lot 4 figurines ancienne quiralu grande guerre soldat zouave

Lot 4 Figurines Ancienne QUIRALU Grande Guerre Soldat Zouave

LOT 4 FIGURINES QUIRALU Echelle 1/30e ou 60 mm Figurine en MĂ©tal Bon Ă©tat d'origine   ExpĂ©dition rapide dans un emballage robuste, effectuĂ©e par les soins d'un professionnel. RĂ©duction des frais d'envois: PossibilitĂ© de rĂ©duction des frais d'envois (1€ de plus par article supplĂ©mentaires) Possibility reduction of the expenses sendings (just 1€ more by item additional) Posibilidad de reducciĂłn de los gastos de envĂ­os (1€ de mĂĄs por cosa suplementarios) REGLEMENT : ChĂšque, paypal et virement zone € acceptĂ©s. Envio mundial con embalaje robusto, paypal acepta. Sending from world with strong packaging, paypal agree.   N'hĂ©sitez pas Ă  nous contacter pour plus d'informations.

DESSIN SCENE DE GUERRE  MILITAIRE SOLDAT ZOUAVE signé

Beau dessin Ă  la mine de plomb, sur papier, fin XIX Ăšme,  reprĂ©sentant un zouave, pendant la guerre Franco Prussienne de . SignĂ© LĂ©on Couturier. LĂ©on Couturier () est un peintre de sujets militaires, de scĂšnes de genre, marines paysages et natures mortes. ElĂšve de Danguin Ă  l’école des Beaux Arts de Lyon, de , puis de Cabanel Ă  Paris, il dĂ©buta au Salon de Paris en , obtenant une mĂ©daille en . DĂ©corĂ© en , il obtint une mĂ©daille de bronze  Ă  l’exposition universelle en . Etat : Assez bon Ă©tat gĂ©nĂ©ral en raison de l’ñge. Une petite dĂ©chirure sur la bordure gauche et un minuscule manque. (voir photo). Le papier est un peu jauni avec de petites rousseurs. Dimensions : 25,5 cm x 17,5 cm. Voir nombreuses photos. PS : Nous possĂ©dons deux autres dessins de cet artiste dans nos annonces. PS : Nous garantissons un emballage soignĂ© et de qualitĂ© (neuf) Plus de prĂ©cisions : Nous contacter par message ou tel :   Hebergement d'image planeteoueb.com

Verwandte Suchanfragen lot 4 figurines ancienne quiralu grande guerre soldat zouave: DESSIN SCENE DE GUERRE MILITAIRE SOLDAT ZOUAVE signé
SOLDATS DE PLOMB ANCIENS ANNEES 30 ? ZOUAVE ? GRANDE GUERRE

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Pays de fabrication: France MatiĂšre: Plomb peint

figurines Quiralu ancienne

figurines Quiralu ancienne

lot de figurines ancienne africaines et animaux de la savane quiralu état correct possibilité d'envoi a vos frais Prix 280 euro

Verwandte Suchanfragen lot 4 figurines ancienne quiralu grande guerre soldat zouave: figurines Quiralu ancienne
figurines Quiralu ancienne

figurines Quiralu ancienne

Ancienne Grande statuette Soldat hussard empire 43,4 cm XIX

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ En bon Ă©tat d'usage pour son Ăąge, dans son jus ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 figurines ancienne quiralu grande guerre soldat zouave: Ancienne Grande statuette Soldat hussard empire 43,4 cm XIX
TIRAILLEUR ZOUAVE QUIRALU SAHARA AFRIQUE

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat MatiĂšre: ALU

Verwandte Suchanfragen lot 4 figurines ancienne quiralu grande guerre soldat zouave: TIRAILLEUR ZOUAVE QUIRALU SAHARA AFRIQUE
ANCIENNE COUVERTURE MILITAIRE BLEUE GUERRE  SOLDAT

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: VĂȘtement, Uniforme PĂ©riode: Sous-type: COUVERTURE Pays, Organisation: France

Verwandte Suchanfragen lot 4 figurines ancienne quiralu grande guerre soldat zouave: ANCIENNE COUVERTURE MILITAIRE BLEUE GUERRE SOLDAT
ANCIENNE CANTINE FER SOLDAT GUERRE  GRAVEE INITIALES

1Commentaires du vendeur : “ Bon Ă©tat. Des usures. ”

Lot de 16 anciennes figurines Alu QUIRALU et plomb creux

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Marque: Quiralu MatiĂšre: Plastique peint Type: Personnage historique Lot: Lot Sous-Type: Non-spĂ©cifiĂ© Epoque: Contemporain Echelle: mm)

