lot 4 assiettes parlantes j vieillard bordeaux janvier

LOT DE 4 ASSIETTES PARLANTES J. VIEILLARD BORDEAUX janvier

1Commentaires du vendeur : “ trùs propre ”

4 assiettes parlantes humoristiques de J.FAIZANT

4 assiettes parlantes humoristiques signĂ©es J.FAIZANT,en faĂŻence de ST AMAND. (circonfĂ©rence de cm plate). Prix 80€ sans la livraison. PossibilitĂ© de livrĂ© Ă  Paris et premiĂšre couronne ou venir les cherchĂ©es Ă  mon domicile.

Verwandte Suchanfragen lot 4 assiettes parlantes j vieillard bordeaux janvier: 4 assiettes parlantes humoristiques de J.FAIZANT

4 assiettes parlantes humoristiques de J.FAIZANT Villejuif

4 assiettes parlantes humoristiques signĂ©es J.FAIZANT,en faĂŻence de ST AMAND. (circonfĂ©rence de cm plate). Prix 80€ sans la livraison. PossibilitĂ© de livrĂ© Ă  Paris et premiĂšre couronne ou venir les cherchĂ©es Ă  mon domicile. Votre contact Daniel SANTIN au pour plus d'informations.

Verwandte Suchanfragen lot 4 assiettes parlantes j vieillard bordeaux janvier: 4 assiettes parlantes humoristiques de J.FAIZANT Villejuif
LOT DE 4 ASSIETTES PARLANTES LUNEVILLE LES BONS CHASSEURS RA

Lot de 4 assiettes parlantes en porcelaine de Luneville Tbe Diametre:18,5cms Pour plus d'information ou acheter,

Assiettes sur piedouche Jues Vieillard Bordeaux Rouen Bleu

Annonce vente assiettes sur piedouche jues vieillard bordeaux rouen bleu occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Verwandte Suchanfragen lot 4 assiettes parlantes j vieillard bordeaux janvier: Assiettes sur piedouche Jues Vieillard Bordeaux Rouen Bleu

VIEILLARD A BORDEAUX: 10 ASSIETTES: les cris de Paris.

SÉRIE DE 10 ASSIETTES PARLANTES SUR LES MÉTIERS DE PARIS. INTITULÉES: LES CRIS DE PARIS.  SIGNÉES  :  J.VIEILLARD A BORDEAUX. TOUTES EN BON ÉTAT.     diam: 20 cms. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 4 assiettes parlantes j vieillard bordeaux janvier: VIEILLARD A BORDEAUX: 10 ASSIETTES: les cris de Paris.
ASSIETTE DESSERT 3 FAIENCE ANCIEN BORDEAUX J. VIEILLARD JVBx

UNE ASSIETTE A DESSERT ANCIENNE EN FAIENCE DE BORDEAUX JULES VIEILLARD JVBx DECOR ROUEN N°3 pour un envoi deux possibilitĂ©s: - envoi en colissimo de la poste coĂ»t: euros France mĂ©tropolitaine ou en colissimo international pour l'Ă©tranger (demander le coĂ»t) - envoi en point relais "mondial relay" coĂ»t: 7.00 euros pour la France mĂ©tropolitaine uniquement paiement par chĂšque, pas de paiement Paypal pour les acheteurs Français Rappel: le choix, le coĂ»t et la responsabilitĂ© de l'envoi sont a la charge exclusive de l'acheteur Remise en mains propres possible dans les Yvelines prĂšs de Mantes La Jolie paiement en espĂšces a l'enlĂšvement Origine: Bordeaux piĂšce signĂ©e au fond JVBx Couleur: bleu sur fond blanc ivoire   TrĂšs beau dĂ©cor appelĂ© "Rouen" dimensions: diamĂštre 22cm État: TrĂšs bon Ă©tat gĂ©nĂ©ral, quelques petites traces d'usure et de frottement,un petit Ă©clat sur le bord au dos, pas de fĂȘle, belle prĂ©sentation. TRÈS BELLE PIÈCE RARE DANS CET ÉTAT POUR DÉCORATION, UTILISATION OU POUR COLLECTION D'autres assiettes de cette sĂ©rie sont actuellement en vente. Port recalculĂ© pour plusieurs achats regroupĂ©s. EMBALLAGE TRÈS SOIGNÉ RENSEIGNEMENTS ET PHOTOS COMPLÉMENTAIRES SUR DEMANDE PAS DE RETOUR POUR CET OBJET REGARDEZ MES AUTRES OBJETS EN VENTE (port recalculĂ© pour des achats multiples) Pge Pour plus d'information ou acheter,

