lot de 6 assiettes anciennes parlantes humouristiques en

Lot de 6 assiettes anciennes parlantes humouristiques en

1Caractéristiques de l'objet Type: Art de la table, Cuisine Matière: Faïence Style: Louis Philippe Authenticité: Original Origine: France

SUPERBE LOT 6 ASSIETTES PARLANTES SAINT CLÉMENT THÈME LES

1Commentaires du vendeur : “ EXCELLENT ETAT SANS CHOC NI FELE ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes anciennes parlantes humouristiques en: SUPERBE LOT 6 ASSIETTES PARLANTES SAINT CLÉMENT THÈME LES
Assiettes parlantes anciennes occasion

Je vends ce lot de 7 assiettes parlantes anciennes. Porcelaine En bon état Pas d'ébréchures Autres photos sur demandes 60€ le lot - 35

Je vends ce lot de 9 assiettes parlantes anciennes en très bon état (+ 1 à l'image partiellement effacée: gratuite) Aucune ébréchure. 60€ le lot - 35

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes anciennes parlantes humouristiques en: Assiettes parlantes anciennes occasion
14 assiettes parlantes anciennes occasion

Annonce vente 14 assiettes parlantes anciennes -2 assiettes de occasion: collection à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

4 assiettes parlantes anciennes Gien 15 occasion

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes anciennes parlantes humouristiques en: 4 assiettes parlantes anciennes Gien 15 occasion

10 assiettes anciennes parlantes+4 fleuries occasion

'10 assiettes parlantes sur ton humoristique théme ''la garde nationale'' signée ''digoin et sarguemines ''bon état +4 assiettes fleuries anciennes à prendre sur place ' - 50

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes anciennes parlantes humouristiques en: 10 assiettes anciennes parlantes+4 fleuries occasion
2 assiettes parlantes anciennes "Paul et Virginie " occasion

Annonce vente 2 assiettes parlantes anciennes 'paul et virginie ' 2 occasion: décoration à vendre sur ParuVendu Mondebarras WB

Creil Montereau 2 assiettes parlantes anciennes Les animaux

1Caractéristiques de l'objet Style: Louis Philippe Type: Objet de vitrine, Décoratif Authenticité: Original Marque: Creil Montereau Origine: France Matière: Céramique

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes anciennes parlantes humouristiques en: Creil Montereau 2 assiettes parlantes anciennes Les animaux
10 assiettes dessert anciennes parlantes+4 fleuries occasion

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes anciennes parlantes humouristiques en: 2 assiettes parlantes anciennes "Paul et Virginie " occasion
Gien 4 assiettes parlantes anciennes Paris et ses environs |

1Commentaires du vendeur : “ Bon état, 2 éclats en bordure voir photos. ”

Lot ancienne assiettes parlantes SARREGUEMINES GERMAINE BOUR

3 ASSIETTES SARREGUEMINES en bon état 20 cm UNE BONNE PHOTO VAUT MIEUX QU'UNE GROSSE INCOMPREHENSION N'HESITEZ PAS A EN DEMANDER livraison par MONDIAL RELAY après achat et au moment du reglement merci de me communiquer votre n° de téléphone et l'adresse du MONDIAL RELAY qui vous convient livraison monde entier  accepte cheque et paypal  Consultez mes autres objets! Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes anciennes parlantes humouristiques en: Lot ancienne assiettes parlantes SARREGUEMINES GERMAINE BOUR
Lot trois assiettes parlantes U&C Sarreguemines occasion

Assiettes parlantes anciennes fin XIXe signée U & C Sarreguemines, dessins sur le thème de la vie militaire, d'après Albert GUILLAUME. (Epoque antérieure à ). Trous d'accroche au dos, pas d'altération des décors, ni fissure, bon état du lot sauf petit éclat ancien sur assiette (photo 1). Diamètre 21,8 cm. Annonce en lot et autres photos sur simple demande. A voir et à récupérer sur place, règlement chèque ou espèces 40 euros, envoi possible en colissimo suivi et soigné, règlement chèque 55 euros, pas de retour. Les prix sont fixes sur place ou à l'expédition. - 56

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes anciennes parlantes humouristiques en: Lot trois assiettes parlantes U&C Sarreguemines occasion
LOT DE 4 ASSIETTES PARLANTES J. VIEILLARD BORDEAUX janvier

1Commentaires du vendeur : “ très propre ”

COLLECTION / DECORATION: LOT DE 6 ASSIETTES ANCIENNES TOUTES

1Commentaires du vendeur : “ TRACES DU TEMPS ”

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes anciennes parlantes humouristiques en: COLLECTION / DECORATION: LOT DE 6 ASSIETTES ANCIENNES TOUTES
LOT DE 4 ASSIETTES PARLANTES LUNEVILLE LES BONS CHASSEURS RA

Lot de 4 assiettes parlantes en porcelaine de Luneville Tbe Diametre:18,5cms Pour plus d'information ou acheter,

Lot 6 anciennes assiettes blanches CALOTTE Digoin et Gien

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes anciennes parlantes humouristiques en: Lot 6 anciennes assiettes blanches CALOTTE Digoin et Gien
LOT DE 6 ANCIENNES ASSIETTES A DESSERT ARCOPAL VINTAGE DECOR

Lot de 10 assiettes dessert parlantes st amand enfants de t

lot de 10 assiettes à dessert de saint Amand état correct sauf une qui a perdu un petit peu ses couleurs, des petits manques de couleurs mais pas d'éclats ni fissures voir photo. Pour plus d'information ou acheter,

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes anciennes parlantes humouristiques en: Lot de 10 assiettes dessert parlantes st amand enfants de t
LOT 9 ASSIETTES PARLANTES JEANNE D'ARC MEDAILLE D'OR CHOISY

11 PHOTOS SOUS DESCRIPTION : lot 9 assiettes parlantes jeanne d'arc. " médaille d'or choisy le roi "ensemble état correct.  seule une assiette à un cheveu minime photo 2. diamètre 19,5 cm. 1- jeanne d'arc entendant des voix. 2- apparition de st michel à jeanne d'arc. 3- jeanne d'arc présentée à charles VII. 4- jeanne d'arc au siège d'orléans. 5- entrée de jeanne d'arc à orléans. 7- jeanne d'arc devant paris. 9- tentative d'évasion de jeanne d'arc. 11- maladie de jeanne d'arc pendant sa captivité. 12- jeanne d'arc sur le bucher. emballage sécurisé. PAYPAL ACCEPTE. LIVRAISON MONDE ENTIER .           Créé par L'outil de mise en vente gratuit. Mettez vos objets en vente rapidement et en toute simplicité, et gérez vos annonces en cours. Pour plus d'information ou acheter,

Lot de 6 assiettes plates anciennes Lunéville décor de

Verwandte Suchanfragen lot de 6 assiettes anciennes parlantes humouristiques en: Lot de 6 assiettes plates anciennes Lunéville décor de
Lot de 6 anciennes assiettes de ST AMAND (diamètre 17,5 cm)

Lot de 6 très anciennes assiettes de St Amand. Diamètre: 17,5 cm. Décors anciens métiers: - Le rémouleur, - Le porteur d'eau, - Le raccommodeur de faïences, - Le rempailleur, - Le Mr d'oublis, - Le savetier. Bon état (juste à signaler une petite fêlure sur le derrière du rémouleur). Consultez mes autres objets  ! Pour plus d'information ou acheter,