Verwandte Suchanfragen lot 4 figurines ancienne quiralu grande guerre soldat zouave: Lot de 16 anciennes figurines Alu QUIRALU et plomb creux

Pierre Drieu La Rochelle, soldat de la Grande Guerre

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Neuf: Livre neuf, n'ayant jamais Ă©tĂ© lu ni utilisĂ©, en parfait Ă©tat, sans pages manquantes ni endommagĂ©es. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Lots: Non Langue: Français Format: ReliĂ© Auteur: Jean Bastier QuantitĂ©: Moins de 5 objets Éditeur: Albatros CaractĂ©ristiques spĂ©ciales: Édition originale

Verwandte Suchanfragen lot 4 figurines ancienne quiralu grande guerre soldat zouave: Pierre Drieu La Rochelle, soldat de la Grande Guerre

Un soldat de la Grande Guerre de Mark Helprin | Livre |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Etat correct: Livre prĂ©sentant des marques d'usure apparentes. La couverture peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. La reliure peut ĂȘtre lĂ©gĂšrement endommagĂ©e, mais son intĂ©gritĂ© est intacte. Existence possible de notes dans les marges, de soulignement et de surlignement de texte. Aucune page manquante, ni aucun autre dĂ©faut susceptible de compromette la lisibilitĂ© ou la comprĂ©hension du texte. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Auteur: Mark helprin MPN: ISBN: EAN:

Verwandte Suchanfragen lot 4 figurines ancienne quiralu grande guerre soldat zouave: Un soldat de la Grande Guerre de Mark Helprin | Livre |
LOT 3 QUIRALU ALUDO UN MARIN,UN POLICIER,UN SOLDAT RUSSE

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ complet sans peinture voir photo ”

4 figurines soldat Crescent TOY G8 G6 G7 garde royale

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Marque: Crescent Echelle: mm) Type: Soldat Lot: Lot Sous-Type: Infanterie Pays de fabrication: Royaume-Uni MatiĂšre: Plastique peint

Verwandte Suchanfragen lot 4 figurines ancienne quiralu grande guerre soldat zouave: 4 figurines soldat Crescent TOY G8 G6 G7 garde royale
QUIRALU Petit Soldat Aluminium 2

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Vendu dans l'Ă©tat, non restaurĂ©. ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 figurines ancienne quiralu grande guerre soldat zouave: QUIRALU Petit Soldat Aluminium 2
Autographe soldat guerre -Daté de -Guerre  |

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Bon Ă©tat: Livre ayant dĂ©jĂ  Ă©tĂ© lu, mais qui est toujours en bon Ă©tat. La couverture prĂ©sente des dommages mineurs, comme des Ă©raflures, mais n'est ni trouĂ©e ni dĂ©chirĂ©e. Pour les couvertures rigides, la jaquette n'est pas nĂ©cessairement incluse. La reliure prĂ©sente des marques d'usure mineures. La majoritĂ© des pages sont intactes. Pliures et dĂ©chirures mineures. Soulignement de texte mineur au crayon. Aucun surlignement de texte. Aucune note dans les marges. Aucune page manquante. Consulter l'annonce du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails et voir la description des dĂ©fauts. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ Lettre en bon Ă©tat avec une dĂ©chirure ”

Soldat QUIRALU Marin blanc " au défilé "

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Marque: Quiralu NationalitĂ©: Français Type: Soldat Echelle: mm) MatiĂšre: fonte d'alu Pays de fabrication: France Epoque: Seconde Guerre mondiale

Verwandte Suchanfragen lot 4 figurines ancienne quiralu grande guerre soldat zouave: Soldat QUIRALU Marin blanc " au défilé "

Ancien soldat Spahis Tambourin Quiralu aluminium jouet

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet Commentaires du vendeur : “ peinture avec traces d'usage ”

Verwandte Suchanfragen lot 4 figurines ancienne quiralu grande guerre soldat zouave: Ancien soldat Spahis Tambourin Quiralu aluminium jouet
Soldat QUIRALU ? Marin porte-drapeau au défilé RARE

1CaractĂ©ristiques de l'objet État : Occasion: Objet ayant Ă©tĂ© utilisĂ©. Consulter la description du vendeur pour avoir plus de dĂ©tails sur les Ă©ventuelles imperfections. Afficher la dĂ©finition de tous les Ă©tats - la page s'ouvre dans une nouvelle fenĂȘtre ou un nouvel onglet... En savoir plus sur l'Ă©tat Type: Soldat NationalitĂ©: Français MatiĂšre: fonte d'alu Echelle: mm) Epoque: Contemporain Pays de fabrication: France