ASSIETTE DESSERT 5 FAIENCE ANCIEN BORDEAUX ? J. VIEILLARD JV

UNE ASSIETTE A DESSERT ANCIENNE EN FAIENCE DECOR ROUEN N°5 pour un envoi deux possibilitĂ©s: - envoi en colissimo de la poste coĂ»t: euros France mĂ©tropolitaine ou en colissimo international pour l'Ă©tranger (demander le coĂ»t) - envoi en point relais "mondial relay" coĂ»t: 7.00 euros pour la France mĂ©tropolitaine uniquement paiement par chĂšque, pas de paiement Paypal pour les acheteurs Français Rappel: le choix, le coĂ»t et la responsabilitĂ© de l'envoi sont a la charge exclusive de l'acheteur Remise en mains propres possible dans les Yvelines prĂšs de Mantes La Jolie paiement en espĂšces a l'enlĂšvement Origine: PiĂšce non signĂ©e attribuĂ©e a Bordeaux ?? Couleur: bleu sur fond blanc   TrĂšs beau dĂ©cor type "Rouen" dimensions: diamĂštre 22cm État: TrĂšs bon Ă©tat gĂ©nĂ©ral, quelques petites traces d'usure et de frottement,pas de fĂȘle, belle prĂ©sentation. TRÈS BELLE PIÈCE RARE DANS CET ÉTAT POUR DÉCORATION, UTILISATION OU POUR COLLECTION D'autres assiettes de cette sĂ©rie sont actuellement en vente. Port recalculĂ© pour plusieurs achats regroupĂ©s. EMBALLAGE TRÈS SOIGNÉ RENSEIGNEMENTS ET PHOTOS COMPLÉMENTAIRES SUR DEMANDE PAS DE RETOUR POUR CET OBJET REGARDEZ MES AUTRES OBJETS EN VENTE (port recalculĂ© pour des achats multiples) Pge Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 4 assiettes parlantes j vieillard bordeaux janvier: ASSIETTE DESSERT 5 FAIENCE ANCIEN BORDEAUX ? J. VIEILLARD JV
ASSIETTE CREUSE 2 FAIENCE ANCIEN BORDEAUX J. VIEILLARD JVBx

UNE ASSIETTE CREUSE ANCIENNE EN FAIENCE DE BORDEAUX JULES VIEILLARD JVBx DECOR ROUEN N°2 pour un envoi deux possibilitĂ©s: - envoi en colissimo de la poste coĂ»t: euros France mĂ©tropolitaine ou en colissimo international pour l'Ă©tranger (demander le coĂ»t) - envoi en point relais "mondial relay" coĂ»t: 7.00 euros pour la France mĂ©tropolitaine uniquement paiement par chĂšque, pas de paiement Paypal pour les acheteurs Français Rappel: le choix, le coĂ»t et la responsabilitĂ© de l'envoi sont a la charge exclusive de l'acheteur Remise en mains propres possible dans les Yvelines prĂšs de Mantes La Jolie paiement en espĂšces a l'enlĂšvement Origine: Bordeaux piĂšce signĂ©e au fond JVBx Couleur: bleu sur fond blanc ivoire   TrĂšs beau dĂ©cor appelĂ© "Rouen" dimensions: diamĂštre 25cm État: TrĂšs bon Ă©tat gĂ©nĂ©ral, vraiment a peine quelques petites traces d'usure et de frottement,un trĂšs petit manque d'Ă©mail au dos, pas de fĂȘle, belle prĂ©sentation trĂšs brillante. TRÈS BELLE PIÈCE RARE DANS CET ÉTAT POUR DÉCORATION, UTILISATION OU POUR COLLECTION D'autres assiettes de cette sĂ©rie sont actuellement en vente. Port recalculĂ© pour plusieurs achats regroupĂ©s. EMBALLAGE TRÈS SOIGNÉ RENSEIGNEMENTS ET PHOTOS COMPLÉMENTAIRES SUR DEMANDE PAS DE RETOUR POUR CET OBJET REGARDEZ MES AUTRES OBJETS EN VENTE (port recalculĂ© pour des achats multiples) Pge Pour plus d'information ou acheter,

Assiette J. Vieillard Bordeaux Aux Bains de Mer n°12

Assiette J. Vieillard Bordeaux Aux Bains de Mer n°12 voilier panier bateau mer Assiette XIXÚme Jules VIEILLARD, Bordeaux DiamÚtre = cm - TrÚs bon état Photo complémentaire disponible par mail Regardez mes autres assiettes similaires Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 4 assiettes parlantes j vieillard bordeaux janvier: Assiette J. Vieillard Bordeaux Aux Bains de Mer n°12
ASSIETTE PLATE 1 FAIENCE ANCIEN BORDEAUX J. VIEILLARD JVBx R

