal

1Caractéristiques de l'objet Type: Applique Matière: Verre dépoli et métal Type d'éclairage: Standard Période: Design du XXème

Lot d'appliques anciennes en verre dépoli et métal

Lot d'appliques anciennes en verre dépoli et métal

1Caractéristiques de l'objet Type: Applique Matière: Verre dépoli et métal Type d'éclairage: Standard Période: Design du XXème

Verwandte Suchanfragen lot 3 tulipes verre depoli lustre suspension appliques: Lot d'appliques anciennes en verre dépoli et métal
LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE |

LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE |

1Caractéristiques de l'objet Matière: Verre Couleur dominante: rose

SUITE DE 3 APPLIQUES BRONZE ET VERRE DÉPOLI JEAN PERZEL

SUITE DE 3 APPLIQUES BRONZE ET VERRE DÉPOLI JEAN PERZEL

1Description de l'objet Suite de 6 appliques, modèle , par Jean Perzel, années 50'. Bronze verni or et verre dépoli. N’oubliez pas de m’ajouter à votre liste de favoris ! Afficher la description complète de l'objet Informations sur le vendeur professionnel Braillon braillon thomas 66 rue des beaumonts orléans, Centre France métropolitaine Informations complètes N° Siret: Numéro d'immatriculation de la société : Conditions de retour Une fois l'objet reçu, contactez le vendeur dans un délai de Frais de retour 14 derniers jours Acheteur

Verwandte Suchanfragen lot 3 tulipes verre depoli lustre suspension appliques: SUITE DE 3 APPLIQUES BRONZE ET VERRE DÉPOLI JEAN PERZEL
Ancien beau lustre suspension laiton doré 3 tulipes et

Ancien beau lustre suspension laiton doré 3 tulipes et

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ tres bon état voir photo bas de page ”

Ancien beau lustre suspension laiton doré 3 tulipes et

Ancien beau lustre suspension laiton doré 3 tulipes et

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ tres bon état voir photo bas de page ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 tulipes verre depoli lustre suspension appliques: Ancien beau lustre suspension laiton doré 3 tulipes et
Plafonnier suspension avec 3 cloches verre dépoli -50%

Plafonnier suspension avec 3 cloches verre dépoli -50%

vends suspension avec 3 cloches en verre dépoli, culot pour ampoules type flammes non fournies, e18 Pour plus d'information ou acheter,

LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE DE

LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE DE

1Caractéristiques de l'objet Couleur dominante: Rose Matière: Verre

Verwandte Suchanfragen lot 3 tulipes verre depoli lustre suspension appliques: LOT DE 3 TULIPES POUR LUSTRE OU APPLIQUE EN PATE DE VERRE DE
Lot de 4 tulipes / globe/ lustre en verre rose opaque

Lot de 4 tulipes / globe/ lustre en verre rose opaque

Tulipes qui n'ont jamais été utilisées, modèle original Couleur rose opaque Hauteur 9 cm Largeurs: au plus large 13 cm au moins large 8.5 cm Montant des frais d'envoi: euro en colissimo ou 6.70 par mondial relay ref c20

LUSTRE LAITON 3 LAMPES TULIPES VERRE STILNOVO ARLUS MODERNIS

LUSTRE LAITON 3 LAMPES TULIPES VERRE STILNOVO ARLUS MODERNIS

Hauteur: 50 cm Diamètre total: 60 cm En bon état de conservation ! DU BON VINTAGE TENDANCE !!! Consultez mes autres objets  ! N’oubliez pas de m’ajouter à vos favoris  !

Verwandte Suchanfragen lot 3 tulipes verre depoli lustre suspension appliques: LUSTRE LAITON 3 LAMPES TULIPES VERRE STILNOVO ARLUS MODERNIS
Ancien beau lustre suspension en laiton doré + 3 tulipes en

Ancien beau lustre suspension en laiton doré + 3 tulipes en

1Commentaires du vendeur : “ Parfait état pas de fele ni eclat lustre complet electrifié voir photos bas de page ”

Ancien beau lustre suspension en laiton doré + 3 tulipes en

Ancien beau lustre suspension en laiton doré + 3 tulipes en

1Commentaires du vendeur : “ Parfait état pas de fele ni eclat lustre complet electrifié voir photos bas de page ”

Verwandte Suchanfragen lot 3 tulipes verre depoli lustre suspension appliques: Ancien beau lustre suspension en laiton doré + 3 tulipes en
3 TULIPES PETALES ROSE PATE DE VERRE APPLIQUE LUSTRE LAMPE

3 TULIPES PETALES ROSE PATE DE VERRE APPLIQUE LUSTRE LAMPE

3 tulipes anciennes en pâte de verre avec bulles Très beaux décors "pétales de rose" à paliers Aucune casse - Aucun fêle - Aucun manque Hauteur maxi: 9,5 cm - Diamètre col fixation de maintien: 5 cm - Diametre col: 5,5 cm Poids total des 3 tulipes: 820 gr A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais – Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnées téléphoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h à 19h 400 m2 de brocante et d’antiquité à DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite à domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS !

