4 Chaises Niels O. Moller scandinave Tapiovaara Danois. vint
Matières d’exception et design intemporel pour ces chaises vintage signées N.O. Møller. Modèle n°75 fabriqué au Danemark et édité par J.L. Mobelfabrik à partir de , elles sont en teck massif et corde de papier tressé. Lignes douces et mélange de matière lumineux, l’état de conservation des chaises est exceptionnel. structure des chaises est en teck massif. L’assise est en corde de papier tressé, très propre et encore parfaitement tendue. Sur deux chaises, des auréoles discrètes sont visibles sur les côtés de l’assise, visibles sur les photos. Les chaises sont signées, visibles sur les photos complémentaires Estampille sous l'assise 50cm de largeur, 42cm de profondeur et 46cm de hauteur d’assise, 75cm de hauteur totale. Informations et photos sur demande Tarif pour les 4 chaises Visible en Alsace, livrable sur toute la France Nombreux autres objets des années , style années cinquante soixante, bistrot rétro rockabilly art déco, indus, vintage scandinave meubles de métier en vente Les accessoires présents sur les photos sont également à la vente (sauf le chat) Brocandroll Remise en main propre et expédition possible, me contacter pour un devis ou pour tous renseignements complémentaires