UNE ASSIETTE PLATE ANCIENNE EN FAIENCE DE BORDEAUX JULES VIEILLARD JVBx DECOR ROUEN N°1 pour un envoi deux possibilitĂ©s: - envoi en colissimo de la poste coĂ»t: euros France mĂ©tropolitaine ou en colissimo international pour l'Ă©tranger (demander le coĂ»t) - envoi en point relais "mondial relay" coĂ»t: 7.00 euros pour la France mĂ©tropolitaine uniquement paiement par chĂšque, pas de paiement Paypal pour les acheteurs Français Rappel: le choix, le coĂ»t et la responsabilitĂ© de l'envoi sont a la charge exclusive de l'acheteur Remise en mains propres possible dans les Yvelines prĂšs de Mantes La Jolie paiement en espĂšces a l'enlĂšvement Origine: Bordeaux piĂšce signĂ©e au fond JVBx Couleur: bleu sur fond blanc ivoire   TrĂšs beau dĂ©cor appelĂ© "Rouen" dimensions: diamĂštre 25cm État: TrĂšs bon Ă©tat gĂ©nĂ©ral, quelques petites traces d'usure et de frottement, pas de fĂȘle, belle prĂ©sentation. TRÈS BELLE PIÈCE RARE DANS CET ÉTAT POUR DÉCORATION, UTILISATION OU POUR COLLECTION D'autres assiettes et un plat de cette sĂ©rie sont actuellement en vente. Port recalculĂ© pour plusieurs achats regroupĂ©s. EMBALLAGE TRÈS SOIGNÉ RENSEIGNEMENTS ET PHOTOS COMPLÉMENTAIRES SUR DEMANDE PAS DE RETOUR POUR CET OBJET REGARDEZ MES AUTRES OBJETS EN VENTE (port recalculĂ© pour des achats multiples) Pge Pour plus d'information ou acheter,

Assiette J. Vieillard Bordeaux Aux Bains de Mer n°9 Falaise

Assiette J. Vieillard Bordeaux Aux Bains de Mer n°9 Falaise d'Etretat ? voilier Assiette XIXÚme Jules VIEILLARD, Bordeaux DiamÚtre = cm - TrÚs bon état Photo complémentaire disponible par mail Regardez mes autres assiettes similaires Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot 4 assiettes parlantes j vieillard bordeaux janvier: Assiette J. Vieillard Bordeaux Aux Bains de Mer n°9 Falaise
Lot ancienne assiettes parlantes SARREGUEMINES GERMAINE BOUR

3 ASSIETTES SARREGUEMINES en bon état 20 cm UNE BONNE PHOTO VAUT MIEUX QU'UNE GROSSE INCOMPREHENSION N'HESITEZ PAS A EN DEMANDER livraison par MONDIAL RELAY aprÚs achat et au moment du reglement merci de me communiquer votre n° de téléphone et l'adresse du MONDIAL RELAY qui vous convient livraison monde entier  accepte cheque et paypal  Consultez mes autres objets! Pour plus d'information ou acheter,

10 assiettes anciennes parlantes+4 fleuries occasion

'10 assiettes parlantes sur ton humoristique théme ''la garde nationale'' signée ''digoin et sarguemines ''bon état +4 assiettes fleuries anciennes à prendre sur place ' - 50

Verwandte Suchanfragen lot 4 assiettes parlantes j vieillard bordeaux janvier: 10 assiettes anciennes parlantes+4 fleuries occasion
4 assiettes parlantes anciennes Gien 15 occasion

Verwandte Suchanfragen lot 4 assiettes parlantes j vieillard bordeaux janvier: 4 assiettes parlantes anciennes Gien 15 occasion
Lot trois assiettes parlantes U&C Sarreguemines occasion

Assiettes parlantes anciennes fin XIXe signée U & C Sarreguemines, dessins sur le thÚme de la vie militaire, d'aprÚs Albert GUILLAUME. (Epoque antérieure à ). Trous d'accroche au dos, pas d'altération des décors, ni fissure, bon état du lot sauf petit éclat ancien sur assiette (photo 1). DiamÚtre 21,8 cm. Annonce en lot et autres photos sur simple demande. A voir et à récupérer sur place, rÚglement chÚque ou espÚces 40 euros, envoi possible en colissimo suivi et soigné, rÚglement chÚque 55 euros, pas de retour. Les prix sont fixes sur place ou à l'expédition. - 56

Lot de 6 assiettes anciennes parlantes humouristiques en

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine MatiÚre: Faïence Style: Louis Philippe Authenticité: Original Origine: France

Verwandte Suchanfragen lot 4 assiettes parlantes j vieillard bordeaux janvier: Lot de 6 assiettes anciennes parlantes humouristiques en

LOT DE 2 ASSIETTES PLATES TERRE DE FER J.V. & Co BORDEAUX

1Commentaires du vendeur : “ BON ETAT(pas d'Ă©clats) ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 assiettes parlantes j vieillard bordeaux janvier: LOT DE 2 ASSIETTES PLATES TERRE DE FER J.V. & Co BORDEAUX
10 assiettes dessert anciennes parlantes+4 fleuries occasion

SUPERBE LOT 6 ASSIETTES PARLANTES SAINT CLÉMENT THÈME LES

1Commentaires du vendeur : “ EXCELLENT ETAT SANS CHOC NI FELE ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 assiettes parlantes j vieillard bordeaux janvier: SUPERBE LOT 6 ASSIETTES PARLANTES SAINT CLÉMENT THÈME LES
Gien 4 assiettes parlantes anciennes Paris et ses environs |

1Commentaires du vendeur : “ Bon Ă©tat, 2 Ă©clats en bordure voir photos. ”