lot daposappliques anciennes en verre depoli et metal

Lot d'appliques anciennes en verre dépoli et métal

1Caractéristiques de l'objet Type: Applique Matière: Verre dépoli et métal Type d'éclairage: Standard Période: Design du XXème

Verwandte Suchanfragen lot daposappliques anciennes en verre depoli et metal: Lot d'appliques anciennes en verre dépoli et métal
Bureau verre dépoli et métal (pas le meuble tiroir)

Annonce vente bureau verre dépoli et métal (pas le meuble tiroir) * bureau occasion: meubles à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot daposappliques anciennes en verre depoli et metal: Bureau verre dépoli et métal (pas le meuble tiroir)
3 TULIPES ANCIENNES VERRE DEPOLI

3 tulipes anciennes, en verre dépoli, bordure ondulée, datant de la fin 19e, début 20e, pour lustre ou suspension. Le dessin des 3 est le même. 2 sont identiques, la troisième est un peu plus haute. La plus grande: environ: 12,5 cm diamètre le plus petit: 5,5 cm Bon état; sur le petit diamètre, une égrenure de 2 mm, une petite égrenure sur le pourtour plus grand. Les 2 autres: Hauteur: 10 cm      Diamètre: environ 5,4 cm      Bon état. Je peux les vendre à l'unité.

lot étagères vague en verre épais et dépoli occasion

2 étagères vague longueur: 80 cm largeur: 20,5 cm 1 étagères droite dépolie longueur 60 cm largeur 15 cm verre épais de 8 mm dépoli d'un côté Très bon état. Vendues avec visseries - 47

Verwandte Suchanfragen lot daposappliques anciennes en verre depoli et metal: lot étagères vague en verre épais et dépoli occasion
2 anciennes tulipes abat-jour verre dépoli pour applique la

TROIS ANCIENNES TULIPES VERRE COLORE DEPOLI POUR LUSTRE OU A

Verwandte Suchanfragen lot daposappliques anciennes en verre depoli et metal: TROIS ANCIENNES TULIPES VERRE COLORE DEPOLI POUR LUSTRE OU A
lot de 100 très anciennes perle en verre aspect métal gris

1Caractéristiques de l'objet Taille: 7 mm Matière: verre Couleur: métal gris Type: facette

lot de 60 très anciennes perle en verre aspect métal gris

1Caractéristiques de l'objet Taille: environ 7.5mm Epoque: La Belle époque Couleur: métal gris Matière: verre

Verwandte Suchanfragen lot daposappliques anciennes en verre depoli et metal: lot de 60 très anciennes perle en verre aspect métal gris

1Caractéristiques de l'objet Couleur: métal gris Type: facette Taille: 7 mm Matière: verre

Verwandte Suchanfragen lot daposappliques anciennes en verre depoli et metal: lot de 100 très anciennes perle en verre aspect métal gris

3 anciennes appliques torche en métal doré et verre à

1Caractéristiques de l'objet Type d'éclairage: Standard Type: Applique Couleur dominante: Doré

Verwandte Suchanfragen lot daposappliques anciennes en verre depoli et metal: 3 anciennes appliques torche en métal doré et verre à
LOT DE 3: ANCIENNE TULIPE VERRE DEPOLI OPAQUE PATE DE VERRE?

3 ANCIENNES TULIPES  EN VERRE DEPOLI OPAQUE BLANC/ GRIS, OU PATE DE VERRE?    BORD A COLLERETTE   IDEALE POUR  PLAFONNIER,  LUSTRE,  OU APPLIQUE, LAMPE CHEVET  NAPOLEON III, ART DECO.... DIAMETRE BASE (EPAISSEUR VERRE COMPRIS) 5.3 CM ENVIRON  LARGEUR  BORD COLLERETTE 15.7  CM ENVIRON  HAUTEUR 12 CM ENVIRON  EN TRES  BON ETAT  PAS DE CHOC NI FELE, les petites tâches blanches qu'on peut voir sur photos, sont des bulles à l'intérieur du verre. A noter juste, petites marques de rouille à la base (à l'endroit de fixation sur l'applique ou lustre, donc pas visible une fois fixées) ENVOI EN POINT RELAIS MONDIAL RELAY, BIEN PROTEGé  (merci de me préciser votre point relais préféré, simultanément au paiement)  POIDS ENVIRON 650 GR SANS EMBALLAGE  AUTRES PHOTOS ET RENSEIGNEMENTS SUR SIMPLE DEMANDE  Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,

lot d'anciennes amphores nacre et métal doré

Bonjour je vous propose ce lot d'anciennes amphores en nacre et métal doré hauteur 14 cm largeur 7 cm elles sont en trés bon état le prix est de 7 euros pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche ghislaine

Verwandte Suchanfragen lot daposappliques anciennes en verre depoli et metal: lot d'anciennes amphores nacre et métal doré

Bonjour je vous propose ce lot d'anciennes amphores en nacre et métal doré hauteur 14 cm largeur 7 cm elles sont en trés bon état le prix est de 8 euros pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche ghislaine

Bonjour je vous propose ce lot d'anciennes amphores en nacre et métal doré hauteur 14 cm largeur 7 cm elles sont en trés bon état le prix est de 8 euros envoi possible pour voir mes autres ventes taper dans la barre de recherche ghislaine

LOT DE 3 TULIPES EN VERRE DEPOLI LUSTRE SUSPENSION APPLIQUES

1Caractéristiques de l'objet Type: Globe Matière: Verre Sous-type: abat-jour Période: Art Déco

Verwandte Suchanfragen lot daposappliques anciennes en verre depoli et metal: LOT DE 3 TULIPES EN VERRE DEPOLI LUSTRE SUSPENSION APPLIQUES
lot 30 PERLES anciennes en verre RONDE et lisse opaque

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Perle ancienne Lots: Sous-type: Verre Couleur: opaque Forme: Ronde

lot 25 PERLES anciennes en verre céramique RONDE et lisse

1Caractéristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant été utilisé. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de détails sur les éventuelles imperfections. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ fond de stock, perles anciennes

Verwandte Suchanfragen lot daposappliques anciennes en verre depoli et metal: lot 25 PERLES anciennes en verre céramique RONDE et lisse
Lot de 5 seringues anciennes en verre et aiguilles médecine

1Caractéristiques de l'objet État : Neuf: Objet neuf et intact, n'ayant jamais servi, non ouvert. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de détails. Afficher la définition de tous les états - la page s'ouvre dans une nouvelle fenêtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'état Type: Médecine

Verwandte Suchanfragen lot daposappliques anciennes en verre depoli et metal: Lot de 5 seringues anciennes en verre et aiguilles médecine