3 TULIPES PÉTALES ROSE PÂTE DE VERRE LUSTRE LAMPE ANTIQUE

3 TULIPES PÉTALES ROSE PÂTE DE VERRE LUSTRE LAMPE ANTIQUE

3 tulipes anciennes en pâte de verre avec bulles Très beaux décors 'pétales de rose' à paliers Aucune casse - Aucun fêle - Aucun manque Hauteur maxi: 9,5 cm - Diamètre col fixation de maintien: 5 cm - Diametre col: 5,5 cm Poids total des 3 tulipes: 820 gr A PRENDRE SUR PLACE ou ENVOI POSSIBLE (Non mondial relais ? Non kiala) DEPOT D'ACHILLE 194, rue Achille Peres DUNKERQUE POSSIBILITE de RESERVER par TELEPHONE ou EMAIL avec vos coordonnées téléphoniques TRES IMPORTANT TEL: ou ouverture du magasin du: jeudi au Dimanche de 15h à 19h 400 m2 de brocante et d'antiquité à DUNKERQUE PROXIMITE AUTOROUTE de LILLE - CALAIS et BELGIQUE TOUTE NOS VENTES EN TAPANT: depotdachille.fr + de objets anciens en magasin Achat-vente estimation gratuite à domicile AUTRES PHOTOS SUR DEMANDE ARRIVAGE TOUS LES JOURS ! - 59

Verwandte Suchanfragen lot 3 tulipes verre depoli lustre suspension appliques: 3 TULIPES PÉTALES ROSE PÂTE DE VERRE LUSTRE LAMPE ANTIQUE
2 anciennes tulipes abat-jour verre dépoli pour applique la

2 anciennes tulipes abat-jour verre dépoli pour applique la

Hauteur 9 cm Diamètre bas 16 cm Diamètre haut 5,5 cm Passage douille 4,5 cm Bon état de conservation  Mini-éclats sur le bord haut d'une des deux tulipes qui disparaitront sous la griffe du système d'attache. N'hésitez pas à me contacter si vous souhaitez d'autres informations Frais d'envoi réduits pour achats multiples Outremer et International, me consulter pour les frais d'expédition]]] Pour plus d'information ou acheter,

LUSTRE ART DECO FER FORGE DORE VASQUE 3 TULIPES VERRE PRESS

LUSTRE ART DECO FER FORGE DORE VASQUE 3 TULIPES VERRE PRESS

LUSTRE  FER FORGE  DORÉE  ART DECO   VASQUE  ET  3  TULIPES FER FORGE  MARTELÉ  DORÉE  3  BRANCHES  COURONNE  DECOR  BOUCLES  FEUILLES    INTERRESSANT  EN  L ETAT  MAIS  PEUT ETRE  DÉCAPÉ  POUR  OBTENIR  LE  FER  FORGE  BRUT  BELLE  GRAVURE  DE  LA  VERRERIE  GRANDE  VASQUE  ET  3  TULIPES  VERRE  PRESSÉ  MOULÉ   PAS  DE  SIGNATURE  TROUVÉ  MAIS  UN  NUMERO  SUR  LA  VASQUE   701 A  NOTER  LA  VASQUE  ET  LES  TULIPES  N ONT  PAS  LE  MEME  DESIGN  LA  VASQUE  ME SEMBLE  RAPPORTÉE   ELLE  N A  PAS  LA  JUSTE  DIMENSION  DE  LA  COURONNE  LEGEREMENT +  PETITE  BON  ETAT  PAS DE  CASSE  NI  FELE               JUSTE  EGRENURES  D USAGE  ET  UN  ECLAT  A  LA  BASE  D UNE  TULIPE ELECTRICITE  REFAITE  SYSTEME  EN  PLACE  FILS  RECENTS  MAIS  NON  VÉRIFIÉE  HAUTEUR    90 CM                 ENVERGURE    70+ CM   ENVIRON Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 tulipes verre depoli lustre suspension appliques: LUSTRE ART DECO FER FORGE DORE VASQUE 3 TULIPES VERRE PRESS
LUSTRE 5 BRANCHES TULIPES + 2 APPLIQUES LAITON occasion

LUSTRE 5 BRANCHES TULIPES + 2 APPLIQUES LAITON occasion

Annonce vente lustre 5 branches tulipes + 2 appliques laiton lustre 5 occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

LUSTRE 5 BRANCHES TULIPES + 2 APPLIQUES LAITON occasion

LUSTRE 5 BRANCHES TULIPES + 2 APPLIQUES LAITON occasion

Annonce vente lustre 5 branches tulipes + 2 appliques laiton lustre 5 occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 3 tulipes verre depoli lustre suspension appliques: LUSTRE 5 BRANCHES TULIPES + 2 APPLIQUES LAITON occasion
LOT 3 TULIPES ABAT JOUR DIABOLO OPALINE LUSTRE LAMPE

LOT 3 TULIPES ABAT JOUR DIABOLO OPALINE LUSTRE LAMPE

1Caractéristiques de l'objet Type: Accessoire Période: Design du XXème Matière: Verre Style: Couleur dominante: Blanc

LOT 3 TULIPES ABAT JOUR DIABOLO OPALINE LUSTRE LAMPE

LOT 3 TULIPES ABAT JOUR DIABOLO OPALINE LUSTRE LAMPE

1Caractéristiques de l'objet Type: Accessoire Période: Design du XXème Matière: Verre Style: Couleur dominante: Blanc

Verwandte Suchanfragen lot 3 tulipes verre depoli lustre suspension appliques: LOT 3 TULIPES ABAT JOUR DIABOLO OPALINE LUSTRE LAMPE
Ancien Lustre Suspension Globe Art Déco Dépoli & Limpide +

Ancien Lustre Suspension Globe Art Déco Dépoli & Limpide +

1Caractéristiques de l'objet Commentaires du vendeur : “ Bon Etat. Ni fêlure, ni ébréchure et bon état de surface (ni griffure, ni tâche) ”

SUSPENSION EN VERRE DEPOLI

SUSPENSION EN VERRE DEPOLI

Suite à changement d'éclairage J'ai une suspension en verre dépoli en très bon état Vous avez juste à la raccrocher au plafond Diamètre 38 cm Contact par téléphone ou mail A venir chercher sur Six fours les plages

Verwandte Suchanfragen lot 3 tulipes verre depoli lustre suspension appliques: SUSPENSION EN VERRE DEPOLI
SUSPENSION EN VERRE DEPOLI

SUSPENSION EN VERRE DEPOLI

Suite à changement d'éclairage J'ai une suspension en verre dépoli en très bon état Vous avez juste à la raccrocher au plafond Diamètre 38 cm Contact par téléphone ou mail A venir chercher sur Six fours les plages

Lot de trois tulipes pate de verre,soliflore,art deco,lustre

Lot de trois tulipes pate de verre,soliflore,art deco,lustre

lot de trois tulipes en pate de verre pour lustre ou applique parfait etat  bonne enchere Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 3 tulipes verre depoli lustre suspension appliques: Lot de trois tulipes pate de verre,soliflore,art deco,lustre
LOT DE 3: ANCIENNE TULIPE VERRE DEPOLI OPAQUE PATE DE VERRE?

LOT DE 3: ANCIENNE TULIPE VERRE DEPOLI OPAQUE PATE DE VERRE?

3 ANCIENNES TULIPES  EN VERRE DEPOLI OPAQUE BLANC/ GRIS, OU PATE DE VERRE?    BORD A COLLERETTE   IDEALE POUR  PLAFONNIER,  LUSTRE,  OU APPLIQUE, LAMPE CHEVET  NAPOLEON III, ART DECO.... DIAMETRE BASE (EPAISSEUR VERRE COMPRIS) 5.3 CM ENVIRON  LARGEUR  BORD COLLERETTE 15.7  CM ENVIRON  HAUTEUR 12 CM ENVIRON  EN TRES  BON ETAT  PAS DE CHOC NI FELE, les petites tâches blanches qu'on peut voir sur photos, sont des bulles à l'intérieur du verre. A noter juste, petites marques de rouille à la base (à l'endroit de fixation sur l'applique ou lustre, donc pas visible une fois fixées) ENVOI EN POINT RELAIS MONDIAL RELAY, BIEN PROTEGé  (merci de me préciser votre point relais préféré, simultanément au paiement)  POIDS ENVIRON 650 GR SANS EMBALLAGE  AUTRES PHOTOS ET RENSEIGNEMENTS SUR SIMPLE DEMANDE  Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

Contactez